Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » ОД - блог-2


ОД - блог-2

Сообщений 121 страница 150 из 271

121

Всем здравствуйте! :)
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!Ребята-молодцы!
:)

А. Данилов написал(а):

Все получится.

Точно.
А мы поможем. :yep:

0

122

Здравствуйте, мои дорогие ! :)

Спасибо всем, за поздравления !!!  Видимо я одна, в данный момент их принимаю, т.к. все остальные ещё не добрались до ФШД  :D

Спасибо за поддержку и помощь !!!  :cool:

С уважением и Любовью к Вам !  :love:

Оля.

+3

123

Ольга

:cool:  :flag:

+1

124

Lao написал(а):

Ольга

Да вот, Лорочка, купаюсь в поздравлениях форумчан, пока все в пути !!!  :D

Сорвала куш аваций ... :D  :tomato:

Отредактировано Ольга (2 октября, 2011г. 18:24:41)

+3

125

Надежда написал(а):

И отношение
к Любви тоже отличается от Земного.
Вот только как? Очень хочется узнать...

Не так все сложно. Правда, возможно, это не сложно с теоретической точки зрения, а с практической сложнее, потому не стану настаивать на несложности.. В любви в нашем понимании (не берусь рассуждать о еще более высоких ступенях) - нет понятия "долг", "обязанность". Только потребность, взаимная потребность. Если я люблю кого-то, а меня - нет - это не вызывает обиды или претензии. Если меня любят, а я - нет, то это не вызывает у меня раздражения... Если коротко, то так.

0

126

ОД написал(а):

Только потребность, взаимная потребность.

Олег Иванович, я так понимаю, что
потребность в общении, прежде всего.
Потребность, слово какое-то нехорошее.
Или я его не правильно понимаю. :idea:

Да в каждом измерении свои сложности.
Понимаю, что страдать из-за того что меня
кто-то не любит глупо. Поэтому и не страдаю. ;)

0

127

Надежда написал(а):

Потребность, слово какое-то нехорошее.

Найди синоним) Потребность = необходимость - в моем изложении.

Надежда написал(а):

страдать из-за того что меня
кто-то не любит глупо

Верно. Лучше помнить, что есть те, кто  тебя любит :flirt:

0

128

ОД написал(а):

Верно. Лучше помнить, что есть те, кто  тебя любит

Ну, так о них помню всегда. :flirt:  :yep:

0

129

Ну что, ребята.. Финита ля комедия... Мы закрываем форум для потребителей. Форум отныне будет работать только для сотрудников и для учеников. Те, кто любит просто кушать - для вас есть книжные магазины, интернет-порталы.
Мы - увы (для вас) -  не магазины, и не столовые. Так что.. Все те, кто не является неофитами  - спасибо, вы - свободны. Мы - тоже. Виват!!
Удачи и еще раз - спасибо.

0

130

Приехала, добралась до ФШД :)

И здесь хочу поздравить всех нас! :jumping:
Урра!
Мы на старте! :flag:  :cool:

+1

131

Алёна
Вещи пакуешь?)

0

132

Размещение                                                Комнаты

1. Галя        второй дом – вторая комната
2. Ольга        дом Лены
3. Игорь        дом Лены
4. Алена        дом Лены
5. Валентин        второй дом – первая комната
6. Лариса И        зеленый дом - третья комната
7. Алена И        зеленый дом - третья комната
8. Лариса Р        второй дом - четвертая комната
9. Петр                 второй дом - четвертая комната
10. Рыжов        зеленый дом – маленькая комната
11 Люба З -        второй дом третья комната комната
12. Наталия Дмитриевна    Великие Луки
13. Олег        зеленый дом вторая комната
14. Света        Собор
15. Лора        зеленый дом - первая комната
16. Марина        зеленый дом, вторая комната
17. Римас        мансарда нового Собора
18. Руслан        зеленый дом –четвертая комната
19. Ксюша        зеленый дом – третья комната
20. Алена-мл        второй дом третья комната

Наталия Дмитриевна – на летний период во второй дом,, вторая комната

Староста зеленого дома – Олег
Староста второго дома – Игорь
Староста нового Собора – Пётр
Староста бывшего Собора – Света
Ответственный за отопление (печи, организация печного материала) – Валентин
Ответственный за водоснабжение Собора  - Рыжов
Зав.кухней – снабжение, составление меню – Марина
Зав. Огородом – Лариса И
Зав.хлевом – Света

Примерный режим на период октябрь-апрель
Подъем – 10 часов
Два часа – на гигиенические процедуры, завтрак.
Два часа – на энергопроцедуры утреннего порядка
Час на чтение, выполнение заданий по материалам
Три часа на обед и послеобеденный отдых
Два часа на энергопроцедуры вечернего порядка
Два часа – лекционные занятия
Свободное время, сон.

Примерный режим на период май-сентябрь
Подъем – 8 утра
Час на гигиенические процедуры, завтрак
Три часа на работы в хозяйстве
Два часа на энергопроцедуры
Час – свободное время
Два часа на обед и отдых
Три часа на хозяйственные дела
Два часа на энергопроцедуры
Час на хозяйственные нужды
Два часа на лекционные занятия
Свободное время, сон

   
Локальные бригады

На огород – три человека
На хлев – два человека
Ремонтно-плотницкие, силовые работы – 3 человека
Кухня – 2 человека
Дежурные водители – 2 человека
Подмастерья – 4 человека.

Что я упустил? :unsure:

Отредактировано ОД (5 октября, 2011г. 02:04:04)

0

133

Спасибо Асе, кстати. Вот, что значит - неравнодушие.. Заметила ошибку в тексте))
Но мы, Ася, будем молчать,  какую именно? Да?)))

0

134

Конечно,Олег Иванович!  :)

0

135

Режимы могут менять на те периоды, когда часть поселенцев будет выезжать в регионы на проработки практик.

0

136

Я буду диктовать только на эту страницу, потому беру себе право перетягивать цитаты их других веток и тем сюда, и тут комментировать.

"Беспринципность - Человек не придерживающийся никаких принципов, не имеющий определенных убеждений, пренебрегающий моральными нормами" (из Комментария Надежды в блоге ОК)

Со всем бы согласился, кроме вставки о моральных принципах.
Наличие моральных принципов я бы не стал называть собственно принципиальностью. Это элементарная порядочность в отношении собственной же экологии.
А вот наличие убеждений, и принципов, исходящих  из этих убеждений - суть рамки, клетка.
Например - религиозные убеждения, политические, стереотипные.. Что они приносят, кроме иллюзий???

0

137

Добрый день.

Я в вашем кругу совсем новенький, подскажите, сколько человек в данный момент являются действующими учениками вашей школы?

Отредактировано Хромов Сергей (8 октября, 2011г. 17:47:16)

0

138

Хромов Сергей
Добрый день, Сергей.
Не больше 50-ти.
Встречный вопрос - а с какой целью интересуетесь, товарищ?)

0

139

Просто интересно.
По моему темы Вы поднимаете достаточно интересные. По моим прикидкам, после обзора сайта, активных пользователей на форуме человек 20-30. Но подумал может у вас есть ещё какие способы поддерживать отношения со своими учениками, вот и решил задать вопрос о количестве НАС. Посчитал что как ученик, могу задать подобный вопрос. И судя по вашему ответу вы считаете так же.
И отталкиваясь от 50 человек, возникает следующий вопрос: Почему НАС так мало? Хотя это вопрос наверно риторический.

0

140

Хромов Сергей написал(а):

Почему НАС так мало?

Вопрос не риторический, а логический)
Лучше мало да с толком, чем много и бесполезно. То есть качество превыше всего. Эффективность дороже эффекта. А ресурсы человеческие, в том числе контактерские, все-таки исчерпаемы. И одно дело проводить информацию для пятидесяти и другое для пары сотен (молчу о тысячах). Собирать залы - это достигать эффекта. Собрать один класс - это претендовать на то, что каждому ученику будет и внимание и проработка его тем и проблем.

0

141

Спрашивая: почему нас так мало, я имел ввиду в первую очередь отсутствие интереса со стороны масс, а не Ваше желание учить меньше, да лучше. Ведь пришло бы на сайт 5000 человек (условно), и попросились их учить, вы же не отказали бы, правильно? А вот отсутствие масс, грустно..., и не понятно.

0

142

Спасибо, адресую вопрос Вам лично

Сущность человека приходит в этот мир у определённых родителей, с определёнными ФИО, нумерология как наука в дальнейшем опирается на тоже ФИО, как и на время начала инкарнации. А что происходит в случае если человека усыновляют (удочеряют) в маленьком возрасте (5лет), меняя ему Ф и О, и оставляя его только имя? То есть переписывается вся программа инкарнации? Или же это изначально было записано в программе, я имею ввиду смену родителя? Родители при этом своему ребёнку ничего не говорят, и уверены что он не знает об этом факте.
В своих размышлениях на данную тему, я так не смог склониться к какому определённому выводу.

0

143

Хромов Сергей написал(а):

почему нас так мало, я имел ввиду в первую очередь отсутствие интереса со стороны масс, а не Ваше желание учить меньше, да лучше.

По статистике на сайт Школы заходят от 30 до 70 человек в день.
Это, как правило, новички, так как ученики в основном "тусуются" на форуме.
То есть, это тысяча-две потенциальных учеников в месяц.

Многие пишут, задают вопросы.

Почему их нет среди учеников?
Потому, что Школа даёт не просто информацию...
Школа Даля - это прежде всего Школа.
И здесь надо учиться, выполнять домашние задания, быть готовым к переменам в себе, к работе над собой.
Многие к этому пока не готовы...

0

144

Хромов Сергей написал(а):

попросились их учить, вы же не отказали бы, правильно?

А вот и не так. Отказал бы многим, скорее всего. Так как не очень сложно понять, для чего человеку нужна информация. В самом начале моей работы с Землей я, действительно, стремился не отказывать никому. Со временем становится понятно, кому наша информация необходима, а для кого наша информация, это очередная книжка, которую можно совместить с кулечком семечек.  Вот тем, кому просто почитать, да чтобы просто попереписываться - я откажу. Сегодня положение такое, что тратить силы и время на удовлетворение простого любопытства я не могу даже если и симпатизирую человеку.

OK написал(а):

здесь надо учиться, выполнять домашние задания, быть готовым к переменам в себе, к работе над собой.

Я бы добавил: еще и помогать АЦ нужно. Мы хоть и в несколько иной паралелли, но не следует нам приписывать небесный альтруизм. Мы духовно бескорыстны, но в отношении деятельности следует принцип: мы вам что-то рассказываем, показываем, обучаем? Будьте любезны применять, а иначе, какой смысл?

Хромов Сергей написал(а):

нумерология как наука в дальнейшем опирается на тоже ФИО

Нумерологию давай все-таки не будем называть наукой. Назовем просто инструментальным знанием. Тот инструмент, кторый мы даем в этой области ФИО не учитывает.

Хромов Сергей написал(а):

А что происходит в случае если человека усыновляют (удочеряют) в маленьком возрасте (5лет), меняя ему Ф и О, и оставляя его только имя?

Сценарий инкарнации не привязывается с кодам ФИО. Там несколько сложнее. Об этом можно узнать, подойдя к курсу - Эгрегоры.
Но влияние ФИО, безусловно есть. Изменение ФИО в любой части, образует некоторую предрасположенность к попаданием в те или иные ситуации, столкновением с теми или иными ситуациями... Неважно, в каком возрасте меняют фамилию, имя или отчество. Самая сильная составляющая - имя, второе по силе влияния - фамилия.. Отчество - самое слабое.

0

145

Интересно у вас получается:

Сегодня положение такое, что тратить силы и время на удовлетворение простого любопытства я не могу даже если и симпатизирую человеку.

я сам например не до конца понимаю для чего мне нужна вся эта информация, а вы меня и на обучение взяли, и время не мало уделяете.

Со временем становится понятно, кому наша информация необходима, а для кого наша информация, это очередная книжка, которую можно совместить с кулечком семечек.

Опять же как то не прошло много времени с тех пор как я увидел ваш сайт, и как меня приняли в ученики.

Как я понимаю есть два варианта, либо вы обо мне знаете больше чем я сам, либо ... наверно есть какая другая причина.

Я благодарен вам за ответы, и не принимайте мои вопросы как флуд и поиск подводных камней, хотя сам вижу что это выглядит именно так.

0

146

Хромов Сергей написал(а):

я сам например не до конца понимаю для чего

а я не с порога отказываю. Конечно, надо давать время человеку разобраться с информацией, с собой, и с вопросом - "для чего?"

Хромов Сергей написал(а):

и не принимайте мои вопросы как флуд и поиск подводных камней, хотя сам вижу что это выглядит именно так.

Нормальные вопросы. Я и к поиску камней отношусь всегда спокойно. Сомневающийся и ищущий всегда интереснее слепого фанатика. Я не признаю только хамства и неуважения. А так.. Рой себе на здоровье)) И по ходу поймешь - нужны мы тебе или нет). И от ответа, который ты сам себе дашь, я получу ответ на вопрос "Нужна ли тебе наша информация". Все просто.

0

147

Олег, а такой вопрос:

оказывает ли влияние на жизнь ,сначала ребёнка а потом и взрослого человека, биологический отец, если прошёл процесс официально усыновления (удочерения) и сам ребёнок не помнит биологического отца? И стоит ли такому ребёнку в последствии искать его, для того чтобы лучше узнать себя?

0

148

Хромов Сергей
Генетика она и в Африке генетика. Потому влияние, безусловно, будет, но оно не абсолютное и не тотальное.
Предрасположенность к тем или иным наукам, ремеслам, искусству, темпераментальная характеристика, предрасположенность к тем или иным заболеваниям - как правило, передается генетически.
Стоит ли искать ребенку отца, чтобы лучше себя узнать? Если нет какой-то особой душевной потребности, то великого смысла в таких поисках нет. Изучая себя - выйдешь на осознание того, что приобретено в процессе жизни, а что взялось как бы ниоткуда.
Тут следует добавить, что генетическая связь - это не только связь поколений, но и своеобразный дневник, куда вписаны космокармические задачи.

0

149

Согласен, вы подтвердили мои мысли, большое спасибо

0

150

Олег Иванович!

У меня один вопрос, можешь на него ответить просто "да" или "нет".

Существует ли планета Нибиру?

А то сейчас столько разных толкований.

0

Похожие темы

Обсуждение раздела "Блоги" Блоги 1 марта, 2012г.
Блог ОД Блоги 23 сентября, 2011г.
Правила раздела Блоги 11 августа, 2011г.
OK Блоги 18 апреля, 2016г.
Мысли вслух. Блоги 6 апреля, 2015г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » ОД - блог-2