Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 781 страница 810 из 832

781

А что вы хотели? На войне - так на войне :)

0

782

Valentin написал(а):

«Жить  будет… »

:)

0

783

Буду рад, если кто-нибудь  из вас улыбнется

:D

0

784

Здравствуйте, Олег Иванович! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу взрывов в Московском метро и Кизляре. Ужасная трагедия, горе и безисходность! Неужели все это идет по плану Кармического отдела? И ничего изменить нельзя? Пожалуйста, напишите сообщение в форуме, для всех посетителей!  С уважением Забурдаева Татьяна.

Да. Даль. Добрый вечер.
Ну, какое у меня может быть мнение по поводу подлости, направленной  на ни в чем не повинных людей??? Не просто отрицательное, а брезгливо-отрицательное.
Но сказать я хочу о другом. О том, что вы не совсем правильно понимаете цели и задачи кармического отдела. В вашем представлении - любое событие, случающееся на Земле, с людьми, предписано этим отделом, как некий акт в пьесе. Думая так, вы не только ошибаетесь, но и сбрасываете с себя ответственность. Получается, что виноваты в итоге не люди - участники тех или иных событий, а сценаристы и режиссеры кармоотдела. Люди, таким образом, выступают в образе марионеток.
ЭТО НЕ ТАК.
Чем занимается кармоотдел?
Представим следующую ситуацию. Вот вам, Таня, пришел срок идти на Землю. Отработать то, что вам мешает, сбросить груз накопленных отрицательных энергий, обрести стимул для дальнейшего движения здесь. Вы собираетесь в командировку на Землю и эта командировка начинается с визита в кармоотдел.
В этом отделе хранятся все, условно говоря, записи ваших предыдущих инкарнаций. В этом отделе специалисты поговорят с вами на темы, что вам мешает сейчас продолжать жить и работать без командировки. В итоге выписывается ряд ваших психологических проблем тут и ряд мировозренческих проблем, которые сложились за ряд инкарнаций.
Предположим, в этот список вошли такие проблемы, как:
а) проблемы приобретенные вне инкарнации
1. спад энтузиазма
2. апатичность
3. растерянность
б) проблемы, нерешенные в инкарнации
1. неумение оперировать силой воли
2. страх
3. ложное миролюбие.
Вам предстоит на Земле решать эти проблемы, сталкиваясь с такими ситуациями, которые будут ставить перед вами необходимость быть инициативной, активной, целеустремленной, применять силу воли, бесстрашие (мудрость), уметь вступать в конфликты и побеждать.
Для этого поднимаются все списки тех, кто так же подавал заявки на командировку (вариант - с вами в командировку отправятся по вашей личной договоренности ваши близкие, друзья, родные). Намечаются узловые встречи, которые будут провоцировать возникновение тех или иных ситуаций на Земле...
Как именно провоцироваться... На какую тему, когда конкретно - это кармоотдел не прописывает... Только проблемы и только людей. И только с вашего согласия....
(продолжение следует)

+1

785

Теперь вернемся к терроризму. Для того, чтобы понять глубинную причину - мы должны знать - заказчиков, разработчиков и исполнителей. Для того, чтобы знать - кто это - не нужны оперативно-разыскные мероприятия. Мы не прокуратура. Нас интересует психологическое уродство этих людей и причины, которые приводят их к таким решениям, как убийство исподтишка.
И с одной стороны мы увидим - трусость в сочетании с тщеславием, жажду власти в сочетании с неумением быть грамотными и интеллектуальными политиками. И это речь идет о заказчиках. Разработчики - люди, которыми манипулируют с идеологической подоплекой. И исполнители - просто фанатичные, иррациональные зомби.
Почему они пришли к такому? Можно проанализировать, безусловно. Но, мне видится, вы сами, подумав и сделав обратный отсчет, сможете понять из какого ребенка, подростка, молодого человека может вырасти подонок и преступник. Он провалил все узловые встречи, и не только провалил, а пошел по наклонной, усугубляя все те проблемы, которые должен был решить.
Спросите: "А причем тут невинные люди"? А есть ли кто-то невинный? Если общество, человечество способствует жизни и деятельности таких "людей"...
Потому - непротивление злу есть зло. Прощая маленькую подлость - имеете в итоге беспрецедентную, которая случится может быть не с вами, но вернется как эхо какого-либо события....

+2

786

Но в конце-концов все должно таки наладится... Я лично так думаю

0

787

ОД написал(а):

Потому - непротивление злу есть зло. Прощая маленькую подлость - имеете в итоге беспрецедентную, которая случится может быть не с вами, но вернется как эхо какого-либо события....

ОД, я лично эти теракты расценил как кармо-точки погибших людей))) я сам в Москве сейчас сижу и было не приятно после всех этих событий, но я как то пытался делать себе анализ, что это, почему так и связывал всё в единую цепочку. получается я не непротивился злу? так ли это??? просто я в последнее время, после знакомства со школой Даля, стал ко многим вещам подходить с такой позиции, что если что то случается, значит не просто так, стал на многое глаза закрывать. я не прав?

Если такую ситуацию допустили с верху , значит это для чего-то нужно. Ведь кого-то в этот день отвели от данной трагедии, у меня много друзей, которые рассказывали, что в этот день с ними утром произошли такие вещи, что даже и не придумаешь. Они должны были быть на станции Парк Культуры.

Так вот если это всё понимаешь, что всё видно с верху, как готовился этот акт, какие люди участвовали в этом, но всё это не остановили. Тогда вопрос, а что тогда злом то называть? Раз есть контроль, его допустили...Да я не согласен, с тем что произошло, это ужасно. Но по логике мне понятно , почему это так. И где тогда эта грань? Зло, добро, испытания?

Благодарю.

Чесс

Отредактировано Anton (10 апреля, 2010г. 08:47:19)

0

788

Anton написал(а):

Если такую ситуацию допустили с верху

Опять двадцать пять... Не вмешиваемся ни мы, ни кто-либо другой в деяния взрослых и самостоятельных людей...
Все вам хочется, чтобы сидели на облаках дяди и тёти и заботливо подстилали вам соломки, чтобы вы копчики себе не выбивали...

Кого-то миновала чаша оказаться в АЦ раньше времени... Так он себе сценарий организовал. А кто-то выбрал себе укороченный сценарий... Работает сам человек и его намеченные планы.. Кстати, эти планы любой человек может скорректировать, так как сесть и подумать, как ты живешь и к чему это может привести, не так трудно.

Что такое зло, Добро, испытания? А мне бы ответ от тебя хотелось бы услышать.. Я-то для себя понял.. И ты должен сам для себя понять. Ибо все относительно...

+1

789

ОД

я вчера вообще , просто понял для себя, что нет ничего однозначного и ни каких ответов никто тебе дать не сможет, поэтому скажу одно.....слушать многих, услышать единиц, прислушаться к себе. так я наверное отвечу .. добро , зло, испытания - это наверное то, что друг друга дополняет и без чего не было пути, такого пути, какой он есть.

Чесс

0

790

Сегодня еще раз убедилась в том, что с желаниями нужно быть крайне осторожной. Желания сбываются - и суток не проходит. Даже страшно стало.

0

791

Привет всем :flag:
Я не спорю и не настаиваю, просто размышляю.
Что такое карма в моем представлении?
В переводе с санскрита карма – это действие. Почему же наши действия вызывают ответную реакцию, иногда ужасную, иногда как вознаграждение? Ничего удивительного, ведь мы же живем в обществе. Даже в небольшом коллективе (семье, на работе, с друзьями на пикнике…) наши действия вызывают ответную реакцию. По большому счету, мы живем в одном организме, В составе некоего общего Целого мы все связаны друг с другом, мы все есть части этого Целого. Допустим, что есть некий кармический отдел, где работники этого отдела сознательно

ОД написал(а):

Намечают узловые встречи, которые будут провоцировать возникновение тех или иных ситуаций на Земле...

Но мне думается, что сам мир так устроен, что всё сознательное и бессознательное окружение, само пространство реагирует соответствующе на наши действия. Зачем? Да по очень простой причине: чтобы мы не мешали жить этому окружению, не разрушали его. Вроде личный меркантильный интерес. Но в конечном итоге разрушая окружение, разрушаемся мы сами, ибо мы часть его.
Все кармические «удары» вовсе не козни каких-то бесстрастных и бездушных игроков, отрешенно или с «научным интересом» следящих над страданиями и победами подопытных людей. Эти удары есть результат наших же действий, отражение от зеркала окружения. А если рожа кривая, при чём тут зеркало?
Ведь грубо вмешиваясь в жизнь соседа можем же мы получить кармический удар, иногда несовместимый с жизнью даже.
Вот и ответ на вопрос

ОД написал(а):

Что такое зло, Добро, испытания?

Они призваны научить нас же глупых жить мирно и гармонично. Любим мы абстрактно рассуждать, что зла нет, мол, испытания – это для нашего же блага. Трудностями растем. Все относительно… И тд и тп. А если вдуматься, так оно и есть. Только это понимание, осознание приходит при достаточном опыте. И перестает быть абстракцией.
Прав

ОД написал(а):

О том, что вы не совсем правильно понимаете цели и задачи кармического отдела. В вашем представлении - любое событие, случающееся на Земле, с людьми, предписано этим отделом, как некий акт в пьесе. Думая так, вы не только ошибаетесь, но и сбрасываете с себя ответственность. Получается, что виноваты в итоге не люди - участники тех или иных событий, а сценаристы и режиссеры кармоотдела. Люди, таким образом, выступают в образе марионеток.
ЭТО НЕ ТАК.

Ответственность как раз в нас, сами же творим себе будущее.
Только не совсем понятно следующее:

ОД написал(а):

Как именно провоцироваться... На какую тему, когда конкретно - это кармоотдел не прописывает... Только проблемы и только людей. И только с вашего согласия....
Кого-то миновала чаша оказаться в АЦ раньше времени... Так он себе сценарий организовал. А кто-то выбрал себе укороченный сценарий... Работает сам человек и его намеченные планы..

Что значит «с вашего согласия»? По вашему получается, натворил дел, а потом выбираешь, вот это я отработаю, действительно нехорошо поступил, а это своё действие: ну его! Не хочу связываться?

ОД написал(а):

Кстати, эти планы любой человек может скорректировать, так как сесть и подумать, как ты живешь и к чему это может привести, не так трудно.

Абсолютно согласен, все в наших руках, вчерашние действия мы не можем изменить, значит и свои сегодняшние проблемы, а на будущее мы можем повлиять своими сегодняшними действиями.
Еще интересно, кто же управляет процессом? Ведь явно крупные катастрофы, несчастные случаи управляются. Вернее не сами катастрофы, а некоторые люди отводятся, а некоторые, наоборот, притягиваются.

Anton написал(а):

Ведь кого-то в этот день отвели от данной трагедии, у меня много друзей, которые рассказывали, что в этот день с ними утром произошли такие вещи, что даже и не придумаешь. Они должны были быть на станции Парк Культуры.

Кто-то не попадает или случайно попадает на упавший самолет, по любой причине не попадает на погибший корабль, лодку «Курск» например.

Aivazoffsky написал(а):

Но в конце-концов все должно таки наладится... Я лично так думаю

Я лично так не думаю. Все же прав ОД, нужна наша активная жизненная позиция, иначе ничего само по себе не рассосется, хоть пригонят сотни кашпировских и чумаков. Только мы сами (каждый и каждая!) можем наладить или испортить своё будущее и мира всего.
Как? Что делать? Да начать с самого простого (но и самого тяжелого и кропотливого):

Ирина написал(а):

Сегодня еще раз убедилась в том, что с желаниями нужно быть крайне осторожной. Желания сбываются - и суток не проходит. Даже страшно стало.

Истинно. Только не страшно должно становиться, а должны повыситься внимательность и ответственность. Вот с этого и можно начинать. Не страшась пугалок о концах света, предстоящих катаклизмах и тому подобного. Может  наши действия (бездействия) станут последней каплей в установлении устойчивого равновесия в мире? И мир наш не взорвется?
  :)

+1

792

Радость написал(а):

Истинно. Только не страшно должно становиться, а должны повыситься внимательность и ответственность. Вот с этого и можно начинать

Потому и заметила, что стала жить внимательно, и что-то такого ждала, потому что поняла, что как-то не обычно складывались события этого дня.

Что касается отработки кармических задач - мы их не только тянем за собой из предыдущих инкарнаций, но и  нарабатываем в действующей инкарнации, потом получив знания или помудрев по жизни, или оба варианта сразу-   пытаемся их отработать, но не так быстро как хотелось бы получается. Менять себя сложно- здесь и требуется внимательно жить по принципу "здесь и сейчас", и не только не наломать дополнительную вязанку дров, но и желательно старые поленницы разобрать и место под цветочки расчистить. И это путь к развязыванию кармических узлов. Я так думаю.

Отредактировано Ирина (1 июля, 2010г. 22:22:04)

+1

793

Ирина написал(а):

здесь и требуется внимательно жить по принципу "здесь и сейчас". Я так думаю

:cool: я тоже  :)

0

794

Марина написал(а):

Ей Богу - несолидно

Марина, я тоже поставил бы +, даже несколько, ибо согласен с тобой.
http://oledal.topbb.ru/viewtopic.php?id=260#p25752
Но в той ветке не могу, поэтому здесь решил высказаться.
Ну не хочет она быть спасённой, чего же вы лезете! :shine:  :D

Отредактировано Радость (4 июля, 2010г. 20:03:17)

0

795

Сегодня на многих каналах Высоцкий.  30 лет со дня смерти. В этот день  на похоронах Высоцкого ОД сказал, что он следующий.  А питерский канал 5 сегодня показал "Золотую мину " с ОД. Так они и идут по нашей земной жизни рука об руку даже спустя 30 лет после ухода.....

0

796

Сколько положительных эмоций приносит болельщику победа любимой команды. А это психическая энергия. .. Сейчас питерский СКА выигрывает у канадской Каролины после первого периода 2:0 . Здорово !!!

0

797

Добрый день всем. А, если человек который дорог, раньше пил,
а теперь подсел на наркотики, как быть с этим?
Это его Карма, или всё же есть способ ему помочь?

0

798

Надежда написал(а):

Добрый день всем. А, если человек который дорог, раньше пил,
а теперь подсел на наркотики, как быть с этим?
Это его Карма, или всё же есть способ ему помочь?

Из жизни знаю, что бывших наркоманов не бывает... Это не Ваш крест, не Ваша ноша и не Ваша карма.

0

799

Cпасибо Ирина. Я знаю, что это его Карма, и понимаю, что помочь еи чем не могу,потому и переживаю.

С любовью к Вам Я.

0

800

http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=55
Алан Уотс - Космология радости
Надежда, посмотри книгу, может, что-то найдешь полезное.

0

801

Cпасибо Татьяна, книгу скачала, буду читать и учиться радости.

0

802

Космология радости - книга про наркотики и возникающие проблемы вокруг них. Если только осуждать, хорошего не добьешься, важно найти причину.

http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1938 Колин Типпинг. Радикальное прощение.
В этой книге вначале есть хороший пример, что дает поиск причины. Правда, здесь не наркотики, а семейная драма. Все равно что-то можно взять на вооружение. Работая с собой изменяется и окружение.
Почему на эти книги ссылаюсь, просто просматриваю новинки электронной библиотеки.   

Сегодня на рынке вышел забавный разговор про домовых муравьев. Продавец, у коорого я покупала гель, 3 года с ними боролся, а когда аэрозолем кардинально протравил, то скучно стало, дом без муравьев стал как бы неживым. Ностальгия по муравьям. 8-)

Отредактировано TanyaK (18 октября, 2010г. 15:03:32)

0

803

Сегодня на листке календаря обратил внимание:
"28 февраля 1533 года родился французский философ-гуманист Мишель де Монтень".
И вспомнил как 4 февраля 2007 года господин Монтень отвечал на наши вопросы в 4-м чате.

0

804

Манагерам не дают годовой бонус и они пишут письмо топ-манагеру))

Собеседник 3
можно написать в стиле Шекспира:
аванс уж близится, а бонуса все нет

Собеседник 1
безусловно, только это получится всё-таки в стиле произведения пера Пушкина А.С. "Пиковая Дама",
но сказано сильно.
В стиле Вильяма нашего Шекспира будет:
клянусь луной, посеребрившей кончики деревьев, что бонус жду я

Собеседник 3
аванс уж близок, дни идут,
Кажись, нам бонус не дадут

Собеседник 1
это Некрасов
или Лермонтов эпохи "Бородина"

Собеседник 3
Надо что-нибудь в стиле Маяковского накреативить, вот силища будет

Собеседник 1
Волю железную к небу гневля
без денег горю, словно "Челеннджер"
Не вижу я бонуса - что за фигня,
товарищ
топ-менеджер?

Собеседник 2
еще хайку надо написать

Плачет девственница чистой слезою
Ей платье невесты не сшить
Накрылся бонус, словно сад первым снегом

Собеседник 1
Я прозу напишу. По Кингу

Собеседник 2
чу! мелькнула тень...
и призраки Бенджамина Франклина покинули замок

Собеседник 1
Это не Кинг. это у тебя готическая проза какая-то. Шелли или Уальд

Собеседник 2
У Кинга было бы так... капельки пота стекали по лбу и заполняли глаза...
Джек судорожно кликал по страницам интернет-банка... Бонуса не было...

Собеседник 1
я фабулу написал
про менеджера, отгрызшего себе ногу

Собеседник 2
Можно с Артура Конан Дойла начать:
- Холмс, почему я не могу оплатить мобильник с пластиковой карты?
- Ватсон, это же элементарно! Вас кинули на бонус!

Собеседник 2
Бля, стесняюсь подумать, как это было бы у Достоевского
Хотя у него это Действительно БЫЛО

Собеседник 1
у Достоевского всё просто

менеджер, оставшись без бонуса, в начале книги пилит откат
...и крысит бюджет
а потом остаток толстой книги боится СБ

Собеседник 2
Кто я, манагер-окладник? или подающий надежды профессионал-яппи - думал Родион

Собеседник 2
Возвращаясь к поэтам... А вот если бы допустим Есенин...

Собеседник 1
Есенин, "письмо управляющему"

Выхожу один я к банкомату?

Собеседник 2
Или представь как у Блока

Я. Банкомат. И ипотека.
Без бонуса такой кредит
Платить ещё мне четверть века...

Собеседник 1
четвёртой строчки пока нет

Собеседник 2
И жопа от труда болит
(с таким декадантским намеком)

Собеседник 2
самое сложное знаешь что?

Собеседник 1
?

Собеседник 2
в прозаическом Бианки-стайле написать
или в стиле Бунина (высокий эротизм жопы, оголенной невыплатой бонуса)

Собеседник 1
Бианки просто
зайчики-опушки, прекрасен крик дятла поздней осенью, после выплаты бонуса

Собеседник 2 (13:41:14 19/11/2008)
Не. не так

Собеседник 2 (13:43:13 19/11/2008)
он шел и радовался: стрекотали сойки, трещал дятел, где-то вдалеке токовал глухарь...
как приятно снова слиться с природой, как приятно понимать, что твой истинный дом - это лес...
и незачем расстраиваться об ипотечной квартире, которую забрали эти милые молодые люди из банка...
да и зачем мне бонус...
и он весело зашагал в стороны большой солнечной поляны

:)

0

805

Надежда написал(а):

Добрый день всем. А, если человек который дорог, раньше пил,
а теперь подсел на наркотики, как быть с этим?
Это его Карма, или всё же есть способ ему помочь

Был человек, с подобным диагнозом. Теперь умер. Я был на похоронах ... Ч/з неделю, после смерти (примерно), приснился мне он (мой друг). Выглядел помолодевшим , оочень радостным . На мой вопрос : "Ты же умер, как ты можешь быть здесь ?" Сказал, что это всё ерунда, давай лучше обнимемся, давно не виделись. Обнялись, я его похлопал по плечу ... И он ушёл , отвернулся и ушёл, не сказав ни слова больше ...

0

806

capoc написал(а):

Ч/з неделю, после смерти (примерно), приснился мне он (мой друг). Выглядел помолодевшим , оочень радостным . На мой вопрос : "Ты же умер, как ты можешь быть здесь ?" Сказал, что это всё ерунда

40 дней после смерти человек находится в параллельном пространстве Земли, затем попадает в Абреноцентр, где его ждет самое интересное :)

0

807

Получается, что мы все родом из детства. И детские обиды тянутся с нами и во взрослую жизнь. Да у моего друга была детская травма, он очень любил отца, но тот погиб и мама быстро нашла ему замену,
начала строить свое женское счастье, а дети были предоставлены самим себе. Неужели поэтому дочь - алкоголик, сын - наркоман. Что это протест? Но в тоже время они очень любят свою маму, и стараются, чтобы она не узнала, что с ними происходит. Понятно, что это кармические завязки семьи...
Но почему все вокруг, кто работает рядом с ними, тоже задействованы, в той или иной степени.

Вчера он уже просто бегал по офису со шприцом, без стеснения, ему казалось, что вызвали полицию, и он ждал наряд. Гоняет чертей, ему мерещится всякая нечисть, и он считает, что мы все его сводим с ума...
Как с этим бороться...
Или оставить все как есть и пускай умирает...

0

808

Надежда написал(а):

Как с этим бороться...

Ключевая фраза! Почему же именно сразу БОРОТЬСЯ??? Может быть просто для начала поговорить по душам с человеком, когда он в адекватном состоянии?

0

809

Надежда написал(а):

Получается, что мы все родом из детства. И детские обиды тянутся с нами и во взрослую жизнь.

Получается, что так. Самое важное закладывается в человеке в детстве. В ребенке значительно проще все "наладить", чем потом уже помочь хоть как-то взрослому...
Наркоманы иногда исправляются годами...

0

810

Берегите друг друга! Храните тепло и любовь , которую вам дарят и любите тех, кому вы не безразличны! Потому что Мы никогда не знаем, когда кто-нибудь уйдёт из этой Жизни!

Отредактировано Anton (5 сентября, 2011г. 22:36:56)

+7


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух