Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

лада
^^ пожалуйста)

0

602

может быть, вся наша жизнь записывается, так сказать, в режиме он-лайн на каком-то из уровней подсознания, и когда происходит дежавю, мы каким-то образом попадаем на этот уровень, т.е. имеет место быть что-то типа дублирования происходящего..а кажется, что это уже было..

это в качестве дилетантского предположения :)

Отредактировано Алёна (15 сентября, 2011г. 19:41:53)

0

603

Алёна написал(а):

в режиме он-лайн на каком-то из уровней подсознания,

и не только на уровне подсознания) еще и  в ваш личный архив в АЦ)

0

604

а как этот архив в АЦ создается? Как записывается, на какой носитель? :)

0

605

Алёна
Про носитель объяснять будет утомительно для меня.. Это вопрос техникам..Я от этого далек)
А создает тут каждый.. Ведь для хорошего анализа - память слишком ненадежна.. Проходит время и происходят неумышленные корректировки.. Что-то забывается, что-то шлифуется.. В общем, происходят разные метаморфозы. И чтобы сесть и проанализировать причины сегодняшних следствий, архив становится прекрасным инструментом объективности. Это нужно не только перед уходом в инкарнацию, но и в повседневности жизни вне инкарнаций.

0

606

Приветствую всех!

ОД
Язычество – единственное верное для России. Остальное – ложь.

Можно чуть подробнее мысль?

ОД
язычество.. всему придать смысл..

ключевое слово "придать"? Не объяснить, не понять природу, а именно придать смысл?

0

607

т.е. ведется постоянная запись жизни в ВЦ?

0

608

Алёна

Думаю не в ВЦ, а запись здешней инкарнации.
Архив скорее в ЭИС, а просмотр в АЦ. )

Отредактировано Валерий (15 сентября, 2011г. 20:31:50)

0

609

Валерий написал(а):

Можно чуть подробнее мысль?

Искушенность.. Вот ключевое.
Я не буду говорить о народе, а скажу на примере какого-то человека.. Мистера Х..
Сравни человека западного и человека российского..
Обычно, что отмечают в русском? Предприимчивость, адаптивность, гибкость в различных условиях.. Это все ближе к природе.. к множественности принципов, убеждений (читай - Богов)
И человек - западный. Он - ригиден. Он однолинеен. Это , конечно, сообщает дисциплину, но лишает широты, той же адаптивности...
Переведи в плоскость религий... Однолинейность - что это? Один Бог, один Устав..
Многолинейность - много вариантов, много Богов.

Валерий написал(а):

ключевое слово "придать"?

все, что не относится к точным наукам, а философично по сути - отвечает именно приданию, а не объяснению.

0

610

Алёна написал(а):

т.е. ведется постоянная запись жизни в ВЦ?

и в ВЦ, и в инкарнациях...
Это не обязательная процедура, но давно каждый понял преимущество таких видеодневников...

0

611

Добрый вечер!

ОД написал(а):

И человек - западный. Он - ригиден. Он однолинеен. Это , конечно, сообщает дисциплину, но лишает широты, той же адаптивности...
Переведи в плоскость религий... Однолинейность - что это? Один Бог, один Устав..
Многолинейность - много вариантов, много Богов.

А как же заповедь. "да  не будет у тебя других богов.... " ?  Как-то не стыкуется.

0

612

Игорь написал(а):

А как же заповедь. "да  не будет у тебя других богов.... " ?  Как-то не стыкуется.

Так заповедь христианская... Такой заповеди нет в язычестве.. А мы говорим про язычество для России..

0

613

ОД
и в ВЦ

??? Прошлое несет тяжелые (вязкие) энергии.
Или грамотное отношение к просмотру таких дневников спасает?

Просмотр инкарнаций, просмотр жизни ... это как Дом-2 )

0

614

Игорь
А как же заповедь?

Думаю Игорь, на этапе становления важнее была дисциплина. С ростом сознания необходим выбор.
"фанатичная Религиозность" - возможно это к началу блога, где про сказки.

0

615

Валерий написал(а):

Или грамотное отношение к просмотру таких дневников спасает?

вот именно.. Почему важно такие дневники просматривать в немного ином сознании, чем оно есть в инкарнации...

0

616

Что-то все молчат, перечитывают ... я тогда спрошу )

ОД
маразм - это не возраст.. Маразм - это нагромождения лжи  в восприятии...

Как термин психологический - коротко и ясно.
Но история происхождения термина - от греч. marasmós — истощение, угасание. Это ближе к возрасту.

0

617

ОД написал(а):

Игорь написал(а):
А как же заповедь. "да  не будет у тебя других богов.... " ?  Как-то не стыкуется.

Так заповедь христианская... Такой заповеди нет в язычестве.. А мы говорим про язычество для России..

Язычество – единственное верное для России. Остальное – ложь.

Вот так да!  Как-то все с ног на голову перевернули.

0

618

Валерий написал(а):

Как термин психологический - коротко и ясно.
Но история происхождения термина - от греч. marasmós — истощение, угасание. Это ближе к возрасту.

Мы не на конференции медицинской, согласись.. Потому я оперирую иногда медицинскими терминами в их психологической значимости.. Угасание может быть физическим, а может - психологическим.. И почему угасание происходит - с точки зрения физики - масса вариантов, а с точки зрения психологии этих вариантов много меньше...

0

619

Игорь
Как-то все с ног на голову перевернули.

Я недавно на этим думал и пришел, что правильнее сказать - раскрыли упаковку, сняли покрывало, ... очистили от шелухи. )

0

620

ОД
согласись..

Соглашусь.

0

621

Игорь написал(а):

Вот так да!  Как-то все с ног на голову перевернули.

никуда ничего никто не переворачивал.. Я высказал мысль, что язычество больше подходит России... Ты внимательнее читай диалог на эту тему..

0

622

ОД написал(а):

никуда ничего никто не переворачивал.. Я высказал мысль, что язычество больше подходит России... Ты внимательнее читай диалог на эту тему..

Странно слышать , что для России - страны Дессы  не подходит  религия  той же  Дессы.

0

623

Олег Иванович
Про грабли я шутил :-) Вся инфа всей истории земной(и не только) и каждого  человека хранится в так называемых хрониках Акаши ? Где они находятся(в ЭИС)?Какую инфу может просмотреть человек -любую?(или информация принимаемая зависит от уровня сознания)

0

624

Игорь написал(а):

страны Дессы  не подходит  религия  той же  Дессы.

а тебе будет странно, если в семье врачей будет ребенок, выдающихся музыкальных способностей, а не медицинских??? Ведь - нет.. Династии могут прерываться...
Это - разю
А два.. Все проходят черз стадию язычества.. И все ВЦ проходили...

0

625

rimas написал(а):

Про грабли я шутил

да я понял)) Я просто использовал, как ты заметил, твою реплику для продолжения диалога))

rimas написал(а):

Где они находятся(в ЭИС)?Какую инфу может просмотреть человек -любую?(или информация принимаемая зависит от уровня сознания)

В ЭИС. Просматривать можно и нужно любую. Ведь ты просматриваешь сам и пор себя.. Нет ничего крамольного в знакомстве с собой наедине...

0

626

ОД написал(а):

а тебе будет странно, если в семье врачей будет ребенок, выдающихся музыкальных способностей, а не медицинских??? Ведь - нет.. Династии могут прерываться...
Это - разю
А два.. Все проходят черз стадию язычества.. И все ВЦ проходили...

Так, вроде, прошли уже эту стадию язычества. Оказывается нет? Монотеизм, также как и коммунизм, был преждевременен ?

0

627

Игорь написал(а):

Монотеизм, также как и коммунизм, был преждевременен ?

еще одна отличительная черта России.. бежать впереди паровоза.. да, преждевременен.. Отсюда и свои преимущества, и свои беды...

0

628

жизнь в Сидорово снимается,Олег Иванович,и при необходимости вы прокручиваете "плёнку",просматриваете ситуации для анализа?

0

629

rimas написал(а):

жизнь в Сидорово снимается,Олег Иванович,и при необходимости вы прокручиваете "плёнку"

только то могу прокручивать, которое касается жизни коллектива.. Естесственно, я не имею права просматривать пленки личностей, их частной жизни.. А вот, когда в Соборе - это, считай, на нашей сцене

0

630

В Сидорово есть Собор ?!

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД