Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 691 страница 720 из 832

691

Валерий написал(а):

(заранее извиняюсь за слово "все")

А что? Кто-то может о себе сказать, что он Начало всего и всему венец??? :)

0

692

...я буду ТЕБЯ помнить(((

Имяреку, тебе, - потому что не станет за труд
из-под камня тебя раздобыть, - от меня, анонима,
как по тем же делам: потому что и с камня сотрут,
так и в силу того, что я сверху и, камня помимо,
чересчур далеко, чтоб тебе различать голоса -
на эзоповой фене в отечестве белых головок,
где наощупь и слух наколол ты свои полюса
в мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок;
имяреку, тебе, сыну вдовой кондукторши от
то ли Духа Святого, то ль поднятой пыли дворовой,
похитителю книг, сочинителю лучшей из од
на паденье А. С. в кружева и к ногам Гончаровой,
слововержцу, лжецу, пожирателю мелкой слезы,
обожателю Энгра, трамвайных звонков, асфоделей,
белозубой змее в колоннаде жандармской кирзы,
одинокому сердцу и телу бессчетных постелей -
да лежится тебе, как в большом оренбургском платке,
в нашей бурой земле, местных труб проходимцу и дыма,
понимавшему жизнь, как пчела на горячем цветке,
и замерзшему насмерть в параднике Третьего Рима.
Может, лучшей и нету на свете калитки в Ничто.
Человек мостовой, ты сказал бы, что лучшей не надо,
вниз по темной реке уплывая в бесцветном пальто,
чьи застежки одни и спасали тебя от распада.
Тщетно драхму во рту твоем ищет угрюмый Харон,
тщетно некто трубит наверху в свою дудку протяжно.
Посылаю тебе безымянный прощальный поклон
с берегов неизвестно каких. Да тебе и неважно.

0

693

Сейчас вот только цену дружбы поняла-
Друзей становится всё меньше с каждым годом.
Виски мои пороша замела-
Белее с новым горесным уходом.

Уносят лошади в тягучем скорбном беге
на спинах мощных их в неведомую даль,
А мой удел-смотреть в ночное небо
И не с кем разделить утрат печаль.

Печаль разлуки-свидимся не скоро,
Печаль, что не достало им тепла,
Которое бездарно разбазарив,
Им в суетности дней не додала.

И может мой гнедой уже посёдлан,
Копытом бьёт, готов к полёту конь.
Он горячится, нервно повод просит,
Лететь на встречу с ними, только тронь.

Его не тороплю, не цепенею в страхе-
Легко умчусь верхом за облака.
Дай только долюбить, сердца теплом наполнить,
Здесь, на Земле оставшихся пока.

Сидорово.

Отредактировано Светлана (10 апреля, 2009г. 20:02:40)

0

694

Надежда — дверь к вере, вера — дверь к знанию, познание — дверь к творчеству, творчество — дверь к опыту.
Опыт — дверь к самовыражению, самовыражение — дверь к становлению, становление — действующая сила всей Жизни и единственная функция Бога.
На что надеешься, в то рано или поздно поверишь; во что поверишь, то рано или поздно будешь знать; что знаешь, то рано или поздно сотворишь; что сотворишь, то рано или поздно познаешь на опыте; что познаешь на опыте, то рано или поздно выразишь; что выразишь, тем рано или поздно станешь. Это Формула Всей Жизни.
Вот так все просто...

0

695

где-то тут была ветка "Юмор"...?

0

696

Света, юмор чуть ниже...

0

697

Да не тот юмор...в Свободном общении" была ветка "Юмор", и чего-то я ее не наблюдаю... :dontknow:

0

698

СВЕТА написал(а):

Да не тот юмор...в Свободном общении" была ветка "Юмор", и чего-то я ее не наблюдаю...

его... юмор... того... забанили... :tomato:

0

699

Здравствуйте. Сейчас везде пугают концом Света. По телику идут документальные фильмы, где учёные утверждают, что гибель нашей  планеты в  декабре 2012года,неизбежна. Ой как не хочется верить. А может проскочим? Очень хочется ещё пожить на Земле. Лично уменя жизнь только наладилась и не хочется уходить  неизвестно куда.

0

700

Почему неизвестно?   :)

0

701

Очень хочется поверить в реальность АЦ, но у меня никакого опыта в астральных полётах и поэтому  не могу заглянуть на огонёк к Олегу Ивановичу, убедиться собственными глазами. Один мой друг считает ,что он-то попадёт прямиком в рай,так как не грешит и повышает свои вибрации. А вот меня пугает адом. Есть у меня грешки, как  у всех нормальних людей.

0

702

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Рады приветствовать  Вас на нашем форуме.

Людмила написал(а):

Сейчас везде пугают концом Света. По телику идут документальные фильмы, где учёные утверждают, что гибель нашей  планеты в  декабре 2012года,неизбежна. Ой как не хочется верить. А может проскочим? Очень хочется ещё пожить на Земле. Лично уменя жизнь только наладилась и не хочется уходить  неизвестно куда.

Проскочим мы или не проскочим, зависит лишь только от нас - землян, от того насколько каждый из нас сможет проникнуться состраданием к нашей общей живой планете.

А куда мы уйдём - уже известно. Поэтому и пугаться не стоит. Стоит лишь задуматься о том, в каком сознании, в каком качестве мы отсюда уйдем.

Людмила написал(а):

Очень хочется поверить в реальность АЦ, но у меня никакого опыта в астральных полётах и поэтому  не могу заглянуть на огонёк к Олегу Ивановичу, убедиться собственными глазами.

На мой взгляд, вера не нуждается в доказательствах, она просто должна проявиться в Сердце. Как Вы считаете?

Опыт астральных полетов, на мой взгляд, является сомнительным доказательством чего-либо. И сами астральные полеты - процесс спорный, а порой даже и вредный для здоровья. Кстати, об астральных полетах и о "конце света" можно прочитать в книге  - "Жизнь только миг"

+1

703

Здравствуйте, уважаемый ОК! Спасибо за подробный ответ. Я была в Сидорово на семинарах два года назад в мае и в июле. Сильные впечатления от полученной необычной информации. Встретила там родных по духу людей. Как- будто побывала в другом мире.  Сердцем верю ,а разум отговаривает. По поводу астральных полётов. Мне кажется, если своими глазами увидишь своё физ. тело и почувствуешь себя в тонком теле, то и разумом поверишь во многие вещи. Избавишься от страха смерти, который портит людям жизнь.  Книгу "Жизнь только миг" завтра почитаю.

0

704

Здравствуйте, еще раз уважаемая Людмила!

Я вспомнил Вас. Действительно, Вы были со своей подругой у нас в Сидорово на семинарах. И я даже знаю, с кем Вы из Школы еще дружите  :flag:

Людмила написал(а):

Сердцем верю ,а разум отговаривает.

На мой взгляд, сердце всё-таки лучший советчик. Оно не обманет...

Людмила написал(а):

По поводу астральных полётов. Мне кажется, если своими глазами увидишь своё физ. тело и почувствуешь себя в тонком теле, то и разумом поверишь во многие вещи. Избавишься от страха смерти, который портит людям жизнь.

Конечно, у каждого человека свой опыт и нельзя его отвергать.

Будут вопросы по книге "Жизнь только миг" - задавайте, с удовольствием на них ответим.

Удачи, Вам во всём!

0

705

Здравствуйте, уважаемый Олег Николаевич.  Уже Третий месяц осваиваю компьютер и очень рада ,что теперь могу общаться с  интересными людьми. Прочитала вашу книгу "Жизнь только миг".Хорошо написана ,на понятном простом языке. Удивили новые данные по этой теме. Если душа покидает физ. тело через корридор из эфирного тела и видит настоящие события ,душа видит своё тело со стороны, а в книге говориться ,что человек просто вспоминает своё прошлое воплощение. Это до меня никак не доходит.  Олег Николаевич, не могли бы вы мне написать, как там в Сидорово Галя поживает?

0

706

День добрый, уважаемая Людмила!

Людмила написал(а):

Удивили новые данные по этой теме. Если душа покидает физ. тело через коридор из эфирного тела и видит настоящие события ,душа видит своё тело со стороны, а в книге говориться ,что человек просто вспоминает своё прошлое воплощение. Это до меня никак не доходит.

Наверное, в книге не очень понятно написано. Будем исправлять :)

Когда человек находится или в коме, или в состоянии клинической смерти, он может видеть свой ПРЕДЫДУЩИЙ уход.

А когда душа уже действительно покинула физическое тело, то человек видит уже реальные события.

Галя поживает хорошо. Я попрошу, чтобы она Вам написала.

0

707

Спасибо за ответ, теперь понятно.Мой эл. адрес: Izmaylovaludmila@mail.ru . Буду ждать от Гали письмо.

0

708

Здравствуйте.Огромный интерес вызвала информация об Абреноцентре.Стоит ли делиться этим с другими людьми? Незнаю.Как всегда вопрос ВЕРЫ стоит на первом месте.

0

709

Здравствуй, Рома. На мой взгляд, прежде чем делиться какой-либо информацией с кем-то, необходимо понять, нужна ли эта информация человеку. И главное знать, сможет ли человек её правильно воспринять, ведь мы так часто можем ненароком исковеркать суть, а плохой пересказ хуже лжи...

0

710

У меня тоже есть огромное желание делится информацией и я всегда советую сперва прочитать книги нашей Школы. Там есть вся информация. Человек сам решит - верить или нет. Уговаривать конечно никого ненадо, это может вызвать отвергающюю реакцию. И конечно, кому нужно - тот  заинтересуется и придёт :).

0

711

Рома написал(а):

Здравствуйте.Огромный интерес вызвала информация об Абреноцентре.Стоит ли делиться этим с другими людьми? Незнаю.Как всегда вопрос ВЕРЫ стоит на первом месте.

Здравствуйте, Рома!

На мой взгляд, делиться стоит только тем, во что Вы сами верите. Иначе Ваши слова не будут убедительны.

Делиться с другими людьми информацией , конечно, стоит. Только нужно реально оценивать, нужна ли эта информация людям, способны ли они её
адекватно воспринимать. По крайней мере, сначала можно выяснить, как этот человек вообще относится в жизни после жизни.

0

712

Добрый день.Спасибо всем за ответы.Хотелось бы узнать какие цели и задачи ставятся перед участниками контактов из АЦ и групп на земле.Из прочитанного понятно,что ведётся работа,которая идёт на пользу и представителям АЦ и кругу заинтересованных лиц на земле.Так в чём же её суть?

0

713

Чтобы что-то увидеть необходимо остановиться.
Бог создал в этом мире столько замечательных вещей, в которых можно разглядеть его лицо: солнечные зайчики в лесном ручье, радугу в небе, молодую траву, пробивающуюся весной сквозь снежную корку, капли осеннего дождя на рассвете.Порой мы можем увидеть Его в глазах любимого человека.
   Увидеть Бога не сложно.
   Намного сложнее остановиться, чтобы Его увидеть...

0

714

Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса.

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!

Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.

Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.

Я ведь тоже многому научился у вас, люди.

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу.

0

715

Прочитал книгу "Жизнь только миг" и у меня возник вопрос. Большинство изотерических учений указывают, что наша планета это живой организм и вы это то же подтверждаете. Мы, современные люди, своими техническими достижениями её отравляем. Это тоже правильно указано. Но если вернуться хотя бы лет на 200... назад и посмотреть, чем же физическим люди отравляли планету? И что в те времена (и сейчас) являлось и является отходами жизнедеятельности планеты Земля?

0

716

Уважаемый Фёдор!
Я бы вас вернул к язычеству...
Чем зашлаковывает человек планету? Своими эманациями и своей гордыней...
"Царь Природы".... Н-да... От Природы далеки, но притязаниями велики...
Я понятно объяснился???
:)
Дополнительные вопросы жду.

0

717

От Природы далеки, но притязаниями велики...

Видимо, я не корректно задал вопрос. Я имел ввиду не тонкоматериальную материю, а обычную, какую можно положить на весы...
Как я понимаю, наши эманации, это ещё и наши эмоции. Считается, что нормальный человек должен получать как положительные эмоции, так и отрицательные. Всё в сравнении. Без сравнения, нельзя сказать о чём-либо, хорошо это или плохо.

Дополнительные вопросы жду.

Тогда такой вопрос. Сейчас много людей пользуются мобильными телефонами. Этот аппатат позволяет нам очень оперативно  общаться и находить место где в данный момент находиться человек. Но он же является СВЧ передатчиком и приёмником, который мы подставляем к своей головушке...
Вопрос: Нормальный человек, чтобы не сокращать свою жизнь, должен отказаться от него, как от курева?

Отредактировано Фёдор (18 октября, 2009г. 16:59:11)

0

718

Уважаемый, Фёдор!
Я, кстати, тоже не склонен говорить о том, о чем у землян слабое представление...
Оставим тонкие материи Творцу. А иные материи, те, которые можно положить на весы, разве они используются грамотно людьми? Экология, потребительское отношение к недрам, к лесам, почве, фауне и так далее, и тому подобное....
Такое отношение сейчас, а энное количество лет тому назад к такому отношению складывались предпосылки.
Все же начинается с идеи...
А что такое идея - это мысли.. Мировосприятие может быть потребительским, а может и не быть таким...
Почему я заговорил о гордыне? Это не тонкая материя.. Это то, что разрешает человеку, дает право использовать Природу потребительски и тем самым разрушать её. Слава Богу, Природа сильнее человека, и планета за себя постоять сможет. Но сможет ли человек постоять за себя?
Отвечаю на вопрос:
Отказываться ни от чего не надо. Надо во всем знать меру и использовать разумно.
Если есть Мера и Разум, то вреда не будет ни от чего...
Или вы возражаете? :)

0

719

Здравствуйте всем!
Попал сюда совершенно случайно, хотя понимаю, что все в жизни происходит не случайным образом. Разрешите у Вас обжиться, осмотреться?
Спасибо!

0

720

Ikshu
Здравствуйте.
Не вопрос - обживайтесь и осматривайтесь.. Задавайте вопросы.
Понравится - у вас появится возможность получить доступ и в закрытые ветки форума.
Удачи :)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух