Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Будем считать - жертвоприношение состоялось) Одно понял - к безусловности я не готов.
Итак.., кто следующий?)

0

662

ОД написал(а):

это была почти циатата.. Из Грибоедова..

Читала, если не ошибаюсь - 8 класс общеобразовательной школы
А смысл - я никогда не заявлю о себе, как "я стал добрее"...
Ну почему же ? Если я работаю над собой и вижу результат ?
И если этот намек ты узрела - это хорошо... Христианин всегда о себе скажет - " я грешен"
Я христианка - и я грешна (увы) и это осознаю. Но не только осознаю, но и работаю над собой, каждый день, каждый час ... И это не просто слова

0

663

ОД написал(а):

Итак.., кто следующий?)

Хм...

0

664

Ирина
я рад, что ты не ушла молча.. А то я уже запаниковал..
Да.. ты работаешь.. вижу.. Но, хочешь честно? Вот не нравится мне твоя декларативность.. Ты так все это преподносишь...Думай о других, чтобы они в твоем присутствии не считали себя валенками.. Ты  понимаешь, о чем я?

0

665

Ирина написал(а):

Хм...

:D не вижу смирения))))))))))

0

666

Еще один момент интересует.. почему все остальные молчат?
Мы с Ириной - как театр двух актеров... Где голоса из толпы?))

0

667

Да понимаю, но речь идет всего лишь об интонации, Согласна. НО у меня и в мыслях не было кого-либо поучать. Боже упаси. Я просто излагала свое ощущение жизни и цели. Я рада, что ее нашла... А поучения оставляю другим. Я еще первоклашка, мне учиться и учиться .. Но знаю точно, что цель не снаружи, а внутри каждого из  нас ...

0

668

Остановка ума )

Олег Иванович, есть ли сейчас над европейской территорией России неблагопритные изменения, которые могут спровоцировать какие недомогания на физике?

0

669

мы смиренно молчим  :D

0

670

Покорности ?  :)

0

671

Ирина написал(а):

но речь идет всего лишь об интонации

От неё , родимой, зависит очень многое.. Ты можешь многое донести, многому научить, но одно из главных необходимых - это правильная интонация...

0

672

Валерий написал(а):

Остановка ума )

Валерий написал(а):

есть ли сейчас над европейской территорией России неблагопритные изменения

И вот, спрашивается, зачем я твой ум двинул?))) Это ты почему интересуешься? Мотив?

Ирина написал(а):

Покорности ?

Смирение - это не покорность, это принятие с миром)

rimas написал(а):

мы смиренно молчим

нет.. лучше - говорите.. А то как-то непривычно тихо...)

Отредактировано ОД (15 сентября, 2011г. 23:43:40)

0

673

Это важно, согласна. Я на эти грабли уже наступала.. Просто очень хочется поделиться выстраданным, обретенным , уберечь от ненужного ... Впрочем ненужного не бывает..

0

674

Ирина написал(а):

Это важно, согласна. Я на эти грабли уже наступала..

Если уберешь напор.. и меньше красивых фраз.. проще.. обыденнее.. только выиграешь....Суть-то чиста, верна и достойна.. Но тон твой, Ирина... враг твой...

0

675

Ирина написал(а):

Я еще первоклашка, мне учиться и учиться ..

В таком случае могу посоветовать в качестве учебника книгу Э.Фрома "Искусство либить"

Давайте после вашего прочтения поговорим ещё раз на эту тему :)

0

676

ОД написал(а):

Смирение - это не покорность, это принятие с миром)

Это была шутка . Разница этих двух понятий слишком велика. Вообще, русский язык очень точный ....

0

677

Может для начала научиться просто любить, не безусловно....

Отредактировано Лариса (15 сентября, 2011г. 23:57:03)

0

678

ОД
Это ты почему интересуешься? Мотив?

Погодка второй год ставит рекорды за долгие годы наблюдений. Возможно идут изменения. Понимая какие и как могут повлиять на организм, может можно что предвосхитить, или смягчить влияние?

0

679

Ирина написал(а):

Это была шутка

Опять же.. Интонация ни одной нотой не показала, что это шутка.. И со мной согласятся большинство нас читающих...

0

680

ОД написал(а):

ты живешь миролюбиво.. Ну, хотя бы так настроена.. А если тебя атакует чья-то несправедливость, попытки унизить, да мало ли еще что... Как ты сохраняешь миролюбие.. Поделись..

А можно я поделюсь :flirt:
Если обидели... -обижаюсь.. - даже злюсь.... - думаю зачем злюсь мне же хуже..., да и всем не лучше - не обижаюсь, не злюсь ...иногда абстрагируюсь от ситуации...- думаю..., а потом могу вдруг понять мотив обижающего (иногда совсем не в свою пользу) и радуюсь, что поняла.
Ура. Вообще прощаю всех.
Все бы хорошо, но потом опять: обидели - обиделась......и т.д ...
Где то здесь подвох.
Что то явно в мозгу нужно подправить...

+1

681

Лариса написал(а):

В таком случае могу посоветовать в качестве учебника книгу Э.Фрома "Искусство либить"
            Давайте после вашего прочтения поговорим ещё раз на эту тему

Поищу в интернете... А как можно теоретизировать по поводу любви ? Ты ее либо чувствуешь, либо нет !?

0

682

Валерий написал(а):

могут повлиять на организм, может можно что предвосхитить

В определенном возрасте, Валерий, влияет почти все, а предвосхитить ...Даже не знаю, что тебе посоветовать.. адельфан, корвалол, валокардин.. ну и прочий набор...=)

0

683

Валера,действует и погода и магнитные нарушения...у меня всё отделение забито пациентами с головокружением и с нарушением координации движения...

0

684

Да, все мы учимся и процесс этот непрерывный. Но мне кажется, что не нужно в этом процессе завышать планки и стремиться непременно к идеалу. Всё идет постепенно.
Безусловная любовь - это прекрасно. Но много ли вы встречали таких людей, которые любят безусловно? Вообще, насколько знакомо это понятие? Может быть, все-таки действительно не замахиваться на идеалы, а двигаться в своем темпе и спокойно и качественно решать те задачи, которые ежедневно появляются..

0

685

Ирина написал(а):

ОД написал(а):надо познать маленьких божков....И у каждого они  есть...
Зачем ?

а познавая маленького божка познаёшь Большого..В Большом все маленькие.

0

686

ОД
В определенном возрасте, Валерий, влияет почти все

Хм... а я наивный надеялся, сенсорику нарабатываю )

Irida

Значит по голове бьет (
Не только рыба с головы ... портится (

пойду в аптеку за адельфаном, корвалолом, валокардином .. ну и прочий набор прихвачу ... :-)

Отредактировано Валерий (15 сентября, 2011г. 23:59:19)

0

687

лада написал(а):

А можно я поделюсь

вот...это я понимаю.. Это честно.. Это по-человечески.. Вы меня хоть расстреливайте, но во все эти безусловности, абсолютные приянтия, сплошные "правые щёки" - не верю... Что-то в этой святости не так.. Когда начинаешь задавать вопросы прямые.. "Я не говорю, что я такая (-ой), но я учусь...
Мало ли.. Я тоже пару тысяч лет учусь.. Но пока в материальном мире.. И понимаю.. И молчу.. Если есть достижения - я - молодец. Нет достижений - ничего.. Не всё сразу...
Живее надо быть, искреннее.. И злиться, и не любить кого-то яро, и прощать, и не прощать.... Понимать просто, что движет, что тормозит... А вот эти фразы.. О Божественном в человеке.. о ВЗАИМОсиянии... Огурца соленого хочется....

0

688

Мы уже как то разбирали тему -безусловной любви...для нынешнего человечества это ещё недостижимо...

0

689

Валерий написал(а):

сенсорику нарабатываю )

Что такое - нарабатывать сенсорику? Was ist das???

0

690

Ирина написал(а):

Ты ее либо чувствуешь, либо нет !?

Вот Фром и подскажет вам, что есть то, что вы чувствуете :)

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД