Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 3. Духовная и эзотерическая литература


3. Духовная и эзотерическая литература

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

Вообще-то Земля в Мироздании занимает высшую ступень развития,чем человек,представляет свою поверхность для нашего развития.Газ-это продукт легких земли,а нефть-ее кровь.

0

122

Александр написал(а):

Я говорю про ментальный экран и способности подключения к ЭИС Земли. Все что захочется т.с. из первых рук - нате вам.

Предполагаю, что Вы освоили ментальный экран. Тогда можно ли посмотреть на нём события (изделие) трёхсотлетней давности времён Петра Первого. Меня интересует изобретение немецкого изобретателя Иоганна Бесслера (Орфериуса) самодвижущегося колеса. Имеющиеся на сегоднешний день исторические сведения изложены на вебстраничке:
http://macmep.h12.ru/orfeus.htm
Речь идёт о реальном устройстве или это ловкий трюк? На сегоднешний день, существует версия, что это реальное изобретение основанное на параметрических маятниках.

0

123

Фёдор написал(а):

Предполагаю, что Вы освоили ментальный экран

К сожалению, несмотря на мой "преклонный возраст" )))) Шучу., я еще молодой школяр и мало еще что освоил, у некоторых наших форумчан это развито в значительной степени больше. А я "еще не волшебник - только учусь" - как сказал один герой небезизвестной старой киносказки.
На счет техники, мне очень интересны по жизни технические и научные аспекты, в частности и Палеотехника, наследие древних цивилизаций. С вашего позволения , я схожу на тот сайт , на который ва дали ссылку, ознакомлюсь и выскажу свое мнение , а так же смогу вам дать  ту информацию , которую имею по этому поводу, ... Если что-то найду.

0

124

Понятно. Это все старые схемы Вечного двигателя начиная от изобретений Леонардо да Винчи до Орфериуса.
Чистая механика и без скрытых механизмов энерго подпитки они не "вечны" , просто очень хорошо просчитаны и отлажены. Всякий ВД - это прежде всего механизм который должен вырабатывать или трансформировать некую энергию таким образом, чтобы в первую очередь обеспечить собственную работоспособность и кроме того, вырабатывать энегию для практического использования, т.е. КПД должен , однозначно , превышать 100% иначе затея выеденногояйца не стоит. Есть некоторые "хитрые" устройства, которые созданы как псевдовечные двигатели, у них, либо имеется скрытая подпитка, либо они сами некие трансформаторы, преобразователи энергий. Подобных "заморочек" много у таких авторов как Никола Тесла, Норбей Владимирович Гулиа (супермаховики), академик Козырев....
А чисто механические ...двигатели, можно и в самом деле сделать Вечными, используя некоторые "колдовские" штучки. На тонком плане "зацепить" поле этого механизма к тонким структурам других предметов или существ.
Ведь на Земле все живое и имеет свои тонкие структуры(тела), поля...

0

125

Земля находится на втором Уровне Мироздания. Т.с. в буферной зоне и законы заданные Творцом для этого уровня (плотность, временные рамки и пр.) таковы, что на уровне механических взаимодействий создать ВД невозможно (таковы условия задачи), всякие обходные "маневры" - либо ловкий фокус, либо привлечение взаимодействий другого уровня, а это нарушает принцип "чистоты эксперемента". Слишком сильна энтропия на нашем плотном плане. Много энергии уходит на преодоление, противоборство , а это согласуется с принципами дуальности нашего мира.

0

126

Дорогие форумчане!

На днях приобрел все 22 книги Л.А.Секлитовой,Л.Л.Стрельниковой "За гранью непознанного".
В книгах "Тайны Высших Миров" и "Откровения Космоса" очень подробно пишется про нашу
Землю. Это наиболее полная информация.
Книги можно заказать на сайте издательства "Амрита-Русь" http://www.amrita-rus.ru

0

127

АнатолийИванович, ну вам предстоит много часов увлекательного чтения.... :cool:
Я читала некоторые, кстати, есть в интернете интересный сайт с их книгами:
http://www.krassilka-batik.ru/higherTeacher/
Вверху книги, открывать можно по очереди... :)

Отредактировано ljusja (23 июля, 2008г. 17:56:52)

0

128

Люся! Инфомация перекликается с тем,что мы получаем в школе,или это что-то новейшее?

0

129

Информация очень интересная :)

Рекомендую заглянуть на главную страницу сайта http://www.krassilka-batik.ru/

Давно так не смеялся :)

Не в обиду коллегам по деятельности ... :)

Просто не понятно, почему такая информация размещена на этом сайте...

0

130

Люда, нет, не новейшее, с 90-го года они контактируют...
Сколько там истины - трудно понять,но... увлекательное чтиво)))))))

Отредактировано ljusja (23 июля, 2008г. 18:49:24)

0

131

Oлег Николаевич,а я ни разу и не открывала главную, хотя было интересно, а кто же выставил эти книги? Да, юмор.... :D
Кстати, а с главной и не попадешь на эти книги. Да и главная ли это?  :D

Отредактировано ljusja (23 июля, 2008г. 18:38:02)

0

132

Люся! Я почему -спрашиваю, у Крайона в "Последних Временах" говориться,что вся информация,данная до  2000 года,устарела, и он рекомендует читать теперь, то дается-сейчас.Но мне тоже интересно это почитать,если приедешь ко мне осенью,привези хотя бы одну книгу.

0

133

У меня тоже есть подозрения, что с главной страницы на книги эти не попадёшь...

Видимо какой-то работник фабрики таким образом рекламирует свои увлечения :)

Или хранит книги в Интернете, чтобы дома не нашли :)

А где Вы нашли, Людмила, эту ссылку?

0

134

Теперь уже и не вспомню...А, как-то Светлана мне книгу показала, я фамилию авторов набрала в поисковике и вышла на них...
Кстати, и ОД упоминал о них в списке учений, близких по духу...

Отредактировано ljusja (23 июля, 2008г. 18:54:29)

0

135

А кто нибудь в интернете видел электронную версию этой книги, дабы скачать, не мучиться ?

0

136

http://www.crosway.narod.ru/
Отсюда можно книги Стрельниковой скачать, или перейти на сайт (krassilka).
У нее есть новая книга про строение мироздания, только в электронном виде пока не встречалась.

Отредактировано TanyaK (24 июля, 2008г. 15:02:50)

0

137

Александр написал(а):

Подобных "заморочек" много у таких авторов как Никола Тесла

Преобразователи переменного тока, предложенные Николой Тесла используются ежедневно. У каждого в квартире в электрической розетке находиться переменное напряжение, а многие даже не представляют, что использовать переменное напряжение предложил именно он.
На сегоднешний день, некоторые учёные предлагают использовать энергию вакума...
Но всё же, есть ли на форуме люди которые могут посмотреть на ментальном экране изобретение Орфериуса? И будет ли на это разрешение?...

0

138

Фёдор написал(а):

Но всё же, есть ли на форуме люди которые могут посмотреть на ментальном экране изобретение Орфериуса? И будет ли на это разрешение?...

Это, конечно у этих людей и нужно спрашивать.(у знающих и умеющих) И думаю особого разрешения ни у кого особо спрашивать и ненадо. Только зачем вам эта информация, что она может дать вашему росту. Если праздное любопытство, то никто не будет на это тратить силы и энергию. А вот если вы достаточно веско мотивируете свое желания знать эту или иную (кстати , более существенную информацию), то можете вполне сами это сделать - спросить напрямую у Кураторов и Абренологов, поехав в Пицунду на базу школы. Или поступив в Школу очную или заочную и научиться самому работать со своим ментальным экраном и другими своими уникальными способностями. Учиться никогда не поздно. В основном ученики ШД - ваши ровесники.
Так что, милости просим и успехов в совершенствовании сознания. И скоро, я думаю , вы сами откажетесь от желания определять правдивость и авторство той или иной информации. Появится непредвзятость взгляда на вещи, а это лучший контролер, в паре с вашим сердцем. Будете чувствовать ценность тех или иных идей для себя.  Помоему , неплохая перспектива, чем просто спрашивать и копить ненужную информацию

С уважением))))))))))))))

+2

139

Саша  :flag:

0

140

Татьяна написал(а):

Саша

Таня, спасибо за понимание. Однако, только взгляну на твою аватарку, где кот орет как галерный надсмотрщик (только плети не хватает) и мороз по коже. Сразу хочется схватить лопату и копать, копать, копать... :dontknow:

0

141

Дык и копай! Знания...... :D

0

142

Татьяна написал(а):

Дык и копай! Знания......

Экскаватара нада, аднака , начальник. Тюлений бивень - плохой лопата. А свои зубы об гранита наука давнооо сломал. Амонал-взрывчатка говорят хорошо копает. Орионский начальника обещал взрывчатка прислать, шахид называется, шибка сильный. Вот уж накапаем аднака. :crazyfun:

0

143

Шахиды сами взраваются Саш, не торопись в АЦ ....будешь еще! Флудим однако.Вот ОК выйдет - головы отрывать будет!

0

144

Предисловие.
Я думаю, несколько колоритный стиль выражения мыслей, используемый в обсуждении , который в просторечии зовется флудом, нисколько не противоречит и не мешает тематике этой ветки, напротив, делает обсуждение более живым и непринужденным, смягчает излишнюю заумность и лекционность, что способствует лучшей усвояемости...

       Глава первая, она же заключительная, с эпилогом и Хеппи Ендом.
Цитата:

Татьяна написал(а):

Флудим однако.Вот ОК выйдет - головы отрывать будет!

Ну, Татьяна, здесь позволь с тобой не согласиться.. Не стоит запугивать людей (итак уже некоторые форумчане даже в Скайп боятся нос высунуть), к тому же, прикрываясь именем Олега Ивановича. Он то, как раз, знает, насколько юмор способствует плодотворному общению. В одном из чатов на счет юмора, иронии и сатиры были даны однозначные определения и разъяснения. Юмор содержит минимум империла, а тонкий юмор,добавляет, к тому же, качественный ментал. Ну а сатира с иронией, там КАНЕШНА, присутствует конфликт, со всеми вытекающими... Так -то вот!
Другой Олег, тот что Янковский, устами своего героя из фильма "Обыкновенное чудо", сказал , что самые непроходимые  глупости человечество совершило именно с серьезным и умным выражением лица.
Ко всему этому могу добавить, Плеадеанцы (читай Десситы) советую с бОльшим юмором подходить к восприятию жизни здесь. Не стоит очень все драматизировать - "Все проходит и это пройдет".
Вот что яхотел сказать по поводу пугалок и флуда.
И ненадо мне голову отрывать пусть даже руками Олега Ивановича. По большому счету, он об такие дела и руки пачкать не захочет. А голова , она завсегда пригодиться может. В конце концов, я в нее ем. А уж совсем без еды я еще не умею поддерживать физическую оболочку в надлежащей кондиции.
                                   .......................
Менторство - это призвание , а не чин, дающий право снобизм ...
Напускная строгость тебе не идет , Таня. Улыбнись!)))) И все вокруг вдруг станет светлее и позитивнее, я это знаю.
Мы же не плескали эмоциями и не империлили, так и не надо "искать черную кошку в темной комнате, тем более , если ее там нет".

0

145

Да я ж про Ок а не про ОД. ОК это администратор, помнишь? то бишь Олег Николаевич  :D :D  :D

А уж совсем без еды я еще не умею поддерживать физическую оболочку в надлежащей кондиции.

пора уже сонцеедом стать...лето, солнышка много!

