Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 541 страница 570 из 832

541

твое право)))))
Тут еще вопрос в том , что понимать под активностью . Одно дело , когда ты не устаешь развивать себя , совсем другое , когда едва обмакнув кончик носа в те или иные знания , и почувствовав к ним вкус (или думая , что почувствовал ) , человек начинает макать носом даже не в эти знания , а в собственное восприятие данных знаний , тех , кто готов и тех , кто не готов приложится именно в выбранному ему источнику .

Вобщем плохо когда человек живет с девизом "ах ты мерзкое стекло , это врешь ты мне на зло"

Отредактировано Татьяна (10 августа, 2008г. 20:42:46)

0

542

Татьяна написал(а):

И еще убивает временами самоуверенная потребность поучать среди неофитов

Татьяна написал(а):

никогда не понимала людей активно - убежденных. Мне от них страшно .

:nope:

Отредактировано ljusja (10 августа, 2008г. 21:34:41)

0

543

но еще Люся ты учти что я отвечаю на вопросы в том же чате по просьбе ОД от АЦ..ПОМНИШЬ? мНЕ ЗАДАЮТ ВОПРОС Я ОТВЕЧАЮ ТЕМ САМЫМ Я НАРАБАТЫВАЮ КАНАЛ.

0

544

Тань, да я просто против категоричности, ведь то, что мы видим в других и нас цепляет, присутствует в нас самих.....так ведь? :)

0

545

Люди, вы идиоты?!

У меня нет веры в безупречность грузинской армии. Дело не в этом. Дело в том, что страсти улягутся, а нам жить. Жить на одной земле, под одним небом, жить рядом. И желательно жить без ненависти, без подозрений, что сосед-еврей по ночам запасается кровью христианских младенцев, что грузины – фашиствующее черножопое ворьё, что русские девки – бляди, что осетины – тупые мстительные уроды, что чеченец-мусульманин тайно лелеет планы взрыва себя и гвоздей в вагоне метро... Надеюсь, я ясно сформулировал.

Как мы собираемся жить, если 98% из нас верит в эти потоки дерьма, льющиеся в уши со страниц, экранов и репродукторов СМИ?

Я не уверен в том, что наши солдаты – ангелы (одного обстрела Цхинвали хватит!). Совсем не уверен. Но я уверен в том, что когда информация о бросании гранат в подвалы распространяется тем же источником, что говорил о ритуальных убийствах осетинских граждан отступающими грузинскими солдатами, цена ей даже не грош... Это не новости, не известия – это и есть то самое информационное дерьмо, которое приводит к этническим конфликтам.

И ужас в том, что это самое, простите, дерьмо льётся отовсюду – нету разницы грузинские это СМИ, русские или осетинские. Разве что некоторые занялись уж совсем художественным отжигом...

«Многие – верят...» (С) Формула любви

ЖЖ  Homo Erectus

Поместила сюда, не в дневник Пицунда. Вот с этим постом я полностью  и совершенно согласна. ИМХО.

вот еще

Постановочные кадры с ранеными и умирающими грузинами - тоже правда. Сам видел такие фотографии: на одной мужик играет плакальщика, на второй сам лежит "мертвый". Одежда разная (очень чистая, причем - видимо, переоделся в новое перед "смертью"), но кроссовки забыл поменять, да и лицо можно узнать, хоть он его и отворачивает. Вспоминаются многочисленные фото-подтасовки с Ближнего Востока, которыми так прославилось великое информ-агентство Reuters.

Отредактировано Татьяна (11 августа, 2008г. 18:31:28)

0

546

Вот смотрю новости, вижу как ураган "Густав" подбирается к США и думаю, а ведь ничто не случайно, ведь на них постоянно обрушивается торнадо ураганы... Стал думать над этим и пришёл к выводу, что в каком-то смысле это им во благо, ведь что по сути уничтожает ураган, торнадо - Жильё, машины, тоесть материальные блага и неужели случайны все эти бедствия которые в большинстве своём обрушиваются именно на Америку, которая настолько стала зависима от материального благополучия, что некоторые рискуют своей жизнью, оставаясь в своём доме во время урагана - лишь бы не раставаться с ним...  :yep:

Отредактировано ziraka (31 августа, 2008г. 12:19:15)

0

547

Два года назад у мамы на дачном участке сожгли домик. Конечно, мы переживали, жаль было вложенного труда. А потом я подумала примерно о том же , что и ты Игорь. Участок был нужен отцу. Когда его не стало, а мама заболела, нам он стал в тягость. Далеко, света нет, земля глинистая. А когда нет желания, сам понимаешь, как относишься к делу... И ссоры в семье были из-за этой дачи, и по нескольку раз в год домик вскрывали - все к тому, чтоб отказаться от неё, а мы тянули из года в год. Ну вот, в конце концов домик нам и сожгли. После этого мы были там всего один раз - совершенно дикое, заросшее место, пожарище... Все - нас "оторвали" от ненужной привязки. Огнем.

0

548

Галина
Да, здесь очень похожая ситуация...,
Я ещё получается, что и ограбления происходят чаще всего, а может и только у тех, кто слишком зависим от того или иного материальноо блага (Моб. телефон, дом, квартира, машина), но так как на Земле таких людей по пальцам пересчитать, то риск быть ограбленным всегда есть, просто не надо притягивать к себе это самостоятельно, например говоря: "Ой, как бы чего не украли...."

0

549

Сначала хотелось, чтобы был телевизор у нас тут. Купили.
Теперь я мечтаю, чтобы его украли... :-)

+1

550

Марина, украдут ведь...:)

0

551

СВЕТА
Ну и на здоровье :)

0

552

Привет всем.
Не дожидайтесь пока украдут - продайте! ;)

0

553

Захотелось вот порассуждать о событии, которое на днях очередной раз «напугало» нас землян. Это запуск коллайдера в Европе.
В начале о природе пугалок. Последние годы людей все СМИ в том числе и Интернет «подсадили» на страшилки и пугалки. Процентов 70 всей информации- «прогнозы темных», муссирование последствий войн, катастроф, терактов и преступлений. И мало кто задается вопросом – «Кому это выгодно?» Кто желает запугать, заморочить, прервать поток сознания? Если ответили для себя на этот вопрос – все сразу становится на свои места. При спокойном незамутненном сознании можно четко определить и проанализировать на сколько достоверна та или иная информация.
Слово «калай» в переводе с татарского, означает «листовое железо, жестянка, Вот если некоторой долей юмора подойти к этой ассоциации, то получается, что человечество в лице этого коллайдера, приобрело супердорогую жестянку, которая конечно же не сможет потрясти основ Мироздания, но зато может помочь заработать всеобщий «геморрой». А создать модель Большого Взрыва – это замах на деяния Господни, гордыня, однако. И дополнительная «головная боль» для наших старших товарищей из АЦ, - вот и следи за нами, кабы что не натворили.
Инициатором Большого Взрыва было не какоето стихийное столкновение (взаимодействие) элементарных частиц, а Мысль Бога, его Сознательное Намерение «Расширить себя» и в границах этого одухотворенного им пространства творить свой ЗАМЫСЕЛ и, тем самым, познавать себя и эволюционировать далее.
В ограниченном человеческом понимании это можно представить как Пробуждение Творца после долгой «Пралайи  или Ночи Брамы» Он проснулся. Для поднятия тонуса потянулся , напрягая свое могучее тело (Большой Взрыв) и… приступил к Первому Акту Творения. Ссылки на это можно найти и в библейских трактатах, и в ведах, и у многих авторов , в том числе и у Д. Мелхисидека в семинарах Цветок Жизни.
Теперь о физике этого процесса. Не надо обладать какими то академическими знаниями, чтобы хоть немного поразмышляв над этим, не поддаваться всяческим бредням СМИ.
Простое соударение двух или нескольких одноименно заряженных элементарных частиц, вряд ли сможет вызвать выделение всей энергии вещества, и тем более создать «черную дыру» (если не считать ту «черную дыру», что образовалась в головах людей и в эту дыру засасывается все больше напуганных, невежественных обывателей). Если что-то существенное и могло получиться , так это только при соударении разноименнозаряженных часпиц, пар протон-артипротон или вторичные частицы электрон –позитрон. Происходит полное взаимоуничтожение частиц (реакция аннигиляции) с выделением всей энергии этих частиц в виде рентгеновского, реликтового излучений, потока нетронов и фотонов света. Вот это могло бы напоминать Большой Взрыв, вспышка получилась бы знатная. Наши ученые еще в 70 х годах, кажется уже проделывали на своих синхрофазотронах.
Существует такая фраза – «Человечество стало заложниками ученых» Это конечно крайнее суждение, но тут проходит та грань САМООТВЕТСТВЕННОСТИ , что является темой нынешних наших практик. Всякое изобретение может использоваться двояко, в зависимости от того в чьи руки поподет. И долг каждого ученого – рассчитать , что может принести миру его изобретение. Может быть для него еще не пришло время. Этика ученого, как клятва Гиппократа у врачей.
И все же – последнее слово остается за Господом нашим. И если Он посчитает, что человечество исчерпало себя, то позволит ему (человечеству) взорвать себя изнутри, как Он позволил это сделать Атлантиде. А придет ли это малоприятное изобретение с Марса (как было в случае с Атлатидой) или с Альфа Центавра, либо с нижних планов ИТС – не важно. Важно что все происходит с ведома и по Воле Бога.

+4

554

Вот за что я люблю эту ветку -  встал с утречка,  зашел на Форум чашечку кофе выпить и прослушал ма-а-аленький научный доклад :)  Незатейливый такой...

0

555

Зашла я сегодня в торговый центр, слышу делают объявление примерно такого содержания: «Сегодня у вас есть уникальная возможность сделать снимок своей ауры, узнать свой потенциал и работу чакр». Смотрю на идущих мимо меня людей, как шли, так и идут, никто даже не проявил интереса. Решила я сходить на то место, где делают снимки, посмотреть кто-нибудь полюбопытствует или нет. Пришла. Никого. Походила по близнаходящимся магазинчикам, результат прежний. Вывод: народ либо не интересуется подобными вещами, либо не знает. Ни одного человека не подошло.

0

556

Вернулась с семинара и обнаружила, что многие мои коллеги в курсе моей поездки. Удивилась, вроде никому не рассказывала. Оказалось, моя заведующая, женщина в общем-то умная и умудренная жизненным опытом, поделилась своей болью за меня со своей знакомой... потом еще знакомой, потом еще... Болью - потому что уверена, что я попала в секту. Теперь хожу по библиотеке и ловлю на себе сочувсвтвующие взгляды.  поняла, что не стоит быть такой доверчивой к людям, от вопросов стараюсь уходить, на Форум на работе забегаю и тут же убегаю, чтоб нач. не застукала.  А вчера смотрю - она читает статью в газете о детях индиго и их роли в будущем планеты . Нескромно подумала - может, это мое влияние :)

0

557

Галина
8-) . У меня первый вопрос был - ну что, тебе третий глаз открыли? Тоже особо никому нерассказывала. А так, немножко рассказала тем, которые серьёзно итересовались.

0

558

Ээх! Ладно малые детки в секту попадают, ну а вы, умудренные жизненным опытом...как угодили то!
:)

0

559

СВЕТА
Сценарий инкарнации такой - что поделаешь? 8-)

0

560

Почему-то  оптимистичная фраза "Всё будет хорошо!"   навевает тоску...
Наверное, потому, что это самое "хорошо" всегда почему-то только - "будет"  :)

0

561

всё что ДЕЛАЕТСЯ, к лучшему :)

0

562

Галина написал(а):

Наверное, потому, что это самое "хорошо" всегда почему-то только - "будет"

А может от понимания, что-бы что-то БЫЛО надо еще что-то СДЕЛАТЬ? Не в сказке живём.

С Уважением Валерий

0

563

Равиль - оптимист -идеалист

Валерий - оптимист - реалист

Галина - пессимист - идеалист

:)

0

564

:flag:

0

565

Всем привет!
У меня возник вопрос. По телевизору показывали девочку из Англии, которой врачи рекомендовали сделать пересадку сердца или в противном случае она может умереть через шесть месяцев. Она отказалась от операции. Надеюсь, многие видели её в новостях.
Конечно, я могу предположить, что в другом мире ей будет намного лучше. Но видиосюжет видели миллионы ЛЮДЕЙ, неужели никто не сможет ей помочь? Было бы интересно узнать мнение членов Абреоцентра. Или это простым Землянам знать не положено?

0

566

Фёдор написал(а):

неужели никто не сможет ей помочь?

У той девочки основное заболевание - лейкемия. Пересадка сердца - это не решение причины заболевания.
Девочка сделала свой самостоятельный и мужественный выбор. Особенно, если учесть, что эта девочка, делая такой выбор, не думала о жизни после смерти. У неё были иные мотивы.
А какая помощь имеется в виду, Фёдор?

0

567

ОД написал(а):

А какая помощь имеется в виду, Фёдор?

Вопрос интересный. Можно привести массу аргументов в пользу того, что ей лучше умереть. Но такое мужество в её годы заслуживает уважения и восхищения. Хочу обратить внимание на то, что она попросила не автоназию, а попросила привести её в дисленд. Такая сила воли к жизни показывает живой пример живого человека. Мне кажется, что этот живой пример должен жить как можно больше.
В истории Земли есть много примеров, когда человеку продлевается жизнь, даже после нахождения его в морге. В данном случае, без вмешательства Высших сил, нельзя обойтись.

0

568

Фёдор
Никаких аргументов в пользу смерти быть не может. Могут быть только аргументы в пользу жизни. Вопрос в другом - как и в каком качестве хочет жить человек, и во имя жизни на что он готов пойти...
А девочка, действительно, вызывает только чувство безграничного уважения.
Но вы в курсе - сколько таких девочек и мальчиков, страдающих и требующих помощи? Подчас помощи, которую в силах оказать и без особых возможностей обычные люди на Земле? И эти девочки и мальчики не в Англии, не за океаном для вас, и про них не делаются репортажи....
Держать за руку до последнего вздоха, чтобы не было страшно перейти в другой мир, и чтобы не было одиночества во время перехода. Иногда - это тоже огромная помощь.
Что-то я не вижу очереди желающих работать в хосписах...
А вот желающих чуда и лозунгов - море разливанное.

Отредактировано ОД (20 ноября, 2008г. 21:29:34)

0

569

ОД написал(а):

Что-то я не вижу очереди желающих работать в хосписах...

Да, Вы совершенно правы. У нас в Минске тоже есть хоспис для детей. Я в нём был. Мне предложили показать детям Игру Символов. Хотя эта игра для взрослых, но был сделан вариант для детей. Очень впечатлило, как молоденькая девушка сотрудница распределяла роли (экипаж) для детей и принимала в нём участие. Запомнился самый старший из детей, он был с приставной капельницей и самый младший, который своим видом выражал всю детскую непосредственность. Это был самый первый экипаж, который запомнился мне на всю оставшуюся жизнь. Да, этих детей не показывают в репортажах.
Касательно девочки из Англии, то ей сначала отказали в обязательной страховке, с которой она могла бы уехать. Но под действием обнародования её положения, ей предоставили страховку.
Насчёт аргументов в пользу смерти, то жители многих африканских племён только и мечтают о смерти. Они убеждены, что жизнь существует и после физической смерти и она намного лучше, чем Земная. Правда в этой жизни они ничего не хотят делать.
Мне запомнилась одна телепередача, где показывали одну женщину которая пережила клиническую смерть. После этого "опыта" она сказала, что не боиться смерти, но очень любит жизнь и что в ней нужно сделать что-то хорошее для других людей.

0

570

скарпель написал(а):

завидуй абхазия

Я не Абхазия,
Но завидую.. :)
Сидорово - это же
Первая База?
Скарпель, а вы откуда?
Из какого города?

Отредактировано Твой_Друг (23 ноября, 2008г. 15:11:53)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух