Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » ОД - блог-2


ОД - блог-2

Сообщений 91 страница 120 из 271

91

ОД написал(а):

То есть ты ориентирована на роль жертвы, на роль тягача.

Ну скорее на роль тягоча, я не чувствую себя жертвой.
И я не забываю о себе.

0

92

ОД написал(а):

И назвать все это любовью? Или я тебя не понял или ты считаешь, что любить - это быть донором.

Любить, это уважать, дружить, проявлять нежность и
заботу к любимому человеку. Разве это донорство?

0

93

Если любовь это энергия и все все люди попадают под нее, значит, что бы правильно ее использовать, нужно знать законы данной энергии. Они то , конечно есть,  но многие, или каждый воспринимает их на свой лад. А если пытается внедриться в мозг, тут же выясняется, что все собственно ложь.  И вся любовь это одна большая иллюзия. Не на том строим, получается... Грустно.

0

94

Лада написал(а):

нужно знать законы данной энергии

Позволь с тобой не согласиться :)
Законы знать это конечно хорошо, но и без законов мы все знаем что забота, внимание, чуткость, помощь, симпатия, эмпатия - это как раз те отношения которые способствуют возникновению этого чувства. А законы энергетики нужны непосредственно при целительстве, как мне кажется.

Лада написал(а):

если пытается внедриться в мозг, тут же выясняется, что все собственно ложь

в этой фразе мне видеться познание себя и там да, случается увидеть ложь.
Всё так тонко и не однозначно...

+1

95

Лада написал(а):

Если любовь это энергия и все все люди попадают под нее

Да, согласна, что Любовь - это энергия,
и она есть в каждом из нас, но не все могут
почувствовать ее. И если у человека загрубевшая
душа, то сердце его не откликнется на эту
энергию, он отмахнется от нее, ему она ни к чему.

0

96

Надежда написал(а):

Разве это донорство?

Донорство - это в фразе "отдавать себя полностью". Здоровая жизнь, способная вместить в себя любовь - это взаимообмен, а не отдача. И даже, если предположить, что тебе кто-то себя отдает полностью, то на выходе что получается? Ты себя полностью отдала кому-то, кто-то отдал себя тебе, и тогда ты - это он, а он - это ты.  А как же "Я"?

СВЕТА написал(а):

те отношения которые способствуют возникновению этого чувства.

То есть должны эмпатировать тебе, заботиться о тебе, проявлять внимание, чуткость и тогда у тебя возникнет любовь?

Что-то вы меня запутали..

0

97

СВЕТА написал(а):

А законы энергетики нужны непосредственно при целительстве, как мне кажется.

Неправильно кажется. Знание законов нужно, чтобы жить грамотно.
А для занятий целительством надо знать не только энергии, но в первую очередь медицину.

+1

98

ОД написал(а):

Ты себя полностью отдала кому-то, кто-то отдал себя тебе, и тогда ты - это он, а он - это ты.  А как же "Я"?

Да! И в правду какое-то "Ты мне, я тебе", получается,
а "Я" растворяется  в "МЫ", но ведь так не должно быть,
люди теряются друг в друге, и пропадает индивидуальность.

0

99

ОД написал(а):

это взаимообмен, а не отдача

Наверное подходит слово -это "взаимообагащениe ".

0

100

Надежда написал(а):

люди теряются друг в друге, и пропадает индивидуальность.

Да. Индивидуальность растворяется, а приобретается зависимость и созависимость. Потому отдавать и получать нужно в той мере, в какой твоя индивидуальность, как правильно заметил Римас, обогатится, и в той мере, в какой может обогатится индивидуальность твоего партнера

rimas написал(а):

взаимообагащениe "

Да, соглашусь. И таким образом, предполагается, что любовь - это то, что делает любящих лучше, качественнее.
Возможно, любовь - это инструмент?

0

101

ОД написал(а):

Возможно, любовь - это инструмент?

Инструмент,как лестница, которая помогает подниматься вверх.

0

102

Ну, если Бог - Творец, Создатель, то он должен же чем-то оперировать в качестве инструмента. Говорят же еще Бог - это Любовь.. Вот и получается, что любовь - это все-таки не энергия, а инструмент.

0

103

ОД написал(а):

любовь - это все-таки не энергия, а инструмент

Энергетический инструмент.

0

104

ОД написал(а):

То есть должны эмпатировать тебе, заботиться о тебе, проявлять внимание, чуткость и тогда у тебя возникнет любовь?

Нет конечно.
Проявление оного.
Для кого-то ну и для меня.

0

105

И вообще всё не так. Ведь люовь она зарождается когда?
Порой вспыхивает страсть, как спичка люди сгорают...и всё потух огонь. Мимолётно.
А бывает огонь разгорается медленно и превращается в пламя, и ...что? Кто нибудь видел такое?
Говорят ещё, что любовь - это одна сплощная лаборатория. Начиная от запаха, цвета и т.д. Образ?
В голове каждого человека живёт образ, который бы он хотел видеть рядом с собой. Или нет?
Ведь забота и проявление внимания происходят потом. А что происходит в первую очередь?

0

106

СВЕТА написал(а):

И вообще всё не так. Ведь люовь она зарождается когда?
Порой вспыхивает страсть, как спичка люди сгорают...и всё потух огонь. Мимолётно.
А бывает огонь разгорается медленно и превращается в пламя, и ...что? Кто нибудь видел такое?
Говорят ещё, что любовь - это одна сплощная лаборатория. Начиная от запаха, цвета и т.д. Образ?

Света, это не Любовь, это просто химия...
Влюбляются легко, мгновенно,
с фейерверком
В глазах и мыслях,
С ароматом грёз в душе.
Всё кажется волшебно-необыкновенным:
Слова, поступки (лучше нет - нигде).
"Витаешь в облаках", во снах его встречаешь,
Готова всю себя отдать ему...
Но, что о нём, в конце концов, ты знаешь?
А всё узнав?
Захочешь снова встретить?
Наяву?

ОД написал(а):

Говорят же еще Бог - это Любовь.. Вот и получается, что любовь - это все-таки не энергия, а инструмент.

И все же это энергия -
Никакая энергия, посланная человеком в доброте, не может пропасть в Мире. Энергия злобы окутывает только тех, в ком встречает раздражение. А энергия Любви не минует ни одно существо в мире, и если не освободит, то облегчит каждого страдальца мимо которого мчится. До последних сил сердца надо молить Жизнь о помощи оступившемуся, ибо в каждом человеке живёт Она, а для Её пробуждения нет ни законов логики человеческой, ни законов времени человеческого. Ценность ряда прожитых дней измеряется единственной валютой: где и сколько ты выткал за день нитей любви.

+2

107

СВЕТА написал(а):

Энергетический инструмент.

Спасибо. Я думал - электрический.
Надежда
Есть множество интересных мест в книгах, цитировать можно часами. Давай все-таки своими словами и то, что пережито и прочувствовано.
Любовь ведь как-то проявляется. И проявляется не энергией - вы её не можете регистрировать - а поступками, действиями...
Красиво, конечно - "нити любви, которые ткут" - но если убрать поэзию, что такое ткать и что такое, как выглядит эта нить?
Вот ткала ли ты сегодня такие нити? Расскажи о них, если не секрет.

0

108

Проявление любви в поступках,конечно.А "проявление" само? Откуда  импульс,что является силой ,которая двигает им? Что является тем "горючим",что двигает любовь проявиться именно так,а не как ненависть, например? Ненависть ведь тоже проявляется в поступках.Может перед этим девочки говорили именно о том "импульсе",который двигает само "проявление" любви-и  импульсом этим была энергия "любви"?

+2

109

ОД написал(а):

Вот ткала ли ты сегодня такие нити? Расскажи о них, если не секрет.

Да, ткала. С самого утра. Готовила суп,
для сыновей, с любовью, мыла полы с
любовью. Общалась в интернете с друзьями,
с любовью. С подругой была в кино с любовью.
Сейчас дома играла с котом и щенком с
Любовью. Нити любви ткутся постоянно если,
все делать с любовью и радостью.

0

110

ОД написал(а):

Любовь ведь как-то проявляется. И проявляется не энергией - вы её не можете регистрировать - а поступками, действиями...Красиво, конечно - "нити любви, которые ткут" - но если убрать поэзию, что такое ткать и что такое, как выглядит эта нить?

Олег Иваночич, вопрос о любви... :blush:

У Надежды любовь земная и видит она ее по земному... А что такое, любовь в вечности? Как она выглядит? Как проявляется?

0

111

Прошу прощения, Олег Иванович..., опечатка :dontknow:

0

112

Немного отвлеку.. Но отвлечение имеет прямую связь с любовью в действии..
Прошло собрание - и кроме связных (у которых иные задачи), - все прибывшие на базу, становятся участниками поселения.
И я не могу не отметить и не выразить участникам собрания благодарность от себя лично и от своих коллег.
Спасибо!

Отредактировано ОД (2 октября, 2011г. 01:26:01)

+1

113

Лада написал(а):

А что такое, любовь в вечности?

Это вопрос к Богу. Мы в мире материальном. Пока.

0

114

Всех прибывших на базу поздравляю,
от всей души. У Вас всё получится!!!
Радости всем и Любви.

0

115

ОД написал(а):

Это вопрос к Богу. Мы в мире материальном.

Олег Иваныч! Хочу лично Вас поздравить
с началом хорошего дела - С поселением!

Но материальный мир, в дпугих
измерениях, разный. И отношение
к Любви тоже отличается от Земного.
Вот только как? Очень хочется узнать...

0

116

Олег Иванович, спасибо за весточку!
Всех поздравляю с новым начинанием!
:flag:

0

117

:flag: Поздравлям всех-всех-всех  :flag:

0

118

ОД написал(а):

И я не могу не отметить и не выразить участникам собрания благодарность от себя лично и от своих коллег.
Спасибо!

Подписываюсь под словами Даля.
Ребятам-поселенцам огромное спасибо, спасибо связным,
Спасибо и тем, кто поддерживал нас и ФШД ;) :)

(Прямо как при вручении Оскара) :D

Все получится.
Без вопросов :)

На письма в ЛС отвечу через пару дней.

+1

119

Искренно поздравляю АЦ и учеников ШД, которые приняли решение на поселение :flag:
Вы первые, вам сложнее, но... дорогу осилит идущый.

0

120

Ура! :)  :jumping:  :shine:  :flag:

+1

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
Блог ОД Блоги 23 сентября, 2011г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » ОД - блог-2