Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Лариса написал(а):

мы являем собой в большей степени

почему же в бОльшей??? Все строго индивидуально...Начинать надо с хорошего.. то есть вырабатывать хорошие качества.. Когда их становится в большей степени, то негативное проще отринуть

Отредактировано ОД (14 сентября, 2011г. 15:11:18)

+1

482

СВЕТА написал(а):

Иерархия, да, рабочий процесс укладывается в графики - и хорошо, но хочется чтобы с тобой работали люди смышлёные, а не так чтобы от забора и до обеда...чтобы в радость

То есть люди тебе нужны в собственное удовольствие?? А они прекрасно выполняют свои функции.. Пусть даже от забора и до обеда.. Это ведь не нарушает трудового соглашения?? А то, что тебе в радость хочется - так это, действительно, твоя проблема, которую ты не можешь решить за счет тех, кто не расположен радовать тебя. Они работают за деньги.. Может, если ты им будешь доплачивать, они прислушаются к твоим пожеланиям..

0

483

СВЕТА написал(а):

Давай :) Где-то год назад устроилась на работу девушка Р

Не зрелость реакций. Высокая эмоциональность... Правда, сейчас мы занимаемся не анализом Р., а твоим участием. Если ты спокойна, то в чем дело? Ей помочь? Можно попробовать поговорить... Можно попробовать отзеркалить (ну, это для людей с очень сильной психикой, любящих эксперименты  :rolleyes: ), можно попробовать найти другой подход.  Подход к ней, чтобы она воспринимала то, что ты ей говоришь.

"Говори в соответствии с уровнем слушателя" :)

0

484

ОД написал(а):

То есть люди тебе нужны в собственное удовольствие??

Ну вы скажите Олег Иванович...наверно лучше чтобы не напряжённая ситуация была, а доброжелательная.

0

485

ОД написал(а):

Названный тобой - самый ненадежный.. Надо не подражать, а осознать преимущество и при случае не забыть вызвать к жизни это осознание. Именно оно подтолкнет к тому поведению, которое будет отвечать желаемому качеству.

поняла :)
И это действительно процесс.. Ведь ты и проявляешь это качество так, как ты можешь, а не так, как кто-то другой.. И если плохо получается проявлять - требуется тренировка :)

0

486

Алёна написал(а):

а не так, как кто-то другой.

Да! А представь, будешь подражать... Ты потеряешь свою индивидуальность в этом процессе. Ты должна через себя это пропустить :)

0

487

Лариса написал(а):

Тебе ли, Алёна, не знать

да уж знаю, знаю  :D

0

488

СБ написал(а):

Да! А представь, будешь подражать... Ты потеряешь свою индивидуальность в этом процессе. Ты должна через себя это пропустить

да.
Наблюдение и восприятие :)

0

489

СВЕТА написал(а):

Ну вы скажите Олег Иванович...

скажу.. запросто.. Будь сама доброжелательной... Чужую недоброжелательность не принимай на свой счет, а на счет дурности характера.. В общем, на работе работать надо, а не приятно общаться... Все же рабочие моменты - это в соответствующую инстанцию..
Много работы, вообще?)

0

490

Алёна написал(а):

Ведь ты и проявляешь это качество так, как ты можешь,

и только так это становится твоим..

0

491

ОД написал(а):

Будь сама доброжелательной

Привет, народ.
Я вот, по жизни, применяю для себя такую вещь - человек состоит из двух основных частей - животной и Божественной ( читай Человек). Животная: инстинкты (продолжение рода, просто секс ... ),эмоции ( ракция личного на внешнее ), воля ( стремление, желание достигнуть чего-либо).Божественная: чувства (да,нет), третий глаз ( как), родничек ( приемник высокочастотных энргий). Животная часть работает всегда ... Божественная ( Человеческая ) только при наличии Любви ( когда открыт приемник - родничек) и активизирован передатчик ( сердце ), а именно солнечное сплетение.
Когда в вас работает Божественное - нет противостояния, конфликты иного рода. Надо общаться на волне чувств, а не эмоций. :yep:

0

492

VAS написал(а):

Надо общаться на волне чувств, а не эмоций.

Да, это верно :)
Но эмоции сдерживать, ой как трудно...
Это работа. Думаю, что можно наработать... со временим. Сдержанность.
Это будет и уважение к себе и к другим.

0

493

Ervi написал(а):

Но эмоции сдерживать, ой как трудно...

а всегда ли нужно их сдерживать? :)
положительные эмоции полезны, да и отрицательные... иной раз тоже на пользу.

0

494

VAS написал(а):

человек состоит из двух основных

Что-то у тебя человек, Александр, какой-то...
Простой  :glasses:

Больно категорично.
А как же полутона?
Или ты за один полюс...
Добро

0

495

Ervi написал(а):

Но эмоции сдерживать, ой как трудно...

А ты, Виолетта, не сдерживай...
В этом тоже, иногда, сквозит надрывность...
И так и мелькают пуанты  :D

Ты работай, делай выводы...
И тогда эмоции будут немного иного уровня...
И их возникновение будет не просто вспышкой.

0

496

А. Данилов написал(а):

Простой

Тут сложно - очень долго. Он не простой - многогранный. Полюсов множество и оттенков, но есть базис ( мое мнение).

Алёна написал(а):

а всегда ли нужно их сдерживать?

не надо сдерживать - трансформируй ... Увидишь результат.

0

497

VAS написал(а):

не надо сдерживать - трансформируй

это как? :)

0

498

Я больше про отрицательные эмоции...
Александр, я работаю...  :blush:

0

499

Алёна написал(а):

это как

Поднимай частоты. Прет эмоция из тебя ( если не красная муладхарная - явная агрессия) , добавляшь Любви ( вспомни, что это твоя основа) и переводишь из оранжа в зелено-синий. И тут уже не "рычание" , а нормальная речь - шок для отакуемого и нейтрализация ситуации.

0

500

VAS написал(а):

есть базис ( мое мнение).

а раскрыть можно? :)

0

501

VAS

хм.. это культура общения - не рычать и изъясняться достойно.
А если ты один на один со своей негативной эмоцией - может, лучше прожить её как следует :)

0

502

Базис - синтез животного ( планетарного начала ) и космического (Божественного).

0

503


Добра, Александр!

VAS написал(а):

Поднимай частоты.

Не так это уж и просто, как может показаться... Чтобы поднять действительно частоты, необходимо чтобы так же синхронно и включался Разум. Иначе, получится, что это лишь усилие воли. А воли не может хватить.
Одной ментальной программой тут не справишься, если речь идет о проработке своих реакций, своих эмоций, чувств...

VAS написал(а):

а нормальная речь - шок для отакуемого и нейтрализация ситуации.

Этот метод описан в некоторых книгах по психологии (на Земле).

0

504

Алёна написал(а):

один на один

Да-а. Вот основа основ. Чесность с самим собой - многое определяет и решает. Может это и есть - прожить как следует.

0

505

VAS написал(а):

нейтрализация ситуации.

Тут можно поспорить... Если спокойный тон будет в ответ на эмоцию... Эмоция еще сильнее разгонится. Это механизм существования эмоции. Эмоция подпитывается эмоцией, и если нет ожидаемой подпитки, то она использует дополнительный лимит потенциала, и усиливается за счет себя (гипер).

0

506

VAS написал(а):

Базис - синтез животного ( планетарного начала ) и космического (Божественного).

Что определяет для человека на Земле этот базис?

0

507

Ян написал(а):

необходимо чтобы так же синхронно и включался Разум.

сразу же с возникновением эмоции? А такое бывает? И при этом эмоция не подавляется?

0

508

Приветствую,Ян.

Ян написал(а):

Не так это уж и просто

А то. Думаю, что это словами то и не скажешь - только через собственные чувства.

Ян написал(а):

метод описан в некоторых книгах по психологии

Я ни на что не претендую ... Я от себя лично. :)

0

509

Алёна написал(а):

сразу же с возникновением эмоции? А такое бывает? И при этом эмоция не подавляется?

Ведь эмоции, Алёна, разные бывают... И эмоции зависят от уровня человека. Один пройдет мимо, и мудро промолчит, а другой так начнет фонтанировать, что зонт не спасет.

Это бывает очень редко, потому я и говорю, что мало только ментального программирования, и силового торможения эмоции... Работа с эмоциями - это длительный, титанический труд... Человек проживает множество ситуаций, эмоционирует...

0

510

VAS написал(а):

Я ни на что не претендую ... Я от себя лично.

А я не о претензии на авторство. Просто этот метод есть... Против психологического вампиризма. Кстати, тот метод тоже не всегда удачен.

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД