Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » желание понравиться


желание понравиться

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

MARNA написал(а):

Да , излишняя синтиментальность= это исключительно  женское.

Вот уж враки.
Сентиментальность в равной степени свойствена и мужчинам, и женщинам.

MARNA написал(а):

Я не хочу быть " тепловозом", а приходится.

Можно быть изящным паровозиком. :) Именно: изящным
Элегантно и нежно тащить состав....

0

32

Спасибо О.Д! Развеселили. Так значит я - паровозик из Ромашково, люблю цветочки , пою песенки, но.. везу, и он( в смысле паровозик) пыхтит и едет.

0

33

Хотя бы и так  :)

0

34

nado_hto написал(а):

Это Была Не Шпилька!

Уф-ф-ф-ф. Отлегло. :)

nado_hto написал(а):

и не надо от меня тока "заподла" ожидать!

На самом деле, я к тебе отношусь с симпатией

0

35

Знаете когда мне больше всего хотелось понравиться окружающим? Когда была куча комплексов из-за НЕЛЮБВИ к себе. Во активность была, вертелась, как волчок, осваивая какие-то курсы, старалась всем угодить. Все могла сделать, всем помогала, меня грузили по полной программе. Но особого уважения не чувствовала. И вдруг ступор, почему должны любить меня, если сама себя не люблю :O ? Надо МЕНЯТЬСЯ!!! Все, это стало отправной точкой, правда, потребовалось несколько лет, чтобы придти к той, что есть сейчас. Да, не все еще так как хотелось бы, но вижу, осознаю, принимаю, и окружение-то стало меняться :D А главное, перестало происходить в жизни то, что выбивало бы из колеи. Люблю себя, а значит, знаю, как любить других. Жалость отметаю напрочь, это не то качество, которым нужно гордиться. Участие, поддержка, правда, такая чтобы человек с одной стороны чувствовал локоть, но был бы ответственным за то, что происходит с ним в жизни. Ведь я ответственна за свою жизнь, а тащить чужие кресты очень тяжело. Вот когда стала ловить себя на мысли, что ЖЕЛАНИЕ ПОНРАВИТЬСЯ ушло, но чувствую себя, как рыба в воде в любой компании и нравлюсь, как в том мультике ПРОСТО ТАК. Мне интересны люди независимо от их уровня, ведь кто встречается на пути является моим Учителем, через него получаю подсказку к прохожденю того или иного урока, они мне помогают убрать крючки и зацепки. Поэтому, я нравлюсь себе, а значит, окружающим. И не надо стоять перед зеркалом и как попугай повторять - я самая обаятельная и привлекательная. Измени себя - изменится отношение к тебе. ВСЕ!!!

+3

36

:)

0

37

Атланта! Ты просто умничка, я сказала бы тоже самое." Полюби себя какая ты есть" Научиться любить себя- это не просто, когда , казалось, ты соткана из комплексов. Но когда ты вылезаешь из этого кокона- меняешься прежде всего сама внутри себя. Но все это не сразу, медленно, и не ждать быстрых результатов, но они будут, и мир другой , и люди другие, и краски другие. НО опять же " золотая середина" - ты не ангел, ты просто человек, полюбивший себя и все вокруг.

+1

38

nado_hto! Уже трудно "захвалить" :D Когда хотелось, чтобы хвалили, хвалили - не верилось :(  А теперь хвалю других, чтобы поднялись, чтобы поверили в себя, полюбили себя, извините, иногда пинки приходится применять, не без этого ;) Но приятно видеть, когда человек начинает видеть позитив во всем. У нас на работе свой чат, правда, распространенный по всей России, так вот как не зайду, только сопли. Надоело! Тогда говорю, а давайте вспомним, что хорошего произошло в течение года. Сначала неуверенно, потом люди стали перечислять, оказалось, что не так уж и мало. Тогда почему вспоминается только то, что плохо? А потому что сердца закрыты, боятся открыться, а вдруг ранят...

+1

39

Атланта написал(а):

и окружение-то стало меняться

не всегда окружение меняется. Оно (в основном) остается прежним, крючки в тебе становятся меньше, за что бы оно цеплялось. Кастанеда сказал бы, ты становишься неуязвимым, обтекаемым

0

40

Ох, ребята,как мне нравится наше общение. И это не шутка!У меня это чувство " нелюбви к себе" сидит с детства, считала себя " гадким утенком". Отсюда все мои проблемы просто надо учиться УВАЖАТЬ себя, а получается так, что я всегда думаю прежде о других, но надо когда нибудь и переключиться на себя, но при этом не забывая о других.

0

41

Равиль, согласна, что крючки меньше, крючков меньше, но изменение в людях происходит. Я не только меняю себя, но при этом усиливаю свет, который идет через меня, а так как мы находимся в контакте друг с другом, особенно, это заметно на работе, то и меняем свое маленькое пространство. Свет заполняя пространство меняет и людей, хотят они этого или не хотят. Трансформирует негатив между людьми, внутри каждого, кстати, по-началу ломки бывают болезненные, кто не достаточно силен, он уходит, у кого потребность меняться - меняется, у кого-то такие взбрыки, т.е. пытается сопротивляться Свету идущему. Но ведь кто уже встал на путь духовного развития, то прекрасно все видит и понимает, поэтому старается помочь в разговорах, отдельной фразой подсказать, чтобы не произошел взрыв эмоций. Главное, чтобы Солнышка на всех хватило, а для этого необходимо иметь внутри достаточно Силы и СПОКОЙСТВИЕ! Если Силы маловато у самого, вряд ли поможет окружающим, если Сила средней степени, самому хватит, на других не останется. Поэтому для изменения окружения нужна Сила, которая всегда сохраняет свою мощность, но и на других хватает. А сохранить такую Силу поможет Спокойствие в душе, в сердце :)

0

42

Атланта.... А с гордыней -как? Борьба в смысле... Работаем?

0

43

Я не говорил, что окружение не меняется, просто показал другую сторону, что в основном меняется НАШЕ ОТНОШЕНИЕ к окружению.
Окружение - это отражение нашего внутреннего состояния. Мы его создаем сами своим состоянием. Это я не из гордыни, гордиться особенно нечем.
У меня лично даже полностью поменялся круг общения за последние 10-15 лет. Безболезненно и без вражды ушли одни люди (при встрече общаемся, без проблем. Но совместных "тусовок" уже нет), появились другие - с кем мне интересно общаться.

0

44

Равиль написал(а):

Это я не из гордыни, гордиться особенно нечем.

Я не тебе про гордыню сказал... :) твоя жизнь и рассуждения не расходятся и нет в том надрыва и поучения...

Равиль написал(а):

меняется НАШЕ ОТНОШЕНИЕ к окружению.

Известно: мир - нейтрален. Наше отношение его раскрашивает в разные цвета и разводит по полюсам. Потому - да. Не мир менять надо, а свое отношение.

0

45

ОД, я не поэтому написал, "я не из гордыни" :)
Просто может появиться привкус гордыни, когда говорим, что МЫ МЕНЯЕМ ОКРУЖЕНИЕ. Какие мы важные! А посмотреть на наше окружение!
Дивлюсь я на небо
Та й думку гадаю:
Чому я не сокіл,
Чому не літаю,
Чому мені, Боже,
Ти крилець не дав? -
Я б землю покинув
І в небо злітав!

Кохаюся лихом
І щастя не знаю.
І гірко без долі
Свій вік коротаю;
Й у горі спізнав я,
Що тільки одна -
Далекеє небо -
Моя сторона...

Какая эзотерическая песня однако

Отредактировано Равиль (27 ноября, 2007г. 15:10:28)

0

46

nado_hto написал(а):

Народ - я умоляю- пажалуста- ни кто не "меняйте " цифиру- "14" - с "+"

Интересно, сколько разрядов в счетчике?
Я к тому, может попробовать прокрутить его вперед, если уж назад никак!

0

47

ОД, а не жалуюсь :D  С гордыней нормально, если не падаю давно, значит, не возношусь :)  Гордыня - это когда плевать на тех, кто ниже ростом, а выше нас немногие, а мне интересны все, никому не навязываюсь, правда, на шею особо садиться не позволяю, может в этом гордыня? Мне приятно видеть людей светящимися после наших встреч, может в этом гордыня? А нравится, когда раскрывают , наконец, сердца. Загоржусь, пойму по людям, когда перестанут звонить, спрашивать, пока еще не разучилась оценивать себя реально :)

+1

48

В данный момент читаю книгу Литвака. Фраза одна понравилась.
Вот она: «Наши столы, когда мы принимаем гостей, — это выставка нашей психологической трусости».

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » желание понравиться