Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Новости Школы и сайта » Новые материалы Школы Даля


Новые материалы Школы Даля

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

ЮК написал(а):

Я бы не хотела называть свое общество, так как в миру уже сложились определенные стереотипы по отношению к каждой конфессии, а так как индивидуальность и самовыражение для меня очень важны, не хотелось бы, чтобы вы смотрели на меня через принятые призмы.

Вот так взяли и обвинили в том, что верим на 100% всему тому, что говорят в СМИ и общественному мнению.
Возможно собравшиеся здесь люди (и я в том числе) производим впечатление невежд, но нельзя же так открыто упрекать в этом :)
Вам есть что скрывать? :)

ЮК написал(а):

каким бы ни было учение, течение, мне видится, что рано или поздно, оно приходит к пониманию цели - избавится от страданий и Постигнуть Абсолютную истину.

К сожалению так бывает не всегда. Порой учение, а оно было именно определённое и целенаправленное, приводит к страданиям и потери человека как личности.

ЮК написал(а):

Постигнуть Абсолютную истину.

Юля, а что для вас включает в себя понятие "Абсолютная истина"?

0

62

"Вот так взяли и обвинили в том, что верим на 100% всему тому, что говорят в СМИ и общественному мнению. "
нда уж..не ожидала таких выводов... некоторые личности и из мухи делают слона не хуже СМИ :)))

Вам есть что скрывать?
Нет :)

К сожалению так бывает не всегда. Порой учение, а оно было именно определённое и целенаправленное, приводит к страданиям и потери человека как личности.
увы, это так. Но если это учение отвечает  4-м требованиям истиной религии, то проблем нет )

Юля, а что для вас включает в себя понятие "Абсолютная истина"?
до знакомства с Ведами, я вкладывала в это понятие все и сразу :)
как у великой поэтессы Серебряного века было : "Ах, если бы вы знали из какого сора растут стихи не ведая стыда.."

ВВЕдение в БГ , цитата: читая "Бхагавад-гиту", мы узнаем, что полное целое включает в себя: Верховного Властителя, подвластных Ему живых существ, проявленный космос, вечное время и карму, или деятельность - обо всем этом рассказывается на страницах данной книги. Взятые во всей полноте, они составляют полное целое и это полное целое называют Абсолютной Истиной. Полное целое и полная Абсолютная Истина - суть полная Личность Бога.Менее разумные люди считают Высшую Истину безличной, тогда как в действительности Она является трансцендентной личностью, что подтверждают все ведические писания. Нитьо нитьянам четанаш четананам ("Катха Упанишад", 2.2.13). Подобно тому, как все мы - это индивидуальные живые существа, личности, Верховная Абсолютная Истина в конечном счете также является личностью и осознать Личность Бога значит осознать все трансцендентные аспекты Его полной формы. Полное целое отнюдь не бесформенно. Если бы Господь был лишен формы или в чем-то уступал чему бы то ни было, то Он не был бы полным целым. (помните: человек был создан по образу и подобию) Полное целое должно заключать в себе все - и то, что доступно нашему опыту (восприятию) и то, что находится за его пределами. В противном случае Его нельзя называть полным.

0

63

Ответов я пока не дождалась.. но поняла я многое :) Спасибо! За сим прощаюсь с Вами! Удачи, Счастья и Любви, дорогие Души!

0

64

Добрый день всем!!! Я новичок!!! Случайно узнала о контактах,нашла некоторые контакты с ОД в интернете. Что сказать? Я прибываю одновременно и в восторге и приятном шоке. Так как это очень интересно для меня.Это то,что я искала! Я зарегестрирровалась на сайте и форуме и думаю с чего мне начать постигать нужные знания,которые даются на сайте???Подскажите с чего начать??

0

65

А вот интересно! если я правильно поняла, то за человеком в абреоцентре закреплен наставник. Я например,родилась в Казахстане (я русская) , а позже переехала в Россию (правда особо не сменила широту)!Наставники меняются??? Как происходит помощь человеку перезжающему?

0

66

Здравствуйте, уважаемая Маргарита!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме.

rita1978 написал(а):

с чего мне начать постигать нужные знания,которые даются на сайте???Подскажите с чего начать??

Если Вас заинтересовали темы, о которых говорит наша Школа, то рекомендую Вам начать с изучения книги "Жизнь после жизни. Знания XXI века" - http://olegdal.ru/books:book1:start
В ней рассказывается о Внеземных Цивилизациях, о механизме инкарнаций человека на Землю, о тех задачах, которые ему необходимо решить за время пребывания на Земле.
Знание этой концепции пригодится Вам в обучении.

Более подробную информацию об условиях обучения я Вам отправлял на электронную почту.

rita1978 написал(а):

Я например,родилась в Казахстане (я русская) , а позже переехала в Россию (правда особо не сменила широту)!Наставники меняются??? Как происходит помощь человеку перезжающему?

Наставник (Ангел-Хранитель) даётся человеку с самого рождения.
Фактически отношения между Ангелом-Хранителем и его подопечным устанавливаются еще до начала инкарнации, когда они оговаривают условия этой инкарнации, уроки, которые нужно будет пройти и помощь, которую можно будет получить.

При переезде человека в другую местность помощь Ангела-Хранителя сохраняется.

0

67

Здравствуйте!

0

68

Прошло около двух лет с тех пор, как я заглядывала к вам в гости :) Как поживает проект?! что-то не видно новостей(( Как там ОД?! Контактеры!?!

0

69

Просмотрела записи... признаться, я все -таки надеялась, что мне ответят...(( возможно, мои вопросы показались слишком простыми? Прошу, скажите - в чем причина, что их проигнорировали? Ведь ОД обещал ответить на них... Для меня эти вопросы не праздное любопытство, а попытка включить знания, получаемые от более разумных существ в свою систему ценностей, переосмыслить ее и приблизиться к самой сокровенной, духовной составляющей человека,

0

70

Простите за некоторую настойчивость, Попробую воспроизвести их снова, здесь, так как все же надеюсь на продолжение диалога!)

- кто такой настоящий ученый, преподаватель. Какими качествами должен обладать, Какое знание давать?

- чему учтитесь Вы, обитатели другого уровня жизни?

- какими знаниями, источниками Вы пользуетесь, откуда получены эти знания? кем они написаны (даны), каков их авторитет?

- относится ли Ваша цивилизация к материальной? Есть ли духовный уровень цивилизаций?

- Если я, тот кто находится внутри этого тела, смогу самоосознать себя, может ли случится так, что, минуя Абреноцентр, и возможно, то место, из которого я попала в Абреноцентр, я попаду в Духовное пространство (если оно существует)?

- Что такое Свет или Брахмаджоти или Нирвана или Безличный Браман, что является источником Света? Является ли это конечной целью Души?

- многие писания рассказывают нам о Боге, его деяниях, общении с личностями непосредственно или через представителей, его Славу. Есть ли такие "контакты" у вас?

- Бог- отец и центр всего, естественно, что каждый рано или поздно будет стремится познать его (ну или хотя бы узнать о нем, приблизится к нему). Есть ли эти знания об этом на Вашем уровне?

- Совершаете ли вы молитвы, медитации, какую-либо практику, посвященную Богу? если у меня есть привычка к этому, могу ли я по возвращении в Абреноцентр продолжать молится? или это будет выглядеть неуместно?

- Наши познавательные способности ограничены. Однако, вера без знаний превращается в фанатизм, знание без веры - в холодную механику, ритуальность. Есть ли какое-то знание О Боге, как оно называется, при каких обстоятельствах с ним, обычно, можно ознакомится?

ОД:И вообще считаю желание человека познавать Бога (полу Богов) – это завышение планки познавательных способностей. Бога (полу Богов) для начала необходимо обнаружить (пробудить) в себе. И в познании себя – фрагментарно познать Его."   

- Бога сначала нужно пробудить в себе?  Но разве я- Бог?!  ведь я не создавала ни этот мир, ни родила ни человечество, ни Землю, я не помню свои прошлые рождения, не обладаю всем знанием.  Если Вася Муськин назовется вашем именем и заявит: Я Олег Даль, я руководитель Абреноцентра, это будет глупо, ведь это место уже занято настоящим Олегом Далем!! Так и Господь, Он не я, Он где-то там, вне пределов наших познавательных способностей, как вы и пишите. Разве Господь может забыть о самом себе?! это по меньшей мере странно... какой же он тогда Бог?! Наверное, мы все же его частицы, души, так сказать...  Я - Душа , да, Господь в виде Сверхдуши соседствует со мной, как душой. ДА! во мне живет Бог! но я не Бог! Пробуждать нужно именно это знание, а не Бога... Бог.. он, наверняка, даже не спит )! Иначе я себе картину пока не могу представить , помогите, пожалуйста, разобраться, если я ошибаюсь... (простите за некоторую эмоциональность, но она проявляется от искренней открытости и доверия...)

ОД : И на Земле можно познавать множества правд, синтезируя эти правды. Познать Истину – это все равно, что познать Бога. Бог, которого можно познать на Земле автоматически перестанет быть Богом. Посему опять некое завышение планки.

- (Эх, бедный мой ум, он мечется и вопрошает )) : вы говорите, что нет безусловных вещей, все меняется. Однако, в определенных пределах Знание все же может оставаться устойчивым. Например: Здесь, на Земле (берем только 3-хмерные рамки) треугольник обладает внутри себя тремя углами. и это - закон, синтезируй или не синтезируй.  Вопрос: Возможно, есть для каждого уровня в планетарной иерархии свои законы (физические, духовные, нравственные) ? 

ОД: Бесконечное множество синтезированных правд – вот, что такое абсолютная Истина. Вместить в Разум эту абсолютную Истину способен Высший Разум или Бог – называй как хочешь.

- познать Истину невозможно, но нужно ли стремится к этому? Может быть нет... может быть есть другой способ (не через вмещение в Разум) войти в контакт с Всевышним? Возможно, нужно развивать не интеллект,  а скажем, чувство Любви? Ведь, Известно, что Бог есть Любовь... А если нет, выходит, что все попытки познавать истину искателем - тщетны? или нужно ставить другие цели перед собой?

ОД: Кто ты – ответ на этот вопрос ты и ищешь, пока живешь множество своих жизней.

- ну вот...) .. я смиренно хочу спросить у более доброго и разумного, полагаясь на его бесконечную заботу о нас, глупых, запутавшихся, но уже не желающих болтаться в бесконечных перерождениях, людях, как у мудрого родителя: "кто я?" ... сейчас я ощущаю себя как разум, иногда ум, чаще отождествляю себя с телом, но мой опыт шепчет, что на самом деле - я душа, познающая сама себя, хотя, я  в некоторой степени не уверена в этом... пожалуйста, скажите, так ли это.... знаю, я еще ничего для Вас не сделала и не заслужила вашей доброты, вы не обязаны открывать мне это знание, поэтому пойму, если вы не ответите...

- Получается, дерево тоже человек ) только от формы человека его отделяет время) ... Вопрос: срубая дерево, мы помогаем или мешаем ему эволюционировать?

Тысячу раз Благодарю Вас, уважаемые Олег Иванович и Уважаемый Контактер за терпение и снисходительность!

0

71

ЮКР

Добрый вечер.

Если позволите, отвечу на ваши вопросы я,
так как Даль сейчас занят в другом отделе.
Когда освободится - дополнит или продолжит мои ответы.
У нас не всегда есть возможность плотно отвечать.
Наши силы последние годы сосредоточены на очных учениках.
Тому есть причины.

ЮКР написал(а):

- кто такой настоящий ученый, преподаватель. Какими качествами должен обладать, Какое знание давать?

Это отдельный вопрос (общий)?
Или выдернут из контекста предыдущего общения с Далем?
(Уточняю, дабы ответить по существу).

ЮКР написал(а):

- чему учтитесь Вы, обитатели другого уровня жизни?

Другой уровень не говорит о наличии абсолютного совершенства.
Мы на другом уровне, но на другом уровне Материального мира.
Там, где материальный мир - там есть такое понятие у человека,
как
Эго.
Где есть Эго - всегда есть конфликт, где есть конфликт есть движение и рост.
Учимся мы тому же:
наукам, искусствам,
умению жить, творить, познавать.

ЮКР написал(а):

- какими знаниями, источниками Вы пользуетесь, откуда получены эти знания? кем они написаны (даны), каков их авторитет?

Источники схожие  с земными, но более достоверные.
История, традиции, связь с Духовным Миром (Учителями), связь с ЭИС ВЦ (хранилище прошлого).
Авторитетность заложена не снаружи: "Мне сказал мой Гуру, значит, это так".
Авторитет заложен внутри.
Мир ВЦ имеет огромное отличие от земного мира в том, что не ограничен рамками познания.
И даже если Учитель что-то сказал, а ты не принял, то за твою попытку перепроверить на собственном опыте -
никто тебя камнями не закидает,
и не предаст анафеме.

ЮКР написал(а):

- относится ли Ваша цивилизация к материальной? Есть ли духовный уровень цивилизаций?

Все это рассказывается на первом курсе, ну да ладно...
Да, материальный мир.
Есть духовный уровень - и это зовется духовный Мир.
Материальный мир плотный, осязаемый, видимый.

ЮКР написал(а):

Если я, тот кто находится внутри этого тела, смогу самоосознать себя, может ли случится так, что, минуя Абреноцентр, и возможно, то место, из которого я попала в Абреноцентр, я попаду в Духовное пространство (если оно существует)?

Возможно мне хотелось бы сказать "да",
но НЕТ.
Есть понятия:
1.последовательность,
2.своевременность,
3.эволюция,
4.соответствие.
Все эти 4 понятия не позволят совершить такой скачок.

Угадайте почему? ;)

ЮКР написал(а):

- Что такое Свет или Брахмаджоти или Нирвана или Безличный Браман, что является источником Света? Является ли это конечной целью Души?

Еще эту штуковину зовут Монадой.
Монадическое ядро Мироздания, через которую проводится питающая все Мироздание сила,
откуда приходят заряды для будущих Душ.
Цель - неизвестна.
Это тоже самое , что понять Замысел Творца.
Но то, что эта штуковина есть и она функционирует - однозначно.
Эволюционные процессы нашего Мироздания отслеживаются Научным Орденом ВЦ, и эволюционный Путь известен.
Монада - начало.
И Монада может стать концом, только есть небольшая проблема:
никто в ВЦ не хочет, чтобы Монада стала концом, ибо..
Ибо она разбивает в дребезги "Я" со всей памятью, обнуляет счетчик воспоминаний.
И не на время (как земная инкарнация), а навсегда.

А что является Источником - тоже вопрос не познанный даже на уровне ВЦ.
Это тоже относится к Замыслу.

Скажите, вам действительно хотелось бы узнать, что или кто стоит за Монадой?

Сама Монада имеет кольцевое строение, и первые кольца - самые близкие к нам -
это Духовный мир,
чуть более дальние - это Духовная обитель, а вот что за Духовной обителью...
Честно?
Лично я - пока знать не хочу.
Разобраться бы с тем, что здесь и сейчас.

ЮКР написал(а):

- многие писания рассказывают нам о Боге, его деяниях, общении с личностями непосредственно или через представителей, его Славу. Есть ли такие "контакты" у вас?

В ВЦ есть тоже люди несущие миссию контактеров,
они обеспечивают связь с Учителями Высших уровней и
Элементалиями высших Уровне.
Связью с Духовными Мирами занимается Орден Света.
Некоторые Души и Элементалии воплощаются в ВЦ, а некоторые воплощаются в ВЦ и потом из ВЦ воплощаются на
Землю, чтобы принести знание, которое не просто ляжет плоской информацией, а еще и принесет с собой мощный энергетический заряд способный влиять на Сознание Людей.

ЮКР написал(а):

- Бог- отец и центр всего, естественно, что каждый рано или поздно будет стремится познать его (ну или хотя бы узнать о нем, приблизится к нему). Есть ли эти знания об этом на Вашем уровне?

Есть знания о том, куда и как держать вектор.
Есть знания о Высших Ценностях, есть знания способные помочь человеку ВЦ раскрывать себя и в себе Его,
но само знание о Творце - нет.
Наш мир уникален тем, что мы все индивидуальности, и сколько людей - столько дорог.
К Нему.
А все мы даны друг другу для того, чтобы поддерживать друг друга, помогать расти,
стать учителями.

Система образования у Творца - что надо:
у него все ученики и есть преподаватели. :)
(Прости, Господи).

ЮКР написал(а):

Совершаете ли вы молитвы, медитации, какую-либо практику, посвященную Богу? если у меня есть привычка к этому, могу ли я по возвращении в Абреноцентр продолжать молится? или это будет выглядеть неуместно?

Есть Духовные практики.
Есть медитации, мантры, молитвы.
Но они имеют немного иные задачи.
И совершаются они немного иначе.
Если есть привычка - то можно ее продолжать нести, если для человека останется на нашем уровне в этом смысл.

А Духовные практики - они для нас естественны.
И не являются частью имиджа, как это принято на Земле (в последнее время).

ЮКР написал(а):

- Наши познавательные способности ограничены. Однако, вера без знаний превращается в фанатизм, знание без веры - в холодную механику, ритуальность. Есть ли какое-то знание О Боге, как оно называется, при каких обстоятельствах с ним, обычно, можно ознакомится?

Вам не кажется, что ставя так вопрос и ставя его вообще - вы
превращаете в механику саму Веру?

Фанатизм - это безответственное следование чьей-либо Вере или Манипуляции (что чаще).

ЮКР написал(а):

Бога сначала нужно пробудить в себе?  Но разве я- Бог?!  ведь я не создавала ни этот мир, ни родила ни человечество, ни Землю, я не помню свои прошлые рождения, не обладаю всем знанием.  Если Вася Муськин назовется вашем именем и заявит: Я Олег Даль, я руководитель Абреноцентра, это будет глупо, ведь это место уже занято настоящим Олегом Далем!! Так и Господь, Он не я, Он где-то там, вне пределов наших познавательных способностей, как вы и пишите. Разве Господь может забыть о самом себе?! это по меньшей мере странно... какой же он тогда Бог?! Наверное, мы все же его частицы, души, так сказать...  Я - Душа , да, Господь в виде Сверхдуши соседствует со мной, как душой. ДА! во мне живет Бог! но я не Бог! Пробуждать нужно именно это знание, а не Бога... Бог.. он, наверняка, даже не спит )! Иначе я себе картину пока не могу представить , помогите, пожалуйста, разобраться, если я ошибаюсь... (простите за некоторую эмоциональность, но она проявляется от искренней открытости и доверия...)

Так...
Стоп-стоп-стоп.

Куда-то не в ту степь.
Откуда такой масштаб?
Вы - не Бог, вы не Творец миров, но вы ДИТЯ.

Вот есть мама и папа - они родили вас.
мама и папа - кто?
Люди.
Вы кто?
Человек.

Этое сли рассуждать на примитивном и простом уровне.
Бог сотворил наш Мир.
Бог, Творец, Конструктор, Аллах, неважно...
Нечто сотворило этот мир, и вас тоже.
Раз вы есть - то, значит и вы часть творения.
И если вы часть творения, то у вас есть тоже часть способностей от ТОГО НЕЧТО, которое вас породило.
Вы тоже творец.
Только маленький. :)
Маленький творец себя, своей жизни, своих отношений,
своей музыки, картин, стихов, вокала и т.д. и т.п.
Эта способность и есть "по образу и подобию" Бога.
Это зернышко и есть связующее.
И чтобы открыть для Себя Бога, его нужно открыть в себе.
Наивысшая способность Человека - это Творить.
Творить не просто (родить и пойти дальше), а творить со смыслом.

Откуда мы знаем, что есть наш Мир?
Весь общий Мир?
Может наше мироздание - это букет полевых цветов от Бога его Матушке? :)

Это так к примеру.
Никто вас не просит зваться Богом.
(Боже, упаси!)
Но открыть в себе и разглядеть это зерно Творца - следует.
Это и есть первый шаг на Пути к нему.

А ведь, чтобы раскрыть Творца нужно сколько всего пройти?!
Сколько испытаний...

ЮКР написал(а):

Вопрос: Возможно, есть для каждого уровня в планетарной иерархии свои законы (физические, духовные, нравственные) ?

Есть.

ЮКР написал(а):

Известно, что Бог есть Любовь... А если нет, выходит, что все попытки познавать истину искателем - тщетны? или нужно ставить другие цели перед собой?

Энергия творения - любовь. Только от Любви может получится что-то одухотворенное.
Нужно учиться любить, раскрывать в себе эту способность. Это первая задача.
В раскрытии этой способности придет способность действительно творить, а ощущение себя как творца - свяжет с Богом.
Только сначала нужно разобраться с наворотами более низковибрационными, иначе Путь приведет не к Богу, а к Искушению.
И вы себя будете чувствовать не творцом, а Творцом.
Гордыня одержит победу.

ЮКР написал(а):

хочу спросить

У каждого свое дело, своя работа.
И открыть ответ на вопрос "кто я" - это задача каждого из нас перед собой.
Впечатление, что вы устали искать ответ.
Возможно, я ошибаюсь.

ЮКР написал(а):

я душа, познающая сама себя, хотя, я  в некоторой степени не уверена в этом... пожалуйста, скажите, так ли это.... знаю, я еще ничего для Вас не сделала и не заслужила вашей доброты, вы не обязаны открывать мне это знание, поэтому пойму, если вы не ответите...

Вы - человек.
И фрагментировать себя - первая ошибка на Пути познания себя.
Вы есть все: вы и душа, и тело, и психика, и энергетика,
вы и добродетель, вы и порок.
Вы - это все это и есть.

Скажите, в каком времени вы себя чувствуете?
Ощущаете?

ЮКР написал(а):

Вопрос: срубая дерево, мы помогаем или мешаем ему эволюционировать?

Если срубив не сажать - то эволюция нарушается.
Если срубив - посадить новое, тов се в порядке.

+9

72

С удовольствием прочитал тут всё (почти всё). Особенно, конечно, очень любопытна информация из Абреноцентра. Спасибо огромное, что есть такой канал. В последнее время, как я понял, я почувствовал точку опоры, некоторое ощущение чего-то неслучайного и серьёзного, и за это огромное спасибо уважаемой Марине Ерицян.

0

73

Доброго времени суток, Григорий!
Рад приветствовать Вас на нашем форуме.
Задавайте вопросы, делитесь прочитанным, своими мнениями.
Будьте здесь как дома.  :)

0

74

Хочу задать такой вопрос: а есть ли Куратор у Беларуси? Кто из АЦ занимается делами белорусов? Ведь Олег Иванович Даль всё не может объять, правда? Следовательно, кто-то должен ТАМ быть, кому была бы небезразлична судьба белорусов. Кто он, этот абренолог?

0

75

Если в Беларуси есть контактная группа, то есть и Кураторы Абреноцентра, которые курируют такую группу.

Есть ли в Беларуси такая группа - лично мне неизвестно.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Новости Школы и сайта » Новые материалы Школы Даля