Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 241 страница 270 из 832

241

Друзья мои!
Не хотелось мне называть имена, потому что никого я не защищаю. Подумал, кому обращено мое послание, и так поймет правильно. И сейчас надеюсь. И еще потому, что в данном случае дело настолько деликатное и серьезное, что ненароком можно кем-то оказаться неправильно понятым, если обращаться к конкретным личностям. Тем более, у нас не живое общение, а через «железку».
Но после постов Тани и Галины вынужден расставить все точки над i. Чтобы не было разночтений.
В силу указанных выше причин, заранее хочу оговориться, что никого ни в чем я не обвиняю. Если и буду называть конкретные личности, то только для примера, не примите близко к сердцу. И еще: я могу ошибаться, говорю о положении вещей, насколько сам понимаю.
Да, мой пост связан со случаем с Алексеем, но скорее не его я защищаю, а КК. Хотел Алексею написать лично, но после неудачных попыток ОД на семинаре и после него достучаться до него, мне кажется, что и я не смогу.
Галина, хотелось бы уважительного отношения к каждому, если даже он сам балагурит и просит с ним не церемониться. Я думаю, это допустимо до определенных пределов, которые нельзя переходить. Это уже попахивает ёрничаньем. Вот тут я защищаю Алексея.
Согласен с ТанейК: «У Кастанеды такая замечательная теория мелких тиранов и сколько всего интересного». Но прав и ОД, говоря «заглатывать буквально и заглатывать целиком ничего нельзя. И для каждого в любой книге - свои зерна… (и далее)».

0

242

Да я же не против ОД, конечно, за. Тоже против заглатывания целиком.
Еще давно смотрела одну статью про Блаватскую, сын мне нашел. Автор целый критический список составил.
Да так хорошо потрудился. Мне понравилось.

0

243

Алексей с возвращением :D !

0

244

Смени аватар прошу, трудно смотреть :O  если можно....

0

245

nado_hto написал(а):

Удалять «Что-Либо» (чужое) НеВежественно!

Эдак, можно в мусоре закопаться, если удаление чего-либо чужого считать "невежеством".

nado_hto написал(а):

«попросить» это сделать самого-«автора».
(тутже народ не просто-«посц#ть вышел», а иной раз и «творят» что-то?!)

Автора просили, но, видимо, просьбы не были категорическими, и так как

nado_hto написал(а):

«автор»  «безнадёжно- туп»

пришлось самостоятельно удалять.
Тех, кто Творит - не удалим "ни в жисть", а тот, чьи творения похожи на "посц*ть", тут уж... звиняйте...

nado_hto написал(а):

у меня присутствует как-минимум-«УВАЖЕНИЕ*», как к «РАВНЫМ По Потенции»

Взаимно. Иначе бы я не отменил решения.

nado_hto написал(а):

Просьба к тем, кто не уверен в себе( что он не «слабонервный») «подготовиться», и постараться не огорчаться, что бы вы там не увидели:).

Если я увижу что-то непристойно-оскорбительное, я потребую удалить. Можешь считать меня трижды не уверенным в себе, я и отказывать от этого не буду. Абсолютно в себе уверен может быть только круглый дурак. (мое мнение)

0

246

Эх, молодой человек, молодой человеееек....
Вы мне симпатичны. Вы не лжете. Не прячетесь. Вы сопротивляетесь гребенке, вам по душе вихры.... И это очень хорошо. Это очень важно.
Но смею заметить, под оскорблением Олег Иванович, да и я так же имеет ввиду, открытые посылы в те места, которые в науке именуются ягодицами, в семье - попой, а в народе - ж....
Вот посылать туда людей надо бояться... Чтобы не прослыть обычным хамом...
Хамить, понимаете ли....это тоже искусство...
Взятый пример из жизни Олега Ивановича и Егора не совсем удачный...(вернее: не из жизни, а из бесед).
Почему - не буду вдаваться в подробности, поверьте на слово...
Впрочем, я хотел вам сказать о другом... О более существенном...
Я - стар. В сравнении с теми, кто присутствует на форуме. Я очень ценю мысль. Я многое прощу человеку, который умеет создать мысль, мысль интерпретировать, мысль преподать...Я, имея возможность, работать в АЦ стараюсь обратить внимание на то, что читают земляне, что слушают, что смотрят... И имею возможность общаться с теми, кто когда-то что-то создал, по чему сходят с ума поколение землян дня сегодняшнего...
Карлос Кастанеда... Один из ряда тех, кто доставляет удовольствие искать и находить зерна... он сам исследователь, и других стимулирует к исследованиям...
Но заметьте, он САМ работает. И других стимулирует СОБОЙ. А не методами.
Вы поняли мою мысль?

+1

247

МишельМонтень написал(а):

Эх

Согласен я с г-м Монтенем. Леша - "Ёжик". Леша,но ведь у ёжиков иголки не всегда в боевой позиции ( или в защитной ).
За себя скажу,мягко,не радуют меня некоторые варианты твоих слов,точнее их представление.О! Опять заершился ....  :idea:  :D

Отредактировано VAS (4 февраля, 2008г. 10:05:00)

0

248

VAS
с Мишелиным эх я тоже согласен, но

nado_hto написал(а):

просто "глянул" немнога под "другим углом"...)

плюсик я поставил.
Я верю в Алексея!
ЗЫ. Со стороны оказывается виднее :) Посмотрите, нет ли у меня бревна в глазу, что-то колет?

0

249

nado_hto написал(а):

вот пряма-щас это описывать/

Описывать свои мысли стал лучше – это положительно :)

А  Мишель Эйкемович - прямо в точку!
:)

Равиль написал(а):

ЗЫ. Со стороны оказывается виднее  Посмотрите, нет ли у меня бревна в глазу, что-то колет?

да-да :) Намек ясен :)

Надо_Хто, с возвращением :)

0

250

nado_hto написал(а):

(просто "глянул" немнога под "другим углом"...)

Это ты про точку сборки? Сместил ея и что увидел? Ж...у? И надо было стараться? Смещать? Хотя...Действительно, как её, родимую, увидеть-то без удивительных практик, привезенных из далекой Мексики  :D

0

251

ой...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мексика! Где Мексика!!

0

252

Леша, ты влился удивительно восторженным :D  Эмоций, хоть ладошки подставляй, все в кучу перемешано :D А можно тебя погладить? Колючки убрать, оставить в тебе то доброе, что светится под ними :D

0

253

Порою мне кажется, оглядываясь назад, что я спала. А сейчас начинаю просыпаться. Точно так же я думала год назад, два года назад…выходит мы что-то для себя осознаем. Это если как переход с Земли в АЦ. Так же и тут переход, только внутри сознания. Переход на другую частоту. Просто в сознании тоже есть параллельные пространства)) Когда наша частота становимся «тоньше», то мы можем проникать в большее количество параллельных пространств.

0

254

nado_hto написал(а):

Нехочу показаться излишне-нескромным - но еслибы вы были "свидетелем" того количества "Г##на" с которым я  прибывал "относительно-недавно"

Позвольте показаться излишне-нескромной, но догадываюсь :D  и радуюсь вместе с вами изменениям ;) Кстати, оставаться без крыльев нельзя, наоборот, надо увеличивать их размах, подниматься выше, спокойно парить, наблюдать. Так зачем же колючки птице высокого полета?

0

255

Лёша, ты позволил себе быть настоящим, как ты утверждаешь, и тем самым спровоцировал мой разворот к тебе не самыми приятными чертами характера? Подобное притягивает подобное. Твое "настоящее" оказалась подобным моим несовершенствам. А то, что я не совершенен - так это и ежам понятно. Что же до твоего "я рискнул".... Эта фраза прдполагает, что ты знал, что делал. Но Лёша, ты притягиваешь за уши событие, приписывая ему задним числом свой умысел. Так обычно рассказывают о предсказаниях шарлатанов. Что-то произойдет, и следом поднимается волна "Вася Пупкин это предсказывал еще 18,5 лет тому назад!!!" А Вася и не думал даже. Просто так вот получислось.
Что же до извинений...Кто сказал, что я в обиде был и потому блоканул тебя? Не было обид, ты просто утомил. Я тебя отправил отдохнуть и сам отдохнул.
Отдохнули? Можем начинать по новой. :)

0

256

Надо_хто, с возвращением)

ПЫСЫ. Аватар - +, люблю Джимироквая))

0

257

Атланта написал(а):

Так зачем же колючки птице высокого полета?

Лёша, я бы после такого комплимента - выпил бы йаду.
Но сильно подозреваю, что тебе понравится, и ты высоко в свою очередь заценишь Атланту. Как практически пробужденного мага и мудреца в одном флаконе.  :D

0

258

Не очаровывайтесь, чтобы потом не разочароваться.
Я к тому, чтобы не торопили события и не приняли желаемое за свершившееся.
Обычно себя трудно переделать. Поэтому я не верю революционным изменениям (АсобеНно в таких зааапУщенных слУчаях :)).
Но я тихо себе радуюсь, что процесс пошёл и идёт.
Лёша, с возвращением!!!
Ждём взлётов и падений, ну и окончательного парения без нырков и колючек (желание для всех, себе тоже)

Отредактировано Равиль (6 февраля, 2008г. 10:50:43)

0

259

Атланта, и как тебе удается быть такой пробужденной?
Я часто просыпаюсь с мыслью, что чемоданы "там забыла", может, это мне их специально не дают, чтобы чего лишнего не вынесла (это про сны). Поэтому и приходится все ченнелинги суммировать на предмет новой правильной информации - работать приходится.

0

260

:lol: Леша, я поняла! Ты наш урок, и мы на тебе будем 5 получать. Не меньше! :)   А еще я подумала - если кто-то с форума пропал, еще не факт, что мы ему надоели, может и случилось чего. Надо на e-mail вопрос было послать, а я и не догадалась :huh:   Прости меня , Леша!

0

261

На всякий случай информирую: Атланта пропала потому, что не выполнила условий для доступа на форум.

0

262

жаль

0

263

Мысль. Дня три уже. Мучаюсь.
Допустим, есть человек, который работает с минералами, с кристаллами, с драгоценными камнями и т.д. Ему нравится его работа, он выполняет свой труд с любовью. Есть человек, который имеет дело с растениями - лесник, садовник, цветочник... Есть человек, дело которого - животные.
Теперь мысль - все эти люди из одного родового куста. А тот, например, топаз, с которым работал ювелир, когда-нибудь станет кедром, которого вырастил лесник, а потом собакой, которая живет у меня - а в итоге будет членом моей космической семьи в ВЦ. Т.е., воспитание космического родственника начинается на стадии минерала.  Фантазия, конечно. Но ведь привязалась мысль :)

+1

264

Галина
Мне понравилась ваша мысль :)
Ведь и действительно - всё в нашей жизни да и вообще в Жизни Единой - взаимосвязано... Если прислушаться к вашей мысли с этой позиции, то воспринимается она и звучит не так уж и фантазийно, а как вполне стройное и логичное размышление.
Спасибо, что поделились :)

0

265

Галина написал(а):

топаз, с которым работал ювелир, когда-нибудь станет кедром, которого вырастил лесник, а потом собакой, которая живет у меня - а в итоге будет членом моей космической семьи в ВЦ

Галина, а ты собираешься вечно жить, не изменяясь?
Я к тому, что пока этот минерал станет человеком, вернее, Дух, который осваивает мир минералов, оживотворит когда-нибудь человека, пройдет эта Манвантара. Точно не знаю :), но я думаю, что это ооооочень долгий процесс.
Возможно, мы, помогая этому Духу в камне, являемся какбы учителем, и когда Он станет с человеческим сознанием, тоже можем быть Учителями, но уже выше по иерархии.

0

266

Равиль
Интересное замечание (от слова "замечать")) и вопрос тоже :)
Ваша мысль логична и ясна с точки зрения восприятия времени на Земле, но ведь в ВЦ, времени как такового нет...
И мы ведь не знаем наверняка - что (какая общность) считается в ВЦ космической семьёй.. Ведь даже у нас на Земле, во многих семьях и к кошкам и к собакам и прочей, живущей рядом живности, хозяева относятся как к членам семьи...

ОД
Кстати, о времени, Олег Иванович...
Когда читала книгу "Жизнь только миг" возник у меня, помнится, вопрос о том - как же всё таки исчисляется возраст человека в ВЦ, если времени там нет как такового?.. В главе про устройство жизни во внеземных цивилизациях говорится, что 3 класса общего образования человек заканчивает, обычно, к возрасту совершеннолетия - в 21 год... О каких годах речь?...

Отредактировано ОЛь (7 февраля, 2008г. 08:57:01)

0

267

ОЛь, я конечно не знаю наверняка, может не помню :) каково там. Наверху.
Но ведь там тоже есть свои слои или уровни, касты. И человек, развиваясь, переходит в касту повыше, а там, глядишь и в Духовный мир. Это в нормальном случае, а в ненормальном, называется остановка в развитии. Читай: падение.
Все это моё мировоззрение на сегодня. Может оно неправильное целиком или в частностях. Поговорим об этом после смерти :). Если ОД нас не рассудит.

ОЛь написал(а):

хозяева относятся как к членам семьи...

я тоже. Но животные, растения, минералы пониже по энергиям, чем человеческий уровень. Наверно, не случайно Е.И.Рерих не рекомендует в спальне держать животных.

0

268

Равиль
Будем посмотреть :)
Я вообще, обычно, не берусь рассуждать о чём-либо не зная наверняка "механизма" действия предмета дискуссии)).. Просто в мыслях Галины, мне показалось - есть то самое "зерно", о котором так частенько упоминается здесь на форуме.. Воть :)

0

269

ОЛь написал(а):

не берусь рассуждать

Я тоже стараюсь... Но иногда что-то находит. Пока надо_хто не одёрнет. (Интересно, находит и надохто так созвучны, к чему бы)

0

270

мысли вслух: Как 10 минут назад МишелМонтень поместил своё сообщение, если Марина отгулы взяла?  :confused:
Может это ЛАО-бздынь?
:)
Надеюсь, Мишель в этот раздел не заглядывает, а то получу по полной. ой. ой

Отредактировано Равиль (7 февраля, 2008г. 11:54:07)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » мысли вслух