Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Что такое высокомерие? *


Что такое высокомерие? *

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое высокомерие? Желание защититься? Почему появляется высокомерие?

Автор: Джинджер Скорее не желание защититься, а желание скрыть свое неумение общаться с людьми, чаще всего происходит, когда человека в детстве "гнобили", если не превратился в тютю, стал высокомерным. Может и не так, просто личные наблюдения.

Автор: VAS Высокомерие - высокая мера - уровень определенный, требование к пониманию чего-либо. Может быть, если нет соответствия в уровне - нет понимания и желания общения (как вариант).

Автор: клм А может быть неуверенность в себе, критика себя рождает критику к другим, высокомерие?

Автор: ОД "С высокою мерою подходить ко всем и всему". Отсутствие снисходительности, смирения, мудрости - вот, что такое высокомерие. Другому человек не разрешает слабости, а свои тщательно маскирует, так как боится.

Высокомерие - это страх. Как правило, страх перед людьми. Кстати, часто люди высокомерные очень любят животных. Причина их любви - отсутствие страха.

Автор: Эл Высокомерие - это, прежде всего, желание выделиться среди подобных. Эгоизм и стремление к разделению. Психологическое о6основание неравенства и кастовости в обществе. А проще сказать глупость.

Почему появляется? Да потому что нет пока в обществе чёткого понимания о единстве человечества, знаний о перевоплощении Души и Иерархии развития сознания.

Автор: Эл

клм написал:
А может быть неуверенность в себе, критика себя рождает критику к другим, высокомерие?

Нет, на мой взгляд, как раз нежелание критически подойти к самому себе, а предпочтение искать соринку в глазах соседа, не замечая бревна в своих рождает это чувство...

Автор: Радик Значит, чтобы перестать высокомерно относится надо перестать бояться людей? В т.ч. что они "о тебе" скажут и подумают. Это путь к независимости.

Автор: ОД Верно.

0

2

гордость.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Что такое высокомерие? *