Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 511 страница 540 из 832

511

Галина написал(а):

Велик соблазн начать жизнь сначала

Мне понравились, Галя, твои размышления вслух... А начать жизнь сначала нам ещё придётся, да может и не один раз. Может и ступенька будет новая, не такая потёртая:) И может быть мы и окажемся на ней как раз потому, что прошли через ошибки и глупости, проблемы, разочарования, обиды. И с провокаторами сталкивались, и близкие и любимые были рядом с нами и поддерживали нас. И всё это было. И дай Бог, чтобы мы из всего этого сумели вынести самое ценное.

0

512

Галина написал(а):

Стольких бы глупостей не совершила, не ошибалась бы, мудро бы решала проблемы, не обижая и не обижаясь

Совершала бы, как миленькая :) Потому что именно этого бесценного опыта, полученного через ошибки, у тебя бы не было. Поэтому с Келли я согласен абсолютно.
Когда так начинают сетовать на прожитую жизнь, мол неправильно жил или живу, я говорю: не бывает неправильно прожитой жизни. Если даже жгет позор за бесцельно прожитые годы, чем больше жгет, тем больше запомнишь.
Через такие уроки мы становимся сознательными.
Возможно, это не относится к тем, кто СОЗНАТЕЛЬНО льет воду в мельницу ИТС. Хотя...
Быстрее бы они поняли, что не туда льют. Жизнь и этому научит.

0

513

Привет, Равиль!
Куда пропадаешь все время? :)

0

514

Привет. Я все на месте, как Фигаро.
Нононо...
Могу по секрету сообщить, что 4-го августа вечером буду в Новосибирске проездом. Точнее могу завтра сообщить, билеты дома.
К сожалению, мировые проблемы обсудить не успеем, всего около часа с поезда Пенза-Владивосток пересаживаемся на поезд Новосибирск-Бийск. Но поздороваться-обняться, и попрощаться-обняться успеем.
Обратно где-то 17-го, пока билеты не купили
ЗЫ. Еще к большему сожалению, не сможем заехать к Юле на день рождения, слишком большой крюк :)

0

515

А я на Алтае буду. Ты, наверное тоже туда?
Я имею ввиду - Горный.

Отредактировано Галина (7 июля, 2008г. 14:44:03)

0

516

Прямо в это время? Жалко.
Да на Алтае, идем к подножию Белухи. Насколько я помню, ты туда не ездишь?

0

517

По следам принцессы?
Через Усть-Коксу мы проезжаем. Ночуем в Замульте (Уймонская долина) далее пешком с Чендека.
Можно будет встретиться, если по времени согласуемся.
Завтра напишу "расписание" нашего движения.

0

518

Здравствуйте, зайдите на сайт нашей студии wwwstudio-kolizei.3dn.ru. Мы можем сделать диски с вашим выпускным, а если сообщите нам за несколько месяцев до выпускного то на дисках будет и ваша школьная жизнь.

0

519

Diamond написал(а):

то на дисках будет и ваша школьная жизнь.

Поздно.... :D

0

520

Итак: 4-го августа 16:25 Новосибирске тчк поезд 204 Пенза-Владивосток
Далее пересаживаемся на 601 поезд в Бийск 17:27
Если возможно встретиться, я был бы рад  :flag:

0

521

В Замульте будем 5-го вечером и до утра 6-го.
Затем 17-го. Соответственно 18-го будем проезжать через Новосибирск.

0

522

Ладно :))  Я подумала - я, наверное, удалю здесь свои посты - зачем народу наша переписка, а?

0

523

Равиль, привет!
Если все получится, то днюху мою справим в ваших краях! )
не пропадай :)

0

524

Юля! Я категорически требую опубликовать в профиле День твоего Рождения! ;)

0

525

ili написал(а):

днюху мою справим в ваших краях!

слова твои запомнил!!! :)
С превеликой Радостью!
Как раз после 20-го августа буду дома. Созвонимся
Привет

0

526

Вчера . Вышла за одну остановку до дома, на рыночек зашла, не спеша иду домой, вся углублённая в себя. Как обычно, далеко не здесь и сейчас. Вдруг, резко обострилось восприятие, мир стал ярче. В голове пронеслась мысль: ЗАЧЕМ Я ИДУ К ЭТОМУ ДОМУ, ВЕДЬ Я ТАМ ДАВНО НЕ ЖИВУ?
Мысле то что - пролетела и ага... А я мгновенно оказалась "здесь и сейчас", посреди тротуара с округлившимися глазами,  в состоянии шока.
В общем, следующая мысль была : У-у-у... Наверное, это и есть тот самый дракон усталости, о котором говорил Амин. Прав Марк - релаксация и еще раз релаксация! %-)

0

527

Паронормальное лечение и с чем его едят. (по следам одно соседки бабулечки)

Бедняги врачи терапевты и прочие лекари... Лечат они лечат бабулечку в условиях больничной информационной блокады, схемы таблеточные ей какие-то подбирают, смотрят, как оно действует-то... А потом бабулечка выписываецца, включает на радостях телевизор, где ей ясноглазый соколик авторитетно рассказывает о том, что таблетки все эти травят организм немилосердно. А гипертонию во все века лечили осиной. То бишь можно повесить ветки осины по трем углам и трижды в день читать заклинание наподобие "осинка-осинка, забери мою хворобинку, гипертонийку и стенокардийку III функционального классу, а заодно и пароксизмальную мерцательную аритмийку..." И жизнь сразу наладицца, и здоровье вернецца в первозданном варианте.
Только вот ничего никуда не возвращаецца, окромя бабулечки в ту же больницу с гиперкризом или чем похуже. Впрочем редкая бабулечка догадываецца, что дело именно в отмене таблеток. Многие досадливо думают, что не слишком усердно читали заклинание.
Не кночи будь сказано и Малахов и иже с ним...
Бо никакая моча, даже собранная в безлунную ночь,  трижды упаренная и пропущенная через целебную глину с могилы потомственного чародея Грободёрова, язву желудка не вылечит, а даже наоборот приблизит момент

+1

528

Пью за Василия Макаровича и Владимира Семёновича. Помню и люблю :)

0

529

Поддержу! :rolleyes:

0

530

Ооойй!! куды ж попала то яяяя!? Все пьют!

0

531

Статистика знает все!!!

Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий и научных институтов - 1.736.000
в том числе генералов и адмиралов - 1.686
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) - 797.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные (по данным Росстата) - 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.

0

532

Вот и август.
Покраснела рябина. Цветет фиолетовым чертополох, желтым – пижма.
Скоро чертополох нарожает колючек, и собаки будут приходить в них домой. Еще все зелено, но уже звучит во мне забытая песня:
«Скоро осень, за окнами август,
От дождя потемнели кусты....

Что-то грустно. Холодно. Будет ли еще лето?

0

533

Это Валентина.
Не знаю как у вас в Питере, а у нас жара стояла в Самаре -30-36градусов. Только сейчас немного попрохладнее стало. А ты, Таня успеешь лето захватить в Пицунде. Может даже  оно тебе и надоесть успеет).  :rain:

0

534

На днях я достала из закромов памяти одну хорошую привычку - каждый день записывать 5 радостей. Регулярно. Обрадовалась - и записала. Когда-то давно эта привычка многое изменила в моей жизни. Потом забылась. Теперь хочу продолжить. Потому что радость - это и есть жизнь, а иначе - зачем?

Заметила, что радуюсь обычно походя, на бегу. Вот о плохом могу думать долго, а радости смаковать как-то очень непривычно, записи получаются в телеграфном стиле - "солнечное утро". Перечитывать неинтересно. Перестраиваюсь - стараюсь описывать подробнее и выискивать, охотиться на хорошее. Пока самый забавный улов за последний день  - годовалый карапуз, которого мама везла в коляске, он вдруг повернулся ко мне и заулыбался и помахал мне, как будто узнал. А я помахала в ответ. Расстались друзьями.И сегодня еще важное дело сделала...ходила к паспортистке...важно и нужно

А что у вас хорошего происходит?

0

535

Татьяна написал(а):

Что-то грустно. Холодно. Будет ли еще лето?

Таняяяяя! У тебя точно будет!!! В Пицунде...И бархатный сезон будет, и бабье лето!
Не грусти...
:mybb:

0

536

Татьяна написал(а):

А что у вас хорошего происходит?

Это Валентина.
  Мне Марк посоветовал заняться творчеством. Я задумалась, что меня привлекает. Пыталась рисовать, делать поделки из соленого теста. но чувствую-это не то. А тут с внучкой решили начать делать из бисера бусики. И это так меня увлекло. Оказалось из бисера можно делать цветы, деревья., вышивать бисером. Вот такая радость случилась в моей жизни. :flirt:

0

537

По календарю еще лето. На улице +15. Брюки, блузка с длинным рукавом,  куртка-ветровка. Ау, лето... :rain:

0

538

Вот знаете , никогда не понимала людей активно - убежденных. Мне от них страшно . Причем , совершенно не важно , чем именно убежденных , хорошим ли , плохим , потому что активность вот ...
От этого рукой подать до фанатичности , а это уже ... Ну это и без объяснений понятно .
И еще убивает временами самоуверенная потребность поучать среди неофитов , помноженная на синдром отличника , из тех , которые уверенно и почти скрывая нетерпение , поднимают руку и даже почти не трясут ею в ожидании когда вызовут.
Нет , имеют право конечно , в особенности , если находятся те , которые готовы это есть .
Но почему их не тошнит от самих себя в именно этом их проявлении , мне не понятно ... :tired:

0

539

Деление мира на левое и правое, светлое и тёмное, доброе и злое (и далее в том же духе) - не приводит человека к гармоничной цельности и истинной силе Жизни. Движение мысли в Центр и из Него несёт равновесие, устойчивость и цельность.

(Эту мысль мне хотелось выразить уже вчера. Осознался такой вот момент.:)... Сейчас, просто, вспомнилась по случаю...))... Эта мысль - не отклик на твои, Татьяна, размышления. Здравствуй!:) Здравствуйте, все!!..:))

Отредактировано ОЛь (10 августа, 2008г. 19:15:11)

0

540

Татьяна
Ты извини, но я не верю твоему посту)))))))))))))))) Вернее тому, что в тебе нет того, о чем ты пишешь....Почитай чат ШД, и ты поймешь, о чем я)))))))

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух