Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 421 страница 450 из 832

421

ilmast
Алла, поздравляю. Удачно привлекли к себе всеобщее внимание.
Очень сложно деятельному человеку, вдруг оказаться за бортом. (при том, за борт каждый сам себя отправляет, это что-то типа внутреннего состояния).
Да, и отличная загадка с вашей стороны допускать подтекст в своих постах, о том, что ехать не надо, что вы там что-то чувствуете.
Отлично играть на противоположности мнения.
Замечательно просто всех убеждать, что зомби, дураки, пешки, мясо, рыба и другие неприглядные предметы и продукты.
Все замечательно.

А на самом деле, Алла, при своем хорошем отношении к вам, я вам скажу: что на самом деле фраза, которая олицетворяет сейчас вас, звучит так: "не могу простить другим то, что они могут".
Вот и все.
А все эти высокие полеты, спасения и прочие... эээ кто-то обещал замолчать.
Ей Богу смешно и белыми нитками шито. И от этого становится просто примитивно и глупо.

Отредактировано Лора (21 марта, 2008г. 13:07:09)

0

422

ilmast написал(а):

в эйфории реалии  высмотрите

Эйфория у форума больше, чем у нас. Обман зрения.

0

423

А чем не нравится наш отьезд, мы  не едем ни в Сибирь, не на Чукотку, в худшие условия, жить будем явно не в яранге, мы едем на теплое побережье, на море, в социум,  то есть условия то явно лучше чем в Сидорово, если считать с практической реально точки зрения.А что работать, помогать так и там Космопроект и здесь....Тебе дальше ехать к нам? Так ты за 8 лет единственный раз выбралась к нам на два дня...Учеников и семинаристов как и форум мы не теряем...В чем возражения то? Не понимаю...

0

424

Татьяна

Тань, призываю к тому, чтобы Аллу оставить в покое. Из образа "я не такая как все" уже ей будет непоследовательно выходить.
Задавая вопросы, мы просто усиливаем жар бессмысленного колыхания эфира.
Она не была на наших организационных собраниях, она не здесь, она не переезжает.
Пусть беспокоится если ей нравится, пусть говорит оскорбительные слова в адрес группы и АЦ...
Как грицца: эт ея личные проблемы. Мы свои задачи знаем.

Конечно...КАК же могут люди ТАК делать..Ой.. смех.

0

425

ilmast написал(а):

Бог с тобой, Лора..
Все замечательно.

В этом я слышу интонацию..."Прощай, Лора"
Алл, ну ей Богу... Может хватит?
Каждый сам кузнец своего счастья.
Может хватит всех спасать от южного солнца?
Мы еще в Сидорово. Кстати.

0

426

Да..надо пожалуй оставить...Марину уже трясет от ее высказываний

0

427

Элина написал(а):

А теперь выясняется, что самое удобное место лежит далеко на юге,

Судя по степени вашей информированности - вы не имеете доступа к основным веткам форума. :)

0

428

Лора
Вам виднее, я ориентируюсь на ту информацию, которая мне доступна.

0

429

Мысли вслух: А почему молчит О.Д.? Или отдал приказ и больше его ничего не волнует? Мне это напоминает ситуацию, когда я работала в военном штабе: подписывая документы у командира, заходит молодой лейтенант, командир ему ставит задачу, На это лейтенант отвечает :Товарищ командир, я не успею сделать это до вечера. Ответ: Вечером доложить об исполнении. Кругом..." Видя мои глаза, командир, вроде бы в оправданиии мне отвечает: " Как хорошо командовать, отдал приказ, а как он будет выполняться- меня это не волнует." Может это из той оперы?

-2

430

MARNA написал(а):

А почему молчит О.Д.? Или отдал приказ и больше его ничего не волнует?

MARNA , не доверяешь ОД?

0

431

Марна, ОД очень занят сейчас, поэтому не надо волноваться

0

432

Игорь, мне кажется, Ольга до сих пор не может свыкнуться с мыслью, что вот она год ждала-ждала летнего семинара и поездки в Сидорово, а тут....такие новости...
Оля, всё равно же обратного хода нет, так прими и успокойся! :jumping: ("Прими - даже в прямом смысле)))))))))))) :D

0

433

Просто хочется услышать родной голос. Да я почти... спокойна, еще немножко и я готова.. ко всему..

