Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » База Сидорово


База Сидорово

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

OK написал(а):

Неужели это зима?
А где же тёплая солнечная осень, бабье лето?

Я так думаю Олег, оно у нас в Крыму гостит ;). Сегодня в 7-м утра градусник в машине показал +19.8, море +18...+19. Да и я в футболке на работе и все окна открыты, светит солнышко и деревья на 80% еще зеленые. Так что, кто хочет "бабье лето"- в Крым!!!
[img]http://s3.uploads.ru/t/EfMqa.jpg[/img]
[img]http://s2.uploads.ru/t/IVoJg.jpg[/img]

Отредактировано pplord (29 октября, 2012г. 11:38:32)

0

62

pplord написал(а):

Сегодня в 7-м утра градусник в машине показал +19.8, море +18...+19

Здорово!
А у нас  всё ещё меньше нуля, но к выходным обещали потепление до +4+6.
Ну да ладно, в холоде сохранимся лучше :)

0

63

OK написал(а):

Ну да ладно, в холоде сохранимся лучше

Ага! вот причина вашей бодрости и молодости ;)

0

64

Всем привет. Это Михаил.

" Клёны выкрасили город
  Колдвским каким то цветом,
  Это значит скоро осень
  Наступает бабье лето."

Ребята, помните, может эту песенку. У нас в Элисте
то же нету дождей, погода тёплая. Хотя немного не
так. В пятницу в пять утра спустился тихий мелкий
дождик. Ну всё, думаю, и к нам осень пожаловала.
К семи, пол-восьмому дождь прекратился, к обеду
выгляныло солнышко, а вечером шёл с работы домой
было уже жарко. И сейчас уже так обычно-утром туман,
к обеду развидневается. Говорят что паутинки полетели,
как при бабьем лете, но я как то это не замечал. А когда
смотришь по телику, что снег парализовал работу Московского
аэропорта, диву даёшься, неужели такое может быть,
неужели уже зима? А вообщето, ребята, у Природы нет
плохой погоды. И у нас бывает спустится дождь и день,
и два, и три, или туман на неделю зарядит, погода не
лётная. Что поделаешь, знать радуйся и этому. Там на верху,
в небесной канцелярии  виднее, кому что открыть или
закрыть. Так что больше теплоты и вам тем же воздасться.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

+1

65

Поздняя осень. На земле лежит снег, но озеро еще не замерзло. Мы с Олегом решили сходить под парусом по озеру.

День выдался солнечный, но морозный. Ветер дул слабо и потому пойти под парусом нам не удалось.

Олег решил прокатиться на лодке с веслами. мы уселись друг перед другом и стали синхронно грести веслами. Лодка хорошо подчинялась нашим движениям. Она плавно рассекала воду, и мы плыли, наслаждаясь скоростью и движением. Деревья отражались в зеркальной глади озера, и они казались исполинами.

Внезапно озеро подернулось рябью и заволновалось. А озеро отражало голубое небо с редкими облаками. В небе летел самолет, оставляя за собой инверсионный след и это отражение в озере казалось змейкой, плывущей на воде.

Мы стали грести веслами к берегу. У берега появились замерзшие льдинки, они плавали в воде, похожие на звездочки различной конфигурации. Льдинки блестели на солнце, искрились. Настало загадочное состояние слияния с водой, Природой и радостное настроение наполнило все существо.

Это один из самых лучших моих дней поздней осени.

+3

66

Благодарю, Галя, за такой живописный рассказ о нашем походе по озеру.

На меня он тоже произвёл впечатление, так как никогда я ещё не "ходил" по озеру, когда вокруг лежит снег.

Было всё очень красиво и как-то торжественно.

Особенно мне понравились снежинки льда на воде. Никогда не видел как вода замерзает и это зрелище было незабываемо!

Кстати, спешу поделиться ещё одной радостной новостью.

Сегодня вместе с деревенским Олегом-охотником подготовили наши ульи для зимовки и собрали наш первый сидоровский школьный мёд!

Основную массу мёда мы, конечно, оставили пчёлам на зимовку, а с собой забрали всего несколько рамок.

В Соборе срезали мёд с рамок и насладились его изысканным вкусом!
Вкус этого мёда не сравнить ни с каким магазинным.
Это было что-то!

Благодарю всех, принимавших участие в проекте "Пчёлы Сидорово"!
Надеюсь, что в следующем году мёда будет побольше и мы сможем угостить им всех желающих :)

+3

67

Прекрасные живописные картинки !!!Эхэх!!Поздравляю с первым медом!
А, навигация уже закончилась?
;)

0

68

Всем привет. Это Михаил.

Олег Николаевич, когда озеро замёрзнет,
можно сделать буер и под парусом также
по льду ходить. Только, конечно, если в
пути застигнет безветрие, вёслами уже не
погребёж.   Счастья и удачи вам всем.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

69

Тайяна написал(а):

Поздравляю с первым медом!

Приезжай, отведаешь, ещё немного осталось :)

Тайяна написал(а):

А, навигация уже закончилась?

Вчера выходил в очередной раз на лодке под парусом.
В который  раз подивился нашему чудному озеру.

Когда подходил к озеру, ветра почти не было.
Я ещё засомневался, стоит ли выходить под парусом.
Но всё же решил выйти, коль пришёл.

Только отошёл от берега, тут же поднялся ветер, причём очень приличный.
Порывы были достаточно сильными, приходилось уваливать лодку под ветер, чтобы она не опрокинулась.

Быстро добежал до узкого конца озера, так как ветер был попутный.
Вдруг слышу какой-то шипящий звук, довольно громкий, как будто из автомобильной камеры под давлением выходит воздух.

У меня на дне лежал термос, думаю, может из него воздух выходит?
Приложил к уху - нет, не шумит.

Хм..
Что это тогда может быть?
Тут в голову стукнула крамольная мысль - может лодка прохудилась и вода поступает в неё?
Тогда бы звука вообще не было...

Минуты три я судорожно пытался понять, откуда это шипит.
Всё это время еще нужно было управлять парусом, рулём и поглядывать по сторонам, чтобы не наскочить на препятствие (шёл вблизи берега).

Гляжу - впереди какая-то непонятная полоса, и самое интересное, за этой полосой, вода вообще не двигается, хотя с моей стороны есть даже небольшие волны.
Подхожу к этой полосе ближе, шипение усиливается.
И тут я увидел, что впереди целое ледяное поле.

Оказалось, что узкий край озера уже замёрз.
А шипение издавали осколки льдинок, которые тёрлись по краю об основное ледяное поле.
Интересный звук, никогда не подумаешь, что лёд может издавать такой :)

Мне сразу стало интересно, пройдёт ли лодка по ледяному полю?
Толщина его было не более 5 мм.

Как раз ветер немного стих и я осторожно "вполз" на лёд.
Под тяжестью корпуса лодки лёд начал  крошиться, но, правда, снизилась и скорость.
И что самое неприятное - из-за снижения скорости лодка стала менее управляемой, хуже слушалась руля.

А тут пришло время разворота на обратный курс.
Поворачиваю руль, лодка разворачивается, но не до конца из-за малой скорости.
Хватаю весло, разворачиваю лодку на выход из льда, начинаю грести.
Но помогает это мало.
Ветер слабый, лодке не разогнаться (лёд мешает), но сила ветра достаточна, чтобы лодку просто сносило по ветру.
Думаю, вот блин, попал в переделку.

И тут, о чудо!, ветер совсем стих.
Я налегаю на вёсло, и понемногу вывожу лодку на чистую воду.
Уф!
Ощущения не из приятных были...

Опять задул ветер и лодка галсами против ветра пошла обратно в широкий конец озера.
Причём ветер стал дуть достаточно сильно.
И как всегда он дул с разных сторон: то с запада, то с севера, то с юга.
Удачно выбирая направление движения, я минут за 30 пересёк озеро и добрался до пристани.
К пристани пришлось подходить против ветра, но лодка преодолела успешно и это испытание :)

Спасибо всем стихиям и Ангелам-Хранителям!

+1

70

Михаил написал(а):

когда озеро замёрзнет, можно сделать буер и под парусом также по льду ходить.

Да, такая идея была, может быть даже её и реализую.
Нашёл как раз в сарае пару старых армейских лыж :)

0

71

OK написал(а):

Хватаю весло, разворачиваю лодку на выход из льда, начинаю грести.
Но помогает это мало.
Ветер слабый, лодке не разогнаться (лёд мешает), но сила ветра достаточна, чтобы лодку просто сносило по ветру.
Думаю, вот блин, попал в переделку.
И тут, о чудо!, ветер совсем стих.
Я налегаю на вёсло, и понемногу вывожу лодку на чистую воду.
Уф!

Это в очередной раз подтверждает, что Вы движетесь правильным курсом ;)

0

72

Оо:), яхта еще и ледокол?!Захватывающе,...можно себе представить.Хорошо стихии не разыгрались. :nope:

Спасибо, Олег! ( я о меде) ;)

0

73

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, сидоровчане, а так же те, у кого уже выпал
первый снег, этот стих я посвящаю вам. Он родился
не быстро, не в муках, а неспеша, с расстановочкой.
У нас в Элисте зимой и не пахнет, просто морозец
может ночью или к утру упасть, а днём плюс, солнышко.
А вообще стихотворение, как ностальгия по нашему
снежному детству, когда сугробы меряешь, снежки,
хоккей, санки, лыжи, и тэдэ, и тэпэ. Ну да ладно, слушайте:

   Взяла Природа свой мольберт,
   И кисть, и краски,
   И поменяла свой портрет,
   Как будто в сказке.

   И стало всё белым бело,
   И лёд на речке,
   А в доме сухо и светло,
   Тепло от печки.

   И лес под снегом вдалеке,
   Следы под ёлкой,
   Лиса бежала налегке,
   И хвост метёлкой.

   Морозный воздух недвижим,
   Устав от бега,
   С тобой в сугробе полежим,
   На Сердце нега.

   Потом и праздники придут,
   Подарков сладость,
   Но первый снег наш лучший друг,
   Всегда нам в радость.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

74

Позавчера в Сидорово стал понемногу идти снег.
С небольшими перерывами он шёл целый день, всю ночь и еще день.
Сейчас уже нападало сантиметров 7-10.

Сразу же забрал лодку с озера, иначе бы туда было бы просто не проехать.

Так что навигацию 2012 года можно считать успешно завершённой  :flag:

Добро пожаловать в русскую зиму! :)

0

75

Судя по разговору с Игорем Сусловым теперь зима у вас совсем в самом разгаре! Могу лишь с улыбкой позавидовать - чертовски обожаю снежную зиму!  :rolleyes:  Особенно в тех местах, где снег белый. Ведь в СПб снег белым не бывает по определению  :sceptic:

0

76

Зима, действительно, в самом разгаре.
Сильно похолодало, и потепление никакого по прогнозам не ожидается.
Даже обещают до -25.
Дует ветер 7-8 м/с, так что на улице долго не погуляешь.

0

77

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, у когото снег белый, у когото он серый,
а у нас в Элисте его просто нету, хотя мороз - 15
и ветерок. И только что родился экспромтом стих -

Ни что не скрипит под ногами,
Ни что не блестит белезной,
Лишь серое небо над нами.
Что делать с такою зимой?

У нас такая широта, что на Новый год может дождь идти,
не знаешь куда петарды воткнуть, чтоб запустить ввысь,
или как сейчас, мороз цокнул, а снега нет, и виноград
может помёрзнуть и озимые на полях. А может ещё и снегу
навалить, по два раза в день двор убирать приходиться.
Так что, ребята, радуйтесь снегу и зиме, настоящей.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

78

Всем привет. Это Михаил.

Всех коммунаров с Новым годом поздравляю,
Энергию Любви вам направляю,

Пусть бъются в унисон наши сердца,
Пусть Жизнь длится без конца,

Пусть нам откроюстя все знанья
Прекрасного большого Мирозданья.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

79

Любимую школу поздравляю с Новым Годом!
   Милые люди - Марина, Лорочка, Олег Николаевич, Валерий, Галя, Ирина, Артёмушка, Римас, Наталия Дмитриевна, Виолетта, Анна, а также многоуважаемые Олег Иванович, г. Амин Тэон, Ауно, Марк, Ян, Максим, Сергей - всем вам посылаю Энергию своей громадной Любви и Уважения, чтобы исполнились все ваши желания!!! 
                                                      Благодарная всем вам Алина Ивановна

Отредактировано AlinaLvanovna (2 января, 2013г. 05:14:57)

0

80

Вот мы и перевернули последнюю страницу календаря 2012 года.
На мой взгляд, 2012 год был для Школы достаточно успешным.

Во-первых, состав поселения, собранный в конце 2011 года, преодолел все трудности.
Конечно, не обошлось и без потерь, но в целом команда единомышленников успешно справлялась со всеми задачами.

В течение года в Сидорово было проведено много индивидуальных и групповых семинаров, мы познакомились с новыми интересными, энергичными и творческими людьми, которые нашли здесь новых друзей и единомышленников.

Во-вторых, зимой и весной 2012 года в Москве успешно работала очная группа. Группа активно участвовала в лекционных занятиях и тренингах, прошла аттестацию по итогам изучения материалов первого курса. Отдельная благодарность - Валерию М. и Владимиру М. за помощь в организации занятий. Надеюсь, что работа в Москве также продолжится и в 2013 году.

В-третьих, нам удалось наладить сотрудничество с газетой "Керченский полуостров", в которой вышло 28 статей Школы. Отдельная благодарность главному редактору газеты Татьяне.

В-четвёртых, под конец года нам удалось реализовать важный проект - проект очной Школы в Санкт-Петербурге. В декабре 2012 года была проведена презентация Школы в Санкт-Петербурге, а уже 8 января 2013 года в городе состоится первое очное занятие. Отдельная благодарность Елене и Светлане - руководителям женского клуба в Санкт-Петербурге.

В-пятых, сама база в Сидорово активно развивалась в течение года, постоянно улучшались бытовые условия как для поселенцев, так и для наших гостей. Этот процесс будет продолжен и в 2013 году. Надеюсь, что в этом году у нас-таки появится собственная баня :)

Также хотел от всего сердца поблагодарить наших преданных учеников за их бескорыстную помощь в деле продвижения идей Школы и в деле благоустройства Сидорово. Я рад, что у нас есть такие замечательные друзья!

Надеюсь, что и в 2013 году наше сотрудничество будет таким же успешным, как и в прошедшем году.

Всегда рады видеть вас в Сидорово!

+1

81

В-третьих, нам удалось наладить сотрудничество с газетой "Керченский полуостров", в которой вышло 28 статей Школы. Отдельная благодарность главному редактору газеты Татьяне.

Приветствую вас Олег Николаевич, можно подробней? В каких номерах были статьи?
Мне очень интересно, думаю и форумчанам тоже. Тем более единомышленники в Крыму это здорово!

Отредактировано pplord (3 января, 2013г. 20:47:36)

0

82

pplord написал(а):

В-третьих, нам удалось наладить сотрудничество с газетой "Керченский полуостров", в которой вышло 28 статей Школы. Отдельная благодарность главному редактору газеты Татьяне.

Приветствую вас Олег Николаевич, можно подробней? В каких номерах были статьи?
Мне очень интересно, думаю и форумчанам тоже. Тем более единомышленники в Крыму это здорово!

Отредактировано pplord (Сегодня 18:47:36)

Вот по этой ссылке можно посмотреть газеты " Керченский полуостров"
http://www.docme.ru/catalog/zhurnaly-i- … ov?sort=id
В каждом номере, начиная с №24  за 2012 год на 15 стр есть статья  Школы Даля, сортировку сделайте по дате и все номера будут удобно расположены.

0

83

http://www.docme.ru/catalog/zhurnaly-i- … poluostrov

Отредактировано tana1961 (3 января, 2013г. 23:41:21)

0

84

Вот по этой ссылке можно посмотреть газеты " Керченский полуостров"

Спасибо большое, оказывается мы земляки :)
Обязательно прочту :)

0

85

pplord написал(а):

Вот по этой ссылке можно посмотреть газеты " Керченский полуостров"

Спасибо большое, оказывается мы земляки
Обязательно прочту

Да, я давно это заметила, и было приятно осознавать, что  не далеко от меня тоже есть приверженцы Школы Даля.

0

86

Да, я давно это заметила, и было приятно осознавать, что  не далеко от меня тоже есть приверженцы Школы Даля.

Мне тоже очень приятно :flag:  поверьте ;)

0

87

pplord написал(а):

Да, я давно это заметила, и было приятно осознавать, что  не далеко от меня тоже есть приверженцы Школы Даля.

Мне тоже очень приятно   поверьте

:flag: [img]http://s3.uploads.ru/t/UPf3j.jpg[/img]

Отредактировано tana1961 (4 января, 2013г. 00:21:48)

+1

88

Всем привет!

Хочу рассказать немного о последних новостях жизни поселения ))) Думаю, что участникам Форума это очень интересно))

О погоде.

Сидорово начало оттаивать от долгой и муторной зимы. Мы как честные граждане)) отметили масленицу: блинами и языческим сжиганием Чучело, и..на следующий день нас засыпало по самые не хочу.. (осторожно со стихиями)))
Но вот уже практически лето и мы начали чувствовать весну.

О творчестве.

Творцы мы еще те))) На втором этаже нашего Дома собраний (Собор) создаем нечто вроде арт-клуба для творческих посиделок, для праздников и разнообразного креатива.
Клуб называется "Стойло Единорога" (по мотивам московского поэтического клуба "Стойло Пегаса")
Там мы устраиваем всяческие дискуссии, настольные игры: такие как - Активити, Имаджинариум, Трансформация, Уно, Сопротивление, За бортом, Мафия и т.п.
В данный момент, мы не можем сказать, что Клуб уже можно открывать, пока разрабатывается дизайн, все в процессе, но процесс увлекательный))
Ну, о самом творчестве..Все, наверное, знают.. Каждый из нас (поселенцев) занимается своим творчеством..Кто стихи пишет, кто поет, кто играет на инструментах, кто делает что-то своими руками.. Главное, чтобы была фантазия))

О занятиях.

Слышала, что кто-то там опять замониторит и говорит, что типа ШД остановилась и нет в ней движения и т.д. и т.п.

Мне при прочтении этого, становится очень грустно.. Ведь люди-то не глупые (ну, те, которые все время нам моют кости), а все равно никак не успокоятся... И ШД остановилась, и АЦ нет, и контакт чуть ли уже не то, чтобы не с низшим астралом, а вообще что-то банальное и чего только еще не напишут! :insane:
Очень печально..  :dontcare: Эти люди сделали какой-то СВОЙ вывод, развили его и теперь что-то там сочиняют.  :writing:
Сколько можно? Не понимаю. ШД живет своей интересной и хорошей жизнью. Не согласны? Ну так, никто не заставляет присоединяться..Зачем империлить? Сквернословить? Неприятно, конечно. Но, надеюсь, что эти люди когда-нибудь сообразат, что нужно жить своей жизнью)))

Так вот о занятиях.. Занятия идут! У ШД появились замечательные ученики! Прошел семинар по первому курсу и впереди еще много нового и интересного в работе и занятиях с ними. Отличные люди! Мы все очень рады были с ними познакомиться. Всегда классно знакомиться с яркими и талантливыми людьми! :))) :flag:

Пока новые ученики ШД знакомятся с базовой информацией - мы знакомимся уже с информацией, которая далеко ушла за пределы трех курсов и того материала, который давался в прошлом.
Изучаем механизмы Кармы, механизмы чакровой системы. Оказалось все крайне непросто. Проходим свои экзаменации.
Конечно, этого материала нет в широком доступе.. И это понятно. Он требует уже подготовки.
Из практического: изучаем энергетику, продолжаем заниматься психологией, нумерологией (кармодиагностикой). Объем знаний большой.

Конечно, в работе еще занимаемся и методической частью... Материал, который давался раньше - обогащается дополнительной информацией, расширяется.

Иногда времени просто на все не хватает. С нами из Кураторов работают сейчас: Грэхэм, Сергей Бодров, Ян.

Летом, вот Олег Иванович и Саша Данилов будут давать расширенный блок психосоматики в кармодиагностике.

Впереди у нас семинар "Искусство медитаций 1 ступень.Часть 2". Это майский семинар для поселенской группы, на который допущены некоторые ученики. Все 10 дней мы будем жить на природе, наш медитативный лагерь будет разбит в лесу, за несколько километров от Сидорово. Там мы будем дальше изучать энергетические техники, саму медитацию, будем чиститься. У нас будет весь семинар и после семинара пост, для лучшей энергетической и физической очистки.
На семинаре Кураторы будут читать лекции на разнообразные темы.
И будет два выхода Учителя Р.

Мы очень ждем этот семинар и уже начинаем к нему готовиться. )))

А летом (в середине) у нас командировка на Кавказ. На Байкал командировка откладывается по причине опасности связанной с дорогой.

О животных.

Ну наши пушистики все здоровы, все обласканы и обсюсюканы)))

Вот так дела идут у ШД :)

Всех с наступающей весной)))) :rain:  :shine:

+8

89

Подтверждая слова Лоры, хочу сказать, что мы живём насыщенной событиями и общением жизнью. Каждый занят своим делом и вносит посильный вклад в общее и, знаете, когда ты чем - то увлечён и получаешь удовлетворение от своего дела, нет ни желания, ни времени заниматься критиканством. Потому, Бог судья всем злословам, мне их жаль. :dontknow:
А Школа живёт и жить будет, и жить будет ЗДОРОВО! Нам здесь не всегда легко, но это полноценная, творческая, наполненная смыслом и радостью жизнь. Я счастлива что я живу в Сидорово, что здесь мои друзья, что мы вместе с ними имеем возможность реально помогать людям, получать уникальную информацию и делиться ею с людьми, общаться с Кураторами и Учителями, да, просто, жить в прекраснейшем месте с удивительной Природой. Мне очень хорошо, чего и вам всем искренне желаю!!! :flag:

+5

90

Светлана написал(а):

не всегда легко

Как кто-то говорил великий)): Качество легко не дается.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » База Сидорово