Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

rimas
всегда что-то начинать надо с малого, с подручного.. Вот айкидо и есть то подручное средство, которое может стимулировать дальнейшее движение (копание))

0

572

Сергей))) Спасибо большое!! За пожелания! :cool:  :jumping:
Ален - спасибо за пожелания большое)))
Мы тоже надеемся что у нас все пройдет на ура!!
:)

0

573

Привет,Ян.

Ян написал(а):

То, что ты описываешь - это психологическое айкидо (Литвак, кажется автор)

Автор,автор ... Сам через себя пронес и автора не читал ( считаю, что самому жить - правильней), поэтому читать авторов не стремлюсь. :)
Что касается симптоматики, вопрос не однозначный, для меня, по крайней мере.
Думаю, очень многое зависит от того человека, с кем встречается атакующий. Если встречи случайные, а темы разговоров носят производственный ( к примеру) характер - да симптоматика и только. Но если затрагивается личная жинь и тот кто "полирует" атакующего как говорит так и живет ... задействуется, то самое, осознание причин .... Тогда и глубже, и больше, и качественней ... Но, главное, ВЗАИМОсияние. :)

0

574

VAS написал(а):

считаю, что самому жить - правильней), поэтому читать авторов не стремлюсь. :)

А если ты будешь читать, то перестанешь жить самостоятельно? А как же использовать в размышлениях чужой опыт? Или тебя обучать могут только собственные грабли?
Что-то твое пренебрежение авторами не очень....

VAS написал(а):

ВЗАИМОсияние.

Ох ты, Боже ж мой...

0

575

Олег Иванович
Как глубоко копают "установки"? (В лекциях есть "установки" на тонкие тела.Очень ценная вещь )

0

576

ОД написал(а):

пренебрежение авторами не очень....

Вот словечко ... Просто нет необходимости в этом.

ОД написал(а):

А если ты будешь читать, то перестанешь жить самостоятельно

Чужой опыт ... Стартанул, отталкнулся, плыви и ничего не бойся.

0

577

rimas написал(а):

Как глубоко копают "установки"?

вопрос поставь немного иначе.. Не понял, что ты имеешь ввиду..

0

578

VAS написал(а):

Вот словечко

Словечко как словечко... На русском языке.

VAS написал(а):

Стартанул, отталкнулся, плыви и ничего не бойся.

Не вопрос.
Всем авторам, школам, методистам, педагогам надо разогнать читателей, учеников, слушателей к едрене фене.. Нехай стартуют и плывут сами. Не фиг время терять - читать там что-то.. опыт какой-то...
Но блог я свой оставлю, чтобы было, где писать пловцам. :dontcare:

0

579

Попробую уточнить.Всегда ли помогают "установки",и в каких случаях они мало действенны.

0

580

rimas написал(а):

.Всегда ли помогают "установки",и в каких случаях они мало действенны.

Вот.. теперь понятно.
Помогают в том случае, когда человек проникновенно их принимает.. Когда вера в установку непоколебима.
Если же установка просто заучена и человеком воспринимается механически, то помощь или кратковременна или вообще, отсутствует.

0

581

Понял.Спасибо :-)

0

582

Здравствуйте !!!!! Спасибо за мудрые и важные ответы! У нас завтра намечается квартирник :rolleyes:  и мы очень ждем! Ждем всех в гости!!!!  :shine:
Вот тут никак не отпускает фраза...
если не удалось сразу грамотно выйти из предыдущей причины, то надо предпринимать грамотные, но уже жёсткие способы выхода на грамотность. Иногда это морально тяжело, но это единственный выход на качественный виток
А если человек слабый? А если он просто не может применить к себе жесткие меры? Как быть?
И КАК может быть морально тяжело?

0

583

ОД написал(а):

если не удалось сразу грамотно выйти из предыдущей причины, то надо предпринимать грамотные, но уже жёсткие способы выхода на грамотность. Иногда это морально тяжело, но это единственный выход на качественный виток.

Извините, не получилось сразу процитировать

0

584

лада написал(а):

А если человек слабый? А если он просто не может применить к себе жесткие меры? Как быть?
И КАК может быть морально тяжело?

к себе человек жёсткие методы принимает значительно проще, чем в отношении другого человека или людей.. Особенно это касается как раз слабых людей.. Слабому проще приносить в жертву свое отношение, свои потребности, чем отношение и потребности других.
Как может быть морально тяжело? Бытовых примеров - множество. Живет человек  в супружестве с другим человеком и такая жизнь никак не устраивает... И чем дольше живет - тем печальнее и печальнее... Но.. принять жёсткое решение не может. Продолжать или пример понятен? Такое не только в семейных отношениях.. Это может быть и на службе (поменять работу, ан нет), это может в дружеских отношениях (друг избрал друга в качестве донора.. прекратить бы отношения.. да неудобно...) и так далее...

0

585

Привет Всем!, может сообщение не в тему, но всеже. Кто небудь может рассказать, про такую аномалию, КАК "Дежевю", почему многие люди ощущают, так сказать повторы событий?

0

586

pplord написал(а):

Кто небудь может рассказать,

ну, пусть кто-нибудь расскажет... Я с вашего разрешения просто почитаю, что расскажут... :glasses:

0

587

pplord
Данилов освободится - он ответит. Это его тема.

0

588

ОД написал(а):

ну, пусть кто-нибудь расскажет... Я с вашего разрешения просто почитаю, что расскажут...

Я не нашел, похожих тем, и мне правдо интересно мнение форумчан, а Ваше особенно-именно поэтому я здесь :rolleyes:

0

589

ОД написал(а):

pplordДанилов освободится - он ответит. Это его тема.

Спаисбо, жду!

0

590

таких аномалий куда ни глянь ..ну например -грабли   :rofl: на которые мы так охотно и с упорством наступаем :-) сплошные déjà vu  :-)

0

591

ОД написал(а):

к себе человек жёсткие методы принимает значительно проще, чем в отношении другого человека или людей.. Особенно это касается как раз слабых людей.. Слабому проще приносить в жертву свое отношение, свои потребности, чем отношение и потребности других.Как может быть морально тяжело? Бытовых примеров - множество. Живет человек  в супружестве с другим человеком и такая жизнь никак не устраивает... И чем дольше живет - тем печальнее и печальнее... Но.. принять жёсткое решение не может. Продолжать или пример понятен? Такое не только в семейных отношениях.. Это может быть и на службе (поменять работу, ан нет), это может в дружеских отношениях (друг избрал друга в качестве донора.. прекратить бы отношения.. да неудобно...) и так далее...

Все понятно, спасибо)
На человеке   практически паразитируют те же друзья и близкие , он страдает и живет со всем этим потому, что должен, обязан.  Может себе еще это в заслуги ставить ( какой он не заменимый). А на самом деле, он просто не смог справится с ситуацией? Не сумел правильно пройти?

0

592

rimas написал(а):

ну например -грабли

грабли - не совсем дежавю)) Грабли - это скорее - "стартанул, плыви и ничего не бойся"...
А дежавю имеет другое объяснение. Тема, как я сказал, - Данилова, потому я это объяснение давать не буду. Но неправильные ответы не допущу)))

0

593

лада написал(а):

А на самом деле, он просто не смог справится с ситуацией? Не сумел правильно пройти?

именно так.. А то, что он начинает себя считать незаменимым - это он или так себя оправдывает или просто гордыня мучает.. Зачастую, жалея кого-то, таща на себе кого-то ничего хорошего не делаешь.. Наоборот, позволяешь паразитизму и неумелости  еще более укрепляться..

Отредактировано ОД (15 сентября, 2011г. 18:53:52)

0

594

ОД написал(а):

Наоборот, позволяешь паразитизму и неумелости жить еще более укрепляться..

Хорошо, но как быть паразиту? Если он докумекал, что он паразит :huh:

0

595

лада написал(а):

Хорошо, но как быть паразиту?

Если он про себя такое понял, то должен определить и свое отношение. Только искреннее отношение. Не то, которое принято в обществе, а то, которое его. И если ему нравится быть паразитом, и есть, кто его паразитизм принимает без стенания, то.. пусть паразитирует осознанно и ответственно.
Ежели понял и это ему категорически не нравится, то выход очевиден - прекратить это дело.

0

596

СПАСИБО)
Это же можно применить по отношению себе в себе?

0

597

Прошу прощения СЕБЯ в себе

0

598

лада написал(а):

Это же можно применить

в общем-то, всё, о чем мы тут говорим по сути практично. Потому, конечно, можно.)

0

599

лада написал(а):

Прошу прощения СЕБЯ в себе

да хоть собою про себя))) я понял... Обращайся, если что.. У меня "библиотечные дни", читаю форум и всегда отвечу тут.

0

600

Спасибо) :glasses:

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД