Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Наши сны


Наши сны

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Во сне одела шапку на голову старшего сына,а внутри шапки сидела змея (символ мудрости?) Но подошла женщина и сдернула с него шапку,а змея сбежала.Поднялась волна злобы и я обидела эту женщину.

0

32

И опять о снах. Не надоела? Просто мне приснился сон и он в действительности подтвердился. Может мне помогают  перенести все эти тяготы жизни и как-бы постраховывают, чтобы не так заглючивалась . Да, жизнь не простая штука, только успевай поворачиваться и наклоняться, чтобы крышу не снясло. Да, действительно сны- это подсказка, только не всегда эта подсказка бывает приятной. Ну чтож , надо принимать жизнь такой , какая она есть  и если  есть возможность - изменить ее к лучшему.

0

33

МАРНА, практически единтично моему верхнему посту :)

0

34

Прости Illi.что не поняла   твоей подсказки,всегда понимаешь тогда, когда тебе это близко. Спасибо, мне сейчас не есть хорошо....

0

35

МАРНА, милая, глянь просто мой предыдущий пост в этой ветке.
просто говорю, что наши с тобой взгляды в какой то мере совпали.

0

36

Спасибо, спасибо, спасибо! Хоть ласковое слово и то приятно. "Давайте говорить друг другу комплименты..." Это в своем вроде поддержка.

0

37

Во сне были проблемы с зубами, часто достаточно снится. Ощущения натуральные физические, даже после сна помню что было больно, есть остаточное ощущение боли.
Возможно ли в этом случае сон, сопрягать с реальной зубной болью?
Спасибо.

0

38

было пару раз, что во сне резала руку, а просыпаясь боль чувствовала от пореза.

0

39

А как насчет снов о школе? Форумчане, снятся ли вам "школьные годы чудесные"? Мне - достаточно часто. И всегда в них я не готова к контрольной, опаздываю на урок, забываю что-нибудь важное и всё в таком духе.. И страшно во сне, что пару влепят или к доске вызовут :D Хотя и во сне же знаю, что уже взрослая, не ученица, и вроде в школу-то и не надо ходить, а почему-то все равно НАДО!!

0

40

Алёна написал(а):

А как насчет снов о школе? Форумчане, снятся ли вам "школьные годы чудесные"? Мне - достаточно часто. И всегда в них я не готова к контрольной, опаздываю на урок, забываю что-нибудь важное и всё в таком духе.. И страшно во сне, что пару влепят или к доске вызовут  Хотя и во сне же знаю, что уже взрослая, не ученица, и вроде в школу-то и не надо ходить, а почему-то все равно НАДО!!

Алена, мне тоже раньше много снов об учебе снилось - школа, интситут, экзамены, пока не пришел в школу Даля. Потом стали очень редко сниться. :)

0

41

раньше часто снилось, что в школу опаздываю, или портфель забываю дома или в школе)

0

42

Олег Иванович занят сейчас надиктовыванием цикла лекций для семинаристов, а на форуме во всех темах дежурю я. С вашего позволения я отреагирую на ваши вопросы о снах. Если, конечно, не возражаете. (хотя...возражать уже поздно) :)
Поиск возвращения домой - это поиск себя, своей реализации, или продолжения реализации. Вашу супругу, по-видимому, тяготит вопрос,связанный со спокойствием и защищенностью. Беспокойство, страх.
Сны же связанные со школой - это тяга к информации. Желание учиться больше, и поменьше принимать ответственных решений.

0

43

Мне периодический снится сон на тему получения высшего образования.
    Хожу на лекции,лабораторные занятия и т.п. со своими друзьями-товарищами по институту,но это все обманка т.к. я в институте не числюсь,не учусь официально.И диплома мне не видать.А время к экзаменам,которых мне не сдавать. Чувство вины т.к. родители уверены,что я учусь.Затем СТОП .Осознание того ,что у меня уже давно есть высшее образование,институт закончен 20 лет назад.Я никого не обманываю.
    Вот только с каждым разом чувство вины за "обман" острее, но и успокоение по поводу полученного образования глубже.Во как.
    Сюжеты меняются.Последний был таким странным,что неудобно говорить.

0

44

во сне - Большое красное здание,иду туда кажется что то учебное.Краткий сон пока ехала в метро.

0

45

Утром приснился сон, не могла понять что к чему, а к вечеру случилось обстоятельство, которое подтвердил мой сон. Такое чувство, что меня подстраховывают сверху, может  чтобы не так больно было. И это очень часто бывает.

0

46

Александр написал(а):

А мы можем в снах увидеть свою космическую Родину? У меня во снах почему-то часто все серо и сумеречно.

В принципе, это возможно.
Цвет, тональность сна, однако, говорит не о цвете происхождения, цвете Родины, а состоянии энергетики. Во время сна у человека тонкие тела сворачиваются, и в процессе сворачивания и разворачивания происходит очистка. Серый цвет - это остаточные явления империла.
Проверочный вопрос: не замечали ли вы за собой особенности прогнозировать неприятности, сложности?

0

47

:P Варенье? Ты меня с Карлсоном часом не перепутал? :P
Я даже глянул внимательно в сторону кухни Сидорово... И представляешь??? Сахара-то у них и точно нет... Кончился. Гоняют чай с вареньем как раз... Но Лора не плачет. Она сейчас увлеченно что-то строчит в тетрадь...Заглядывать не буду, а то опять она в мою фотографию тапком запуляет :D
Сон был с элементами включения ЭИС не иначе...

0

48

Куда делось сообщение Римаса? :(
Я так не играю :(

0

49

Вся ШД предстала во сне сегодня. Начиная с Олега Ивановича,который порекомендовал мне привезти  в Сидорово ...варенье, потом Марина дала почитать письмо какое то грустное,и под конец -плачущая Лора, которую я всё обнимал и успокаивал.  Видимо, грянул сахарный кризис в Сидорово ...

Отредактировано rimas (2 ноября, 2007г. 22:46:41)

0

50

То-то же... :)

0

51

так вы и есть Карлсон..всё подсматриваете из под крыш :-)

0

52

Я предпочел перевести беседу в приват.

0

53

Уважаемый, Мишель. Подскажите, как выйти в этот "приват".

0

54

Апокалипсичные настроения...
Я бы предположил, что вы в обиде на мир, на общество, на социальное устройство. Вас гнетет чувство глобальной несправедливости. Вам не чужды коммунистические идеалы... Вам не понравилась перестройка в России.
Я прав? Или ошибся?

0

55

Я предположил всего лишь. Если ошибся, то только рад этому.
Колесницы, каменный град...Образы не из оптимистичных.
Как выйти в приват? Личные сообщения откройте.

0

56

Где-то вычитала такую рекомендацию по снам,если при просыпании вам не понравился сон-то нужно не вставая мысленно закончить сон благоприятным исходом,как бы запрогаммировать.          Я стала так делать,после этого сразу же забываються не приятные сны.

0

57

В клозете рассказывать сны?  :(
Тут Олег Иванович подсказывает, что от чертовщины и кошмаров во сне спасет вас нож, который вы будете держать под матрацем или под кроватью.
Суеверия все это. :)

0

58

МишельМонтень написал(а):

В клозете рассказывать сны?

Согласен, сие есть суеверие.
Но в этом есть определенный смысл. В том, что таким образом человек успокаивается. Если есть польза хотя бы ЕМУ одному, уже такое суеверие можно оправдать.
Пример: лет 10 назад у меня утонул свояк. За месяц до этого его бабушка увидела это во сне. Так, сначала она рассказала сон в туалете и немного успокоилась. Другим не стала рассказывать, только после случившегося открылась. Сколько же она терпела бы этот страх внутри?!
Не все же знают, что смерти нет, и все к лучшему.

0

59

Если уж оправдывать суеверия, то только светлые. Это, когда человек ищет и, конечно же, находить знаки - предвестники всяческих приятностей. Но вот знаки - предвестники беды... Их лучше не искать. Ибо поиск - это в любом случае включение Закона Соответствия. Притягиваешь то, что ищешь. И чем старательнее ищещь, тем динамичнее притягиваешь.

0

60

Именно-именно.Кто исчет- тот найдет эти самые НЕприятности на пятую точку-у-у-у... . :rolleyes:
А,вообще,у меня сегодня настроение распрекрасное.Посылаю ВСЕМ много ШАРИКОВ !!!  А каждому,кто протчет это послание - ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ШАРИК! ВО!!

Отредактировано VAS (6 ноября, 2007г. 20:55:09)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Наши сны