Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Времени вроде стало побольше... Появилось даже свободное. Читаю темы форума, что народ пишет, о чем думает.. Интересно. Но мало. Как-то не активно. Нет, конечно, я могу начать вставлять свои 5 копеек и провоцировать развитие, но почему-то пока не хочется идти на провокации. Этот метод несколько приелся..
Попыхивая пахитоской, иногда думаю - а хотелось бы мне оказаться на Земле? С одной стороны - на Земле много разнообразия, можно ставить массу экспериментов, рулить по-разному... Но.. потом вспоминаю - сознание-то ограничится.. и все возможности из экспериментально-интересных сразу обретут черты опасно-ненадежные.. И как-то неуютно... В общем, и хочется и колется.. ))
Наверное, здесь я более полезен..

0

2

Олег Иванович, а Вы к нам просто заходите на чай-кофе или еще что.. :)

Да, получается так - то, что можно воспринять , как эксперимент и приключение, мы часто воспринимаем, как угрозу.
Но всё начинается с мелочей. Поэксперементировать с мелочами - а там, глядишь и во вкус войти можно :) Хотя, наверное, на Земле это всё равно небезгранично или..?

0

3

ОД написал(а):

С одной стороны - на Земле много разнообразия, можно ставить массу экспериментов, рулить по-разному...

В том-то беда...
Возможность себя и свою жизнь крутить - вертеть, разглядывать будет,
Возможность открыть для себя неожиданное, новое будет, но для
получения доступа к богатствам  исследования
необходимо переступить, через то, чем наделяет узкое сознание:
Страхи, стереотипы, шаблоны, воспаленное Эго, отсутствие баланса...
К тому же..
мало переступить, инкарнация же требует еще  исследования и того, через что переступаешь.
Иначе как заноза будет.
Но интересно.

ОД написал(а):

Наверное, здесь я более полезен..

Даль!
Не оставляй тут  меня  одного :D

0

4

Приветствую всех :)

Коллеги, хотя бы здесь пообщаемся :) А-то нас работа раскидала по отделам, задачам...

ОД написал(а):

В общем, и хочется

Мне в общем-то, например, сейчас не хочется. И дело именно в том, о чем говорит Олег: находясь здесь вероятность того, что будешь более полезен выше, чем когда пребываешь в инкарнации.

Алёна написал(а):

Поэксперементировать с мелочами

:) Ну да-да. Только кто определяет степень  события? Для тебя это мелочь, для рядом стоящего нет... Хочешь оттолкнуться от себя, но наблюдая дискомфорт близкого в итоге отталкиваешься от него.
Просто как раз недавно обсуждал эту тему с одним учеником.

А. Данилов написал(а):

Не оставляй тут  меня  одного

А ты вместе с ним пойди  :D

0

5

Алёна
Всё, конечно, от характера.. Вот мне на мелочи как-то время, какое бы оно ни было неограниченное, тратить не хочется.. Экспериментировать - так экспериментировать .. По-крупному.. Летать так летать, стрелять так, понимаешь ли, стрелять... А мелочь в полете - это что будет?? Один взмах.. А выстрел? Один пук? :disappointed:
Саша-то прав... На Земле всё "ой, страшно", "ой, а что скажет дядя Вася", "ой, а как же будет с этим и тем"...
Потому- да.. я лучше на кофе заглядывать буду. А чай и не предлагайте даже. Вы его заваривать не умеете :no:
:D
А. Данилов
Ну, раз просишь... Так и быть.. Не покину пока королевства =)
СБ
Тебя на Землю отпускать-то опасно... :D
А отталкиваться надо только от себя.. Не нужно плодить беспомощность у другого и гордыню в себе.

СБ написал(а):

А ты вместе с ним пойди  :D

Проще мне остаться.. Я это понял)))

0

6

СБ написал(а):

Ну да-да. Только кто определяет степень  события? Для тебя это мелочь, для рядом стоящего нет... Хочешь оттолкнуться от себя, но наблюдая дискомфорт близкого в итоге отталкиваешься от него.

ну это тонкий вопрос... Возможно, от чего-то близкие как раз и выиграют :) Мы эксперементируем с собственными страхами и стереотипами :) и предполагается, что можем повысить качество..? :)
А вообще - всем не угодишь.

Отредактировано Алёна (12 сентября, 2011г. 13:43:50)

0

7

Алёна написал(а):

Чтобы не во вред окружающим.

А как это во вред?? Вот, например, что может сделать человек для себя, чтобы навредить этим близкому?

0

8

ОД написал(а):

А как это во вред?? Вот, например, что может сделать человек для себя, чтобы навредить этим близкому?

я там отредактировала :)..

ну это когда, к примеру, у тебя меняются приоритеты, отношения и т.п., а близкие могут это не воспринять, не понять, обидеться..Т.е. ты им не желаешь вредить, но отношение может стать не совсем адекватным.

0

9

ОД написал(а):

А чай и не предлагайте даже. Вы его заваривать не умеете

а мы научимся :)!

0

10

Алёна
чем виртуальная жизнь хороша? Тем, что всегда можно отредактировать =)

Алёна написал(а):

у тебя меняются приоритеты, отношения и т.п., а близкие могут это не воспринять, не понять

Об этом мы много говорили...Очень сложно уяснить простую истину.. Близкий - это тот, кто меняется вместе с тобой...друг - это тот, кто видя перемены, не беснуется, а принимает изменения твои и даже, если не разделяет, то и не ломает тебя.. Все остальные - это просто знакомые, приятели...
Что делать, если не получилось окружить себя такими близкими и друзьями? Два варианта: первый пить водку. второй - начинать строить себя и свое окружение заново.
Хотя есть третий вариант - никогда не меняться, подстраиваться под восприятие других, оправдывать ожидания других и ни на что не жаловаться).
Когда-то я выбрал первый вариант..

+3

11

ОД написал(а):

чем виртуальная жизнь хороша? Тем, что всегда можно отредактировать =)

О, да :)

ОД написал(а):

друг - это тот, кто видя перемены, не беснуется, а принимает изменения твои и даже, если не разделяет, то и не ломает тебя

да, в последние годы это я это очень ярко увидела.

ОД написал(а):

второй - начинать строить себя и свое окружение заново.

:flag:

0

12

Алёна
флажок мне нравится)) Я-то им замахал, когда в адапте очнулся... Так что - главное, спохватиться вовремя...

0

13

ОД написал(а):

главное, спохватиться вовремя...

Вот-вот, а то не успеешь оглянуться, как пора уже тапочки готовить в адапт :dontknow:

всё откладываешь на потом, на пресловутый понедельник, но он может и не наступить :'(

Мне эксперимент по душе :cool:  и именно глобальный, а он организует уже массу экспериментов по мелочам :D

Но зато это настоящая жизнь ,и такая она мне интересна :)

Олег Иванович, а чаёк организуем, не сумлевайтесь :)

Отредактировано Лариса (12 сентября, 2011г. 15:31:33)

+2

14

Лариса написал(а):

всё откладываешь на потом, на пресловутый понедельник

кстати, понедельник сегодня ;)

0

15

ОД написал(а):

Алёнафлажок мне нравится)) Я-то им замахал, когда в адапте очнулся... Так что - главное, спохватиться вовремя...

это потомучто выбрали 1-й вариант?  :'(
Извените если помешел общению :blush:

0

16

pplord написал(а):

ОД написал(а):Алёнафлажок мне нравится)) Я-то им замахал, когда в адапте очнулся... Так что - главное, спохватиться вовремя...это потомучто выбрали 1-й вариант?   Извените если помешел общению

Если вопрос некоректен, заранее прошу простить, но я все же задам его- Как долго длился период? есть ли возможность выдернуть человека, из этого болота?  на какой стадии процесс необратим?

0

17

ОД написал(а):

Времени вроде стало побольше... Появилось даже свободное

Вот это фантастика - Даль и свободное время.
Здравствуйте, Олег иванович.

ОД написал(а):

Близкий - это тот, кто меняется вместе с тобой...

Тонко .. Добавлю, от себя, к этому ... Еще равнодушие, но в настоящем смысле этого слова, а не как принято у землян ( в большинстве своем ) - равные души, но разные тела ( отсюда близкие люди).

0

18

pplord
извиняться не за что. Я диктую в открытую, доступную всем ветку.. Это значит, что любой желающий может вмешаться в разговор. Иначе - я бы заперся в личных сообщениях и диктовал туда.

pplord написал(а):

Как долго длился период? есть ли возможность выдернуть человека, из этого болота?  на какой стадии процесс необратим?

Если говорить конкретно обо мне, то период длился половину жизни моей. И чем больше меня хотели вытянуть из "болота", тем больше я в том болоте находил удовольствие и успокоение. Ибо все, что было в альтернативе, мне казалось хуже и неприятнее.  И вот как раз эта безвариантность сделала процесс необратимым.
Это конкретно обо мне.
А если в общем, то все зависит от того, кто в болоте, а не от того, кто палку протягивает.. Мало протянуть - надо, чтобы было желание за ту палку схватиться...
VAS
Здравствуй, здравствуй))
Я вообще фантастика изначальная, а я и свободное время - это еще непридуманный жанр! =)

VAS написал(а):

Еще равнодушие, но в настоящем смысле этого слова, а не как принято у землян ( в большинстве своем ) - равные души, но разные тела ( отсюда близкие люди).

То, что ты нестереотипно подошел к слову "равнодушие" - это впечатляет.. Но, то что ты говоришь о равенстве - это смущает. Я вот не признаю равенства.. Его просто нет и быть не может. Это нарушение Закона Иерархии..

0

19

Лариса написал(а):

Олег Иванович, а чаёк организуем, не сумлевайтесь

Ну, если чаёк организуете, то тем более у вас все получится...
Ты поняла, о чем я...=)

Алёна написал(а):

кстати, понедельник сегодня ;)

и чем он ознаменовался? Или будем ждать следующего?)

0

20

ОД написал(а):

Ты поняла, о чем я...=)

Поняла, Олег Иванович :)

И в том, что получится, не сомневаюсь :)

0

21

Здравствуйте Олег Иванович!
Вы говорили, что активности на форуме мало.
Скажу про себя, с того времени как я начал
учёбу в Школе Даля многое в моей жизни
изменилось, а главное захотелось жить
и дело делать, но вот к общению на форуме не пристрастился.
Сейчас начинаю работу психолога, а также открываем с
Вашей помощью и участием конечно, Школу Альтернативной
психологии.
Думаю, что это должно Вас радовать и получать удовлетворение,
от этого творческого процесса.
Спасибо!

0

22

Владимир-М
Да. Даль. Добрый вечер.
Меня многое радует. Научился. =) Ну а начало деятельности твоей тем более. В помощи никогда не откажу.
Что же касается пристрастий или отсутствия оных в отношения общения на форуме... Это уже от степени экстравертированности.. Ты же у нас интроверт, если я не ошибаюсь.. интроверты больше читатели, чем писатели. Это нормально.
Ну, а у меня степень эскстравертированности такая, что я любого интроверта заставлю говорить =))

0

23

ОД написал(а):

Я вот не признаю равенства.. Его просто нет и быть не может. Это нарушение Закона Иерархии..

Закон в вполном объеме не знаю ( да и надо ли на Земле ), но вот думаю, что главное в Душе, или точнее - единственная характеристика Души - Светлость. Равно Душие определяется Светлостью, отсюда и равность Души, частоты вибраций, отсюда взаимопонимание Души, отсюда близкий человек,  который ( читай его Душа) дает возможность другой Душе пройти урок, спокойно пройти, невзирая на то что собственный опыт закончился ТАК ... Разный сарт ( каждому свое ) разный финишь ( каждому свой результат) .

0

24

VAS
Наверное, прежде всего надо говорить о характере человека, нраве, умении общаться с собой и другими, адаптироваться к существующему или изменять существующее.. И о множестве подобном..
Душа несколько "над", а дело-то имеешь не с тем, что "над", а с тем, что рядом.
Честно говоря, я не люблю разговоров о Душе, духовности.. Не потому, что я бездуховный и бездушный, а потому, что говорить надо опять же согласно Иерархии.. Сначала следует постичь низшие ступени, затем средние, а потом уж говорить о Душе и духовном..
Уроки друг другу преподносят люди.. Душа же просто радуется или болит...

0

25

Пожалуй, соглашусь ....

0

26

ОД написал(а):

и чем он ознаменовался? Или будем ждать следующего?)

Нет, зачем ждать :)
Чем ознаменовался? ..Миксом из хорошего настроения, приятного общения и творчества :) плюс личные маленькие победы над ленью :)

0

27

VAS
Алёна
Молодцы!
:flag:

0

28

Здравствуйте Всем.

ОД написал(а):

Что делать, если не получилось окружить себя такими близкими и друзьями?

ОД написал(а):

есть третий вариант - никогда не меняться, подстраиваться под восприятие других, оправдывать ожидания других и ни на что не жаловаться).

Хороший вариант. Позвольте не согласиться  :)  с

ОД написал(а):

никогда не меняться

.
По моему мнению будут изменения, как же без них родимых :).  Однако это очень длительный и болезненный процесс выворачивания себя "на изнанку", что-то типа "Высеки себя сам неоднократно..." .
При положительной динамике то, чем живет человек : его основа (принципы, установки, взгляды, идеалы и т.д.) вроде бы и не меняются, но... незаметно меняется отношение (так незаметно, что порой самому можно удивиться   - "..надо же и как меня "угораздило"..."  :) .
Даешь "расширение Сознания" в массы !  :).
Данный вариант за свою сложность и огромадную пользу считаю "Высшим Пилотажем" в решении  малюсенькой инкарнационной задачки.=
Уважением, Валентин.-

+1

29

ОД написал(а):

свои 5 копеек и провоцировать развитие, но почему-то пока не хочется

Неотразимо :)

ОД написал(а):

Саша-то прав...

А когда я не прав?
(Риторический вопрос)

СБ написал(а):

полезен выше, чем когда пребываешь в инкарнации.

Я бы сказал, Сереж, так...
В инкарнации ты можешь очень здорово ошибиться, и нет той чувствительности...
толстая шкура.
И в ком силен страх ошибки ;), тому просто катастрофа подумать об инкарнации.

СБ написал(а):

олько кто определяет степень  события?

Только ты.
В своей жизни.
Все остальное - это страхи.
И вот эти болванки: "Я ради вас живу"
"Мой выбор из-за тебя"

Это все просто страх ошибиться и перенос ответственности.
А признать, чтов се в твоей жизни зависит от собственного труда...
Ого-го как сложно.
На форуме поговорить можно, но потом...
Ментальный запал уходит, эфирный тоже...
И что выбирает человек?
Жить на железной дороге, кататься по известным рельсам.

Алёна написал(а):

ы эксперементируем с собственными страхами

Открою просто страшнейшую тайну...
Когда ты экспериментируешь...
Работаешь, растешь...
Все меняется.
Даль уже об этом сказал.

"Я хочу меняться, и пусть все со мной"
Не прокатит в 99 случаях из 100.
Синхронное движение в личном развитии со своим окружением...
Хмм...
Нет.
Многие не хотят  принять факт: перестройка ведет к  переменам.
В том числе и к переменам в окружении, сложностях и т.д.

Лариса написал(а):

уже тапочки готовить в адапт

А тут свои проблемы.
В АЦ :)

0

30

Алёна написал(а):

маленькие победы над ленью

Из маленьких побед может сложиться большая.
Браво...
Ты и лень...
Я думал, что это твое второе Я...
Люди что... :glasses:
Меняются?   :huh:
Вот это да!  o.O

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД