Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Ирина написал(а):

В Сидорово есть Собор ?!

Это так называется дом с общей кухней-столовой...Где обедают, ужинают,  где проходят контакты голосовые с группой.. В общем, общий дом..Ничего общего с Соборами общепринятого понимания)))

0

632

ОД написал(а):

только то могу прокручивать, которое касается жизни коллектива.. Естесственно, я не имею права просматривать пленки личностей, их частной жизни.. А вот, когда в Соборе - это, считай, на нашей сцене

И долго этот архив хранится?

0

633

rimas
просматриваете ситуации для анализа?

Не только просматривают, но и комментируют, кто где стоял, у кого какая эмоция что выражала.
Для разбора. Только что не дают посмотреть мне самому. )
Проходил. Хотя мои наблюдения не всегда соответствовали пересказу. )

0

634

Игорь написал(а):

И долго этот архив хранится?

на усмотрение хозяина записи

0

635

ОД написал(а):

еще одна отличительная черта России.. бежать впереди паровоза.. да, преждевременен.. Отсюда и свои преимущества, и свои беды...

Как же тогда новая религия будет внедряться в отсталой России ? Одни только вопросы.

0

636

Валерий написал(а):

Не только просматривают,

просматривает сам главный герой.. При его интересе и просьбе может присутствовать его Духовник...

0

637

Если просмотреть пантеон славянских Богов, то у каждого проявления в природе есть свой Бог.
Люди, почитая этих Богов, совсем иначе относились к природе, знали её хорошо, оберегали и уважали
и тем самым сохраняли её.
А потом связь нарушилась....

На мой взгляд, язычество - более живая религия,  в сравнении с христианством.
Сколько праздников было: Купало, Святки, Масленница...да их там множество...
Веселей жили :D

0

638

Игорь написал(а):

Как же тогда новая религия будет внедряться в отсталой России ?

вот на этот вопрос я тебе не отвечу... Не в моей компетенции..
А так ли нужна религия?? Может для начала внедрить какую-то идею светскую?

0

639

Лариса написал(а):

Веселей жили

не только веселее, но и богаче.. (Я про духовность и в первую очередь душевность)

0

640

Нужна ли новая или любая другая религия ? Творец (Бог) един. Стоит ли вносить путаницу ? Если самовар обозвать утюгом, функция его от этого не изменится. Может технократично, но верно.

0

641

Лариса
язычество - более живая религия

особенно в части жертвоприношений. :-)

0

642

Лариса написал(а):

На мой взгляд, язычество - более живая религия,  в сравнении с христианством.

согласна.
почитаешь источники и по ощущениям - жили веселее и свободнее, и естественее, и ханжества было меньше, и любви больше.

Отредактировано Алёна (15 сентября, 2011г. 22:20:34)

0

643

Валера ! Главный вопрос зачем нужна религия ? Главная наша задача на планете Земля - научиться любить безусловно , всепрощающе... Какая религия ? Живи так, и религия не нужна никакая..

0

644

Ирина
Живи так, и религия не нужна никакая..

Так и живу!

0

645

Ирина написал(а):

Творец (Бог) един.

Это так... Но не гордыня ли считать, что с уровня Земли можно сразу достичь ЕГО ЕДИНОГО??? Есть же Закон Иерархии.. Мысль улавливаете?

0

646

Валерий

Если говорить о человеческих жертвоприношениях, то в язычестве это  не было принудительным, если я не ошибаюсь.

Было совершенно естественным, что жена добровольно следовала за умершим мужем, если ещё и учесть, что язычники верили в то, что
загробный мир намного лучше явленного.

Ну и тогда что на этом фоне святая инквизиция?

0

647

Валерий написал(а):

особенно в части жертвоприношений

а иные религии жертвоприношений не приемлют???

0

648

Ирина написал(а):

научиться любить безусловно

тяжелейшая задача...

0

649

ОД написал(а):

Мысль улавливаете?

Мысль улавливаю. Но ! Я не сказала, что живу, сказала - что это наша главная задача, сталобыть стремиться к ней необходимо . А когда человек миролюбиво живет со всеми окружающими его людьми - реальность (иллюзия) меняется . И гордыня тут нипричем. Да это очень сложно, но стремиться и работать над этим необходимо. С изменением каждого из нас - меняется будущее

0

650

Ирина написал(а):

миролюбиво живет со всеми окружающими его людьми

ты живешь миролюбиво.. Ну, хотя бы так настроена.. А если тебя атакует чья-то несправедливость, попытки унизить, да мало ли еще что... Как ты сохраняешь миролюбие.. Поделись..

0

651

Ирина написал(а):

Мысль улавливаю.

но та мысль была о том, что прежде чем стремиться к единому Богу, надо познать маленьких божков....И у каждого они  есть...

0

652

Знаете я заметила одну тенденцию -  как только я стала добрее, открытее относиться к людям ( стала работать над собой) - такие ситуации из моей жизни ушли по большей части. Бывает иногда незнакомый человек агрессивно настроен, но ведь я в данном случае не причина агрессии да и не предмет, просто в этот момент мы друг другу попались на узкой дорожке. Не бывает плохих или хороших людей, бывают просто люди в плохом или хорошем настроении.. Вступать в конфликт - значит лить воду на мельницу темных ... стоит ли ? Я ее лучше на что-то хорошее потрачу

0

653

ОД написал(а):

надо познать маленьких божков....И у каждого они  есть...

Зачем ?

0

654

Ирина
я уже готов поверить в то, что ты диктуешь эти строки из соседней пультовой... ))

Ирина написал(а):

как только я стала добрее,

а судья кто?

Отредактировано ОД (15 сентября, 2011г. 23:16:08)

0

655

Ирина написал(а):

Зачем ?

а как ты постигнешь великое, не изучив малое?

0

656

Ну почему же судья ? Учителей по жизни много. Они и учат и  оценки проставляют . Намек понятен.

0

657

А зачем ? Главная истина и цель - Любовь БЕЗУСЛОВНАЯ ... Она все объясняет. Мне другого не надо

0

658

Ирина написал(а):

Ну почему же судья ?

это была почти циатата.. Из Грибоедова.. А смысл - я никогда не заявлю о себе, как "я стал добрее"... И если этот намек ты узрела - это хорошо...
Христианин всегда о себе скажет - " я грешен"

P.S. Игорь...Ты понял всю прелесть язычества?

0

659

Ирина написал(а):

Любовь БЕЗУСЛОВНАЯ

Ты умеешь любить безусловно?

0

660

куда ушла Ирина? :'(

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД