Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » жить здесь и сейчас


жить здесь и сейчас

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Мне кажется, что никому в целом свете не интересно ни чего, что напрямую, или косвенно не касается его самого, его интересов, или чего – то, что доставляет ему удовольствие.

По меньшей мере наивно рассчитывать на интерес к твоим личным, сугубо внутренним переживаниям, имеющим ценность лишь для твоего духовного роста. Уровни сознания настолько различны, в них столько градаций, что весьма призрачна возможность встречи подобного с подобным. У всех остальных эти переживания вызовут широчайшую гамму чувств от абсолютного непонимания и равнодушия до бурного отторжения. Или высмеивания. Следует быть готовым к этому, предлагая на суд читателю свои произведения.

Мне же лично не ловко принуждать кого – то к восприятию своих взглядов и рассуждений. Не стоит оправдываться перед критикой, или слушать похвалы. Можно лишь ответить на вопрос, если он будет задан, если задающий готов к твоему ответу, если ты сам готов говорить с ним. Не стоит помнить и переживать события вновь и вновь. Они явились когда – то, исполнили свою задачу и канули в небытие. Ты же обновляешься с каждым мигом. Зачем тебе старые события? Их уже давно нет. Ты говоришь, что старым картинам место в сарае, а не на стенах, что они тормозят рост, держат на прежнем этапе.

Да, наверное,  но относится это больше не к картинам, а к их восприятию, к «ощущению картины». Не картине  место в сарае, а её прежнему восприятию. Жить сегодня, чувствовать сегодня, оставить «знаки» и «голоса», пришедшие раньше там, где они и должны остаться. Позади.

Путь – это движение только вперёд. И ни что, и ни кто, и не чьи интересы и вопросы не должны заставлять тебя оборачиваться, даже в воспоминаниях, даже в книгах.

Живи сейчас, пиши сейчас, о сегодняшнем, о сиюминутном. И забывай.

0

2

Гм... А что же не касается всех и каждого? Любое событие, происходящее в окружающем мире, иллюстрация или намек. Вдумчивый наблюдатель всегда извлечет опыт. Судьба (карма) ведь как действует? Сначала предупреждает несколько раз, потом начинает демонстрацию. Потому надо говорить без вот этих "неловко". Кому надо - услышит. Не услышал сейчас - услышит потом. Иди и сей зерна.
И не следует забывать ничего. Просто не нужно сидеть в прошлом. Но вспоминать надо. Обновление через данный миг, а связь - это непрерывность прошлого, будущего, транзитом через настоящее.
И вот еще что: оптимизма, веселости побольше надо. Уныние - страшенный грех.

+3

3

Странные люди» окружают нас со всех сторон. Они ходят на работу, едут в транспорте, чистят улицы, пишут книги и картины, сажают цветы и деревья, лечат, воспитывают детей… Они повсюду. Но они очень уязвимы, если оказываются непонятыми. Тогда на них рушится мир, земля уходит у них из-под ног, на них наваливается страх и они оказываются позади самих себя, силясь понять всё это. Их уязвимость обезоруживает их. И в этот момент их увольняют с работы, ставят диагнозы, дают советы, как жить, но, в конце концов, от них отворачиваются все, а они сходят с ума…

Причина же всему этому одна – незнание.

0

4

Надо обратить внимание на слово "уязвимость". Откуда эта уязвимость? Только ли и всегда ли от незнания? Не всегда. Ох - не всегда. Иногда эта уязвимость от того, что деятельность "уязвимых" людей по сути им не нужна. Они занимаются картинами, посадками и детьми не потому, что видят в этом свою потребность, а только потому, что легла когда-то так карта и эта карта оказалась выгоднее им, чем какая-либо другая. Иногда же "уязвимость" как и страдание просто некий способ привлечь к себе внимание. Тихий способ. Не кричащий. А эдакий элемент мазохизма.
Надо перестать быть уязвимым. Враг-то кто? Нет врагов.

0

5

Врагов-то нет. Но всё-таки вспоминается враг человечества под названием тёмная сила, сатана, дьявол.
Часть этого - следствие действий самого человека. Но может существует и объективная часть, необходимая для поддержания равновесия на данном уровне?

0

6

Rad: по-моему, тёмная сила - это часть Божественной Силы, которой поручено заниматься Материей-Энергией более низкого вибрационного диапазона.
Когда мы, светлые существа, залазим в этот диапазон, нам приходится выстраивать коммуникационные связи, тела и защиты в более грубых сферах, питаться этой, более грубой, энергией, загрязняться - всё с тем, чтобы в конце концов выдать жемчужину - то, что мы выносим за свои воплощения в раковинах тонких тел.
Но часть людей не выдерживают, и переходят на питание инферно-энергиями, становясь тёмными магами.
Вот что происходит с ними дальше, не знаю.

0

7

Если все едино в Господе,значит и темные силы его творение.Для чего? А чтобы застоя не было.Развите в конфликте.Вот и мы - мужчины и женщины ( инь и янь , да и нет и т.п.) Конфликтуем,целуемся,соглашаемся и нет ...  - принимаем решение и получаем опыт,затем пришли. Кстати , по моему ,мужчина и женщина ,вот уж где противоречия закручены.

0

8

Все-таки не такое уж плохое положение на Земле с инкарнантами, если они так здраво и хорошо рассуждают. Обнадежили, старика. Обнадежили. Только вот, чего вас так мало? :(

0

9

Относительно форума, так он еще молод, но со воеменем притянет еще больше людей как желающих так и протестущих, вот тогда жарко станет :\

0

10

Будем ждать... :cool:

0

11

Иногда мне кажется, что дуальность -вообще надуманное нечто. Надуманное для человека, чтобы ему было просто легче идти. Вот это хорошо...вот это плохо. Хотя опять же все относительно.

0

12

Но что же такое истинная свобода? Очень сложный вопрос, влекущий за собой заблуждения.

Чтобы быть свободным, нужно быть свободным от чего? От общества? От законов? От совести? От родины? От обязательств? От себя, наконец?..

Наверное, это уже не столь важно, отходит на второй план, когда человек обременён тяжёлым грузом своего прошлого. Ну а если на него навален и груз его будущего, это становится совсем уж неподъёмной ношей, которая никогда не позволит ему оторваться от ненужного и несуществующего, от придуманного – от его собственной значимости.

Только здесь и только сейчас существует человек и всё, чем он является. И в этом свобода!

Мне нравится этот взгляд на жизнь. Но так трудно жить здесь и сейчас, хотя, на первый взгляд, кажется единственно возможным, поскольку по-другому жить мы просто не можем…

0

13

опять же таки, сперва освободиться от срахов :)

0

14

Самое главное на сейчас - не учись жить с оглядкой на других, более высших,  иначе ты потеряешь темп и само развитие.
просто проверяй, что твои ориентиры могут совпадать  с высшими.

0

15

Жить свободно - это жить ответственно и, как говорят, некоторые земные эзотерики, "без зацепок". Будьте свободными и освободите других от себя. Самостоятельность, ответственность, принятие всего и вся с миром...

0

16

ОД написал(а):

Обнадежили. Только вот, чего вас так мало?

Уважаемый Олег Иванович.
     Нас ,таких вот,на самом деле ,горазно больше ,чем кажется и Вам и нам собственно.
     Рядом с каждым из нас есть люди,которые живут теми же желаниями ,что и мы,но для них нужно что-то большее,чем слова,общение,тексты и уроки.Мы принимаем Вас не видя,мы верим Вам.Ваши старания (искреннее общение,Ваши глубокие знания и умение их донести до нас и вложить в нас),старания Монтеня ( его благодушие и стремление все всесторонне охватить и пояснить),старания других кураторов АЦ,с которыми жители базы Сидорово общаются постоянного,а мы нет.Мы Вас не видим ,но чувствуем сердцем - лучший индикатор правды.
     Но другим ,таким же ,нужно ,простите, чудо. Знаю,знаю - представление,шоу - ответ мне известен.Я несколько о другом.
     Иисус сказал ,в свое время, - чуда нет,а есть отсуствие информации. Надо дать информацию,как Вы умеете. А то только ТВ,СМИ и т.п. Все формируют личности, но какие ? Нас будет больше - может попробовать подойти к вопросу творчески!
     Спасибо.

Отредактировано VAS (21 августа, 2007г. 23:50:25)

0

17

Хитрый ты...:) Но если серьезно - я тебя понимаю. Представляю себя на вашем месте. Пришел бы ко мне кто-то в ту пору, когда я был на Земле и начал бы рассказывать об АЦ, ВЦ и прочем...Я бы в первую очередь затребовал бы доказательств. Каких угодно. Не обязательно из серии "спецэффектов", когда спускаются летающие блюдца, что-нибудь может попроще, но так, что бы сказать: "Да! Это то!" И после такого доказательства может я бы привел десятки людей к тому источнику...
Понимаю, VAS, понимаю.
Но я не реашю подобных вопросов. А с некоторых пор Высшие Инстанции (много выше, чем наш АЦ) ЗАПРЕТИЛ любую демонстрацию, которая бы отвечала теме: "доказательства". Теперь мы можем только беседовать, а вы эти беседы воспринимаете или нет, принимаете или нети, таким образом, происходит то, что называется "косвенным вмешательством". Но такой период временный. Перед Большими Явлениями происходят затишья. Пройдет период - может и дадут добро. ТОгда и поговорим на эту тему.

0

18

Как Вы сказали - будем ждать! :cool:

0

19

Попробуйте найти тех контактеров, которые общаются непосредственно с Учителями и "долбите" через них. Только не спрашивайте меня имена и адреса таких контактеров. Не скажу. Не имею прав таких.

0

20

Как ?Опыта то такого нет. Да и звезда, у них во лбу, не горит? Извините за иронию.

0

21

Ну, нашего контактера ты же нашел? Хотя и у неё звезды, вроде не замечено во лбу :)

0

22

ОД: освободить других от себя....
Пожалуй, на данный момент это у меня одно из самосовершенствований... Как это сделать?
Вот пишу - вижу - как. Но всё равно приятно встречать понимание и развитие себя.
Только смогу ли?

0

23

Для начала избавься от слова "самосовершенствование" и, вообще, слово "совершенствование" - подменное, нехорошее слово. Это понятие в разделе "гордыня". Совершенством может быть только Бог, и все попытки приблизиться к нему по сути продиктованы желанием стать Богов в конечном итоге. А такое желание греховно. Лучше говорить о личностном и духовном росте или еще что-нибудь подобрать.
Как избавить других от себя? Прекрати манипулировать и только.

+1

24

ОД: а что ты делаешь, отвечая на вопросы?

0

25

Олег Иванович, находясь рядом со мной передаёт: "Я работаю. И не обязательно этой работой совершенствуюсь. Чаще, наоборот, приходиться потом после такой работы в профилактории сидеть"

0

26

Грязи у нас хватает - нет слов. Желаю вам хорошего очищения и отдыха, хотя под отдыхом мы, как мне кажется,  все понимаем прекрасное творчество.

0

27

Господь услышал мои молитвы. Спасибо, Господи. :)

0

28

Две недели назад на телевизиооном канале "Культура" была передача, которую вел артист Валентин Гафт. Он в частности сказал, что он знает двух актеров, работы которых в кино будут актуальны и через 200 лет, это В.Высоцкий и О.Даль. Вы помните Гафта, вы дружили?

0

29

Олег Иванович, если не секрет, Ваша любимая роль в кино? Есть такая у Вас?

0

30

Здравствуйте,ARUM!

На Ваш вопрос в чате Олег Иванович ответил: роль принца Флоризеля!

Отредактировано ГуреевАнатолийИванович (18 сентября, 2007г. 21:44:32)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » жить здесь и сейчас