Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » База Сидорово


База Сидорово

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Мы живем в самом прекрасном месте, и все остальные места нам завидуют! :)
Присоединяюсь ко всему. В Сидорово очень здорово, дай бог каждому такой насыщенной событиями, радостью и смыслом жизни.

+2

92

Сидорово - замечательное место! А группе Сидорова - уважение. Не каждый так может. Отказаться от удобств, стререотипов и открывать чуть другие ценности.
С уважением, Ира.

+2

93

Странно, что появляются слухи, что у нас тут что-то останавливается.. :) Наша жизнь динамичная и очень даже насыщенная. Думаю, что порой даже более динамичная чем у среднего городского жителя :) Скучать не приходится, да и некогда, да и не зачем :) А уж возможность творить, обучаться, общаться, получать вдохновение и радость от общения с близкими людьми, с нашим Кураторами, Учителями, с природой, и делиться этим... Она уникальная!  Но каждому своё. Желаю тем, кто негативно высказывается в наш адрес, найти свой смысл и свою радость в жизни :flag:

А весна на подходе! Уже появились проталины, солнце вовсю припекает, и в воздухе аромат весны и тепла! :)

+1

94

Lao
Светлана
Saref
Эмма
Алёна

Дети мои,
спокойствие.

Вокруг контактных групп,
которые из себя что-то представляют -
всегда есть те,
которые наводят смуту.

И если в ваш адрес
плещется гуано,
то вспоминайте о Законе Баланса ;)

Вспомните любое "тайное сообщество" -
признание приходило позже.
Время покажет.

Каждому свое.

Разве нет? ;)

А теперь...

Так, как наши контактеры - это не машины, а
живые люди,
то переписка не будет носить бесконечный лимит.

Наши выходы на ФШД
для ответов:

3 раза в неделю.
Отвечаем в первую очередь
ученикам и друзьям Школы.
На письма с вопросами/рассуждениями/предложениями.

Дни: вторник, среда, четверг.
В воскресенье: Аня М., это наша с тобой индивидуальная работа.  :rolleyes:

Если переписка будет останавливаться, мы будем
заранее сообщать.
Либо мы, либо кто-то из контактеров.

Вопросы?

+2

95

Для меня ШД -Альма Матер...Именно здесь я получила осмысление своего жизненного пути,разложила свой хаос знаний в философии и эзотерике...Познакомилась и всегда буду благодарна всем своим Кураторам...Могу в самые тяжёлые жизненные минуты "приклонить голову"...поплакаться на плече у Любимого и Глубоко Уважаемого Олега Ивановича...получить поддержку...тёплое слово...Всегда благодарна всем Кураторам и за то могут указать на ошибки,пожурить...Именно из этого происходит Благо-в нашей школе Жизни...Ведь" в своём глазу,иногда не видим не только соринку,но и бревно..." И то,что сейчас я полна жизни,стремлении -продолжать своё дело,для людей...вновь -радоваться жизни...благодарна ШД,моим любимым поселенцам,ставшим мне родными людьми...С теплотой вспоминаю-как все терпеливо помогали мне-в мои тяжелые и трудные времена...И главное...что бы не происходило в моей жизни...есть место на земле-куда можно приехать...где всегда тебя примут,поделяться кровом,хлебом...пообщаться с Кураторами,разъяснить не ясные вопросы,пробелы своих знаний.Всех Люблю...Благодарю!

+3

96

Присоединяюсь к выше сказанному...
Недавно меня спросили, а что даёт тебе Школа?
Я ответила просто - я не представляю уже своей жизни без Школы. Я незнаю что мне даёт конкретно, каждый день Школа...
Но, точно знаю, что я всегда буду с ней, только незнаю вытерпит ли меня Школа? :)
Уверенность в себя, знание, друзья, внимание со стороны Кураторов, их поддержка - вот ценности мои от Школы, имени О.И. Даля!!!
Удачи всем и с приходом весны!
Примите мою любовь.

+2

97

Ervi написал(а):

вытерпит ли меня Школа?

Виолетта! Ну что ты пишешь?! Школа как-то, знаешь, плохо смотрится без своих учеников и друзей :) И как говорил наш с тобой общий знакомый: "Каков Куратор - такова и группа" ;)

+1

98

О Сидорово)

Сидорово место отдыха. Место таинств и раскрытия себя.
Сидорово это не только экология, это насыщение организма энергией,
чистейшим воздухом, да и исцеление происходит в целом человека (который живет в грязнейшем городе) )))

А Озеро?) Оно изумительным образом может снимать напряжение,
достаточно посидеть и понаблюдать за его безмолвностью и глубокой тишиной...
...Релакс)

Кто стоял у огромнейшей ели, тот знает ее фантастические вибрации жизни)

Сидорово потрясающее место, завораживающее своей красотой,
простотой и мудростью.

Возможно, пост получился восторженно -импульсивный но,
так как все увиденное, услышанное, прочувствованное мной было не теперь,
а чувства остались те же и по прошествии времени могу сказать в том же ключе, я и редакцию не включаю)
Оно привнесло мне многое и многое.

Что сказать, это место посетить нужно...)

Всем большой привет!) Больших, маленьких, качественных, красивых проектов!)

Спасибо.

+1

99

Привет Всем, особенно кураторам  :flag:
Я повторюсь, мое мнение о ШД, выдержка из моего поста:
ШД дает систему знаний, понятную пытливому уму. Материалы ШД имеют интересное качество- многослойность и интересны для многоразового перечитывания.
Я не веду рекламную компанию, а лишь передаю личные ощущения и эмоции.
В  ШД дают знания о человеке, его телах, энергиях, эгрегорах, карме и т.д. Знания даются таким образом, что создается ощущение как будто тебя проводят за руку, нежно и бережно (как родители) через толпу людей или оживленный перекресток. Но это не означает, что все сделано за нас, отнюдь, мы учимся!!!

0

100

От себя лично и от всех сидоровчан хотел поблагодарить Амаль за чудесные подарки для нас - кулоны из бисера.
Это шедевры ручной работы!
Чувствуется, что они сделаны с теплотой и устремлённостью!

В ответ шлём Вам, дорогая Амаль, наш совместный заряд психической энергии!

Удачи Вам и новых творческих свершений!

0

101

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, я тут подумал, если немного перефразировать
знаменитую фразу из не менее знаменитого фильма:
-если Кавказ - всесоюзный здравница, Урал - всесоюзный
кузница, Кубань - всесоюзный житница, то Сидорово - это
всесоюзный ДАЛЬница. 

Всего вам хорошего, коммунары.Всегда ваш Михаил.

0

102

Да, МИхаил, метод аналогий может приводить к некоторым казусам... :confused:

0

103

Я сначала тоже думал - каламбур какой то или вот казус.
А потом погонял, покрутил в уме и понравилось самому.
ДАЛЬНИЦА. Ребята, если когото обидел или ляпнул лишнее -
приношу свои извинения.

Всегда ваш Михаил.

+1

104

Mожет, бaзу захотят переименовать... 8-)

0

105

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, а у нас по степи тюльпаны расцвели.
В основном красные, но есть места где абсолютно
разноцветные - от белого до чёрного.
Из-за затянувшейся весны(или зимы, из-за холодов),
это всё скоротечно, 7 - 10 дней и отцветут. Раньше
ездили, охапками рвали, по всем подоконникам в банках
ставили, раздавали. Сейчас запретили, штрафуют за это.
Дак уже и рука не тянется такую красоту срывать. Но
с обратной стороны, ездить только для того, что бы побродить
по тюльпанным полям, пофотографироваться не интересно.
В советское время наши калмыцкие цветы возили в Москву
на 22 апреля к мавзолею В.И. Ленина.
За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

106

Сегодня у нас в Сидорово был по-настоящему весенний день.
Температура в тени достигала +10.
Ярко светило солнце, было очень тепло.
Снег быстро тает, думаю, что еще 2-3 дня такой погоды и он сойдёт окончательно.
Самое смешное, что разбирая вещи в одном из сараев, нашли лыжи советских времён.
Отложили их на следующую зиму...

Пчёлы совершили свой второй облёт (первый бьл 26 марта).

Начали с Костей А. собирать еще один улей.
Это будет улей-лежак на 24 рамки (две семьи).
Хотим в этом году взять ещё две пчелосемьи на воспитание :)

А вечером мы сидели у костра и слушали ночные звуки.
Особенно впечатлило уханье филина поблизости :)

+1

107

Доброй ночи, форумчане!  :flag:

Хочу поделиться с вами радостным известием...
Сегодня в Сидорово весна вступила полностью в свои права.
Ярко светило солнышко, было даже немного жарко.
На дорогах почти не осталось снега.
В полях и лесах снег сильно осел, а местами появились проталины.
Днём по чистому, голобому небу пролетели пара аистов и стая журавлей.
На старых липах у зелёного дома уже щебечут скворцы.
И мы поздно вечером зажгли костёр у старого, барского пруда.
Пообщались, послушали голоса ночной Природы, полюбовались звёздами.

Жизнь продолжается, и это радует!  ;)

+2

108

До чего же приятно увидеть знакомые имена - СБ, А.Данилов, Lao, Ervi, ОК, ...
  Просто сбывшаяся мечта!

+1

109

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, сегодня передали, что половодье и до
псковщины добралось. Вас там не заливает, по
улицам на лодках не плаваете? А то так ОК свой
парусник на простор деревенский выводи.
Хворым желаю поправляться, здоровым - не рсслабляться.

За сим до свидания. Всегда ваш.

0

110

Приветствую всех форумчан!

Не беспокойтесь Михаил, по нашим деревенским улицам мы ходим, правда, в резиновых сапогах.  :)
По дорогам весело журчат ручьи, и дети с удовольствием играют в них.
Как любят играть дети, строят плотины, пускают бумажные кораблики и наблюдают за ними.
А в последние дни и ручейки стали подсыхать.

Весна радует своим присутствием и каждым своим мгновением.  :)

0

111

Приветствую всех!

Весна вступает в свои права. Растаяли снега. Скворцы поют на деревах.
Мать-и-мачеха нас радует цветами первыми своими.
И вот, что хочется ещё сказать:

Потоком жизнь моя бурлит.
События за событиями.
Как мне успеть и как тут быть?
Вопросы в голове моей крутятся вереницею.
Я поняла одно ― я здесь и я сейчас.
Я принимаю дар Небес, здесь на Земле родившиеся.
Я принимаю то, что в жизни происходит у меня,
Потоками бурлящие события!
Здесь жизнь бурлит, здесь пенье птиц,
Здесь ветер ветками шуршит,
Здесь солнце душу греет.
Здесь благо на поверхности лежит ―
                                        раскрой глаза и сердце тоже!
Здесь обнажаешься ты вся, до самой глубины сознанья.
Себя увидишь без прикрас.
Спадает шелуха, иллюзии очками розовыми.
Но, ты боишься...?
Это, да...Поверь, сначала больно.
Ты думаешь, что ты ослеп,
Увидев то, что видеть не хотелось.
И руки тянутся к себе, прикрыть всё то,
Что здесь открылось!
Здесь жизнь бурлит, здесь солнца жар,
Здесь благо на Земле рассыпано!
Весна идёт во всей красе,
Чтоб пробудилась жизнь в тебе искрящими событиями!

+2

112

Вчера в Сидорово был восхитительный весенний день.
Было ясно, дул лёгкий ветерок, солнце радостно прогревало землю...
Мы с детьми развели на полянке костёр и напекли в золе первую в этом сезоне картошку.
Из пеньков сделали импровизированный стол и стулья и отлично посидели небольшой компанией.

Картошка удалась на славу, ели её прямо с кожурой.
Дети были в полном восторге и захотели всё повторить уже сегодня :)

+3

113

Добрый день всем!

Может быть мы, как в той поговорке: "Всяк кулик своё болото хвалит" :), но в Сидорово, действыительно хорошо в любое время года:)
Кажется совсем недавно снег своей белизной восхищал нас, а сейчас его островки можно встретить только в лесу.
Природа просыпается. По утрам птичий гомон - сколько радости в их голосах! Знаете, как заряжает!!!
Появились скромные цветы мать-и-мачехи, кое-где уже встречаем пролеску и ветреницу. Скоро оживут все поляны - вот будет красота!!!
Прилетели аисты на свои насиженные места, поправляют гнёзда, у них впереди ответственный момент - вывести и вырастить потомство.
Мне кажется, что только живя на природе можно по-настоящему ощутить приход весны.

+1

114

здравствуйте,мои дорогие сидоровчане,скоро приеду,зажжём огни нашего сидорово  и оно станет ещё краше и незабываемо ,скучаю по вам

+1

115

Тёзер_Сестер_Мазер

Иришуля! Тёзерка!

А как мы ждем тебя и ко!!! Ты не представляешь!!!...Но подробности... исключительно при встрече ;) Скучаем! До 29 считаем дни!  :flag:  :love:

+1

116

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, помните - "Лучше нету того цвету,когда яблоня цветёт..."
И здесь же - "А в садах бушует май..."
Вот это про нас строки, как то разом всё расцвело - яблони,
вишни, абрикосы, смородина, сирень, чуть не в каждом дворе
или рядом, нарциссы, гиацинты, петушки, ландыши на подходе...
Я знаю, это всё и у вас будет, в вашей полосе, и вы так же как и я
будете радоваться буйству красок и ароматов.
Поздравляю вас с прошедшим праздником Пасхи, всего вам наилучшего.

Всегда ваш.

0

117

Всем приветики! )))  :flag:  :shine:

Немного о том, что происходило в мае на Базе!

Май начался у нас прекрасно - с приезда наших близких, друзей на майские праздники)) И приезд был нами отмечен! Да еще как! За неделю до приезда мы готовили номер! Номер состоял из танца. Мы репетировали всю неделю, т.к. танец был не совсем простой и имел как сюжет так и технику! Описывать танец сложно, но кто будет на Базе в ближайшее время - покажем запись (правда запись немного плохая, дело было ночью)))
Только одно могу сказать, что музыка для танца состояла из двух смонтированных композиций: песни "Амено" группы Эра и песни "гангнам стайл" товарища Псая))) (или как в народе его зовут "Пси"))) Получилось шедеврально! Еще бы! нам помогли поставить этот танцевальный номер..А кто... не скажу))) Догадайтесь сами)))  :writing:  :flirt: В номере были спецэффекты связанные с огнем и получилось в общем зажигательно и красиво))) Думаю, что позже можно будет повторить на бис!  :shine:
В этот же период (майские) состоялась свадьба в нашей группе! Игорю и Наташе еще раз поздравления и пожелания огромной ЛЮБВИ!) В общем, на майских мы танцевали, праздновали свадьбу, гуляли, играли в бадминтон, переиграли во все настольные игры :)... Погода стояла прекрасная!

А потом начался семинар! Семинар был волшебный..И во многом отличался от предыдущих семинаров. Группа жила на природе, все мы постились (очистительный пост), было много новых и интересных практик, были контакты и три встречи с Учителем Р. Семинар с одной стороны прошел быстро (10 дней), а с другой стороны...вся атмосфера, которая царила на нем погружала каждого участника вглубь семинара, и время начинало растягиваться, наполняться. Погода была тоже замечательная и было оччень красиво!
Думаю, что о семинаре могут рассказать в этой ветке сами участники... :)
Май пролетел стремительно... Спасибо всем!  :cool:  :flirt:  :flag:

+8

118

Общий салют всем :flag:

Продолжая записи в Дневник Сидорово, хочу поделиться своими впечатлениями о майском семинаре.

Каждый семинар по своему хорош, и нет совершенно одинаковых.
Этот семинар был особенный, потому что, мы, группа семинаристов, жили в палатках в природных условиях. И с природой был очень тесный контакт...
Если бы вы знали, как приятно засыпать в грозу в палатке - молнии сверкают со всех сторон, светло, как днем - где такое еще увидишь? :-)
А наутро находишь свою кружку, наполненную до краев дождевой водой:) Чем не послания с небес? :-)
Пищу готовили на костре, приобрели особую сноровку разжигать костер после грозы влажными ветками.

И по всеобщему мнению, простая отварная перловка с поджаренной морковкой и капустой была самой вкусной кашей на свете. Ну, а  зеленого чая за десять дней, кажется, напились на всю оставшуюся жизнь :-)

Что это я все о еде рассказываю?
Были у нас и дела поинтересней, естественно, духовные дела.

Семинар предполагал настроить жизнь участников в согласии с природой, с ее ритмами. А посему не разрешалось пользоваться благами цивилизации - такими, как интернет, телефон, часами.
Все это оставили в домах.

Этот семинар мне напоминал индивидуальное творчество.
Утром, получив задание, расходимся по лесным просторам Сидорово.
И каждый из нас  ваяет что-то своё, личное.
И еще дано задание, что ждут нас вечером в 20-10. Вот мы и определяли, кто как мог,  эти 20-10 .
Я лихорадочно вспоминала, примерное время захода солнца в Санкт-Петербурге, благо в мое окно, за домами,
можно наблюдать  закат солнца.
Конечно же, все это было условно, просто надо было отключить Ум и жить на ощущениях, а главное - осознанно.

Здесь это осознание у меня приходило сначала спонтанно, но по мере погружения в природные условия жизни, в работу, начинаешь осознавать многие свои действия.
Пришло понимание, что это и есть "жить здесь и сейчас"...
Работа была интересная, с погружением внутрь себя.

Мы использовали акварельные краски во всей их красе и разнообразии.
А небо само рисовало для нас невидимой кистью талантливого художника  свои сюжеты.

Время куда-то исчезло, мы перестали спрашивать друг друга " который час".  Все изменялось, а может, изменялись мы...

Как хороши были вечерние посиделки у костра, однажды даже с деревянным Дракошей, у которого угольками горели глаза.
Всего в дневнике не опишешь, важно самому окунуться в атмосферу семинара, любого семинара.

А этот семинар был особенный - "круче не бывает" ...
Спасибо, вам, кто был со мною рядом, с кем "и хлеба горбушку - и ту пополам".

Друзья, приезжайте на наши семинары, узнаете много нового о жизни и о себе:-)) и получите огромное удовольствие от проведенного в Сидорово времени.

До скорых встреч,  :)

Елена.  :flag:

+6

119

Лена, и Лора так подробно рассказали о событиях майского периода! Но тоже хочется поделиться и рассказать свои впечатления!
Сидорово - это необыкновенный уголок! Поражаюсь каждый раз! Это "гнездо", куда слетатаюся из разных уголков земного шара, и где происходят самые необыкновенные вещи! Мне кажется именно потому что, там соединяется человек, природа, близкие и желанные люди, творчество, дыхание, животные.... И там очередной раз убеждаешься, что дело не в том, сколько вокруг тебя реально возможностей, а то - что Ты или сказать Мы - есть возможность! Захотели хорошо встретить Ирулю Урушанян с ребятами - придумали танец - где участвовали все, и как я по отзывам слышала - все во впечатлении!Зажгли вместе с Автором танца!!)))) Захотел Костян - фаер шоу устроить - тоже отжигал!! Потом Света меня встречала когда - подсел к нам человек-лошадь)) в темноте вообще не поймешь - что это маска лошади! У ребят куча уже идей - с этой маской. Она колоритная очень! Появилась местная легенда - Нюша, хорошая женщина, молочница, которой по ночам не спится и она иногда приходит в гости ко всем по очереди!!
Погода стояла чудесная. И в мае в Сидорово было ощущение, что уже лето вступает в свои права. Листья уже озеленели налились. Сочность, насыщенность появилась!
На семинар я так хотела попасть! И была рада когда меня допустили! Хочу сказать огромное спасибо Тем, кто посодействовал этому! Он незабываем и на всю жизнь. Я до сих пор под впечатлением! Ты простые ты десять дней...а их было не сосчитать! Не понятно было сколько мы жили на семинаре. Сейчас кстати нет ощущения, что семинар кончился... что это был семинар - как определенный отрезок времени...Как Учитель Ритиш сказал, что Он только начался...Мы учились жить медитационно, пребывать здесь и сейчас...а когда так пребываешь - то уже нет прошлого, настоящего и будущего. Есть сейчас. Конечно, это сложно и Ум постоянно включается, но иногда были моменты - когда получалось..и они очень дороги! И тогда точно нет времени и все новое для тебя, и ты впитываешь, что видишь, и испытываешь счастье от того, что вокруг..травинка и какая она...ты ее видишь, или человека видишь...и какой он.
Тема семинара была: "Время и пространство", а потом так же подняли тему "Центрирование".
Был такой момент, что на медитационном семинаре мы сначала вопринимали практики как поиск медитации, а когда практика заканчивалась, отключались от медитации. Практику и жизнь отдельно! Потом нам сказали об этом. Хотя смысл наверное в том, чтобы не фрагментировать, а вносить в свою обычную жизнь медитацию и делать все осознанно.
Так же тема была важная "Дыхание".
Что я испытала? Многое. Увидела те моменты, на которые не обращала внимание. Попробовать жить без Ума, увидеть насколько он силен. Обычно я не следила каким местом я живу. А тут попробовала без Ума, и увидела, что часто Умом. Также конечно услышать свое Сердце, и почувствовать других людей, и окружение.
Видишь, что часто спишь и не замечаешь окружающих.
Мы жили в палатках. Нас сблизило такое житье на природе. Объединило.
Каждое утро мы приветствовали природу.
Природа близка нам. У нее есть состояния...ночь, день, утро, дождь, солнце... И когда ночью стоишь ночью - и пытаешься проникнуть в это состояние, или когда дождь идет с молнием, грозой. Была молния и гроза, свотопредставление, когда мы в палатках ночью спали. И не было уже стен, а была тонкая ткань, которая отделяла тебя от явления этого. А земля сотрясалась. Потом слышала, что кто-то принял это явление природы и не было страшно. А мне было страшно. В этот момент чувтсвуешь себя песчинкой.
Еще мы в начале семинара пошли в Шмыри. И то, что увидели никого не оставило равнодушным. Там вырубили много деревьев подряд. И посередине этой вырубки - стоит одно дерево. То, что такое творится - грустно.Они живые. Решили, что нужно где возможно в этом месте засадить новыми!
Были вечера, когда мы просто сидели у костра и пели, общались. И было хорошо.
Вспоминаю Любу, которая как-то тут на семинаре спонтанно вскочила и ей захотелось поделиться приливом сил! В итоге она зарядила сначала одного, потом другого, и кто был на тот момент в лагере, все поднялись и мы все в кругу обнимали и целовали каждого, смеялись и радовались)
Потом постепенно мы стали обратно в дома перебираться, чтобы их обживать. И животные уже тоже очень скучали. Они уже разведали, где мы и стали прибегать к нам. Даже Алиска, которая трусиха, прибежала к Гале и я не видела, чтобы она когда-нибудь так радовалась и ликовала!!
Атос, Макс, Брюс, Ксюха, Еся - прибежали к нам!
Мне кажется для каждого этот семинар был событием, переживанием в жизни, у каждого по своему...а так же общим переживанием, общим опытом, который сблизил, познакомил. Встреча с Учителем ... значима, долгожданна.  Спасибо большое тому, кто был на семинаре!!!
И Группе, Операторам, и Кураторам, и Учителю...!

+3

120

Всем привет. Это Михаил.

Всем сидоровчанам - коммунарам,
а так же учавствующим и сочувствующим
посвящаю
   В ковыле, в арбузе сочном, в дубе Жизнь нетленная,
   В самом маленьком цветочке скрыта вся Вселенная.

   И в акуле, и в барашке, в грифе ширь бессменная,
   В самой маленькой букашке скрыта вся Вселенная.

   Пусть Душа играет скерццо, верю, несомненно я,
   В Человеке, в каждом Сердце скрыта вся Вселенная.

Ребята, такая аналогия:
когда читаешь о лимоне, от мнимой кислоты сводит зубы и рот.
Вот так читаешь ваши записи и хочется самому забраться в
лесную глухомань, хоть на сутки или наночь, да в палатке,
да только подножный корм, да костёр и гитара, и "тесный круг друзей".
Всего вам наилучшего. Не растеряйте и ни на что не променяйте своё Счастье.

Всегда ваш Михаил.

+3


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » База Сидорово