Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Агни-Йога » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие друзья!

В данном разделе нашего форума уже давно не было новостей, но это не значит, что работа по направлению Агни-Йоги не велась.

Она велась, но немного в другом формате, переход на который требовал некоторых подготовительных действий.

В частности все работы по изучению Агни-Йоги перенесены на сайт Россия Верующая

Основная идея этого сайта - организовать не только общение единомышленников, но и их сотрудничество.

Что нового в идее этого сайта?

1. Теперь любой желающий может смело править и улучшать любую статью сайта, руководствуясь Добрыми Намерениями и Здравым Смыслом.

2. И самое главное -  данный сайт выполняет роль поисковой системы по основным Священным Писаниям мира и эзотерическим текстам. Вы можете в любой момент установить сайт на своём компьютере. Не скачать, а именно установить, следуя инструкциям, которые есть на сайте. В результате вы получите полноценную справочную систему, которую можете использовать по своему усмотрению, например, для ведения дневника изучения того или иного Учения.

Исходя из этих возможностей, мы приглашаем к сотрудничеству людей, стремящихся к познанию себя и окружающего Мира.

В настоящее время очень активная работа идёт как раз в разделах Агни-Йога, Биография семьи Рерихов. Уникальность последнего раздела в том, что все имеющиеся материалы (письма семьи, эпизоды биографии и т.п.) собраны по годам. То есть создаётся наиболее целостная картина жизни и деятельности семьи Рерихов.

Активно развивается раздел Эзотерическая наука

Постоянно пополняется раздел Духовное развитие

Вы можете принять участие в любом из проектов сайта, а также добавить свой проект. Например, Вас интересует какая-то тема и Вы хотите эту тему разработать подробнее, собрать максимум информации. Вы создаёте свой проект в разделе "Наши проекты" и размещаете там имеющуюся у Вас информацию и предложение поучаствовать в разработке этой темы. То есть идёт не просто обсуждение этой темы, а конкретная работа над ней. То есть образуется как бы единая рукопись для всех участников проекта, в которую каждый желающий может поместить свою информацию, а также улучшить уже имеющуюся.

Также можно участвовать в разработке каких-то интересующих вас тем, а также предлагать к разработке свои темы. Для этого существует раздел «Избранное».

Обратите внимание, что предусматривается конкретная работа, например, создание материала по какой-то теме, а НЕ ОБСУЖДЕНИЕ этого материала.

Для создания и редактирования статей на этом сайте не требуется специального опыта Web-дизайна. Достаточно лишь использовать стандартное форматирование с помощью функциональных кнопок, которые размещены над окном редактирования.

Каждая статья сайта имеет раздел «Дискуссия». Благодаря этому разделу можно организовать более плотное взаимодействие при совместной работе над статьёй.

Если вы предполагаете принимать активное участие в работе сайта, в его проектах, в редактировании и улучшении статей, то предлагаем вам зарегистрироваться на сайте в качестве пользователя. Для подобных систем это считается хорошим тоном и признаком Добрых Намерений. Зарегистрированные пользователи обладают некоторыми преимуществами:

• их мнение учитывается в первую очередь;
• при редактировании статей не нужно вводить цифровой код подтверждения;
• активные пользователи могут со временем стать руководителями отдельных разделов с самыми широкими полномочиями.

Приглашаем всех к совместной работе над проектами и статьями сайта Россия Верующая, который, как мы надеемся, станет площадкой для дальнейшего, уже «живого» сотрудничества!

0

2

Дорогие друзья!

На сайте проекта проекта Россия Верующая начаты работы по созданию полной биографии семьи Рерихов. В частности, начато размещение материалов из биографии Николая Рериха. Эти материалы можно посмотреть в разделе Агни-Йога » Биография и письма семьи Рерих » Николай Константинович Рерих

В ближайшее время начнутся работы по размещению материалов биографии Елены Ивановны Рерих. Приглашаем всех желающих принять участие в этой интересной работе. Ведь духовный опыт семьи Рерихов будет служить нам примером ещё многие годы.

Приглашаем всех к совместной работе над проектами и статьями сайта Россия Верующая, который, как мы надеемся, станет площадкой для дальнейшего, уже «живого» сотрудничества!

0

3

1

Отредактировано pplord (16 декабря, 2012г. 23:32:25)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Агни-Йога » Новости