Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ОД написал(а):

Мечты очень даже можно воплощать..

Нас внимательно читают... Чувствуешь?  :D

0

122

Ольга
А о чем ты мечтаешь?

0

123

Как всегда???

0

124

Ян
Думаю - обучим, но далеко не всех...

Ян написал(а):

Нас внимательно читают... Чувствуешь?

Именно потому и не всех обучим...
Вернее так, кто-то научится жить, а кто-то поднатареет в терминологии и декларациях.. и там воз их встанет :angry:

0

125

СВЕТА написал(а):

Как всегда???

Свет, ты с кем разговариваешь? Реплики разворачивай...

0

126

СВЕТА написал(а):

Как всегда???

А что? Есть у тебя такое.  :rolleyes: Как скажешь...  :flirt:

0

127

ОД написал(а):

Вот уж...О чем мы пишем?? О разнице между мечтами и фантазиями.. А ты опять - недостижимы.. Мечты очень даже можно воплощать..

Ну дык я ж о тех мечтах, которые не сразу воплощаются , если сразу- то ковейер

Ян написал(а):

Вот уж, не хотел бы попасть под раздачу конвейера... Счастье в пресыщении - уже не счастье. Как сказал кто-то весьма одаренный... Счастье всегда спонтанно. А конвейер? Какая там спонтанность? Там одна сплошная цикличность!

Значит нужно прозапас иметь парочку МЕЧТ на перспективу воплощения... :tomato:

0

128

ОД написал(а):

Вернее так, кто-то научится жить, а кто-то поднатареет в терминологии и декларациях.

Это самое печальное... Когда происходит так. А ведь происходит. Как будем с этим работать?

Милые! Что посоветуете, чтобы не получалось так, что вы только в терминологии будете мастерами? Подскажите, коль вместе работаем!

0

129

Ольга написал(а):

которые не сразу воплощаются

не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня... Старая, избитая истина... Реализованные мечты - это взятые вершины.. Сидеть у подножья и говорить "я об этом подумаю завтра" - это в духе Скарлетт, переживающей войну Севера с Югом.. А в вашей современности нужно просто планировать реализацию мечты не в перспективе, а уже вчера.

0

130

ОД написал(а):

Фантазия может стать мечтой через эти самые века, но мечты становятся фантазиями только по лености...или форс-мажорными обстоятельствами...

Хе-х! Лень - двигатель прогресса. По лености мечты преобразуются в реальные вещи. )))

0

131

Ян написал(а):

Я не могу летать только отталкиваясь от реальности. Мне этого мало... Потому нужна фантазия.

Как понимаю!!

0

132

ОД написал(а):

А ты опять - недостижимы.. Мечты очень даже можно воплощать..
Ольга
А о чем ты мечтаешь?

Олег Иванович, это я написала о почти несбыточной ...  О возвращении ДОМОЙ  :)
Ну её  конечно тоже можно воплотить в жизнь...  :tired:  Если очень нужно  :D

0

133

Ян написал(а):

Нас внимательно читают... Чувствуешь?

Я, Всех приветствую. Интенсивное общение ни кого, я так думаю, не оставило равнодушными. :angry:

ОД написал(а):

вот сразу.. покажи... Показал бы..
Но пока мы вроде с тобой в одной команде обучаем именно этому.. искусству жить.. Может ты мне сам покажешь..
А мне не пристало сейчас пересказывать цикл "Жизнь выдающихся людей"
Но пару фамилий назову... Раневская, например.. Быков, который Леонид...

Да Раневская была и есть выдающаяся личность и ее высказывания, будут жить в веках-

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты! (С)
А, это ее высказывание, меня просто умиляет - Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.  :mybb:
____________________________________________________________

С Любовью к Вам Я.

0

134

Ян написал(а):

Милые! Что посоветуете, чтобы не получалось так, что вы только в терминологии будете мастерами? Подскажите, коль вместе работаем!

Да, мы милые  :flirt:  и все усваиваем с пользой, а некоторые даже записывают  :writing: чтоб завтра пойтиТЬ и воплотить в жизнь мечты нарисованные на бумажке которые называются планом на день  :flag:

0

135

А вот если очень -очень нравится фантазировать? Это значит не хочется жить в "суровой правде жизни"??? :
( А вот такое высказывание ?:

"Люди без фантазии - сухи и скучны, они живут только наполовину. Человек с фантазией живет сто жизней сразу. Он умеет жить за себя и за других, в прошлом и будущем" - А. Коллонтай

0

136

Надежда написал(а):

нтенсивное общение ни кого, я так думаю, не оставило равнодушными.

Если так, то мы только рады. :)

лада написал(а):

и все усваиваем с пользой, а некоторые даже записывают

Даже так? Похвально! Записывать советы...ну очень рекомендую! Хорошо откладываются в сознании.

лада написал(а):

завтра пойтиТЬ

А лучше, если есть возможность, то воплотить прямо в тот же день. :)

лада написал(а):

нравится фантазировать? Это значит не хочется жить в "суровой правде жизни"??? :

Если говорить очень серьезно, то не такая уж правда и суровая... Фантазии, как мы выше говорили, нужно воплощать хотябы в творчество: поэзия, изображение, музыка, танец, ремесло... Это же чудесно! Творить...

лада написал(а):

Он умеет жить за себя и за других, в прошлом и будущем" - А. Коллонтай

Лучше жить полноценно за себя, и в настоящем... От этого точно будет толк. :) Фраза ясна. Да, без фантазии пресно... Возможность фантазировать - это же и возможность проживать события под другим углом...

0

137

Ян написал(а):

Возможность фантазировать - это же и возможность проживать события под другим углом...

...возможность примерять на себя разные роли, придумывать, и опять-таки эксперементировать! :)

0

138

VAS написал(а):

Как понимаю!!

:flirt:

0

139

Алёна написал(а):

возможность примерять на себя разные роли, придумывать, и опять-таки эксперементировать!

Трансформация чувств и эмоций. Спектр переживаний расширяется. Это как при игре в ассоциации... Восприятие объемное, и благодаря ассоциативности, можно провести параллель между двумя точками, которые на первый взгляд могут быть вообще не связанными, разнородными.

0

140

значит, развитое воображение способствует расширению восприятия :)

Будем развивать воображение :)

0

141

Здравствуйте всем! :)

ОД написал(а):

кто-то научится жить, а кто-то поднатареет в терминологии и декларациях..

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
У кого есть потребность научиться-тот и примет помощь.

0

142

VAS написал(а):

Хе-х! Лень - двигатель прогресса.

Лень лени рознь.. Есть лень, которая цетробежная.. Она заставляет изобретать все то, что может эту лень поддержать.. Пример - пульт дистанционного управления у ТВ, а есть лень цетростремительная.. Она заставляет загораживаться от всего, довольствоваться имеющимся.. И какое бы имеющееся бы не было неприятным - человек его рационализирует.

Ольга написал(а):

О возвращении ДОМОЙ

То есть твоя мечта - вернуться к нам? То есть в АЦ? Для начала? Я тебя правильно понял?

лада написал(а):

А вот если очень -очень нравится фантазировать?

Ради Бога.. Фантазируй.. Но воплощая в рисунки, пьесы, сценарии, музыку.. Не на диване только...Тогда все будет правомерным, что ты цитируешь.

0

143

Ася написал(а):

У кого есть потребность научиться

а потребность надо еще научиться распознавать и отделять от желания..

0

144

Алёна написал(а):

значит, развитое воображение способствует расширению восприятия

развитое и реализуемое в чем-то хотя бы частично

0

145

ОД написал(а):

развитое и реализуемое в чем-то хотя бы частично

Это не только в творчестве, в искусстве?

Это может быть вообще творческий подход к жизни в целом?

0

146

Всем здравствуйте! Доброго вечера и ночи!

Смотрю, Олег Иванович, у тебя тут дискуссия развернулась?  :flirt:

+2

147

Лариса
Жизнь надо воспринимать как холст.. как нотную тетрадь.. как чистый лист бумаги.. .как камеру... И Играть.. Смело.. Красиво.. Трагично.. Комично.. Но всегда искренне.. и всегда как свою финальную сцену..
Жизнь и отсутствие творчества - это скучно и то, что мы называем "проигранной инкарнацией"

+1

148

ОД написал(а):

а потребность надо еще научиться распознавать и отделять от желания..

то-то и оно.. Потребность это то, без чего никак нельзя, или она может быть благополучно задвинута куда-нибудь подальше в целях.. ну скажем, безопасности? :)

0

149

Екатерина
Общаемся.. обо всем понемножку)))Присоединяйся)

0

150

ОД написал(а):

И Играть.. Смело.. Красиво.. Трагично.. Комично.. Но всегда искренне.. и всегда как свою финальную сцену..

Прекрасные мысли! Главное, что это соответствует действительности... Жизнь - игра... Каждый из вас, сценарист - режиссер - актер. И иногда осознание этого приходит, когда ты стоишь уже за кулисами.

+2

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД