Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 361 страница 390 из 832

361

Мысль. Любая творческая идея «спускается» нам сверху. Т.е. все придумано давно и не нами. Идея просто витает в воздухе и ждет, когда ее кто-нибудь выловит. И зачем все это? Неужели сам инкарнант ни на что  не способен? Я понимаю, что сам процесс осознания творческой идеи АЦ интересен тем, что человек перерабатывает империл, вырабатывает качество, которое вносит в ЭИС. Но возникают ассоциации… Например, в суп принято добавлять соли, а в компот сахар – вкуснее будет . Неинтересно жить невкусной, пресной жизнью. Или вот в фильме «Прямой эфир с Гитлером» прозвучала фраза – «несозревшие души», привязалась…
Я вот теперь и думаю – для более быстрого созревания душ  в ЭИС добавляют удобрения в виде творческих идей. Ничего себе рассадничек. :tired:

0

362

Галина написал(а):

Любая творческая идея «спускается» нам сверху. Т.е. все придумано давно и не нами. Идея просто витает в воздухе и ждет, когда ее кто-нибудь выловит

Есть мнение, что мы, как и все живущие в мире форм, являемся вроде проводников энергий и идей, подаваемых сверху Иерархией. Но всё не так просто и чисто, тем более всё не так печально. Если вдуматься.
Всё дело в том, откуда "хватаешь" идею. О разрушительных говорить не буду, тут болееменее понятно.
Ученый, работая в какой-либо области, набирает материал, изучает материал по данной области. В данном случае он берет идеи из литературы, а также, думается, из ЭИС, куда идеи заложены другими людьми (придумано давно и НАМИ-людьми). Затем, набрав некое количество идей, базу, ученый может "допрыгнуть" выше. Он может сделать открытие, значит он схватил идею с более высоких уровней, и он смог оФОРМить эту идею в понятную для человеков ФОРМу. Идея также "придумано давно и не нами", но таково уж строение Вселенной и план Бога. Т.е. это нормально.
Еще есть мнение, что идеи спускаются не сверху, а из глубины, из нашего сердца. Тут тоже нет противоречия, ведь сердцами мы соединены со всеми, другое дело связь с сердцем немноо утеряно. Поэтому правомерно говорить, что

ilmast написал(а):

Все созревает во мне

. Тем более такие категории, как

ilmast написал(а):

воодушевление, радость. счастье, горе

0

363

Хочу поделиться с вами неприятным случаем, который произошел со мной
полтора часа назад. Я с соседкой на инвалидной "Оке" поехали в аптеку
за лекарствами. Мы это делали не первый раз. Как обычно я подъезжаю
к самому крыльцу аптеки, въезжая на тротуар. По правилам движения
машине с инвалидном знаком это разрешено. Соседка пошла в аптеку,
а я остался сидеть в машине. Вдруг сзади меня останавливается мерс и
начинает сигналить. Я  решил не обращать на это внимание. Потом водитель
мерса подходит к моей машине и повышенном тоном мне говорит: "Что встал,
козел, на проезжей части, дай проехать вперед!". Я в ответ спокойным тоном:
"Извините, это не проезжая часть,а тротуар. Инвалидные машины здесь могут
проезжать, другие - нет". А он с большим раздражением в ответ: " Старый хрен,
уродина!" и резко пошел к своей машине. Вижу: достает канистру с моторным
маслом и выливает на крышу моей машины. Здесь как раз выходит из аптеки
моя соседка, а я ей: "Валентина Алексеевна! Вызывайте милицию и запишите номер
мерса!". Водитель мерса  сразу сел в свою машину и быстро задом выехал и был
таков. Ко мне подходит прохожий мужчина и говорит: "Я запомнил номер машины,
запишите". Я его поблагодарил, ничего не стал записывать. Мысленно обратился
к Богу: "Господи, прости этого человека, он сам не ведает что творит".
Вот такой случай.

+2

364

ilmast написал(а):

поэтому мое мнение всегда будет в расхождении от  того,которое лишает нас творческого начала..

А меня лишает творческого начала закон гравитации. Хочется полетать.  :dontknow:

0

365

ГуреевАнатолийИванович написал(а):

Вот такой случай.

Если подумать о том, что мы тоже для кого-то на Земле Учителя, то, мне кажется, нужно было все-таки позвонить. А так...  Этот человек врядли чему-то научился. Хамство должно наказываться.

0

366

Галина написал(а):

Хамство должно наказываться.

А как наказать хама?

0

367

СВЕТА написал(а):

Галина написал:
Хамство должно наказываться.А как наказать хама?

А ведь на самом деле перед хамством 2опускаются руки2. Если сам не привык хамить, к любому случаю хамства всегда оказываешься совершенно неподготовленным. В результате - полная растерянность. Но такое зло тоже как-то надо наказывать.

0

368

Странно,  пост мой не долетел... Повторю.
Общение с органами порядка не приносит удовольствия даже хаму. Это был единственно доступный способ, как я поняла.

0

369

Я думаю хаму можно ответить юмором, и в любом случае не обижаться и не принимать близко к сердцу. По моему Анатолий Иванович правильно ответил.

0

370

К сожалению не всегда можно прижать органами правопорядка и юмором. Может не потянуть на органы, и не найдешься - с сатирическим пером. А Анатолий Иванович достойно  справился  в дикой ситуации.

0

371

Галина написал(а):

Странно,  пост мой не долетел... Повторю.
Общение с органами порядка не приносит удовольствия даже хаму. Это был единственно доступный способ, как я поняла.

Думаю , сперва нужно понять, почему хам прицепился? Ведь ничего просто так не происходит.  А потом уже решать вопрос с правоохранительными органами.

0

372

СВЕТА написал(а):

Галина написал:

    Хамство должно наказываться.

А как наказать хама?

Наказать-то, конечно. можно. Но он может и не ОСОЗНАТЬ, что скорее всего. А значит, дальше будет хамить...

0

373

Правоохранительные органы помотали бы нервы Анатолию Ивановичу не меньше, чем водителю Мерседеса. Водитель Мерседеса заплатил бы мзду и, таким образом, укрепился в своем праве думать, что при его Мерседесе, он вполне способен хамить Оке.
В итоге, что имеем: потрепанные нервы Анатолия, убеждение в своей правоте Мерседесу, и прибавку к зарплате органам.
Анатолий Иванович вышел из ситуации с честью.
Мерседесу аукнется по иным законам...
А правохранительные органы пущай спят спокойно.
"Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше" - это справделиво и к ПО.

0

374

Получается если встретился хам - ищи причину в себе.
И никому не жалуйся.

0

375

СВЕТА написал(а):

Получается если встретился хам - ищи причину в себе.
И никому не жалуйся.

Думаю, причину искать нужно, но действовать по обстоятельствам, в соответствии с законом (правилами).

0

376

Я , думаю, О.Д ответил  как нельзя лучше, и не только потому что он О.Д.

0

377

Приветствую!Насчёт случая с Анатолием Ивановичем.По моему описанное событие банально,ибо это закон природы-сильный пожирает слабого,и он действует везде и в так называемой дикой природе и в не дикой.Конечно одна сторона при такого рода конфликтах унижена,что для меня лично неприемлемо.Но увы....Смотрел вашу энциклопедию насчёт стран по отработке кармы,по моему не совсем корректно говорить о географических пространствах,как о местах находящихся под воздействием какой-то одной гуны,в тем более и люди-то в каждом месте разные.Всё таки Господь дал нам свободу выбора.По-моему вся Земля находится под влиянием 3-х гун в любом месте и всегда.Надеюсь никто не обиделся.

0

378

ОД написал(а):

чем дальше уйдет врач, тем лучше

И чем быстрее ...

0

379

adam написал(а):

Земля находится под влиянием 3-х гун в любом месте и всегд

Конечно так.Но акценты,максимумы и минимумы тоже есть.

0

380

Да... без АЦ тихо и грустно. Думаю, есть принадлежность уже... Считаю дни, сколько осталось Марине отдыхать. Извините Марина, я знаю, что неделя это очень мало при такой напрежённой работы. Для Вас ещё неделю подождала 8-) . Пока.......

0

381

Да, пора просыпаться, однако... Иначе форум  начинает потихоньку  " звереть". Что? Иначе ни у кого мыслей нет? Все ждут " ....", Да, и я тоже жду, жду новых мыслей, нового общения, а то мы сейчас на уровне тех маленьких мальчишек, которые появились на форуме. Ну кто начнет?

0

382

Пауза необходима - переход на новый виток спирали в нашей жизни и в развитии. ..... доживем до панидельника ...! :)

0

383

Ушел Артур Кларк.
Научимся ли мы когда-нибудь принимать уход людей не как потерю, радоваться за него?
Спрашиваю риторически. Просто грустно.

0

384

Галина
У нас в Литве умер знаменитый актёр, музыкант, бард. Ему было 57 лет. Весь народ с грустью провожал. Старалась думать, что для него это праздник, но всю неделю везде его песни звучат и становится грустно. Я понимаю, что это наш эгоизм проявляется, что больше неувидем его,неуслышим...

Отредактировано Ervi (19 марта, 2008г. 11:59:24)

0

385

Галина написал(а):

Научимся ли мы когда-нибудь принимать уход людей не как потерю

Должно быть соответствующее воспитание и образование людей.Информация должна быть правильно подана, чтобы не вызывать протесты непонимающих.

0

386

А расставание с близкими или просто хорошими людьми , пусть даже не смерть , а отъезд человека в далекие края и на долго - разве это вызывает у нас радость.? Раставание - это потеря, встреча - находка. И что радоснее? Вот и надо просто научиться не выделять смерть из общего списка потерь, и человечный подход останется и излишней паранои не будет. Впрочем
говорить всегда легче. Мы - Люди - Человеки и ничего человеческое нам не чуждо. И я думаю, потеря этих качеств нам не грозит и в необозримом будущем. Иначе мы перестанем быть людьми.

0

387

ilmast
Aлла, но я говорю уже с точки учения ШД. Если он отправился домой, где его ждут тоже семья, близкие. Здесь он болел, страдал. Умер раньше положенного - может его миссия зовершилась. Он много сделал для народа, для искуства, что ещё?

Отредактировано Ervi (19 марта, 2008г. 13:46:44)

0

388

Алла я с тобой полностью согласна.Горе остается горем, хоть и понимаешь что все они живы ТАМ, но они ушли и со мной их рядом нет.Впрочем я понимаю что жалею себя но что с этого....

0

389

Она не стихает, она уходит вглубь, но не исчезает совсем. Иногда вырывается и получается совсем больно

0

390

А что же это? Дай определение свое...Не совсем понимаю что это..

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух