Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 3. Духовная и эзотерическая литература


3. Духовная и эзотерическая литература

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Равиль написал(а):

Новосибирск, далее на Белуху.

И тебе удачи и впечатлений в этом чакральном районе.

0

182

Равиль написал(а):

А Бог в своей Любви отпустил ведь нас в этот жестокий мир, чтобы мы закалились. Вроде жестоко с Его стороны, но ведь это и есть истинное проявление любви.

Зачем же объвинять Бога в жестокости на благо нам? Сами мы выбираем этот тернистый путь. Свободное толкование намерений Бога не корректно и не этично.

0

183

Я думаю, что НИКАКОЕ толкование намерений Бога не корректно и не этично. 

Да и откуда, мы - земляне, можем о них знать? :)

0

184

Александр написал(а):

Просто, будь я Федором, я все прекрасно бы понял из этого объяснения. Хотя я не могу судить о нем, - не знаю его намерений.

Любое явление можно описать по разному. Вы хорошо и понятно описываете только одну из сторон сути.
Никогда бы не подумал, что диспут на филосовские темы, может привести к дедективному продолжению...

0

185

Фёдор написал(а):

Я с этим полностью согласен. Но мне интересно, что же означает духовный физический человек и самосовершенствование.Как я понимаю, человек с частичкой Божественной монады, с несколькими тонкими телами - само совершенство. Модернизация этого совершенства может привести только к её ухудшению.

Смотря что Вы понимаете под определением «модернизация». Вы приходите на Земной План со своей определенной программой развития. Ее можете выполнить качественно или нет, можете дополнительно накрутить на нее излишние детали в силу не возможности трезво оценить ситуацию, на которые потратите драгоценную силу и энергию. Можете усовершенствовать себя в рамках основной программы или оттянуть (усложнить) свое развитие в рамках подпрограмм.

0

186

ili написал(а):

Можете усовершенствовать себя в рамках основной программы или оттянуть (усложнить) свое развитие в рамках подпрограмм.

Требуется пояснение.

ili написал(а):

в силу не возможности трезво оценить ситуацию

Согласен. Вжизни случаются ситуации, (тонущий человек) когда тобой овладевают только эмоции и решения принимаются сразу, в не зависимости будет ли тебе от этого плохо или нет. К стати, спасатели иногда рекомендуют оглушить тонущего, прежде чем браться его вытаскивать.

0

187

Фёдор написал(а):

Требуется пояснение.

Программа (скажем судьба) у каждого своя, другое дело, распознаете ли Вы ее от спонтанных подпрограмм.

Фёдор написал(а):

Согласен. Вжизни случаются ситуации, (тонущий человек) когда тобой овладевают только эмоции и решения принимаются сразу, в не зависимости будет ли тебе от этого плохо или нет.

Вы описываете экстремальные ситуации, когда нет времени на осмысления и самооценку. Чаще всего этими ситуациями бьют по голове людей, не учитывающих чувство меры в ранее принятых решениях. Я же говорю о жизненно ситуативных вариантах социального взаимодействия, от решения которых и зависит дальнейшая ваша судьба, т.е. зачитается ли Ваш выбор в Вашу пользу или же повторится урок вновь.

Фёдор написал(а):

К стати, спасатели иногда рекомендуют оглушить тонущего, прежде чем браться его вытаскивать.

У них работа такая и только им известные методы )

0

188

ili написал(а):

Программа (скажем судьба) у каждого своя, другое дело, распознаете ли Вы ее от спонтанных подпрограмм.

Очень интересно, как обычный человек должен распознавать спонтанные программы? Специальные тренинги рассматривать не будем.

Отредактировано Фёдор (7 августа, 2008г. 23:57:00)

0

189

Здравствуйте! Хотелось бы узнать-кто читал газету *Дельта*

0

190

Наверное, многие участники этого форума читали эту газету.  А некоторые даже участвовали в её подготовке, выпуске и распространении :)

У Вас есть какие-то вопросы по "Дельте"?

0

191

Какие Вы здесь все умные- неловко себя чувствуешь- ну такой глупой. Я только в начале этого пути, но думаю, что ничего в жизни просто так не бывает- похоже  я прошла по лестничному маршу, ведущему меня к Школе Даля!  А привел меня сюда Олег Иванович Даль через  свое земное творчество. Как же нам его не хватает! Буду учиться! Подскажите пожайлуста с чего начать.

0

192

Ирина написал(а):

Буду учиться! Подскажите пожайлуста с чего начать.

Начните хотя бы с этого: напишите письмо с просьбой выслать Вам условия обучения в заочной Школе и отправьте его по адресу -

0

193

Лично я начала свои литературный путь с книг Л.Пановой "ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ".(Тогде мне было 14 лет) Потом Булгаков "Мастер и Маргарита",потом "Забавная Библия(потому что оригинал мне было тяжеловато читать),потом просто Библия, Уолш Нил Доналд "Беседы с богом", рассказы священиков,"Флавиан" и т.д. Всё это сочелтала с психологией и эзотерикой. Были и ценные произведения , и (потом как оказалось) обманьчивые...Были моменты,когда я советовала что-то прочитать другим людям, а потом жалела. Это меня научила тому, что не надо давать саветы и учить других жить...Ведь я сама могу быть не права! Сейчас читаю только художенственную литературу,чтобы не заблудиться в мире книг. .. :rolleyes:

0

194

лена написал(а):

Сейчас читаю только художенственную литературу,чтобы не заблудиться в мире книг. .. :rolleyes:

Может быть просто стоит выбрать какое-то направление и методичное его изучать?

0

195

Доброго всем !!!! Начал как бы с банального, но это, как бы банальное, дало такой пинок, что остановиться уже не могу : 1. Э.Мулдашев !!!!!  и далее пошло : Э.Кейси,Д.Уилкок, Э.Бачурин "по ту сторону абсурдног настоящего", Э.Джилберт и М.Коттерел "Тайны Майя", Р.Бьювел "Секреты пирамид",Р.Моуди "Жизнь после жизни",Т.Платонова "Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста", Грэм Хэнкок Следы Богов: в поисках истоков древних цивилизаций ,Колин Уилсон "От Атлантиды до Сфинкса: возвращение утерянных знаний Древнего Мира ", Еськов "История жизни на земле", Друнвало Мелхиседек - несколько его книг включая "Цветок жизни", Р.Штайнер - несколько книг , Э.Баркер "Письма живого усопшего"; Учение Сириуса, Э.Шюре "Великие посвященные", А.Глаз - все что есть на  сайте SFERA RAZUMA  и много еще чего. Список привел здесь намеренно, рекомендую.Надеюсь прочтете если не читали и примите как пищу для размышлений, сравнений и форума. =С Уважением ко всем ,Ищущий.=

0

196

Ищущий
Приветствуем Вас на нашем форуме!

Спасибо за список интересных книг.

Будем рады пообщаться с Вами на различные темы.

0

197

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, мой послужной список начался с "Аномалии",
а затем, слава Богу, только вверх по восходящей: -
материалы ШД, В. Мегре, его цикл "Анастасия. Звенящие
кедры России", Лууле Виилма, Друнвало Мелхиседек,
Сергей Лазарев, Эрнст Мулдашев, Владимир Бабанин,
и "Дельта" тоже и др. Как правильно сказал Ищущий,
всё это такой пинок под зад дало, что решительно не
хочется сворачивать с этого Пути. Да и хорошо. Да и слава Богу.
Пускай побольше будет умной, правильной, настоящей литературы.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

198

Ищущий написал(а):

Список привел здесь намеренно, рекомендую.Надеюсь прочтете если не читали и примите как пищу для размышлений, сравнений и форума. =С Уважением ко всем ,Ищущий.=

Привет Вам, Ищущий, Михаил, и всем интересующимся.
Напишу "Свое" мнение, если позволите. :)
Человек "проснувшийся", первым делом начинает искать ответы, и находит их в перечисленной выше литератере....., и др. Я сам прошел через это, эти книги многое объясняют.

Михаил написал(а):

Как правильно сказал Ищущий,всё это такой пинок под зад дало, что решительно нехочется сворачивать с этого Пути

Это факт, проверенный на "своей шкуре", книги очень расширяют кругозор.
Но знаете Господа форумчане, меня эти изыскания привели к одному выводу, знания "Иформация" должны синтезироваться в опыт,- Книги- для понимания происходящего, для получения информации, а суть- познать СеБя!)))), применить эти знания. И на какой книге Человек это поймет, не важно. В одной стенограмме "Контакта", Монтей правильно сказал, смысл примерно такой- "Земляне тянутся в космос, покорять его, а сами даже Землю толком не изучили."
Мне хотелось, внести новую мысль в это обсуждение. надеюсь, поймете меня правильно :flag:, если не прав, поправьте :rain:

Отредактировано pplord (27 февраля, 2012г. 11:06:34)

0

199

Всем привет. Это Михаил.

Дорогой pplord, тема для обсуждения интересная и даже своевременная, чтоли.
Меня давно она волнует. Если бы всё дело было в покорении космоса и изучении
Земли, было бы всё нормально - одни бы в космос летали, другие Планету изучали.
Но ведь и Землю порядком загадили, и в околоземном пространстве мусора полно.
А доберёмся до Луны - и свалки пойдут, и делёжка территории. Как то в сердцах
даже четверостишье получилось: - Мы в Космос рвёмся, дальний, оголтело,
да только кто нас ждёт там, вот в чём дело, очистите от скверны Сердце, Душу, Тело,
Планету нашу, чтобы заблестела.   И ещё отрывок из моего же стихотворения:
"Зовём собратьев по уму - мы здесь, мы живы!
Их ищем в Космосе, по дальше, в глубине.
Кому нужны мы, с нашей жаждою наживы,
- купайтесь сами в собственном говне"
Может я и не прав, может не всё так уж скверно. Давайте обсудим, если кому интересно.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

200

Михаил написал(а):

Может я и не прав, может не всё так уж скверно. Давайте обсудим, если кому интересно.

Михаил, раз уж все мы здесь общаемся, есть ШД, и есть ученики, то Я считаю- не так уж все и скверно :)

Отредактировано pplord (28 февраля, 2012г. 16:26:47)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 3. Духовная и эзотерическая литература