Отредактировано Татьяна (25 июля, 2008г. 22:39:23)

0

146

"Сейчас я могу сформулировать свою мысль достаточно четко: предположение о Встрече
тем ближе к истине, чем дальше мы уходим от геоцентрических позиций.
        Когда-то Земля представлялась центром Вселенной, и человек считался единственным
разумным существом - не было даже самой проблемы Встречи. С развитием науки люди поняли,
каково в действительности место, занимаемое Землей в безграничной Вселенной. Но такова уж
инерция мышления - мы все еще думаем, что к нам должны прилететь, нас должны искать, нам
должны посылать сигналы...
        Мы знаем, что Земля - не центр мира. И все-таки мы хотим оставить себе (здесь-то
проявляется инерция мышления) если и не главную, то равную роль. На этом построены все
гипотезы. В идеале нам видится Великое Кольцо миров, соединенных радио- или оптической
связью. В расчете на это мы планируем исследования - от первого радиопоиска по проекту ОЗМА
до строительства Большого Солнечного Излучателя на Меркурии.
        Почему же нам не удалось поймать сигналы чужих цивилизаций? Самый естественный ответ:
их нет, этих сигналов. Цивилизации есть, возможность посылать сигналы у них тоже есть, но они
заняты другими делами.
        Эту предельно простую мысль заглушают остатки геоцентристских представлений: как так,
ведь мы ищем, мы прикладываем к этому все усилия, значит, и нас должны искать..."

        Альтов Г., Порт Каменных Бурь, в Сб.: Летящие по вселенной, М., "АСТ", 2002 г., с. 207.

0

147

Александр написал(а):

Учиться никогда не поздно

Совершенно точно и с этим я вполне согласен. Для тех кто желает узнать всё и сразу, место в школе. Я такую задачу перед собой не ставлю, потому что есть люди которые могут ответить на конкретные вопросы.
Зесь затрагивалась тема окологии. Считается, что лошадь, как вид транспорта, экологически чище чем автомобиль. А вот лет сто назад, самые великие умы решали задачу как спасти города от навоза, оставляемым лошадьми и считали, что в городах люди в дальнейшем откажутся жить по причине ужасающей экологии.
У меня вопрос, теперь города стали более экологически чистыми, чем сто лет назад?

Отредактировано Фёдор (28 июля, 2008г. 21:59:24)

0

148

извини Федор, но на этот вопрос ты сам можешь ответить ))))

0

149

Фёдор написал(а):

У меня вопрос, теперь города стали более экологически чистыми, чем сто лет назад?

Извините, Федор, но вы все таки не совсем меня поняли. Я хотел сказать, что массовое наше сознание , а так же все СМИ и пр. не те приоритеты нам пытаются привить и внушить. Есть причины и следствия первичног и вторичного порядка. Так вот плохая экология природы, загрязненность отбросами деятельности человеческой цивилизации , это конечно и несомненно ПЛОХО. Но это вторичное, что отвлекает людей от основной , первичной...  Я имею в виду экологию энергетическую (энергии ментальная, психическая, империл , инферн...) Вот этим мы сильнее всего вредим Земле. Мы своими мыслеформами формируем поле сознания Земли. А сейчас от нас инкарнантов исходят такие МЫСЛЕФОРМЫ, которые отравляют Землю , убивают ее сознание.
А с загрязнениями физическими Земля могла бы справиться , однако, если и человек болен (на голову), то ему бывает и трудно решать вопросы личной гигиены.
Вот , наша Школа и учит нас как правильно разобраться со своими проблемами, как подстегнуть свой духовный рост, помочь себе и тем самым помочь Земле.

+1

150

Александр написал(а):

как подстегнуть свой духовный рост

Что Вы имеете ввиду? Идеальный духовный физический человек, кто он? Священник?, Учёный?, Бомж?...
Поскольку, в этой ветке обсуждается духовная литература, то в 2001 году вышла брошюра Ольги Преображенской и Леонида Полонецкого: "Экология сознания". В одной из глав пишется, что Земля управляется Планетарной Иерархией и др. В частности, ими была проведена стабилизация оси вращения Земли. Я считаю, что и обычные люди управляются ими очень даже просто. Если объвинять людей в их бездуховности, то это будет не совсем корректно. Как Вы считаете?

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 3. Духовная и эзотерическая литература