Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД


Блог ОД

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Екатерина написал(а):

Всем здравствуйте! Доброго вечера и ночи!

Добрый вечер!  :flag:

0

152

Алёна
и желание может быть задвинуто в любых целях.. Потребность - это то, без чего - ну, никак... А желание.. Это то,без чего, в принципе, можно жить дальше..

0

153

когда ОК появится на форуме сигнализируйте.. Хочу запретить гостям читать форум...

0

154

Олег Иванович
но тогда получается, что отличить одно от другого кажется очень просто...? Вот без этого я не могу, а без того уж как-нибудь обойдусь...

0

155

Алёна
отличить просто.. Сложно отказаться от желаний)

0

156

Надежда написал(а):

меня просто умиляет - Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Мне еще весьма нравится ее мысль: "Половинки бывают у мозга, ж..пы и таблетки. А я существо целое и неделимое"
Надеюсь, что верно ее процитировала. Мысль резкая, прямая, но глубокая... О самодостаточности.  :)

+1

157

ОД написал(а):

Хочу запретить гостям читать форум...

Почему, Олег? Если не секрет?

0

158

ОД написал(а):

отличить просто.. Сложно отказаться от желаний)

вы имеете ввиду - желать и при этом ничего не делать для исполнения желания?

0

159

Екатерина
а я никого не приглашал...Почитают.. а потом...Я же тебе рассказывал)) Про эктоплазмы и иже с ними))

0

160

Алёна
я имею ввиду - не тратить энергию на желания, которые не так уж принципиальны в жизни

0

161

Екатерина написал(а):

А я существо целое и неделимое

При этом на Земле каждый хочет найти свою половинку :D

Это от отсутствия самодостаточности?

0

162

ОД написал(а):

Я же тебе рассказывал)) Про эктоплазмы и иже с ними))

А, да, припоминаю... Воруют идеи?

0

163

Екатерина
еще как.. а стоит мне кого-то процитировать и забыть подписать источник - тут же вопль.. Плагиат!!! ))))

0

164

Интересно, как поживает Наталья Аркадьевна? Кто из гостей её знает - передавайте привет))

0

165

Лариса написал(а):

При этом на Земле каждый хочет найти свою половинку

Лариса, каждый хочет найти того, кто будет любить... И при этом этот человек будет зеркальным отражением тебя (чтобы думал, чувствовал, действовал в соответствии с тобой).

Когда ты себя целостно ощущаешь все становится немного иначе. Тогда ты можешь разглядеть человека... А не просто ожидать от него, искать в нем. Понимаешь разницу?

+2

166

ОД написал(а):

еще как..

Низость какая...

ОД написал(а):

а стоит мне кого-то процитировать и забыть подписать источник - тут же вопль.. Плагиат!!!

Какое пристальное внимание! А ты спрашивал почему я не активна в общении... Нервную систему берегу. Все-таки хочется общаться с настоящими учениками, которые работают, учатся, интересуются и доброжелательны.

Это моя экология межличностных отношений :)

0

167

Как вариант - можно искать и того, кого можно любить.. Но, чтобы без потрясений, без ломок...
Была тут дама.. Любила.. Ждала... Готова была на многое (эх, почему я не могу стать во главе секты?)))).. но вся любовь заключалась "должно быть по-моему".. Не стало по её.. и где та любовь??? Нету.

+1

168

Екатерина
надо общаться со всеми.. Ведь как нас учат.. каждому надо давать шанс.. Предпоследний, последний.. самый последний...
А учить ...Все в процессе...

0

169

ОД написал(а):

кого можно любить..

Это ведущий вариант... Но я не авансирую, Олег... не думаю, может и заблуждаюсь, что люди хотят начать с этого.

ОД написал(а):

Была тут дама.. Любила.. Ждала...

Ждала, любила... Хороша любовь... В Любви по определению не может быть жертвы.

0

170

ОД написал(а):

надо общаться со всеми..

Конечно знаю я устав наш... Знаю... Потому всегда мысленно аплодирую вам, коллеги, работающие активно с инкарнационными группами, на большом потоке... Это сложно. Я выбрала то, что сегодня мне по силам... Консультант. Мне этого достаточно. За кадром... Ты там тоже работал, знаешь.

0

171

ОД написал(а):

Как вариант - можно искать и того, кого можно любить.. Но, чтобы без потрясений, без ломок...

и без ожиданий :)

0

172

Доброго времени суток всем!

ОД написал(а):

Как вариант - можно искать и того, кого можно любить..

Себя например :)

0

173

Екатерина
ты не боишься, что мы сейчас углубимся в общение и не дадим никому слова вставить?)

0

174

ОД написал(а):

ты не боишься, что мы сейчас углубимся в общение и не дадим никому слова вставить?)

Я тоже об этом подумала  :flirt:  :mybb:

0

175

Saref написал(а):

Себя например

когда акцентируется "люблю себя" - это значит ты защищаешься.. тот, кто воистину себя любит - даже не думает об этом...

0

176

ОД

я к тому, что если не любишь себя, то никого другого не полюбишь. Как писал Литвак, зачем подсовывать любимому человеку черт знает что? :)

0

177

Saref
Костя, эту истину не говорит только ленивый...Только это теория.. А вот КАК ты себя любишь? Часом не на фоне тех, кто себя любить не умеет никаким образом, ты вырабатываешь иллюзию любви к себе??

0

178

ОД написал(а):

когда акцентируется "люблю себя"

Либо, это эгоцентризм...  :question: Который тоже может иметь корни в защите.

0

179

Екатерина
таки да))

0

180

Saref написал(а):

Себя например

Костик, приезжай на "горячий стул"  - поговорим :rofl:

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
ОД - блог-2 Блоги 2 апреля, 2013г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Блог ОД