Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Алена разве мы небезусловно любим своих детей, внуков ? Ведь им прощаем все, нисмотря ни на что любим, не обижаемся, может быть чуть чуть огорчаемся. Я стараюсь такое отношение переносить не только на "чужих" детей, но и на взрослых .. Знаете, не так давно посмотрела фильм "Поп" (о священнослужителе в годы окупации ) - вот один из примеров такой любви. Его убивают, а он молится за убийц "... ибо не ведают они, что творят... "  Посмотрите, если раньше не видели, на мой взгляд, замечательный фильм. Маковецкий в главной роли. Гениальный актер

0

692

Ирина написал(а):

Ты ее либо чувствуешь, либо нет !?

любовь это и чувство, и отношение.  Порой не просто разобраться в своих чувствах. Всё не однозначно.

0

693

Ирина написал(а):

Я еще первоклашка, мне учиться и учиться .. Но знаю точно, что цель не снаружи, а внутри каждого из  нас ...

Ирина, ну тогда мы вообще еще
в детском саду, ну хоть и в подготовительной
группе. Хоть это радует. :jumping:
____________________________________________________

С Любовью к Вам Я.

0

694

8-)

+1

695

Ирина написал(а):

небезусловно любим своих детей

любите детей настолько безусловно, что когда они подрастают и пытаются вырваться из оков этой любви и жить по-своему, начинаются обиды и упреки... И либо ребенок делает революции, либо сидит у мамы, безусловно любящей, под крылом и боится шага сделать.. даже не помышляет...

0

696

Алёна написал(а):

любовь это и чувство, и отношение.

это в первую очередь отношение.. Чувство - причина.. Отношение - следствие... "Любви нет. Есть её доказательства"

0

697

ОД написал(а):

Живее надо быть, искреннее.. И злиться, и не любить кого-то яро, и прощать, и не прощать.... Понимать просто, что движет, что тормозит... А вот эти фразы.. О Божественном в человеке.. о ВЗАИМОсиянии... Огурца соленого хочется....

А может лимона ? :)
Ну прямо Станиславского напомнили ! "Не верю"  - А зря !! А ведь человек искренне делился ....

0

698

Ирина написал(а):

Алена разве мы небезусловно любим своих детей, внуков ? Ведь им прощаем все, нисмотря ни на что любим, не обижаемся, может быть чуть чуть огорчаемся. Я стараюсь такое отношение переносить не только на "чужих" детей, но и на взрослых .

Вы всех прощаете и не обижаетесь ни на кого? А если человек вас действительно обижает, причиняет непритности и т.д. - вы разве не скажете ему об этом? Он разве не должен знать, что, возможно, делает что-то не так..?
Да, материнская любовь - это в большой степени безусловная любовь, но и то не во всех случаях.

Ирина написал(а):

Его убивают, а он молится за убийц

ну.. это как-то слишком другой уровень.

0

699

ОД
Was ist das???

развитие чувствительности.

0

700

ОД написал(а):

это в первую очередь отношение.. Чувство - причина.. Отношение - следствие... "Любви нет. Есть её доказательства"

абсолютна согласна.

0

701

Ирина написал(а):

А ведь человек искренне делился ...

В искренности никто не сомневается.. Но и заблуждаться можно абсолютно искренне.. Мы все не художники.. увы.. Мы - реставраторы... Есть факт, но мы так подретушируем, так подошьем, подправим, так загримируем, что в итоге сами поверим, что вон та 50-летняя дама, действительно, маленький принц....

0

702

ОД написал(а):

любите детей настолько безусловно, что когда они подрастают и пытаются вырваться из оков этой любви и жить по-своему, начинаются обиды и упреки... И либо ребенок делает революции, либо сидит у мамы, безусловно любящей, под крылом и боится шага сделать.. даже не помышляет...

Ну что же Вас в крайности кидает ! Почему обязательно либо революция либо за макин подол ! А если просто вырастает и идет дальше по жизни любя своих родителей... :)

0

703

Здравствуйте, всем!

   Олег Иванович, вопрос по другой теме.
У нас в стране вторая религия - баскетбол (для меня - первая, так как другой нету).
Сегодня спорила с одной подругой - она говорит, что я нарушаю одну из заповеди.
Не сотвори себе кумира.
Что вы скажете? Для меня это просто азарт, эмоции...украшает мою жизнь.

0

704

Валерий написал(а):

развитие чувствительности.

Учиться этому надо, взаимодействуя с человеком, а не с атмосферным давлением

0

705

Ирина написал(а):

Знаете, не так давно посмотрела фильм "Поп" (о священнослужителе в годы окупации ) - вот один из примеров такой любви. Его убивают, а он молится за убийц "... ибо не ведают они, что творят... "  Посмотрите, если раньше не видели, на мой взгляд, замечательный фильм. Маковецкий в главной роли. Гениальный актер

Да, фильм удивительный. Там и Маковецкий хорош,
но и Нина Усатова, и правда сыграна настоящую Матушку.

И слова там, у главного героя про свою супругу удивительные -

Мы с матушкой как десяточка, вот раздели нас, я, как единичка,
ни чего из себя не представляющая, а она как нолик, тоже не главная цифра,
а вместе мы десяточка. Хотя скажу правду я сам
матушку иногда побаиваюсь. Но люблю, но как ее не любить...
Слова гордости и уважения за свою супругу.
______________________________________________
С Любовью к Вам Я.

0

706

Алёна написал(а):

Да, материнская любовь - это в большой степени безусловная любовь, но и то не во всех случаях.

Материнская любовь-любишь-то своего ребёнка, а соседского -будешь так любить...это уже не безусловная любовь...здесь условная-твой ребёнок...

0

707

..........

0

708

ОД
а не с атмосферным давлением

:-) Так вот где собака зарыта!!!

0

709

Ирина написал(а):

А если просто вырастает и идет дальше по жизни любя своих родителей...

Ну значит родители его не задушили в детстве своей безусловной  любовью  :)

0

710

Ирина написал(а):

Ну что же Вас в крайности кидает !

Не меня кидает)) Меня тема безусловности не впечатляет.. Пример безусловной любви - это любовь собаки.... Пинает хозяин, наказывает по-пустому, заставляет в мороз служить во дворе.. И пес, не смотря ни на что - любит... Верит.. Прощает...
Видимо, я в Духовный мир никогда не попаду, ибо, не буду любить того, кто меня пинает.. Неее, я разложу по полочкам.. "это урок мне", "это испытание", "надо быть толерантнее" и так далее.. но любить и вилять хвостом...извините.. Я буду любить за поступки, за дела, в ответ на отношение.. И дети... Это люди... Другие.. Я буду любить за качество..

+2

711

Валерий написал(а):

Так вот где собака зарыта!!!

да.. та собака, которая любит безусловно)))Она там и зарыта...Печалько...=)

+2

712

Лариса написал(а):

Ну значит родители его не задушили в детстве своей безусловной  любовью

Я бы сказала по-другому. Значит любовь была мудрой...

0

713

так любовь мудрая или безусловная????

0

714

ОД написал(а):

так любовь мудрая или безусловная????

А вибрации -то понижаются ..

0

715

вот почему меня всегда коробила фраза - любить надо не за что-то, а просто.....
Всё равно все любят за что-то - за душевные качества, за какие-то черты характера, поступки и т.д.

0

716

Ирина написал(а):

А вибрации -то понижаются ..

поясни
Что ты имеешь ввиду.. Вибрации понижаются когда, у кого и где...

0

717

Ирина написал(а):

А вибрации -то понижаются ..

Это вы о чём, Ирина?

0

718

ОД
Вибрации понижаются когда, у кого и где...

Да нет. Это циклон, атмосферное давление падает :-)

"Горячий стул" получился (

0

719

Алёна написал(а):

любить надо не за что-то, а просто.....

просто можно любить так же просто.. то есть отвлеченно.. Я могу любить кого угодно пока не вступил с тем, кого люблю в общее поле.. А в общем поле - да.. любить надо за что-то, и быть предметом любви - это не просто быть, но и отвечать как-то и чем-то  по возможности, чтобы этот ответ был твоим естеством...
Врать не надо просто.. Всегда любят за что-то.. Даже собаку любят.. За безусловность...

+1

720

Валерий написал(а):

"Горячий стул" получился (

а почему такая печаль от словосочетания "горячий стул"?)

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД