Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » смертная казнь


смертная казнь

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как надо понимать смертные казни на земле-имеет ли государство право решать, кому умереть?

0

2

Нет. Государство имеет право изолировать преступный элемент для того, чтобы обеспечить безопасность людям.
Хорошо бы только, чтобы во время изоляции преступный элемент лечили, учили, воспитывали... Однако...Это из области пока утопии для вас.

0

3

Эвтаназия грех? И чей - того кто подписал документ на свою добровольную смерть или...?

0

4

Существуют показатели к эвтаназии. Когда Сознания нет, человек пребывает в растительном состоянии и нет ни одного шанса. А так как шансов редко, когда не бывает, то показания к эвтаназии редки. Если же человек пренебрегает и-таки прибегает к этому способу выхода из инкарнации, то узелок кармический не на исполнителе, а на заказчике. Исполнитель отработает такой выбор помочь в данной инкарнации. То есть для него это экспресс-узел.

0

5

Так вот попробуй определи именно такие шансы...

0

6

А кто тогда отвечает за казнь осужденного-на кого ложится   грех  "убийства"?

Отредактировано rimas (23 августа, 2007г. 21:12:10)

0

7

"палачи"- это же из кармоотдела

0

8

a "организатор"-умывает руки?

Отредактировано rimas (23 августа, 2007г. 21:33:40)

0

9

После смертной казни душа преступника может воплотиться вновь, и такого ребёнка будет трудно удержать от агрессии, ибо его душа сама выбирает сложный путь очищения, в более трудных условиях - я думаю так.
Тогда получается, что бывший убийца вновь может оказаться в гуще жизни со своими наклонностями, и смертная казнь решила проблему временно, на несколько лет. Насилием ничего не решишь.
А кто за что отвечает? Скорее - каждый - за свои собственные решения.

Отредактировано aho (23 августа, 2007г. 21:27:15)

0

10

Римас, Вы кого имели ввиду?

0

11

Радик: палач - это исполнитель, а Римас, возможно, имеет ввиду того, кто принимает решение о казни.

0

12

как кстати связаны "наказуемый" и общество т.е. государство-структура общества?
С одной стороны он сам там оказался, а государство на его "действие" среагировало законом.
Тогда возникает другой вопрос, если не следовать законам общества - посадят?!...
Но опять же законы, я думаю пошли от религии, и пресекаются законом лишь крайние прояления нарушений религиозных заповедей(не укради, не убей,...)..
Т.е само, государство, через законы останавливает...другое дело что сами законы окостеневают, а общество растет...
законы будут менятся, если изменится общество?!...., как это от каждого из нас зависит?...

0

13

А что вы скажите о врачебной ошибке? Летальный исход без злого умысла. Время уйти человеку пришло, а врач бессознательно ему помог?

0

14

ili-Вы молодец, сами ответили на вопрос!...

0

15

"палачи"  из кармоотдела- исполнители,но  государство-организатор смертной казни.Организатор - ненесет ответственности?

0

16

Организатор первый несет ответственность. Палач - это следствие.

0

17

Понятненко.Значит кармы парламентариев, принимавших законы о смертной казни,президентов,подписывавших эти законы,прокуроров, требовавших высшей меры наказания и судей огласивших смертный приговор-отягчаются?

Отредактировано rimas (24 августа, 2007г. 15:13:48)

0

18

Да. Отягощаются.

0

19

Спасибо,Олег Иванович.(ну что бы мы без вас делали,вы у нас и терапевт,и юрист,и психолог..ну, просто, не голова ,а...  дом советов[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_sleepymoon.gif[/img] )

Отредактировано rimas (24 августа, 2007г. 19:01:13)

0

20

Ну так...Работа такая... :P

0

21

Господь даёт человеку жизнь и только он вправе забирать её у человека в своё время. Иное дело отечественная война, когда просто необходимо отстаивать честь и достоинство своей Родины. Здесь уже действуют иные законы.

0

22

DENI30S написал(а):

Господь даёт человеку жизнь

Господь запустил систему... А жизнь тебе дали мама с папой... Если уж быть до конца объективными.. Господь систему может прихлопнуть или наоборот позволять эволюционировать... А вот спасибо за жизнь лучше говорить родителям....Они тебя в эту систему запустили, а могли бы и не пущать)))

0

23

:love:

0

24

Я понимаю вашу добрую иронию, ОД, но я и имел ввиду именно эту систему. Но всё же жизнь нашу в конце нашего земного воплощения ни отец с матерью забирают...

0

25

DENI30S написал(а):

Но всё же жизнь нашу в конце нашего земного воплощения ни отец с матерью забирают...

Она конечно  у кого рано, а у кого и  попозже (земная жизнь в этом воплощении) заканчивается, но жизнь продолжается в другом качестве. Но все происходит по воле Божьей.

0

26

Вот я об этом и говорю! :flag:

0

27

DENI30S написал(а):

Иное дело отечественная война

только ОТЕЧЕСТВЕННАЯ?

А, ИТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ?

0

28

А осужденный на смертную казнь человек сам патологический убийца - как ему почувствовать на себе ощущения жертвы? Можно ли одной изоляцией, лечением и воспитанием вытравить из сознания убийцы эту наклонность?

0

29

Здравствуйте!
На моих глазах умирала от рака коллега по работе. Боли страшные. Она мечтала об эвтаназии. А я говорила ей, что наверное в этих муках есть какой-то смысл и нужно терпеть. А действительно, какой смысл в страшных мучениях от последних стадий рака?

0

30

Следующая командировка для души, после такой очистки, будет благоприятной.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » смертная казнь