0

434

Это все зависимость :)

0

435

Игорь, спорить не могу. Всю жизнь что-то преодолеваешь, может и это надо преодолеть или принять, как кто поймет эту фразу. Каждый идет своим путем, но все же интереснее вместе.

0

436

Ой, кто-то меня " опускает", но от этого я грязней не стану. Просто смешно. Имею я право на свои мысли?

0

437

Если кому-то не нравится мое состояние, то могу обьяснить стихами( только что прочитала у Татьяны) : "свалить с души тяжелый и ненужный камень и во сне покой потерянный вернуть".Ах, как хочется...

0

438

MARNA
"И вечный бой! Покой нам только снится" А.А.Блок

0

439

Олег Иванович сейчас, действительно, очень занят. Он выходит только на голосовые контакты.
Уполномочил меня отвечать на все вопросы. Те вопросы, на которые я могу не знать ответа, я задаю на голосовом контакте (вернее, по моей просьбе задают согруппники) и вновь отвечаю на форуме.
Размещена лекия в факультативе (надеюсь, вы эту лекцию заметили. Про неё говорил Валерий).
Если возникают какие-то вопросы - я стараюсь не оставлять их без внимания.
MARNA
Не очень понятно ваше, Оля, повышенное эмоциональное состояние в связи с последними новостями. Может не стоит так терзаться? :)

MARNA написал(а):

Имею я право на свои мысли?

Безусловно, имеете. Но всегда хочется знать и мотивацию. Почему вам мыслится именно так, а не иначе. Ведь есть всегда вероятность того, что ваши мысли вас уводят "не в ту степь". :)

0

440

Марина, считайте все последствием шока. Надо просто отпутстить ситуацию, начала успокаиваться. А впрочем( это касается меня)- зачем бежать впереди паровоза? Ну сэмоциональничала, есть такой грешок, так не надо на меня вешать, что я не хочу. Это не мое право, это Ваше и это надо принять. Я  не оракул, не предсказатель, чтобы советовать, Могу просто пожелать УДАЧИ. А насчет О.Д сказала потому, что хотелось услышать его комментарии по поводу этой ситуации. Может он бы меня раньше " обухом по голове" и я бы успокоилась.  А в принципе- Я спокойна сейчас. " Клин" прошел. Так что за меня нечего волноваться.

0

441

Кстати, если кто-нибудь хочет блокировать картинки рекламы на этом форуме, установите Mozilla Firefox, в этом броузере есть такая возможность.

0

442

Посмотрела фильм «Индиго». Дети «индиго» в жизни, как им живется, чего от них хотят. Фильм конечно слабоват…но одно то, что фильмы такого толка пошли в массы – уже плюс.

0

443

Давненько хотела признаться, да всё как-то никак не решусь))...
Интересно: изречение "Не важно КТО говорит, важно ЧТО" - все по-настоящему принимают и применяют в своей жизни, а не только здесь на форуме??.. Я - нет. Сказать, что мне не важно КТО говорит о том, ЧТО слышу - значило бы соврать... И признаться - я не верю, что здесь все по-настоящему и искренее принимают смысл этой фразы и следуют ему по жизни...

А ещё... Нет. "Ещё" пока оставлю в покое))... Всё течёт, всё изменяется... Может дождусь таки, что изменится и это))...

Хорошего всем вам настроения и каждому своих радостей жизни! :)

Отредактировано ОЛь (6 апреля, 2008г. 03:19:49)

0

444

СВЕТА написал(а):

Посмотрела фильм «Индиго»

Это точно. А какие замечательные фильмы делает Николаев  ("Цивилизация")!   В принципе, если искать - и в прессе, и по теле - зернышки можно найти:)

0

445

ОЛь написал(а):

Интересно: изречение "Не важно КТО говорит, важно ЧТО"

Не скажу тоже. Но вот , если ЧТО говорит человек мне близко ( или наоборот), то я могу пересмотреть свое отношение к тому, КТО говорит.
А вообще об этом Марина хорошо все рассказала в лекции об эфирном поле.

0

446

ОЛЬ, если отталкиваться от того, КТО сказал, то на первый план всегда выйдет сначала твоё отношение к тому КТО говорит и как говорит. И вот это отношение исказит то, что тобой услышано, даже в случае прекрасного отношения к этому человеку, не говоря уже о другом отношении. Ты можешь придать услышанному необоснованно большое значение или, напротив, не придать должного значения тому. Потому нам всегда и говорят, что важно вникнуть в то, ЧТО говорят. И послушать свой внутренний отклик на это. А потом уже поступай с этой информацией как посчитаешь нужным.

Отредактировано Келли (6 апреля, 2008г. 13:32:45)

0

447

Немного дополню для ясности: как-то не совсем ясно я выразилась в своём предыдущем посте)):
Говоря о том, что для меня "важно КТО говорит" я имела ввиду то, что этот фактор имеет для меня значение относительно веры в то, ЧТО он говорит...
Если я не верю человеку (источнику), то и информацию, которую он несёт, (в случае, если в ней не содержится уже известное мне) - я не стану воспринимать серьёзно, вдумчиво и внимательно... Источник и качество информации, на мой взгляд - напрямую взаимосвязаны и РАВНОзначимы... Вот я о чём.

Галина, Келли спасибо за ваши отклики и мнения. :) :)

Отредактировано ОЛь (6 апреля, 2008г. 14:48:01)

0

448

Моя позиция,если кратко - имеет значение : кто говорит,что говорит,как говорит ( имеет значение при личном контакте ). :disappointed:

0

449

Вот-вот, Оль. В этом-то и есть главная ошибка. Если ты человеку не веришь, это совсем не обязательно, что он всегда говорит о том, что недостойно внимания. И принимать всё на веру от человека, который пользуется твоим доверием - не всегда правильно. Послушай, ЧТО говорят, безотносительно того, Кто говорит, пойми суть и посмотри что есть для тебя эта информация. Это не так просто, но это грамотно:)

0

450

Келли написал(а):

Если ты человеку не веришь, это совсем не обязательно, что он всегда говорит о том, что недостойно внимания.

Я верю в то, что если какая-либо информация действительно достойна моего внимания и по-настоящему необходима мне - она всегда так или иначе появляется в моей жизни и поступает из приемлемого для меня источника. Моё невнимательное отношение к тому, что говорит человек, которому я не верю - не говорит о том, что информация исходящая от него недостойна внимания, а лишь о том, что говорящий - не мой источник для её приятия...

Келли написал(а):

И принимать всё на веру от человека, который пользуется твоим доверием - не всегда правильно.

Согласна. Я так и не делаю никогда. Если уж оставаться до конца искренней, то - по большому счету я вообще никому полностью не доверяю. Истинно  довериться я могу только собственному опыту... Я вообще по натуре человек скрытный и недоверчивый))...

Келли написал(а):

Послушай, ЧТО говорят, безотносительно того, Кто говорит, пойми суть и посмотри что есть для тебя эта информация. Это не так просто, но это грамотно:)

Согласна. Но если внимательно слушать всех подряд и без разбору - боюсь времени на размышления, понимание и усвоение информации совсем не останется: шибко уж много кто и много о чём говорят в нашем неспокойном и шумном техно-информационном мире)).. Не расчитав силёнки можно и надорваться под мощью сего потока, поэтому предпочитаю выбирать более-менее приемлимые и подходящие источники...
Кто во что верит, тот то и получает... или как там в Библии - "Каждому - по вере его...")).. Выбирающим искать и находить скрытый смысл во ВСЁМ - он во всём и будет сокрыт; выбирающим слышать смысл (суть) там, где его можно уловить без особых затруднений - свои источники. На то она и свободная воля и безграничное множество вариантов выбора. Кто что ищет, тот то и находит...

Отредактировано ОЛь (7 апреля, 2008г. 03:09:38)

+1


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух