Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 571 страница 600 из 832

571

скарпель

Сейчас, значит,
Земляк :)

Рад познакомиться,
Меня зовут Саша.
А вас Миша? :)

0

572

Твой_Друг написал(а):

Я не Абхазия,
Но завидую..

Саш, а чего завидуешь-то?  Это Алахадзы далеко, а ты же рядом совсем. :)

0

573

Анна написал(а):

Это Алахадзы далеко, а ты же рядом совсем

Ну дык..
Вот так..  :rolleyes:

0

574

romanovsky2007 написал(а):

например ее адрес или тел. для начала. Хотя бы имя ее известно (вопрос ко всем)?

Хммм..
Хорошая идея.
:rolleyes:

0

575

А мне нравиться пересматривать фотографии. Ну естественно только с приятными впечатлениями (если из жизни) и с красивым изображением. И пусть в них содержится инфернальное прошлое, воспоминания-то приятные!

0

576

Светик, ты решила тоже "под раздачу" попасть? Счас мы, теоретики, да прочитанной инфой каааак.......... :D

Отредактировано ljusja (24 ноября, 2008г. 18:16:23)

0

577

ljusja написал(а):

мы, теоретики

О!
Быстро у вас информация распространяется!  :D
А разве нет?  :rolleyes:

0

578

ljusja, а вдруг нет?! :)

0

579

Насчет распространения не знаю, просто эту тему "вскрывали" уже ....а мы все их (фотки старые) смотрим и смотрим)))))))))))))) :D

Отредактировано ljusja (24 ноября, 2008г. 18:35:16)

0

580

Смотрите на фотографии, кто ж говорит, что категорически  нельзя?
Когда говорим, о нездоровом влиянии прошлого (инфернальности прошлого) речь идет о "зацепках" на прошлом, о погружении в прошлое... О том, что не очень хорошо, когда человек свое настоящее в сравнении с прошлым начинает дискредитировать... Там и есть то самое инфернальное...
А светлая память никому не мешает....

0

581

romanovsky2007 написал(а):

Хотя бы имя ее известно (вопрос ко всем)? Я согласен с мнением ОД безусловно, однако возможно она не зря здесь

Имя девочки Ханна Джонс.
Инфа из инета:
http://www.justsay.ru/neizlechimo-bolna … jjno-12738
Врачи ей дают только шесть месяцев жизни на Земле. Может кто считает иначе?

0

582

ОД написал(а):

А светлая память никому не мешает

Олег Иванович!
Ностальгия в этом случае
Относится к светлой памяти?
Или все-таки к серой?
Ммм..
Светлая грусть.
:rolleyes:

Фёдор написал(а):

Может кто считает иначе?

А может судьба?  :surprise:

0

583

Твой_Друг написал(а):

Ностальгия в этом случае
Относится к светлой памяти?

Если ностальгия заставляет акцентировать внимание на том, что имеющееся - плохо - то светлого в ностальгии нет.
Повторю, все то, что умаляет явленное настоящее и имеющееся не может быть светлым.
Искусство - видеть радость в сегодня, а не во вчера...

0

584

У меня такой вопрос..или мысль...
Мы говорим о развитии, эволюции, а вот я смотрю на престарелых родственников, слушаю их, и вижу, что многие не только не развились, но и деградировали, погрязли в страхах и говорят откровенные глупости, хотя раньше были и авторитетными, и разумными. Что получается, их эгрегорное поле заполнилось и развилось благодаря их здравым, более ранним "накоплениям", а данный этап-это издержки старческого возраста, болезней, склероза и проч. или же мудрый и разумный человек и в старости такой? Или же всё-таки это деградация? :question:

0

585

Люся,я как-то задавала подобный вопрос,по поводу таких бабуль в соц.отделении,ты их видела.Мне обьяснили,что доживая таким образом,происходит доочищение от империльных энергий.

0

586

Irida
  Значит, если у тебя империла много осталось - то ты жить долго и мучительно будешь? Я про свою маму подумала - ей  уже 83 года и очень злая стала, особенно в этом году почуствовала это. И иногда такой бред говорит, может нельзя так про маму, но это так.

0

587

Может быть таким образом и идет сброс у пожилых людей во внешнюю среду,на близких людей,а терпение и милосердие близких людей помогает им в этом...

0

588

Когда человеку приходит время отрабатывать новые энергии, новые частоты, происходит что-то вроде ломки. Ломки в сознании, в психике, даже физически – болят ноги, давит в области Анахаты…  Отработка предполагает новые ситуации, а с ними ломки старых стереотипов , шаблонов восприятия. Болезненная процедура…
К сожалению, в момент, когда заданная ситуация происходит, мало кто способен оценивать происходящее с точки зрения энергетики.
    Когда в моей семье происходит серьезный эмоциональный разговор, наша кошка прибегает и начинает метаться от одного к другому. Она не понимает слов, она слышит нашу боль. Вот и я как кошка.. пыталась примирить двух дорогих мне людей – Равиля и Марину. А когда мне показалось, что Марина не достаточно аргументировано «защищается», я позвала на помощь ОК, Валеру… 
Всегда меня удивляла способность людей видеть в тексте что-то свое . Теперь я понимаю, что Марина в защите не нуждается, а я плохо подобрала слова.
Ничего случайного не бывает. Форум повеселился, Равиль сделал выводы, ili  наконец выложила спокойную и осмысленную раскладку своих мыслей ( хороший анализ, зря осуждаете. перечитайте , отключив эмоции и убрав стереотипы восприятия – выводы, это уже второе, они всегда останутся при вас, а вот так объяснить свою точку зрения трезво и без эмоциональной окраски, из нас мало кто может) .
А громоотвод, как и положено ему, получил по башке. :)
Мне Олег Иванович сказал : «Если не можешь держать удар, не приближай к себе людей, чтоб не было больно.»
Завидую мудрости промолчавших. Это не их ситуация, они  - «не приблизили». Те кто, сумел достойно высказаться – «держали удар».  А мне, по-прежнему больно. Никудышный я ученик.
Большинство из нас сейчас проходит период ломки. Те, кто на Базе, прошли подготовку раньше, в более мягком режиме. Прислушайтесь к себе, к своим ощущениям и мыслям. Дискомфорт?
Завидую Равилю. Мне далеко не все понятно.
Это всего лишь мои мысли. Они не предполагают комментариев . Если возникнет желание высказать свои по поводу моих – пожалуйста, сделайте паузу, подышите глубоко, выпейте холодной воды – короче, найдите слова, от которых никому не будет больно.

+1

589

Галина написал(а):

Когда человеку приходит время отрабатывать новые энергии, новые частоты, происходит что-то вроде ломки

...и особенно интенсивно эта ломка происходит в такой среде, как Школа.
Почему и страсти кипят.
И видимо это неизбежно.

+1

590

Галина написал(а):

А когда мне показалось, что Марина не достаточно аргументировано «защищается»,

Знаете, Галя, я как-то и не хотела защищаться... Я пыталась понять... Недоумение было настолько сильно, что я даже как-то эмоционировать толком не могла...
Настолько я не узнавала человека, которого, видит Бог, всегда уважала за доброжелательность, ровность и широту восприятия...

Галина написал(а):

ili  наконец выложила спокойную и осмысленную раскладку своих мыслей ( хороший анализ, зря осуждаете.

Не осуждала... Просто были несоответствия того, что пишется мне в личке с тем, что выложилось на форум... И я так и осталась в непонимании - чему верить...

Галина написал(а):

А мне, по-прежнему больно. Никудышный я ученик.

По вашему хороший ученик - тот, кто не испытывает боли? Мне кажется, что наоборот....
Неравнодушный, переживающий, эмоциональный, искренний, думающий...Это ученик хороший. Не в ШД, а, вообще, по жизни..(имхо)

Галина написал(а):

найдите слова, от которых никому не будет больно.

Надеюсь, что мне удалось... :)

По следам происшедшего.... Осадок остался...
Процитирую ОД: "Равиль задумал провокацию. Но не получилось. И вот это "не получилось" было бы в плюс как раз, если бы в той провокации не заблудились люди..."

0

591

Галина написал(а):

Завидую Равилю. Мне далеко не все понятно.

Так в чем же дело - спроси. :question:

0

592

go
Вывод неверный.

0

593

VAS написал(а):

Так в чем же дело - спроси.

Я, Саш, так и хотела сначала :)  А потом... понимаешь, его выводы с моими не совпадут. Думать нужно самой.
Мы с ним не потеряемся, я думаю.  Я тоже люблю горы :)

0

594

Марина написал(а):

Надеюсь, что мне удалось...

Вполне :)   Вы профессионал.

Я тут подумала..  ситуаций негативных в нашей жизни много. Нет единого рецепта, как поступать и думать. Да и выводы всегда будут свои у всех. я предлагаю всем поделиться какой-то историей и своим вариантом осмысления ее. В надежде, что Школа поможет :)

0

595

Как вариант. Сегодня заходила в мясную лавку, простояла в очереди минут 20, ушла оттуда "опечаленная" за весь мир. Иду , вся в империле, сумки тяжелые, ветер в лицо. Интересно, что понимаю, что генерирую своими мыслями империл, а в какой-то инертности нахожусь, сил нет выкарабкаться. Решила проанализировать :)
Ну да, сама атмосфера с трупами животных безрадостна. Очередь недовольная... Толкаются, ворчат. Продавщица усталая и сердитая..  Ну чтож я, как промакашка, все это впитываю? Буду искать позитив.
1. Ты собственно, знала, куда шла. Чтож тогда страдать за убитых животных? Могла и в супермаркет сходить, где мясо в красивой упаковке и не видно крови...
2. Очередь. Так и ты была недовольна, что стоять пришлось. Но ведь стояла! Сама дура..
3. Толкались бабушки и дедушки, а они старенькие.. им можно  :D
4. Продавщицу ты больше никогда в жизни, может и не увидишь.  У нее может зуб болит.. бееедненькая...
5.Промакашка... Может тебе доверена почетная роль промакашки - оттягивая от других империл, ты уже знаешь как его переработать, и найти в мире позитив не смотря ни на что.
И вообще, приду домой, приготовлю горшочки... ммммм.  Будет вкусно и радостно. И радоваться уже нужно сейчас, чтоб вкусно приготовить.

И так две остановки :)
Домой я империл не принесла :)

Вопрос. Можно ли считать такой анализ проработкой , отработкой империла?  Верен ли ход моих мыслей? И что при этом записалось в мой Эгрегор и записалось ли вообще ?

0

596

Галина
     Империльчика им как раз и нехватает от нас 8-) , я про АЦ. Если ты имела в виду, что форумчаны, ученики со своими советами поможет, тогда - да. Вот вчера я растроилась из за сына. Капризы показывает, неделю со мной уже неговорит, а вчера в скайпе возле аватара написал - "ненавижу людей, особенно близких". Я, конечно растроилась очень, вся в слезах своему куратору письмо счас послала, он откликнулся, вывел меня из этого состояния и я ему благодарна за это. Но неподумала, что "накормила" его империлом. Надо было своими силами как то справлятся... Я теперь более менее спокойна, но ситуация ещё нерешонная. Он ни как неумеет выйти из своей злости.
   Жду советы 8-) ...

0

597

Виолетта, если хочешь, прочти книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь", поймешь, в чем дело.... Она, по-моему, есть в инете.  :flag:

0

598

ljusja
  Спасибо, поищу 8-)

0

599

Галочка, я б для себя эту проблему решила проще: сейчас пост, нечего вам, семья, мясо есть. Сидите и думайте о высоком, пока я кашу вам сварю или котлетки капустные сделаю...  :D
А вообще, мое мнение: сами создаем себе негативные ситуации, потом сами их "разруливаем". В Эгрегор, мож, что хорошее и закладывается, но собственная тонкая сфера разрушается от решения собственносозданных проблем.
Второй вариант: Чтоб эту сферу не напрягать, я иду и по более высокой цене покупаю, что мне нужно... :glasses:
( С ужасом вспоминаю советские очереди за всем)

Отредактировано ljusja (7 декабря, 2008г. 14:15:11)

0

600

Галина,это такое империльное место,как в морге. У нас на рынке был мясной павильон и через него надо было проходить в магазин,я старалась его пробежать,но все равно настроение портилось.А,вообще,я не разу в жизни не покупала мясо в мясном павильоне,наверное из-за непереносимости вида.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух