Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 61 страница 90 из 832

61

Когда-то я любила писать письма.
Я писала их везде, куда меня не заносило.
И, запечатав в конверты, расставалась с ними навсегда - так легко.
Когда-то я действительно хорошо писала, но все строчки безвозвратно отправлены по уже несуществующим адресам.
Я давно уже не пишу - не получается, не выходит.
Когда-то я, наверно, была более эмоциональна - такой, какой и должна.
А теперь у меня даже на эмоции нет желания
Неужели я разучилась ловить впечатления?

Мне кажется, я еще могу вернуться сама к себе, но не знаю, что для этого нужно сделать.
Не знаю, что вообще нужно.

Отношения с компьютерной клавиатурой сейчас такие же, как с телефоном.

Ах, думаю я, сейчас придет вдохновение, и я расскажу всему свету о том, как чудесно/ужасно/удивительно/прикольно/безрадостно/нежно сегодня!.. (После такого вдохновенного поста все сразу повалят меня читать
Но пальцы коряво бегают по клаве, стремясь удрать с нее поскорее, и одно лишь желание - максимально быстро и кратко высказаться, чтобы уйти.

Так и телефонные разговоры сокращаются до невыносимого раньше минимума, только бы уже закончилась эта пытка словами, скорее бы попрощаться и с облегчением положить трубку/ отбросить мобильник на другой конец стола.
Все на такое, конечно, обижаются. Ведь это выглядит как пренебрежение.

На самом деле это больше похоже на психоз.

Надеюсь, что в этом работа виновата, а не что-то еще, о чем я не догадываюсь.

Отредактировано Татьяна (16 октября, 2007г. 20:40:40)

+1

62

Как сказал Олег Иванович: "уметь извлекать радости из объективной реальности"... Мне кажется, что в этом ключ. Мы же чаще всего реальность свою оцениваем и критикуем, спешим в завтрашний день, строя планы или просто страшась... А вот зафиксироваться в сегодняшнем и фильтровать радостное, почему-то не очень получается.
Ilmast, Набережная - это была очччень хорошая школа. Что мне там преподавали я только сейчас начинаю понимать сполна.. Но об этом при встрече :)

0

63

Невозможно не меняться.
И порой эти перемены могут не устраивать, но к этому надо относиться спокойно. Как восточные народы. ;)

[img]http://www.ljplus.ru/img3/k/a/katikatiyu/210607_ufobmp.JPG[/img]

я лечу в космос!

0

64

Мариночка, милая, выздоравливай поскорее. На ночь теплое, вернее горячее молоко от Марго и немного питьевой соды. Это не мой рецепт. А Е. Рерих, Простуду снимает и сылы прибавляет.

0

65

Ilmast : "..я часто задумываюсь, а что -ЧТО- я получила или приобрела взамен утраченного в десятилетиях..?"

Когда-то давно, Алла, Вы мне очень помогли. Пришло письмо от Вас, очень вовремя пришло...
Честно говоря, я пока в Профиль не глянула, не знала кто Ilmast :) 
Вам мое СПАСИБО из прошлого и настоящего.

0

66

Я вот  делаю домашние дела и попутно думаю... Это мои мысли, просто пришло в голову. Что значит " здесь и сейчас"? Просто в настоящем мы меняемсяи меняемся я думаю в лучшую сторону, меняешься ты- меняется вокруг тебя окружение- меняется все. От твоих положительных эманаций освежается окружающее пространство и это есть целительство всего, равнозначное помывке полов. Чистый воздух, чистые живительные мысли, полные добра ко всему, принятие всего происходящего.Мне давно один человек дал молитву, не могу привести ее полнотью, может нельзя , не знаю, но думаю положительным надо делиться. Я приведу только несколько строчек:Я буду делиться с каждым встречным, с тем , кто меня любит или не любит и буду дарить им СВЕТ? и ЛЮБОВЬ. Да будет твоя воля,аминь" Разве это не " здесь и сейчас"

0

67

"Здесь и сейчас" я понимаю так.
Встает образ: два луча прожектора ведут балерину. Головой не понимаю, зачем такой образ, но приходит. Один луч - прошлое, второй - будущее. Отстанешь или вперед вырвешься - темно, потеряешь свет. Или лучи потеряют синхронность. т.е. связь между прошлым и будущим.
Назад посмотреть - превратиться в соляной столб как жена Лота. Не совсем наглядный пример, в жизни как проявляется. Более понятно: если эмоционально залип в прошлых событиях (знакома наверно ситуация: крутим в голове ситуацию неприятную, ведем внутренний диалог с "врагом", как бы мы сказали, как бы поступили. Или качаемся в эйфории, крутя ситуацию приятную), то ничего хорошего в этом нет. Нужно посмотреть назад, учиться в своем опыте. Но извлек урок, отпусти с миром, с благодарностью. Тем более залипая эмоционально, мы создаем новую петлю, получим еще раз это событие в жизни. Опыт прошлый нужен только как опыт, для корректировки своих настоящих действий, не более того.
Вперед смотреть, это как к гадалкам обращаться, что они скажут - программировать события. Обычно плохие предсказания сильнее прилипают из-за страха, проигрывая ситуацию, мы уплотняем ее и сами притягиваем.
В любом случае есть место отрыва от реальности и пустая трата времени и сил. Просто живя праведно сегодня в этот миг, используя прошлый опыт, мы создаем свое хорошее будущее (карму хорошую)

0

68

Что-то можно понять, что-то можно принять, ведь у всех уровень разный и ощущения разные. Для меня главное в том, что живя " здесь и сейчас" своими эмоциями  мы создаем будущее. Или кто-то скажет : а что тебе будущее- ты здесь, но какой ты здесь? Вот в чем вопрос! А какой ты_ это главное. А что прошлое- оно ушло,принесло свои уроки, только не казнить себя за ошибки, а просто их понять и почувствовать, что ты какой-то урок получила, как в школе, ведь и жизнь для нас  прежде всего ШКОЛА и как ты ее пройдешь- это твое. Может это заумно, но от души. Может кто-то не согласен, может я опять не туда лезу.

0

69

Трудно говорить, вернее писать своими словами. Гораздо проще воспользоваться уже написанным кем-то текстом.
У тебя есть мысль, и ты знаешь где эта мысль уже написана. Зачем составлять заново предложения?
Был такой период жизни, что я, почти всегда, говорила только стихами.  :)

0

70

Козлёночком я не стану - в силу возраста и комплекции, стану пожилой, толстой козой.

Опять попила из копытца - узнала, что на территории одной из московских школ открыт памятник афганцам - доблестным воинам-интернационалистам.
Благодаря им, вы теперь можете жить и учиться, - сказал на открытии памятника какой-то чин. Перепуганные дети благодарно хлопали глазами.

Опять пионЭров выращивают. Бе-эе-эе-э!

0

71

СВЕТА, на много полезней говорить своими словами, в частности пропускать через свое сознание цитаты, с чьими высказываниями ты соглашаешься.

0

72

СВЕТА написал(а):

Гораздо проще воспользоваться уже написанным кем-то текстом

За этим стоит лень или страх выразить себя. К тому же для твоей Души мало пользы. В процессе размышления, когда пытаешься написать своими словами, происходит такой труд Души! Не боюсь что громко сказано, эти цитаты становятся в какой-то мере и твоими. Потому что они стали частью твоих тел, где-то в глубине. И стараясь выразить своими словами, размышляя, превращая идею в форму, часто вдруг понимаешь что-то новое, ранее неизвестное: в себе или в окружении.
И затем, не менее важно: твои слушатели редко понимают то, что хочешь сказать, сыпая умными цитатами. Это мной много раз проверено на себе и от себя (когда мне говорили и когда я говорю). Как я понимаю, когда говоришь своими словами, включаются не только горловая чакра, но и сердечная. Обмен идет глубже, и люди лучше понимают.
ЗЫ. У меня у самого была такая болезнь. Отчасти от нежелания "воровать" чужие мысли. Как будто чужой труд выдаешь за свой. Пока механизм не понял.

0

73

Я не противоречу самому себе, ибо уже вчера свои размышления выставил. Просто было удивительно, когда, придя домой, прочитал в "Зов Мории" следующее:

Воскрешённая память

В круге Сансары память делится на прошлую, настоящую и будущую. Не удивляйтесь: все эти состояния суть одно, проявляющееся в точке соответствия. Будущее существует точно так же, как и прошлое. Пересечение лучей из прошлого и лучей из будущего создаёт ваше настоящее. Находясь в настоящем, вы можете проникнуть в прошлое и будущее по лучу в своём духовном теле. Но поскольку в данном настоящем бывает задействована группа людей, вы, не обладая развитым духовным телом, способны ошибиться и пойти по чужому лучу. Духовное тело человека теряется перед большим выбором путей-лучей, ведущих в прошлое, но всё-таки выбирает один из них, оказываясь перед лицом обстоятельств, повлиявших на его настоящее.
Я специально указал на неразвитое духовное тело. Дело в том, что в нём превалирует связующий элемент, то есть то тело, что уже оторвалось от материального, но ещё не принадлежит духовному. Это тело, весьма шаткое и неустойчивое, принимает решение в человеке, стремящемся сознательно идти по жизни.
Многие заблуждения происходят оттого, что этому неокрепшему телу вы доверяете руководить вами, принимая его за учителя. Оно уже не слепо, но ещё и не зряче. Оно само по себе пытается обрести устойчивость, постоянно разгребая гигантские мусорные завалы, окружающие его, ибо уже осознаёт иллюзорность мира. Низшие, более плотные тела человека, принадлежащие миру материальному, не считаются, по неведению своему, с той великой борьбой, осуществляемой связующим телом, и добавляют ему проблем, принуждая решать земные задачи.
Не так ли поступаете вы, забрасывая едва пробудившегося в вас учителя теми вопросами о жизни насущной, что способны разрешить самостоятельно? Голос учителя — это голос прозревающего сознания, робкого, неуверенного, пробующего делать первые шаги по Безмолвию. Своими настойчивыми просьбами или ненужными вопросами вы отправляете его в путь, принуждая ошибаться в выборе лучей-дорог, а потом сами попадаете в цепкие лапы заблуждений, надолго приковываясь к прошлым обстоятельствам и не давая возможности вершиться правильному настоящему. Почему? Ослабевает луч будущего, ибо вы целиком и полностью поглощены прошлым, выясняя со всей свойственной человеку беззаботностью, кем и когда он был, кто шёл рядом, любил и ненавидел. И бесполезно потом объяснять, что не вы это были, не вас любили, не вас ненавидели, ибо неустойчивое связующее тело вошло в мощный вихрь энергий прошлого и потеряло в великом круговороте сознание, поддавшись именно тем иллюзиям, которые его туда завели.
Что вас ведёт в прошлое? Желания. Что вас заставляет вновь и вновь проживать давно свершившееся? Неуправляемые мысли. Не вы ещё хозяин в ваших телах, не вам они подчинены. В какой-то момент жизни пробуждающееся сознание, или связующее тело, находится под влиянием нескольких сил: низших сил материальной природы и высших сил духовной природы. Прежде чем пускаться в экскурсию по времени, ещё не поддающемуся управлению, укрепите связующее тело. Научитесь слушать духовные команды и не обращать внимания на требования низшей природы, увлекающей вас себялюбием, жалобами, желаниями. Первое пробуждение связующего тела, выражающееся в попытках творить и говорить с вами, не стоит принимать за голос Учителя. Вы открываете глаза на мир впервые после долгого сна, так не засните снова, впав в новый сон — дважды иллюзорный. Не уходите в прошлое, перекрывая дорогу будущему и не проживая настоящее. Жизнь, обращённая в прошлое, — пустая жизнь, прошедшая в путах иллюзий. Ваше ли прошлое вытащено на свет? Никто этого знать не может, если только вам не удалось прочно стать на первую ступень истинного пути. Но тот, кто стоит на ней, взгляд от прошлого отворачивает, подражая Учителям человечества, смотрящим вперёд. Истинные Учителя не говорят о воплощениях своих, ибо знают многое о лучах-путях. Такие лучи, пересекаясь в многомерных пространствах, способны и опытных учеников ввести в заблуждение. Не вся картина открыта взору идущего, а часть её не даёт правильного представления о целом.
Не ведаете будущего своего. Именно так. Вся картина в целом являет прекрасный узор из прошлого, настоящего и будущего. Чтобы мир творился свободной волей человека, необходимо жить в настоящем. Только в этом случае осуществляется свободный приток лучей будущего, которые выбирают из подошедших к определённым обстоятельствам те лучи прошлого, с которыми им лучше творить узор, уже имеющийся в мирах высших. Вмешиваясь в ход событий, или настаивая, именно, на определённом выбранном вами прошлом, вы не даёте вершиться свободной воле. Ваше вмешательство продиктовано желаниями и неуправляемыми мыслями. Думаете, что мысли подчинены вам, что желания не имеют над вами власти, но это далеко не так. Уже в силу воплощения в круге Сансары вы находитесь во власти иллюзий, но усугубляете зависимость от них, настаивая на осуществлении тех или иных обстоятельств. Если сейчас у вас возникнет вопрос о свободной воле человека, то вам ещё рано читать Мою Книгу. Она — для ставших на Путь, для странников, избравших Свет Истины своей путеводной звездой. Много подготовительных ступеней дал Мория, но, даже пройдя по ним, мало кто ступил на первую, запутавшись в иллюзиях.
Хочу напомнить, что тупиковых путей не бывает. Упёршись лбом в стену, вы пойдёте назад до развилки, потому что в предыдущий раз не заметили ещё одной дороги. Так будете кружить, медленно восходя, пока очередной виток спирали не преодолеете в эволюционном восхождении.
Мория Открывает вам глаза на мир. Мория Говорит, что кроме спирального эволюционного существует короткий Путь Истины, семью ступенями вертикально восходящий за круг Сансары.
Повторяю, что на седьмой стоят Учителя человечества, за миллионы лет достигшие этой небывалой высоты, поэтому не спешите объявлять, что вы находитесь на первой. Неужели разница меж нами в шести ступенях означена?!

0

74

Во истину ценный совет.
Спасибо, Мории и Равилю :)

0

75

Каждый раз читаешь и словно ты белый лист. Это надо держать под рукой и когда есть желание ( а у меня сейчас огромное)- перечитать заново и что-то новое войдет и откроются новые истины Воистину учиться надо всю  жизнь и остановки здесь не может быть. В свое время , начитавшись всякой литературы- я себе сказала: все, хватит, теперь я все знаю, мне все понятно. Прошел день и меня стало ломать так, что даже трудно описать словами. Так продолжалось 3 дня: чено я только не отмаливала- толи нечаянно кого-то обидела, то-ли с прошлым плоховато, то-ли из будущего идет- ничего не помогало. Потом я вспомнила, а что я говорила себе в последний день: а-а- я все знаю. И тут стоп-остановка и это действительно была остановка. Тогда я поняла, что учить себя нужно каждый день, всю жизнь и не может быть остановки. И куда только делось мое состояние. Вот я и учусь у ВАс, у книг, у жизни- учусь, учусь,учусь. Чего и всем желаю. Аесли что неправильно- так Вы меня так тихонечко подправте- я хорошая ученица.

0

76

http://ipi.paragon.ru/books/book_morii/index.html Полная версия "Книги Мории"
Только не нужно зацикливаться, "читать так читать".
У меня жизнь идет полосами. Иногда жор нападает, хочется что-то почитать, и находятся нужные книги, периодически - аллергия, все книги убираю. Видимо, идет осаждение полученного, затем повторяется

0

77

MARNA, ты умница :)

0

78

А все вы девчата, просто чудо!  :lol:
Как Райкин говорил - вот какие мы уважаемые люди :rolleyes:

0

79

Приколисты.

0

80

По теме "Здесь и сейчас" нашел интересный текст.
Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого.
Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют.
Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет.
Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда  супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.
Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас.
Если не сейчас, то когда?
Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что.

Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь.
Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем.
Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.
Счастье - ЭТО и есть путь
Поэтому, наслаждайся каждым моментом.
Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда  потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь  быть счастливым/ой
Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения.

Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС!

Живи, и наслаждайся данным моментом.

-Автор неизвестен-

0

81

Да в принципе так оно и есть. Мы не замечаем все вокруг, когда едем на работу, когда просто прожит очередной день, Вот ворона сидит, посмотрите какие у нее красивые крылышки, мы не замечаем мелочей- ах, какой красивый листочек и вот букашка, которая кудато спешит. Значит ей что-то надо? Сколько мелочей вокруг и мы просто  проходим мимо, вроде бы все обыденно. Нет не обыденно - а просто обалденно. Вы только начните замечать все тонкости природы- как все придумано, это как вохдух, которым мы дышим и его не замечаем. А если его нет- то что?Представьте на минуту, что завтра ЭТОГО ничего не будет. Проживите день как будто он последний, насладитесь мелочами, которые Вы раньше не замечалИ, ппосто улыбнитесь проходящему человеку, скажите хорошее всоей знакомой - ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ

0

82

:lol:  :D   хочу на последний свой путь вот такое....тогда я с вами и по пути говорить буду!!!!

[img]http://www.zatup.ru/img/db/1838.jpg[/img]

0

83

Танюха, ну ты ваще...шутница, блин........

0

84

Что-то рановато и тебе будет по барабану потом. Конечно- эксклюзив, а тебе это надо? Шучу!

0

85

Танюш, думаешь тебе там будет до этого?

0

86

Модный покойник - это как? Популярный?
Если каждый второй медиум на спиритическом сеансе вызывает тебя, то можно это расценивать как крики "Бис!" :)

+2

87

ОД написал(а):

Если каждый второй медиум на спиритическом сеансе вызывает тебя, то можно это расценивать как крики "Бис!

:)

0

88

ОД написал(а):

Если каждый второй медиум на спиритическом сеансе вызывает тебя, то можно это расценивать как крики "Бис!"

Хорошо сказал!Прямо во!! :yes:

0

89

Вот только больно вспоминать но когда я врача к Андрею вызывала а он уже умирал там еще чище было,а потом к Саше приехала эта же самая реанимационная бригада..и отказалась его осматривать потому что он упал на пол,пока говорит не уложите его на постель мы не будем осматривать....потом отказалась его везти в больницу так как некому его нести с 7 этажа.И пока я на них не рявкнула они сидели.Ой и что за врачи у нас!!!

0

90

Очень даже понимаю. То-то я к ним так  ... .

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух