Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 211 страница 240 из 832

211

Татьяна
Наверное, когда по твоему дому уже побежали крысы, это уже сигнал о состоянии полного безразличия и отстраненности от жизненного пути. Какое может быть развитие, не выходя из дома и не сталкиваясь с жизненными трудностями – уроками по многу лет?
Если человек погружается в бесконечную депрессию, это слабость духа. Если он не счастлив в таком состоянии, не видит подсказок и знаков судьбы, ему нужна помощь. Она может прийти и в лице незаурядного случая и в виде родственников и даже в лице Надо_хто методом пинка, шоковой терапии.

0

212

Сумерки сознания.Один из сюжетов фильма "Куда приводят мечты",только крысы не бегают.

0

213

Татьяна написал(а):

Мне не дает покоя вопрос, неоднократно возникавший и раньше: где та грань, которая отделяет невмешательство в личные дела (детей, близких, друзей) от преступного самоустранения?

Пример с Тамарой Носовой - это пример преступного самоустранения.
Первая отправная точка для принятия решения в отношении вмешательства в жизнь другого человека - это определение его вменяемости, психического здоровья. В таком определении нет никаких допущений, так как на Земле дать оценку вменямости психиатрия спокойно может. И если человек психически не здоров, не адекватен, и его неадекватность способна причинить ему, да и подчас другим, вред, то вмешиваться нужно.
Если же человек адекватен, вменяем, отдает отчет своим действиям, и образ его жизни не вредит никому и не угрожает его жизни, то вы имеете право только на применение такой способности - как способность убеждать. Только помните, что эта способность ходит под ручку с ответственностью. Ну и не путайте желаение убедить с навязчивостью и настаиванием.

Отредактировано ОД (21 декабря, 2007г. 09:58:44)

+1

214

Человек, который ощущает, что физическое тело - не всё чем обладает, обязательно задумается о духовном и попытается понять, что же это за духовное такое, а кое кто решит, что там в духовном, а не в материальном самое интересное и попытается уйти туда, оставив здесь незавершёнными свои дела.
Оставайтесь здесь!
Правильно испить чашу Жизни до последнего глотка.
Всё самое интересное здесь.
Возможности изменить и исправить, возможность творить самих себя и мир вокруг себя!
Возможность делать своих родных, близких и любимых счастливыми.
Там такой возможности нет!
Нет возможности поднять трубку телефона и сказать, что любите!
Приехать в гости с тортиком на чашечку чая!
Пригласить на концерт или каток!
Об этом написано во многих духовных учениях.
И только здесь можно посредством усилий попасть в Царствие Небесное на Земле, став соответствующими Его требованиям.
Есть ли средство?
Есть и это - любознательность, честность, трудолюбие и доброжелательность, устремлённость к Истине, к истинным Знаниям;
отказ от потребительского отношения к жизни и к людям!

Жизнь улыбается тому кто улыбается ей!

+4

215

Татьяна написал(а):

Жизнь улыбается тому кто улыбается ей!

Простые,правильные и очень душевные слова.А еще будте добры и будте любезны и .... тогда придет то самое счастье через вас к другим.

0

216

Будьте СЧАСТЛИВЫ и дарите его другим. Еще раз с Новым Годом!!!

Отредактировано MARNA (31 декабря, 2007г. 11:32:12)

0

217

смешные люди - кричащие о тишине и воюющие за  мир
а ещё сорящиеся из-за любви (это вам не милые бранятся....)
Любить надо активнее...
можно молча, можно с тихими рассказами о том, что сделаешь или того что делаешь уже....
со звуками, с запахами, с точными движениями, c вспышками и ярким финалом..
- эээ...шоенто я...
- Мы ж о любви к ближнему!
- ну, привильно! Дальнего же недостанешь чтоб полюбить

0

218

О Любви к дальнему...
Дальние вы мои и чаго эт я вас так люблю!
так..вспышки...
Ярко, красиво, немного безумно, фантастично и загадочно!

0

219

без фингалов?

0

220

Ну эт как повезет :)
Кому то больше..кому то меньше

0

221

Пишу специально для "гостей форума" Дорогие мои бывшие друзья кружане...Зря вы так за меня "волнуетесь" не продавала я квартиру...и не собираюсь.А то что я переехала жить в Сидорово что ж это так вас волнует то?Вы прохлопали Андрея,Неоника..В очередной раз об...ваш преподобный спаситель Бурислав..И Леана замечательного милого Леона он тоже прохлопал.Вперед дорогие мои в ИТС..Вас там очень ждут.

А фларя зря тоже переживает что я из за нее ушла..не из за нее а из за Бурислава Сервеста проводника темных сил

Отредактировано Татьяна (6 января, 2008г. 19:21:41)

0

222

чет тебя трудно понять саша

0

223

Александр написал(а):

А как бы СГАРМОНИЗИРОВАТЬ все это...

Ну так ...надо объединить усилия...
Есть даже анекдот о слепом и глухом))))))))))))))
Порознь им плохо, а вместе....сила))))))))))))))

Отредактировано ljusja (6 января, 2008г. 21:58:47)

0

224

А в жизни так и получается....Одни попадают в "яблочко", другие......отрабатывают карму))))))))))))

0

225

Попасть в яблочко - это тоже отработка Кармы. И у попадания свои следствия.
Так что...как ни крутись, а тыл сзади. :)

0

226

Мы  уже привыкли однобоко о карме говорить...как о чем-то неизбежно-нехорошем)))))))))))))

Отредактировано ljusja (7 января, 2008г. 23:37:13)

0

227

Че то аватарок - кошек много развелось...
К чему бы это?

0

228

Оскорбления...
Это проявления ума или глупости и невежества?

Нанесение обиды или оскорбления - это выражение агрессии, поведения, направленного на отчуждение, отдаление и одновременно на унижение, подавление адресата.
В социально-психологическом аспекте, это намеренно грубое вторжение в личную зону для причинения ущерба.

0

229

ljusja написал(а):

Мы  уже привыкли однобоко о карме говорить...как о чем-то неизбежно-нехорошем)))))))))))))

Карма всякая. Это просто свод законов на инкарнационных планетах. Законы не бывают хорошими или плохими. Плохо, когда законы нарушаются, хорошо, когда исполняются. А сами по себе - это просто данность. :)

0

230

Татьяна написал(а):

мне очень хотелось дожить до этого сегодняшнего последнего рабочего дня, и я дожила...

Поздравляю тчк Завидую тчк А что дальше вопрос

0

231

Дальше? Жизнь,и работа,причем та которая мне нравится

0

232

Татьяна написал(а):

Оскорбления...
Это проявления ума или глупости и невежества?

скорее более легкий способ в возможности самоутвердиться
зачем искать какие то подходы к человеку, мучиться? нагрубил, наорал, запугав решил проблему )

0

233

Карма - это задняя часть морского или речного судна. :)

0

234

Для сведения детей и их родителей. Мысли вслух.
Для тех, кто не читал или не очень внимательно читал Карлоса Кастанеду.
Воины-толтеки действительно применяли наркотические вещества (пейот). Учитель-бенефактор дон Хуан и КК заставил. Но у него была вот какая цель. КК с западным мышлением никак не мог поверить, что существует иной мир кроме физического. Ему надо было это как-то доказать. Сам дон Хуан потом сказал: наркотики тоже сдвигают точку сборки, но ЭТО ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ, и можно их использовать в исключительных случаях, и то весьма осторожно и ограниченно и ТОЛЬКО ПОД РУКОВОДСТВОМ УЧИТЕЛЯ. Самостоятельно применять их Карлосу он категорически запретил.
Если рассмотреть исторические корни: у толтеков не было каких-то Учителей или слышащих. Они шли только опытным путем, путем проб и ошибок. И все цели их были практическими. Одна из них: стать неуязвимыми, сохранить себя в условиях, когда испанские завоеватели устраивали резню местного населения. Один из практических выводов для этого - человек должен стать гибким, сталкером. И все тела его должны стать гибкими, подвижными. Наркотики тоже делают тонкие тела подвижными. Так опытным путем воины-толтеки применили наркотики, но вскоре поняли неправильность пути.

Отредактировано Равиль (1 февраля, 2008г. 12:51:26)

0

235

У Кастанеды такая замечательная теория мелких тиранов и сколько всего интересного. Просто жаль людей, которых эти "мухоморы" оттолкнули.

0

236

Еще более жаль людей, которые на них застряли.
Вот что значит, нужно отделять зерна от плевел. И включать еще и мозги.

0

237

Любое застревание чревато...
Я вот на чем застреваю: пытаюсь из снов с чемоданами вынырнуть, но не удается.
Интересно, то ли это зацепка за материальное, то ли попытка оттуда что-то нематериальное сюда притащить.

0

238

Равиль написал(а):

Так опытным путем воины-толтеки применили наркотики, но вскоре поняли неправильность пути.

Это ты в защиту Леши? :)  Понятно тогда, на что Леша запал-Он своим путем хочет дойти до того, до чего толтеки давно дошли.  Помнится, Олег Иванович пообещал Кастанеду найти и убить :D

0

239

Это я погорячился, конечно. :) Я не убивец.
Не отрицаю, что у КК есть много итересных, грамотных моментов. Как в любых книгах - зерна. Я просто говорю, что заглатывать буквально и заглатывать целиком ничего нельзя. И для каждого в любой книге - свои зерна. Не надо никого насиловать, "пинать", "тормошить", если тебя не просят.
Не надо ни с кем навязчиво делиться (помни о простейших!).... Предложи и иди дальше. И если не остановили, не попросили - "дай еще", не нужно вставать на пъедестал (продует). И с тем, кто остановил и попросил - не нужно обсуждать, а тем более осуждать других, которым не нужны твои зерна.
Если тебя не поняли - твой урок. Становись понятным.
Если тебе плохо - твой урок. Делай сам свою жизнь лучше.
Виноватых искать не надо.
А уж ехидно "опускать" людей....
Это я не конкретно о Н_Х. Это я о тенденции...

0

240

О.Д. Супер!

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух