Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 3. Духовная и эзотерическая литература


3. Духовная и эзотерическая литература

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Фёдор написал(а):

участвуют ли на форуме сами контактёры

Участвуют. Активно. :flag:

0

32

Что самое поразительное участвуют и сами жители тонкого мира группы Даля.

:rolleyes:

0

33

Марк написал(а):

Что самое поразительное участвуют и сами жители тонкого мира группы Даля.

Разрешите приветствовать Вас, Марк. Если я правильно понял, то Вы настоящий житель тонкого мира?...
У меня такой вопрос, "Всегда ли наши мысли наши?" На одном психологическом представлении экстрасенс предложил испытуемому внушить ему мысль на расстоянии. Испытуемый был удалён из зала и поступило предложение, что бы внушить ему мысль вернувшись на сцену, развязать галстук. Разумеется, что испытуемый знал, что он должен выполнить какое-то действие не по своей воле.
Вернувшись на сцену, он сосредоточился и начал развязывать свой галстук. На вопрос, зачем он это делает он высказал несколько причин и был абсолютно уверен, что это его собственная воля.
Версию подтасовки рассматривать не будем.
Конкректно, как жителю тонкого мира вопрос. Вы можете встретиться с немецким писателем Германом Гессе?

0

34

Фёдор
не тонкого, а параллельного.

0

35

Радик написал(а):

не тонкого, а параллельного.

Как я понимаю, параллельными могут быть какие-нибудь одинаковые структуры, а в данном случае структуры разные. А сознание может быть одинаковой структуры.

0

36

АЦ это паралельный мир, но он не совсем одинаков. А сознание может быит расширенным и узким

0

37

Татьяна написал(а):

АЦ это паралельный мир

Я согласен, что сознание, даже у землян может быть разным. А вот миры называть параллельными мне бы не хотелось. На Земле есть пространство температур и пространство давлений, они проникают один в другой, но называть их параллельными видимо не правильно.
Я то же считаю, что на Земле могут быть другие разумные цивилизации, значительно выше нашей, и  находятся они в этом же пространстве, но физическая природа у них иная, поэтому они могут с нами пересекаться.

0

38

Уважаемый Федор,что-бы поговорить на эту тему,посоветую вам познакомиться с циклом лекций   " Основы  Мироздания",которые преподаются в нашей Духовной Академии,где очень понятно и доступно обьяснены эти вопросы нашими Кураторами из АЦ-паралельного мира.

Отредактировано Irida (10 июля, 2008г. 21:27:53)

0

39

Фёдор написал(а):

они проникают один в другой

А если представить два кинопроектора, демонстрирующих два разных фильма и лучи этих проекторов пересекаются, но информация не смешивается, хотя природа и физика световых лучей одинакова.???
И последний аргумент - понятие паралельных пространств дано представителями именно АЦ. Хотя конечно мы можем иметь свою точку зрения на все, но это уже наши проблемы. Есть некоторые понятия и термины которые лучше принимать такими, какими их дают нам Наставники, Кураторы, Абренологи. Тогда и восприятие информации будет более качественным. Федор, вам наверное имеет смысл ознакомиться с инфой выложенной на главной странице Школы. Многое станет понятнее.
С уважением.

0

40

Irida написал(а):

где очень понятно и доступно обьяснены эти вопросы нашими Кураторами из АЦ-паралельного мира.

Большое спасибо за ссылку на Кураторов. Но ссылаться  даже самые высокие авторитеты, не этично. У Вас должно же быть и своё мнение.
К стати о температуре. Все мы её хорошо ощущаем. Существует большое число её определений. Но учёные которые занимаются этим вопросом профессионально, могут выдвинуть только очередные гипотезы.

0

41

Федор, мы не просто так ссылаемся на Кураторов. Дело в том, чтобы обьяснить вам эти вопросы надо читать целый курс лекций. В двух словах не обьяснить. А лекции эти есть..и они даются ученикам школы. Я понятна?

0

42

Фёдор написал(а):

У Вас должно же быть и своё мнение

А свое мнение иметь не только не возбраняется, а и приветствуется. Ибо истина для каждого сугубо индивидуальное приобретение и наработка, а значит и мнения могут сильно отличаться. Важно , что человек осознанно подходит к изучению, постижению знаний, а если это все будет подкреплено практикой - как следствие - наработка опыта. А это и есть одна из задач поставленная перед каждым инкарнантом.

0

43

Александр написал(а):

Важно , что человек осознанно подходит к изучению, постижению знаний,

Всегда ли знания (логика) положительно влияют на человека?
В своё время издавался журнал "Здоровье". Одна из моих коллег регулярно его читала. Через некоторое время она обнаружила в себе множество болезней. Прийдя к доктору она всё ему рассказала и благодарила судьбу, что ей представилась возможность через журнал узнать свои болезни. Разумеется, доктор предложил ей пройти обследование. В результате он сообщил ей, что она вполне здорова, а прочтение журналов привело её к болезни "третьего курса". Так медики называют симптомы, которые возникают у студентов-медиков на третьем курсе когда им читают лекции об конкретных болезнях. После этого она никому не рекомендовала читать этот полезный журнал.

0

44

Фёдор написал(а):

Всегда ли знания (логика) положительно влияют на человека

Поначалу, я бы немного радвинул  дистанцию между понятиями ЗНАНИЯ и ЛОГИКА - это все таки разные "вещи".
Знания сами по себе не могут положительно или отрицательно влиять на человека - "сие от едока зависит". Отношение человека к чему- либо, окрашивает это (что- либо) в те или иные краски, т.е. в какую почву попали эти знания и как они используются. А болезни "третьего вида" - это пример , как раз, отношения к такой информации. Зачемже на себя все примерять - вот и болеют...
Практически все психо-соматические болячки происходят от невежества,т.е. отсутствия знаний.
И еще... знания только тогда становятся неотемлемой частью развитой Души и не вредят ей, это:
   а) когда они приходят вовремя и не нарушается закон Последовательности. (много ли проку неандертальцу от знания конструкции ядерного реактора?)
   б) когда эти знания используются практически , а не лежат мертвым грузом, накапливая лишний империл.
   в) и самое главное - это вектор знаний. Если он направлен в сторону духовности, значит "Правильной дорогой идете, ТОВАРИЩ!", ну а если нет, то УВЫ!

Ну об этом наверное можно долго рассуждать.

С уважением.

+4

45

Фёдор написал(а):

Разрешите приветствовать Вас, Марк

Ответное приветствие.

Фёдор написал(а):

Если я правильно понял, то Вы настоящий житель тонкого мира

До получения вида на жительство на уровне тонкого мира, к сожалению, (а может и к счастью :) ) мне еще необходимо поработать в Материальном Мире, в котором находится та самая параллель, про которую говорят ученики.

Фёдор написал(а):

У меня такой вопрос, "Всегда ли наши мысли наши?"

Отвечу так: выражение мыслеформ - всегда человека, а откуда они приходят вопрос второй. Это могут быть и личные ресурсы, это могут быть и не личные ресурсы.

Фёдор написал(а):

Вернувшись на сцену,

Программирование. Элементарное. Никаких чудес. Ментальная энергия (энергия мысли) является мощнейшей энергией, которая способна перепрограммировать многое и многих.

Фёдор написал(а):

Вы можете встретиться с немецким писателем Германом Гессе?

На данный момент - нет. Я предпочитаю общаться с вами.

0

46

Александр написал(а):

в) и самое главное - это вектор знаний. Если он направлен в сторону духовности, значит "Правильной дорогой идете, ТОВАРИЩ!", ну а если нет, то УВЫ!

Вчера не стал редактировать, однако хотел бы уточнить. В этой фразе многовато субъективизма. Вектор приложения своих знаний, а также направление развития выбирают всяк на свой вкус. Творец нам даровал свободу выбора и любой выбор свят. Я просто высказался "со своей колокольни", поэтому решил внести некоторые поправки в свою мысль.

0

47

Свобода выбора... Краеугольный камень на пути у любого человека...

Но дело в том, что это камень. А камень на пути - это помеха.

Если взглянуть на свободу выбора шире, то можно понять, что у человека, который встал на путь роста сознания, выбора-то и нет!

Свой выбор он сделал уже давно.

А если он еще не сделал свой выбор (как ему это кажется), то всё равно у него выбора нет.
Рано или поздно, все люди приходят к Господу, только в разном качестве.

Из лекций 1-го курса:

"Господь создал Закон Иерархии, а Его противник сделал ход и дал людям Закон Выбора…

Вопрос: Закон Выбора — это свобода выбора? Почему именно противник Господа дал эту свободу людям?
Ответ: Для того, чтобы пользоваться свободой, необходимо быть высокообразованным человеком, человеком сознательным, нравственным, гуманным. Эго должно быть более, чем скромным, а таких грехов, как грех гордыни, не должно быть вовсе. Тогда, при таких условиях — свобода выбора — это благо. Но противник Господа не идеалист, он реалист и потому прекрасно понял, что свобода выбора для человека, еще не очень развитого в духовном отношении, — это с одной стороны сильнейшее искушение, а с другой стороны ахиллесова пята. Дав свободу — можно управлять. Парадокс, но это так.

Вопрос: Но если человек сам делает свой выбор, как им можно управлять?
Ответ: К выбору всегда проще подтолкнуть, чем к последовательности. Альтернатива всегда есть, но выбор не бесконечен. Поэтому альтернативу можно искусно предложить, предварительно разукрасив.

Как работает секта? Живет человек, живет трудно. Не хватает счастья в жизни. Нет любви, нет семьи, нет денег. Не может никак найти смысл жизни, нет ответов на вопросы: «За что мне всё это?», «Почему мне не везет?» Кто-то из близких пытается помочь, говорит, что нужно предпринять какие-то конкретные шаги. Например, не побояться поменять работу, получить дополнительное образование. Пересмотреть свои притязания в области личной жизни. Проанализировать свой характер, захотеть в своем характере что-то изменить….Представляете, как это трудно?!! Это труд огромный.

И вдруг появляется альтернатива. В лице адепта какого-то околодуховного направления. Предлагает вступить в ряды его общества и обещает все вопросы решить разом. И у него получается. Так как в любом таком обществе ставка делается не на труд, а на искусственное взращивание чувства значимости. Ведь и хорошая профессия, устроенная личная жизнь, уверенность — это не только материя и далеко не только материя. Прежде всего — это чувство удовлетворенной значимости. В любом околодуховном обществе именно на этом и играют.

Несчастливый становится счастливым, потому что его принимают в коллектив и наделяют полномочиями. Полномочия зависят от направленности этого коллектива: то ли Землю спасать, то ли готовиться к концу света и переходу в шестую расу, то ли выполнив ряд условий стать гуру. И все было бы ничего, если в процессе игры на значимость все-таки шла работа над собой, но работы как таковой нет. Человек меняется, но меняется в сторону приобретения гордыни и амбиций.

Вот и свобода выбора. Не будь этого выбора, возможно, человеку не было бы куда деться, и он бы занялся работой над собой, стал бы корректировать свою жизнь, свои привычки, свои взгляды, исходя из реальности, а не мифов и сказок, предложенных другими".

0

48

OK написал(а):

стал бы корректировать свою жизнь, свои привычки, свои взгляды

Очень часто предлагают изменить (откорректировать) себя. Мне не понятно, зачем  это нужно делать, если не видишь что-то плохое в своей жизни. На всякий случай? Или искать в себе что-то плохое?

Марк написал(а):

Я предпочитаю общаться с вами.

Большое спасибо за ответы и за общение.

0

49

Фёдор написал(а):

Очень часто предлагают изменить (откорректировать) себя. Мне не понятно, зачем  это нужно делать, если не видишь что-то плохое в своей жизни. На всякий случай? Или искать в себе что-то плохое?

Есть такое мнение, что если человек оказался на Земле, значит у него есть над чем работать.
Ибо был бы он идеален - не нужно было бы идти на Землю.

На мой взгляд, каждый случай нужно разбирать индивидуально.

И что считать плохим?

Недостатки человека, его грехи или некоторые аспекты индивидуальности, которые требуют шлифовки?

Если Вы не видите в себя чего-то плохого - это прекрасно. Вы можете просто совершенствовать свои достоинства.

0

50

OK написал(а):

требуют шлифовки?
Если Вы не видите в себя чего-то плохого - это прекрасно. Вы можете просто совершенствовать свои достоинства.

Согласен на все 100 прОцентов. Кто знаком с тех.производством , в частности  со шлифовкой и полировкой , знают насколько эти процессы сложнее и трудоемЧе предыдущих. Чем выше качество отделки тем больше труда и терпения вкладывать приходится.
Так и совершенствование своих достоинств, такой коллосальный труд, что может занять не одну инкарнацию.
Сложности на пути возростают в прогрессии . Чем "выше" забрался, тем труднее идти, зато какой адреналин на вершине)))). Альпинисты давно поняли эту истину.

0

51

ОД написал(а):

Ты не ссылочки собирай, а ответь человеку про параллельное пространство, в котором расположен АЦ Земли

Ок!Айн момент! 
Что такое параллельное пространство?
Представим себе две газообразные сферы взаимопроникающие друг в друга,но не смешивающихся по своему составу.Допустим внутри сферы есть обитатели,состоящие из материи только своей газовой сферы.Ощутить коллегу по другой сфере данный обитатель не сможет пока не изменит свою структуру,хотя оба они могут находиться одновременно в одной точке  пространства.
Так же и с параллелями.Они взаимопроникаемые,но имеют свои особенности (отличное расстояние между атомами вещества например).
Поэтому например ОД,имея более тонкую оболочку,может вполне естественно наслаждаться ароматом шашлыков,более того присоединиться к трапезе поглощая его эфирный двойник .
Если научиться выходить из плотного физического тела,то можно и нам посетить АЦ,которое находится у нас буквально перед носом.
Обьяснил-то хоть понятно?

0

52

Александр написал(а):

Кто знаком с тех.производством , в частности  со шлифовкой и полировкой

Я знаком с этими техническими технологиями. Могу не согласиться. Деталь может быть тщательно шлифована и отполирована. Когда смотришь на такое изделия душа радуется, всё блестит и сверкает, но когда проверяешь на точность изготовления этой детали, то случается, что это сплошной брак. А было так красиво...

0

53

Фёдор написал(а):

Когда смотришь на такое изделия душа радуется, всё блестит и сверкает, но когда проверяешь на точность изготовления этой детали, то случается, что это сплошной брак. А было так красиво...

Я совершенно не это имел в виду. Внешние красивости в ущерб качеству, это как раз из области подмены понятий. Я хотел сказать, что чем выше чистота обработки (можно прочитать и как ЧАСТОТА  ВИБРАЦИЙ) тем тяжелее достигается следующая ступень.

0

54

Татьяна написал(а):

Если научиться выходить из плотного физического тела,то можно и нам посетить АЦ,которое находится у нас буквально перед носом.

Тибетские монахи, входя в глубокую медитацию, могут выходить их плотного физического тела и попадают в нирвану.
Так куда же они попадают на самом деле?

0

55

Это вопрос к монахам..

+1

56

:rolleyes:  ;)

0

57

Фёдор написал(а):

Так куда же они попадают на самом деле?

Татьяна написал(а):

Это вопрос к монахам..

Монахи - народ самоуглубленный и малообщительный и вряд ли они расскажут где они блукают во время своих медитаций. По моему разумению , они "бродят" по полям ЭИС и собственного подсознания, что , впочем , так же располагается в ЭИС. А  сама Энерго Инфомационная Сеть Земли полнее всего представлена в Паралельном пространстве.
Паралельное пространство - это не "жилая" зона, а скорее коммуникационно-техническая. Однако обширность этой зоны такова, что можно сравнить с размерами вселенной. Там , как раз находятся все службы АЦ , искуственно созданные копии регионов земли (плотность пространства такова, что позволяет создавать и материализовывать задуманное при помощи мыслеформ) . Адапт так же располагает "территориями" условиями подходящими для любого пребывающего туда "клиента".
Т.е. кем бы усопший нибыл при жизни, он там обязательно найдет условия соразмерные его убеждениям. Вот и монахи попадают в свою "нирвану". Но по моему , нирвана - это скука зеленая. Одуреешь там ничего не делая. Поэтому спят они там, пока их не выпихнут силой в очередную инкарнацию.
Вот, кратенько, как я представляю этот вопрос. А что могут сказать монахи или Кураторы - мне не ведомо.

+1

58

Александр написал(а):

нирвана - это скука зеленая. Одуреешь там ничего не делая.

Хорошо, что мы не монахи  :rolleyes: Нам, авантюристам, лучше лишний раз в инкарнацию сходить. А почему - нет? Такой компанией - хоть на шашлыки, хоть ЭИС чистить.
Хотя, кураторам было бы проще, если б мы были монахами...

0

59

Галина написал(а):

Хотя, кураторам было бы проще, если б мы были монахами...

Ой, не думаю я так... Кураторы неоднакратно говорили, что самоуглубление сродни безделию и бегству...
В нирване быть просто... Ты среди людей попробуй быть мудрым и самодостаточным...

0

60

Пересматривала материалы,прочитала из контакта с О.И.,что в настоящий период на земле преобладают люди с перевесами-ушедшие с" головой" в духовность, "глядя только в небо",или увязшие в материальности,не отнимая головы от земного.И очень мало людей,стоящих устойчиво на земле,но и стремящиеся к духовности. Это ,наверное,и есть гармоничное состояние для инкарнантов на земле.

Отредактировано Irida (15 июля, 2008г. 19:39:59)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 3. Духовная и эзотерическая литература