Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 481 страница 510 из 832

481

ой не в тему..пардон. Тоже Таня..я уж теперь на каждую Таню откликаюсь хи..

0

482

ljusja написал(а):

Тань, а кто -соединитель-то? (линия не в ремонте, а просто так...существующая))))))))))))

Линия тут ни при чем, главное - что теперь работает то, что раньше не работало - значит ты "под колпаком"- только подумаешь о чем-то, и на тебе - исполняется   :cool: . Поэтому будь теперь осторожнее в желаниях  :flirt: ...Мысли материльны  :huh:

0

483

Diatana написал(а):

подумаешь о чем-то, и на тебе - исполняется

Diatana написал(а):

Мысли материльны

А потенциал не бесконечный...  :D

0

484

Diatana, а у меня мысли в другом направлении...Меня больше интересует, КОМУ пришло на ум соединить нас тел. разговором...)))))))))) (Я тут Марка периодически "пытаю", как там в АЦ моя любимая сестра....) :blush:

Отредактировано ljusja (24 апреля, 2008г. 22:44:25)

0

485

Про ритмику жизни. Я выше диктовал, что хорошо, если бы человечество 5 дней трудилось, на шестой молилось, а на седьмой просвящалось... Вспомнили? Конечно, я слегка утрировал, основная мысль была о некотором, хотя бы таком порядке. Всё же - в сравнении. И для человека, который вспоминает о Боге только тогда, когда ему позарез что-то нужно у него попросить, хотя бы один день бескорыстной молитвы (памяти о Боге) - это уже прорыв.
То, что ты, Равиль, написал - это ты планку несколько приподнял. Каждый день помнить о гигиене души, а в идеале каждый миг помнить о Боге - это очень хорошо, но, согласись, это пока не соответствует всеобщей реальности. Потому хорошо, хотя бы с первого шага начинать - отдавать один день упорядочной "чистке"...

0

486

А для Земли 9 важность выполнения этой заповеди связана с обновлением ЭИС?  Когда заповеди передавались на Землю, уже было определено - какой Земле на какой заповеди акцентироваться?

0

487

ОД написал(а):

но, согласись, это ты планку несколько приподнял

Соглашусь, поэтому и написал, что это

Равиль написал(а):

каждый миг помнить о Боге - это Высший пилотаж

Но каждый день помнить о гигиене души, это вполне реально для людей, задумавшихся о смысле жизни. Таких сейчас много.
Форумчан я отношу к такой категории. Большинство из форумчан так и делает, насколько я знаю.
Утренние и вечерние медитации и практики не так обременительны, как кажется, нужно только вначале немного себя "заставлять". Потом все войдет в привычку, как чистка зубов.

0

488

Галина написал(а):

А для Земли 9 важность выполнения этой заповеди связана с обновлением ЭИС?

Я бы сказал: для поддержания ЭИС в должной динамике.

Галина написал(а):

Когда заповеди передавались на Землю, уже было определено - какой Земле на какой заповеди акцентироваться?

Да, конечно.
Равиль
Согласен.

0

489

Блин, ну, почему у меня ниаких умных вопросов не возникает, все кажется почему -то само собой разумеющимся и, значит, не требующим распросов  :'( . Или просто образования не хватает, что еще печальней  :stupor:

0

490

Diatana
Ничего страшного, что вопросов пока нет. Они обязательно появятся. Тогда, когда мы все выйдем на ту тему, которая для тебя будет важной и принципиальной.

0

491

Вздыхаю с облегчением - значит я еще не безнадежна  :flirt:

0

492

Если за три дня у вас сломался телевизор, отказал топливный датчик на автомобиле, "скончалась" "мышка", а систему в КП вообще пришлось переустанавливать, к тому же будильники на ДВУХ!!! телефонах сработали, не заметив, что они отключены - это случайность?!! :tired:

0

493

Галина написал(а):

Если за три дня у вас сломался телевизор, отказал топливный датчик на автомобиле, "скончалась" "мышка", а систему в КП вообще пришлось переустанавливать, к тому же будильники на ДВУХ!!! телефонах сработали, не заметив, что они отключены - это случайность?!!

Галина, это просто знаки судьбы, по- моему  :yep: . Телик не захотел, чтобы ты увидела что-то ненужное, автомобиль просится на техосмотр, мышь и КП решили дать тебе передохнуть и немного подумать наедине с собой, А будильники решили подстраховаться, чтобы ты не пропустила что-то важное  :flirt:  :tomato: ..
Я уже заерываю глаза на свои подсказки, которые долбят меня изо дня в день, потому что надо очень кардинально менять жизнь, а мне трудно расстаться с привычной устаканенностью  :dontknow:

0

494

Это разбушевался эгрегор предметов. Эгрегор предметов связан с эгрегорами животных, эмоций, растений...
Посмотри нет ли у тебя проблем с животным, с растением, с собственными эмоциями?
Может собачка или кошка решила заболеть, но нарушение "приняли" предметы, уберегли таким образом собачку или кошку...
А может быть растение перекинуло свои проблемы?
Или ты сэмоционировала на пике (на пике - это когда эмоция может вызвать кризис в каком-либо органе или системе организма), и предметы тебя "спасли", сами предварительно сломавшись.

0

495

ОД написал(а):

Эгрегор предметов связан с эгрегорами животных, эмоций, растений...
Посмотри нет ли у тебя проблем с животным, с растением, с собственными эмоциями?

Олег Иванович, А мои собаки , которые принципиально бушуют в 6 утра только по выходным и создают мне проблемы с соседями, что они хотят мне доказать? :blush:
Я так понимаю, что они намекают мне на перемену места жительства  :flirt:

Отредактировано Diatana (28 апреля, 2008г. 10:34:51)

0

496

Это Валя.
  У меня на подоконнике росли цветы. Особенно дорого мне было одно деревце. А вот моя кошка в погоне за мухой переломала половину растений. А любимое мое деревце под самый корешок  снесла. Олег Иванович, говорит ли это о том, что мне не стоит заниматься разведением цветов или это просто случайность? :question:

Отредактировано Александр (28 апреля, 2008г. 10:18:54)

0

497

Александр написал(а):

переломала половину растений. А любимое мое деревце под самый корешок

У меня тоже щенки переломали часть любимых цветов :(. Я решила, что они меня учат непривязанности к цветам, но повышенному вниманию к себе любимым  :D

0

498

Diatana написал(а):

но повышенному вниманию к себе любимым

Это Валя.
    У нас дома три кошки. И все окружены любовью и вниманием. Скорее, может, она просто заигралась.

0

499

Александр
Кошки и цветы требуют изоляции друг от друга. Так как кошке не объяснишь, что цветами надо любоваться. Для кошки цветок - это просто травка, которую можно либо съесть, либо игнорировать.

Александр написал(а):

Скорее, может, она просто заигралась

Именно.

Diatana написал(а):

Я так понимаю, что они намекают мне на перемкну места жительства

И без намеков понятно, что большое количество (или активное количество) собак удобнее содержать в частном доме. Где соседи далеко, а участок позволяет собакам получать все удовольствия от жизни.

0

500

ОД написал(а):

И без намеков понятно, что большое количество (или активное количество) собак удобнее содержать в частном доме

Если бы это было так просто сделать - только бы меня и видели в городе  8-)

0

501

ОД написал(а):

Это разбушевался эгрегор предметов

Надо же, даже такое бывает...  А возможно подобное напряжение как-то снять другим путем? Я, правда, с трудом представляю, как можно прочувствовать напряжение в цветах или кошкины проблемы. И как угадать - в каком направлении "жахнет", в смысле - разрядится напряжение?

0

502

По поводу всех этих поломок муж тут выдал в сердцах: "Я понимаю - Переход, энергии другие, материя меняется... Но почему именно у нас?!!!"

0

503

Твое абсолютно спокойное состояние в этом моменте в тысячу раз важнее самых приятных состояний в будущем, пусть даже это будущее будет в следующее мгновение.

0

504

)))))))))Да уж, особенно если твоя аватара, Таня, будет все время в поле зрения чела..)))))))))))))))) А вообще-то, это кто такой чудный афоризм создал?

0

505

как принять себя прямо здесь и прямо сейчас. Нужно просто осознать, что счастье - это не тогда, когда все вокруг сладенько приятненько, а все вокруг тебя гладят по попке. Твоя актуализация действительно прямо сейчас сидит в тебе, а ты просто упорно не замечаешь ее, навешав на свои глаза кучу иллюзий. В том числе и иллюзий о самой природе счастья.

Ну а следущим шагом будет осознавание самого себя здесь-и-сейчас. Но это уже совсем другая история :)

ну а аватара...это АЦ наверно наверху летает впрочем не знаю не проверяла кто.. o.O

Отредактировано Татьяна (8 июня, 2008г. 00:25:12)

0

506

Аутотренинг перед зеркалом.
Ох, как же мне надоело это тело! Маленькая тщедушная тушка...
Ничего-ничего... Вот вернусь в ВЦ, а там у меня  - рост 2 метра, ноги стройные, глаза бездонные с дли-и-инными ресницами! Нет... 2 метра много. Ну, где-то метр+восемьдесят. Волосы черные до... ну где-то так.  Или белые? Нет, черные. Интересно, а длинные волосы там сейчас в моде? А вдруг там не принято вообще с волосами... Лысые все... Вот незадача... Надо будет спросить Марка.
Ладно, очкарик, потерпи еще чуток. Карма у тебя такая... Дома оторвемся!

0

507

:D  :cool:

0

508

Вам на утро.

"Если бы я смог заново прожить свою жизнь, то попытался бы сделать меньше ошибок. Я не стал бы стараться быть таким правильным и совершенным, а жил бы более непринуждённо. Я бы не обращал так много внимания на правильность и порядок, и больше бы рисковал, больше бы путешествовал, и больше, много больше любовался бы закатами, бродил по горам и плавал в реках, ел бы больше мороженного, а не каш и супов, встречался бы с настоящими, а не выдуманными проблемами.
Я всегда был человеком последовательным и положительным. Конечно, у меня были хорошие моменты, но если бы я смог вернуть всё назад, я бы не заботился обо всей этой ерунде и старался бы жить радостно и свободно. Потому что ЭТО и есть ЖИЗНЬ, и её не стоит терять.
Я был одним из тех людей, которые никогда, никогда не ходят без зонтика, всегда имеют при себе носовой платок, термометр или парашют. На всякий случай.
Так вот, если бы я мог прожить всё заново, я бы не застраховывал каждый свой шаг, и обошёл всю Землю с маленьким рюкзачком за спиною, в котором лежит только зубная щётка, записная книжка и фотография любимой. Если бы я мог начать всё сначала, я бы делал только то, что хочется, а не то, что нужно, и ходил бы ранней весной по земле, а осенью гулял бы без тёплого шарфа, ездил бы на велосипеде и катался на карусели много-много больше времени, встречал бы сумасшедшие рассветы, и играл бы с детьми так долго, как мне хочется.

Если бы впереди я имел ещё одну Жизнь... Но, вы видите, мне 85 лет и я умираю.."

Хорхе Луис Борхес

0

509

Я вот подумала... Велик соблазн начать жизнь сначала. Лучше лет так с 20. Да еще бы с нынешней ступеньки развития своего сознания. Стольких бы глупостей не совершила, не ошибалась бы, мудро бы решала проблемы, не обижая и не обижаясь, всех провокаторов отстреливала бы уже на подходе. Конечно, сейчас бы я была, наверное, на более высокой ступеньке развития своего сознания. Но вот... А как же все мои друзья, близкие, любимые? Мы встретились тогда, 100 лет назад, такие наивные, открытые, доверчивые... А если бы я была вся такая "мудрая", интересны они были бы мне? И я - им? Пересеклись в одной точке пространства и времени, и идем по жизни почти параллельно, взрослеем вместе, мудреем, беды и радости вместе переживаем. Смысл моей жизни - в общении. В любви и дружбе. Делать все как тебе хочется - большая привилегия свободных и независимых личностей. Но фотография любимой в рюкзаке... Любимую любить надо,  быть с ней рядом,детей растить. А с рюкзачком по свету - это инкарнация по турпутёвке.
Хотя... Мне сейчас 45. А что я скажу, когда мне будет 85, я не знаю ;)

0

510

Галина написал(а):

Смысл моей жизни - в общении. В любви и дружбе. Делать все как тебе хочется - большая привилегия свободных и независимых личностей.

Да Галя, и именно это я и стараюсь делать..что то получается, что то нет...А вот жизнь сначала да, тоже не хочу.

Отредактировано Татьяна (3 июля, 2008г. 12:12:01)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух