Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 751 страница 780 из 832

751

Доброй ночи!

Рома написал(а):

.Как тут разобраться?

Проводить анализ совершённого, оценивать, но не осуждать!!! :)
С  уважением.
   Ольга.

+1

752

Вот-вот... Есть разница между оценкой и осуждением.
Оценить - это поставить себе какой-то балл, и, возможно, наметить план, как этот балл исправить, сделать выше...
А осудить... Это приговор. Приговоры тяжело пересматриваются...
Оценивайте, но не приговаривайте.. Ни себя, ни других..

0

753

То есть разбор полётов это вполне нормальная ситуация.Допустим если человек совершил некое преступление,то его действия можно подвергнуть критике,а вот сказать или подумать,что он должен понести наказание за это - просто недопустимо.Это и есть та грань?

0

754

Я бы согласился полностью с вашим размышлением, если бы меня не смутило слово "преступление"...
Под этим словом я все-таки подразумеваю масштабный поступок. Покушение на жизнь человека, покушение на его здоровье. Такая опасность не должна оставаться только в рамках анализа и рассуждения. Такая опасность должна быть ликвидирована. Ликвидация в данном контексте - наказание. На это есть - правоохранительные органы, юридическая система.
Если же мы говорим о добропорядочных гражданах, которым свойственно ошибаться, делать глупости, вредить, но при этом оставлять объекты приложения своим ошибкам и вреду здоровье и жизнь, то тут - да - следует оценить, возможно, объявить о своей оценке, но с судом не спешить.
Как показывает практика наблюдения, лучший судья и палач - это время :).

0

755

Спасибо.Всё предельно ясно.Можно ли считать плотный,физический мир,само человечество своего рода эксперементом.Насколько известно души приходят на землю очищенные,светлые.Воплотившись в физическом теле, лишённые памяти, своего предыдущего опыта они попадают в совершенно неизвестный им мир. Всё начинается с нуля.На первых порах всё зависит в какой среде оказывается человек начиная свой путь. Перед воплощением составляется программа на предстоящую жизнь и в то же время человеку даётся право выбирать по какому сценарию развиваться.Я конечно не знаю статистики,но складывается впечатление,что программа данная далеко не всегда бывает исполнена,а иногда досрочно сварачивается.В итоге получается то что получается.  Или всё о чём говорилось выше есть чётко отлаженный механизм,сбои в котором расцениваются как исключения?

0

756

Спасибо.Картина проясняется.

0

757

Рома написал(а):

всё о чём говорилось выше есть чётко отлаженный механизм,сбои в котором расцениваются как исключения?

Ничего не бывает случайного, потому все сбои - это на самом деле иллюзия сбоев. Они необходимы для рецидивов, обострений. А преуменьшать обострения нельзя. Многие заболевания лечатся только тогда, когда входят в острую стадию.
Потому - все под контролем. :)

Рома написал(а):

Можно ли считать плотный,физический мир,само человечество своего рода эксперементом.

Эксперименты такого рода в нашем Мироздании давно прекращены. Сейчас фаза плановой работы.

Рома написал(а):

Насколько известно души приходят на землю очищенные,светлые

Откуда известно??? Кто вам сказал о Земле, как о первом адресе воплощения??

0

758

МишельМонтень написал(а):

Они необходимы для рецидивов, обострений. А преуменьшать обострения нельзя. Многие заболевания лечатся только тогда, когда входят в острую стадию.

Сейчас человечество и земля находятся в стадии рецедива,обострении...И это благо?Происходит очищение от застойной энергии, болезни,иначе наступила бы тихая агония.А каков прогноз исхода этого обострения,может ли оно закончиться благоприятно?

0

759

Имеет ли право на существование следующее сравнение? Приход души на землю подобно заключению человека в колонии строгого режима(причины попадания туда могут быть разными).Цель - исправление,работа над ошибками.Ограничения разного рода - присутствуют.Лес рубить - переработка энергий.Нередко,люди оказавшиеся там,обращаются к богу,раскаиваются.Срок пребывания оговаривается заранее.Ну и конечно условно-досрочное освобождение. Да и всё под контролем.

С уважением. Рома

0

760

Будем знакомы, Рома. 
 
   С твоим сравнением позволь не согласиться.  :-) На Землю приходят не отбывать наказание, а ОТРАБАТЫВАТЬ то, что в процессе твоей эволюции у тебя оказалось со знаком минус.  И контроль здесь не "вертухаи",  а Законы КАРМЫ, ну и твое собственное сознание. Наша благословенная Земля (под№9) еще санаторий, по сравнению с другими номерами. :-) Ну,а к Богу ты придешь или к Д......, зависит целиком от твоего выбора. Именно на Земле нашей этот выбор и определяет твою дальнейшую эволюцию. Или через Светлые миры или через темные. Конечная точка пути одна --БОГ, но вот дороги к нему разные.
Желаю тебе Светлого пути. Раз ты на нашем Форуме, значит ты человек думающий и ищущий Путь.

  С уважением. Наталия

0

761

Спасибо за тёплые слова.

Путь выбран. Остаётся только следовать ему, никуда не сворачивая. Пока существует столько тайн и загадок, человек всегда будет стремиться их раскрыть. Что-то человеку удаётся постичь своим умом, исходя из собственных знаний и опыта. А что-то на определённом этапе развития даётся извне, чтобы не было застоя. Вперёд и только вперёд. Если вчера какие-то поступки казались вполне нормальными, то сегодня на них смотришь как на вопиющее невежество. Если вчера щелчки по носу вызывали гнев, негодование, возмущение, то сегодня это принимается как урок, из которого извлекаешь пользу для себя и благодаришь препадователя. И это здорово!

0

762

“Ты не прав ребёнок, ты не прав...
Да ладно,
Все падают.
Все то и дело ползают,
Потом снова встают.
Ты плачь, если хочешь.
Мы все порою плачем,
Но если ты думаешь, что никогда не пойдёшь дальше, ты – не прав ребенок, ты не прав “.

Отредактировано Ervi (27 ноября, 2009г. 23:31:25)

0

763

Крепко люби то, что ты есть, и слушай Бога внутри себя, его тихий голос. Он называется «чувства». Чувства, если ты прислушаешься к ним, скажут тебе правду и укажут дорогу к просветлению.
Живи правдой, какую ты ощущаешь внутри себя. Живи ею и претворяй её в жизнь так, чтобы она свидетельствовала о твоей славе. Когда будешь так жить, ты оценишь, проживёшь и поймёшь жизнь со своей точки зрения. И как бы ты её ни воспринял, ты будешь прав. Будь сам себе учитель. Будь сам себе спаситель. Будь сам себе мастер. Будь сам себе Бог...

                                                                                    Рамта "Белая книга"

Отредактировано Ervi (9 декабря, 2009г. 02:00:02)

+1

764

Добрый день. Если позволите немного о времени. Как Вы считаете: cуществует ли зависимость скорости течения времени от интенсивности обмена информацией и энергией какого-либо объекта с окружающим миром. То есть на уровне элементарных частиц время стремится к нолю, а в "небесных сферах" оно течёт с большей скоростью нежели на земном плане.

Отредактировано Рома (13 декабря, 2009г. 14:42:48)

0

765

Рома написал(а):

Как Вы считаете: cуществует ли зависимость скорости течения времени от интенсивности обмена информацией и энергией какого-либо объекта с окружающим миром.

Такая зависимость, думаю, есть.

Рома написал(а):

То есть на уровне элементарных частиц время стремится к нолю, а в "небесных сферах" оно течёт с большей скоростью нежели на земном плане.

Из лекций первого курса:

Вопрос: Если это так, то получается, что течение времени на Земле отличается от течения времени в других уголках нашей Вселенной?
Ответ: Конечно, отличается. Течение времени на Земле задано искусственно.

Вопрос: Какой смысл в этом искусственном задании течения времени?
Ответ: Это сделано для того, чтобы все процессы на планете проходили не столько глубоко, сколько остро. Ведь именно на Земле человек проходит свои основные уроки, отрабатывает кармические проблемы. Поэтому искусственное задание течения времени позволяет управлять Кармой на Земле.

Например, во Внеземных Цивилизациях Иерархии Светлых Сил течения времени как такового вообще нет. Оно есть только в научных лабораториях. Во Внеземных Цивилизациях Иерархии Тёмных Сил время же течёт очень быстро.

Кстати, вчера в передаче на 1-м канале "Тайны смерти" проскользнула мысль, что человек живёт по своим внутренним часам.
В этом направлении, на мой взгляд, и нужно "копать"...

0

766

Хотелось бы узнать мнение посвящённых об изотерической книге " Этидорпа".
Ресурс: http://www.myshambhala.com/books/etidor … index.html
Основной вопрос.  Действительно ли Земля и планеты полые или это только для ментальных тел? Или как всегда - это нам знать не положено?
В книге даётся на это утвердительный аргументированный ответ.

0

767

Фёдор написал(а):

Или как всегда - это нам знать не положено?

Обреченность ли слышится в данном вводном или горький сарказм? Не суть важно... Важно другое - не в том, что вам положено знать или не положено, а в том насколько получаемые знания могут быть прикладными для вашей конкретной жизни.. Как вы можете их использовать для личностного и духовного роста, что и является конкретным смыслом проживания на Земле..
Когда мы на какие-то вопросы не отвечаем тем или иным способом, то нами движет не подчинение мифическому грифу "совершенно секретно", а необходимостью поддерживать в вас степени свободы и независимого сбора информации.

Фёдор написал(а):

В книге даётся на это утвердительный аргументированный ответ.

Вот именно об этом я говорю в вышеизложенном. Вы, Фёдор, прочитали книгу, она для вас аргументирована и ложится стройно на ваше представление и понимание. Разве этого не достаточно вполне? И надо ли перепроверять у другого источника? Перепроверка - это либо недоверие, либо провокация. Сами расширяйте свой кругозор и сами синтезируйте информацию., полученную из разных источников. Это тогда назовется вашим исследовательским трудом. А получение однозначных ответов, кто бы не отвечал, это не совсем верный путь.
Надеюсь, я понят...

0

768

ОД написал(а):

Надеюсь, я понят...

Вполне...

0

769

Вот более подходящая ссылка для скачивания (вверху)
http://tef.ucoz.net/publ/ehtidorpa/11-1-0-26

0

770

Всем привет!
Как ваша жизнь?
Что нового, интересного? Делитесь!
  :)  :crazy:

0

771

Здравствуйте Всем! В последнее время возникают следующие мысли... Как бы человек не пытался постичь, что же всё-таки его ждёт после смерти(имеется ввиду: какие чувства испытывает душа, прибывая там,каким предстаёт мир вокруг, что-же это за состояние сознания), на мой взгляд он обречён. Трёхмерность не позволяет подобного. Экстрасенсы,ясновидящие,контактёры получая информацию по своим каналам не могут выстроить полную картину происходящего там. Они также ограничены, но в меньшей степени. Говорят там на всё смотришь по-другому, но кааак по-другому - вот вопрос! Конечно рано или поздно ответ придёт. А пока - живём здесь...
   Если можно вопрос к Олегу Ивановичу: почему в последнее время от нас уходит так мног известных людей(артистов, актёров и др.)? Или так было всегда, просто я стал больше обращать на это внимание.
   С уважением. Роман.

0

772

Рома
Обречен человек на что? (встречный вопрос)..
Можно ли ребенку, которому 10 лет, рассказать, что его ждет, когда ему будет 30 лет? Описать ему его будущие эмоции, чаяния, состояния, меру восприятия.... Может и можно, но все равно для ребенка это будет очень умозрительно...Во многом непонятно... И возможно, он тоже скажет, что тот взрослый, который ему рассказывает о будущем, ограничен.. И ограничением является не красивое слово "трехмерность", а просто разность опыта... Потому истинным является только одно - каждый живет в своем настощем... И именно настоящее диктует рамки, свободы и способы...
Теперь непосредственно ответ на вопрос.
Да. К нам возвращаются сейчас активнее. И именно из среды творческой интеллигенции. И раньше, конечно же, возвращались, ну, то есть умирали для Земли, но более плавно что ли... А сейчас - уж очень атмосфера на планете не соответствует той психике, той организации, которая присуща актерам, поэтам, музыкантам...
А заметнее это для вас потому, что замены по сути нет...
Увы.

0

773

Обречён на неудачу понять, прочувствовать здесь и сейчас, в настоящем, что ожидает его за чертой. Не мало людей желают заглянуть чуточку вперёд, приоткрыть дверь и хоть одним глазком увидеть, что же там скрывается. Но увы это не предусмотрено. Видимо тогда потеряется смысл их нахождения на земле. Каждому своё. С другой стороны в последние годы человеку даётся море информации о реальном мироустройстве(жизнь на земле иллюзорна),о процессах происходящих во вселенском масштабе, о том что родной дом находится не на земле, а  где-то там в космосе, где ждут его возвращения. С какой целью это делается? Ведь не для того чтобы подразнить. А эксперементы, как мне сообщили уже закончились и сейчас идёт плановая работа.
     Если можно немножко подробней по поводу атмосферы не соответствующей психике, организации присущей творческой интелегенции. Какие здесь возникают противоречия?
     С уважением и благодарностью. Роман.

0

774

Рома

:writing:

0

775

Рома
Заглядывать в будущее - дело неблагодарное. Да и бесполезное, так как, если ты заглянешь и что-то увидишь (неважно что), то включится мыслительный процесс, который неизбежно приведет к изменению того будущего. То есть по факту - увиденное тобой уже не случится. Теряется смысл такого обзора. Другое дело - мы рассказали о том, что за смертью что-то есть... Да и не только мы... Как бы ни рассказывали, насколько подробно и основательно - все равно это будет умозрительным и не лишит тебя твоего опыта проживания всего, в том числе и перехода. А делается это в первую очередь для повышения степени ответственности за свою жизнь на Земле и для того, чтобы новые, пусть во многом теоретические знания, попав в сознание, запускали механизм самокорретировки.

А что тут подробнее?? Оглянись. Творческий человек всегда более восприимчивый, так как обладает в бОльшей степени иррациональным миропониманием, и ощущает все намного болезненнее.. Защитные механизмы творческих людей слабее, чем у людей прагматичных... А жизнь на Земле  с каждым годом становится все более стрессовой.
Пример - уход из земной жизни Влада Галкина. Социум, агрессивная среда, стрессы... И человек сломался....

0

776

Добрый день, Олег Иванович!

Хотелось бы высказать некоторые мысли по поводу заглядывания в будущее и проживания жизни "здесь и сейчас".
Как человек иррациональный, остро чувствую эту тему осознанности жизни, ответственности за свои дела и поступки.
Думаю, даже, если и удасться заглянуть в будущее, то там можно увидеть 1- 2 вырианта предполагаемых в твоей жизни событий.
Предположим, они тебе по каким-то причинам не подходят , и включается мысленный процесс изменения ситуации по своему сценарию "здесь и сейчас". Это ответственность за события в жизни, осознанная. Я хозяин своей жизни, я строю свою жизнь , полностью осознаю свои действия и беру за все ответственность.
Есть ли тогда смысл заглядывать в будущее?
Да, творческий человек очень восприимчивый, он чувствует и понимает мир с другой стороны рационализма.Есть люди, уходящие от непомерной тяжести жизни и стрессов во вредные привычки, чтобы хоть на время ослабить это напряжение, а кому уже и сил не хватает и нет поддержки, те уходят из жизни.

Олег Иванович, Вы пишете, что защитные механизмы творческих людей слабее, чем людей прагматичных.
Мой вопрос - каким способом можно усилить свой защитный механизм?

С уважением,
Елена.

0

777

Лира
Спасибо за участие в дискуссии :)

Лира написал(а):

Олег Иванович, Вы пишете, что защитные механизмы творческих людей слабее, чем людей прагматичных.
Мой вопрос - каким способом можно усилить свой защитный механизм?

Развивать реалистичность собственного мышления, способности к объективному анализу.
Ведь, что делает слабее людей творческих? Активное и сильное эмоциональное переживание, которые опережает рассуждения и размышления на темы, которые трогают и вызывают эмоции. То есть у творческих - эмоции и состояния включаются на порядок раньше, чем включается желание разобраться.
Эмоции не нужно уничтожать, их нужно просто притормаживать. Тормозом для эмоций является разум. Вот его-то и надо включать в первую очередь. А эмоции? Эмоции - потом...
Сначала используй силу воли, а потом выработается привычка - сначала подумать, а потом только родить отношение и эмоцию.

0

778

Спасибо, я поняла.

0

779

Это как в фильме Михалкова "12" Валентин Гафт сказал: - У евреев есть замечательная привычка и причём врождённая , и я очень ей дорожу. Привычка эта- задумываться! ;)

+2

780

Здравствуйте Всем
Вот решил опус свой выложить. Вы уж не судите строго, какой из меня барзописец…  :) . Написан он давно, года два назад. Сейчас чуть подправил, хотя за этот чуть-чуть  и из школы могут того…  :) .
Буду рад, если кто-нибудь  из вас улыбнется, да и в АЦ тоже, жизнь у них уж очень напряженная начинается .

Всем инкарнантам и работникам АЦ (КП) с любовью.

     Небольшая комната.  Напротив двери, у стены, старенький стол с красной скатертью. За столом сидит человек  во френче военного покроя  40-х годов прошлого века, на  груди прикреплен беджик – «Председатель комиссии. А Т.». Над головой председателя плакат -  «Чрезвычайная комиссия  по решению жизненных проблем инкарнантов.». Чуть ниже, но такими же крупными буквами  « Просьба проблемами не грузить – своих хватает. Претензии излагать кратко,  по существу. Обед по потребности ».
     У стен, по периметру комнаты, сидят и стоят несколько человек,  члены комиссии. Посреди комнаты, спиной к двери и  лицом  к председателю, сидит человек.
Председатель: - «Ну что ж, дорогой мой, в Вашей ситуации я могу  предложить.. »,  он сделал паузу, - « лишь револьвер с одним патроном. Попрошу высказать соображения, товарищи. Что скажет главнокомандующий северо-западным фронтом КП ?».
   От стены отделился человек  с надписью на  беджике « ГС-ЗФ КП. ОД ».
Он внимательно посмотрел на инкарнанта: - « А ты что хотел ? На войне, как на войне. Нет инкарнанта – нет проблемы. Что скажешь?». Инкарнант сжался, обхватил голову руками, молчал, серая дымка, окружающая его, густела прямо на глазах.
- « Да, в мире сейчас неспокойно », - человек, сидящий в углу комнаты с газетой New York Times, поднял голову. «Вот, посмотрите», -  в его руках неизвестно откуда появилась французская  Figaro, - « опять путч в Сомали  или …». Он достал из кармана Джамин Дже Бао, - « наводнение в Китае, это следует обсудить …».
- « Уважаемый  М.М, давайте о погоде как-нибудь в другой раз, у нас тут…», - сказал, как отрезал  ОД.
- « Вы не волнуйтесь », - вступила в разговор начальник аналитического отдела Е., обращаясь к инкарнанту,
- « попробуйте рассмотреть Ваши проблемы под другим углом. Ну, скажем, как бы в виде от третьего лица.  Что Вы думаете?».
Присутствующие дружно закивали головами, уж что-что, а вид от третьего лица был  знаком каждому. Все  смотрели на инкарнанта, пытаясь разглядеть в сероватом тумане, хоть какую-то мыслительную активность.
- « Полный тормоз », - главнокомандующий отвернулся, закурил.
- « Что скажет медицина ? » - глубоко затянувшись, ОД выпустил кольцо дыма в направлении  начальника отдела психологической подготовки кадров А.Д.  Колечко дыма, провожаемое взглядами, медленно пересекло комнату, приняло горизонтальное положение  и застыло над головой А.Д. , как бы  подчеркивая  его божественное происхождение.
«Во, дает…», - сказал кто-то.
- « Вообще-то я психолог, а не… », - А.Д. замолчал, поймав взгляд председателя.
- « Как психотерапевт  могу сказать, что…,  я ничего не могу гарантировать, НИ-ЧЕ-ГО, типаж совершенно  не предсказуем,  не адекватен. В общем..»,  он сделал паузу, - « может промахнуться ».
- «Так..с », - протянул  ОД,  - « А что скажет начальник убойного отдела ?».
М.Т. перевел взгляд  со своего револьвера на инкарнанта, погладил бороду….
- « А что я могу. Colt,  38-й калибр. Хороший пороховой заряд, оболоченная пуля, стальной сердечник. Отскочить не должно». Он замолчал,  инкарнант съежился еще больше.
- « Для особо нерешительных, в кармоотделе есть модели с оптическим прицелом, оптика
   Carl Zeus между прочим.», - М.Т.  многозначительно посмотрел на инкарнанта и продолжил,-
« Ну и наше «ноу хау» – присоска между дулом револьвера и  любой частью тела.
      ЖЕ-ЛЕЗ-НО. Промах по определению невозможен ».
- « Добро », - согласился с чем-то, одному ему известным,  начальник отдела энергетической поддержки  Ян.  Он сидел в окружении энергетических шариков,  которые плавали в воздухе и чем-то напоминали мыльные пузыри. Это увлечение  своими корнями уходило в глубь веков, видимо поэтому, между инкарнациями,  Ян с удовольствием занимался любимым делом.
- « Добро », – снова повторил  Ян,  внимательно осматривая контур инкарнанта.  Примерно так работник похоронной конторы  рассматривает своего будущего клиента, прикидывая рост, вес, размер тапочек, головного убора… . Решив, что не все его поняли,  Ян продолжил:
- « Контрольный энергетический беру на себя ».
- « Ну и чудненько », – Е.  поправила волосы, тронула очки в черепашьей оправе. Ох, уж
эти женщины, в любой ситуации они  остаются  привлекательными.
- « У меня уже и некролог заготовлен. Ну там, соболезнования, рекомендации, напутствия….»,  - бодрым и оптимистичным тоном продолжила она.
Начальник отдела по связям с общественностью С.Б. со вздохом встал со стула, медленно подошел  к инкарнанту. Чуть помедлил, рассматривая серое облако с еле уловимым контуром, определившись с расположением частей тела, осторожно положил руку на плечо:
- « В чем сила брат ? - В технологиях. А в чем правда ?», - не дождавшись ответа, продолжил,
- « В том, что они помогают решать не только Вам  ваши проблемы, но и Нам – наши.
Что скажешь ?».
- « Не согласен я », - еле слышно  донеслось из облака.
- « Что – что ? » – ОД  резко повернулся.
- « Не согласен я », – чуть громче произнес инкарнант. Его взгляд скользнул по присутствующим, председателю, задержался на  плакате… .
- « Все здесь мне что-то напоминает », – он на секунду замолчал:
- « И эта абревиатура… ЧК ».
Наступила тишина. Отчетливо прозвучал щелчок взведенного М.Т. курка револьвера. С.Б. качнулся, сделал два шага назад  и в сторону, уж он как никто другой  знал, что значит находиться на  линии огня. Все замерли. Вокруг каждого из присутствующих  возникло легкое сероватое облачко, только пространство вокруг председателя оставалось кристально чистым  Все затаили дыхание.
А.Т. медленно поднимался. Медленно поднимались и его брови на спокойном лице.
Наконец тело достигло  крайней  верхней точки.
- « Но – но, милейший, без намеков. Я право удивлен, откуда у  Вас возникла такая
ассоциация », – спокойно и медленно  проговорил  он. Помедлив, тело председателя начало движение к нижней отправной точке.
Все дружно выдохнули, дольше всех выдыхал ОД , комнату заполнил  табачный дым.
- « Монолит », – донеслось откуда то сверху.
Наконец председатель принял первоначальное положение.
- « Все. Дмитрий, пожалуйста следующего », - ровный голосом сказал А.Т.
Дверь открылась, в комнате появился  Д. Оценив обстановку, Д. вытянулся в «постойке смирно»:
- « Докладываю, очереди нет, инкарнантов нет».
С грохотом упал стул, мимо Д , в предусмотрительно оставленную приоткрытой дверь, выкатился  серым  комком инкарнант.  Тело Д. расслабилось и приняло позицию номер три, практикуемую любителями балета. В глазах присутствующих отражался  немой вопрос.
- « Я что, я – ничего», - Д.  выдержал  эффектную паузу.
- « Я тут голограмму вашего заседания на ЖК-ку  вывел, ну инкарнанты все и разбежались.
Так я пошел… ».  Д. крутнулся на месте и исчез, тихонько прикрыв за собой дверь.
- « Спокойней нужно друзья мои, спокойней, а то понадымили здесь », –  удовлетворенно сказал  А.Т.  Его рука приподнялась над  столом,
- « Объявляется перерыв ». Крепкая, мозолистая  ладонь сильно стукнула по столу.
Стол качнулся, подпрыгнул, полы скатерти встрепенулись. Над столом поднялось облако пыли.
ОД одним прыжком перенесся на середину комнаты:
- « Кто опромачивал, вашу… . В Таиланд захотели ? На рисовое поле ? ».
Сверху что-то упало, раздался звон разбитого стекла, опять что-то упало, кто-то невнятно выругался.
- « Таиланд , рисовое поле. Я может конструктором хочу быть», - раздался ворчливый голос В.Рэя,
- « И вообще, я еще цикл назад докладную подавал – из наших материалов нужно  было установку собирать. А Вы,  Broun  возмем ,  Broun - известная фирма. Не работает  этот пылесос ».

   Прошло много лет, очень много лет.
Та же комната, тот же стол со скатертью, тот же председатель, плакат.
Поменялись лишь члены комиссии.
Посреди комнаты, на стуле,  в серой  дымке сидит человек.
Председатель: - «Ну что ж, дорогой мой, в Вашей ситуации я могу  предложить.. »,  он сделал паузу, - « лишь револьвер с одним патроном. Попрошу  высказать соображения, товарищи. Что скажет главнокомандующий северо-западным фронтом КП ?».
От стены отделился человек  с надписью на  беджике «ГС-ЗФ КП.».
Он внимательно осмотрел  инкарнанта, когда-то очень давно и он сидел на этом стуле, а сейчас
на нем сидит… .
- « А ты что хотел? На войне, как на войне»,- улыбнувшись,  главнокомандующий медленно подошел к инкарнанту, присел перед ним. Он уже не улыбался, его глаза стали грустными.
- « На вот, держи, чем могу…».
Он  сунул в  его руки сверток, встал. Инкарнант дрожащими руками развернул … ,
поднял округлые от изумления глаза. В пакете лежала обыкновенная рогатка с потертой от многократного использования ручкой.  Главнокомандующий улыбнулся:
- « Ты не смотри, что она старенькая, зато убойная сила – О-ГО-ГО…».

Прозвенел  будильник. Человек вскочил, отключил звонок. Голова была тяжелая, тело
ломило. Подумал, - « Блин, надо пораньше ложиться». Минут через 20, за чашкой
чая пришла мысль, - « Да, сегодня надо бы лекции почитать и … ».
В АЦ оператор улыбнулся, подумал, - «Жить  будет… ». =
Всем спасибо. Валентин.-

+7


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух