Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Мысли вслух.


Мысли вслух.

Сообщений 91 страница 120 из 141

1

Созерцая происходящее вокруг, хочется ставить маркеры событий в виде "мыслей вслух". Которые отражают настроение и направление вектора жизни.
Уверен к определению Блога, это подходит-  для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости.

0

91

Если захочется переделывать людей - начни с себя - это и полезней, и безопасней.

+1

92

В этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность.

0

93

Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном.

+1

94

Маленького одинокого человека очень легко сломить, но, когда душа его черпает силы у Бога, он становится непобедим.

0

95

Мы соприкасаемся с окружающим нас миром четырьмя, и только четырьмя точками.  Нас оценивают и классифицируют по этим четырём точкам контакта: что мы делаем, как мы выглядим, что мы говорим и как мы это говорим.

+1

96

Галина написал(а):

что мы делаем, как мы выглядим, что мы говорим и как мы это говорим

А желательно бы знать настоящую мотивацию человека.
Ибо её легко замаскировать по правильное поведение и правильную речь.

0

97

Уважаемый Олег. А что по Вашему означает "правильное поведение и правильная речь" ?  Человек всю свою жизнь находится в поиске чего-то. Порой и сам не понимает, что он хочет найти в этом мире. При всём при этом, существует категория людей, которые  говорят и совершают поступки, ублажающие его оппонента, т. е. очевидно просматривается ЛЕСТЬ. Зато его примут в обществе.  А иные и ведут себя, и речь свою выстраивают так, что очень трудно разобраться, что же он всё-таки хотел сказать. Третьи из нас вообще живут по принципу_ день прошё и ладно, главное, что меня не задели. И ещё один аспект "правильного поведения и правильной речи": все мы знаем, что правда у каждого из нас - своя, правильно или неправильно - это тоже только моё. Получается, что человек, не смотря на своё мировозрение, должен поступать, мыслить и говорить так, как "правильно" решило всё наше ссобщество. А разве то же сообщество так уж и право всегда, разве то же сообщество не совершало ошибок?  И где тогда будет находиться "Я" каждого из нас?

0

98

Доброго времени суток всем читающим ;)

OK написал(а):

А желательно бы знать настоящую мотивацию человека.

В этом, честно, признаются единицы :)

+1

99

Галина написал(а):

Получается, что человек, не смотря на своё мировозрение, должен поступать, мыслить и говорить так, как "правильно" решило всё наше ссобщество.

Уважаемая Галина! Хотя вопрос обращён не ко мне, но всё же хочу высказаться по затронутой Вами теме. Конечно, существует общественное мнение, догмы, стереотипы, традиции и т.д.,но
также существуют понятия индивидуальность, личность, собственное мнение и не кто не вправе их запретить или отменить. Другое дело, что бывает личное мнение идёт в разрез с общественным мнением и тогда возникает конфликт. Мне думается, что личное мнение можно и нужно высказывать и даже поступать как считаете нужным, но при этом допускать, что оно не обязательно
должно быть принято обществом с радостью, а может и на оборот будет отвергнуто, но это не должно огорчать или обижать Вас, ведь если это происходит, то скорей всего Вы живёте не так как
хотите жить и делаете не то, что хотите делать, а сильно зависите от мнения общества. Это та ловушка, в которую мы все попадаем живя в социуме. Настоящий Творец, Личность, Индивидуальность
живёт, делает и поступает так как считает нужным для себя самого и не ждёт признания и ободрения со стороны общества, но при этом не осуждает и не критикует всё и всех.

+1

100

Процитирую вашу фразу, уважаемая Галина, уж больно интересную тему, для меня, вы тронули :)

Галина написал(а):

При всём при этом, существует категория людей, которые  говорят и совершают поступки, ублажающие его оппонента, т. е. очевидно просматривается ЛЕСТЬ

И скорее всего рассчитывают при этом на взаимные ответные действия....
а в итоге получается примерно так:
Ты считаешь себя умней других, другие считают себя умнее тебя. А результате получается нечто среднее арифметическое.

Отредактировано pplord (21 ноября, 2013г. 16:42:39)

0

101

Наши ошибки-это наш выбор.

+1

102

Я включила сюда одну из высказанных мыслей Дейли Карнеги, американского педагога, психолога, писателя. Я согласна с его высказанной мыслью, т. к.  соприкасалась с данными приметами в с своей жизни. В нашем современном обществе именно так и происходит. Наш мир - театр.  Слишком мало мне приходилось в жизни соприкасаться с людьми-индивидуалистами. Таковую категорию людей считаю людьми сильными, со своим индивидуальным стержнем внутри. Себя, кстати, я так же отношу к индивидуалистам. Я никогда "не шла в ногу" со всем обществом, где бы мне не пришлось учиться, работать. Единственным своим упущением считаю тот факт, что никогда не настаивала на своём мнении, даже тогда, когда видела в этом необходимость, т. к. оппоненты в той или иной ситуации как раз бравировали "правильными" устоями. Но время ставило всё на свои места, где зачастую права была. я. И, опять же, ни в коей мере, я этим не бравировала. Я стараюсь принимать любую жизненную ситуацию трезво, в настоящем отрезке времени, т. к. стараюсь жить здесь и сейчас. Стараюсь всё пропускать через свой анализ. Права я или не - мне показывает время. А по поводу осуждать, обсуждать кого-то или чего-то - давно стараюсь от этого уйти подальше, потому что это самый простейший образ мышления.. Кстати, две трети своей сознательной жизни, никогда не считала себя умной, всегда говорила, что у меня запоздалое развитие по сравнению со своими ровесниками. и только  на третьей части своего жизненного пути я начала разбираться в том, а Кто Я Есть на этой Земле.
Это, как раз, и является моим жизненным опытом. Со своим индивидуализмом я не разбогатела, у меня нет вкладов в банке, живу на заработанную пенсию. И не тужу о том, чего у меня нет. Это моя жизнь!

+1

103

Тяжелее всего найти то, что никто не прятал, истину, например.

+1

104

Единственное, что бывает заразным и полезно для здоровья, это - смех.

Отредактировано pplord (2 декабря, 2013г. 20:54:38)

0

105

Самое страшное - это однажды утром резко вынырнуть из сна, в котором прожил всю жизнь...

0

106

А почему страшное-то? :)

0

107

Мне не страшно ;) а человеку не подготовленному......

0

108

Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета.

• Сян-цзы •

+1

109

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками... Ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят...

0

110

Добрый день, дорогие форумчане!
Думаю, всем будет интересно узнать из первых уст, что все-таки происходит в новом Федеративном округе «Республике Крым» :)
Ну во первых, огромные очереди за Российскими паспортами :(,  по состоянию на 8 апреля 16 человек на весь Крым отказались от Российского гражданства ;) Украинские паспорта, ни кто не забирает, прописка не магаданская, а согласно Укр.паспорту ;). Я еще не получил ;)
Продукты, товары, лекарства в магазинах есть, цена не сильно поднялась, может  на 5%.
Бензин АИ-95 13-30грн (47-88р), для сравнения  на Украине 15-00….15-90 грн. (54-00…..57-24р)
Пенсии…. За март моя мама получила в гривнах, как и получала 1050-00 грн (3990-00р). За апрель пенсионеры получают в рублях уже по индексу 4,25. то есть 4462,50р. В июне обещают довести до индекса 8,0.
Зарплаты бюджетникам, тоже подымают согласно з\п по РФ.
Что касается населения и температуры в обществе: Люди становятся сознательнее :), как это объяснить?. Вот например случай в маршрутке- у парня не хватило денег на билет, не знакома женщина достала денег заплатить за него, но кондуктор улыбнулась и сказала «не надо денег» :) никто, не припомнит подобное, при Украине :(
Лица, у людей «Светлеют», я честно говоря давно не видел такой радости и сплоченности. У всех на устах фраза «нечего страшного, потерпим, переживем, все наладится» !
Ездил на днях на кладбище за могилками поухаживать, так уж получилось, что 2 кладбища в городе а одно в деревеньке 15 км от Евпатории. Так вот те кто был, с той же целью, говорят очень похожие фразы : - Как был (а) бы рад (а), мама-бабушка- дедушка-папа, тому, что мы наконец-то вернулись домой!!!!
Не верьте ни кому, Крым голосовал по доброй воле и реально осознавал, что будет переходный период, будет не сладко, многие потеряют свой бизнес, но шли и голосовали ЗА РФ!
Для абитуриентов,  готовят пакеты-поступления, по льготным условиям, открываются филиалы российских вузов.
Окопов не роем, с медведями на поводке не ходим, на море не купаемся- холодно ;)

Отредактировано pplord (14 апреля, 2014г. 11:06:05)

+4

111

ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ "Республике Крым!"Спасибо Сергей за добрые и радостные новости!Здоровья,терпения ,счастья и любви Вам ,вашим родным, близким и друзьям!!!! :flag:  :mybb:

+1

112

Над Карадагом встретит Солнце скрипка - прима,
Скорей оставте свои тёплые перины,
Любви и мудрости желаю людям Крыма,
Ну и конечно же всем людям Украины.

+3

113

FOTINA написал(а):

счастья и любви Вам ,вашим родным, близким и друзьям!!!!

Михаил написал(а):

Любви и мудрости желаю людям Крыма,
Ну и конечно же всем людям Украины.

Спасибо! Друзья )))))

+1

114

Над Карадагом встретит Солнце скрипка - прима,
Скорей оставте свои тёплые перины,
Любви и мудрости желаю людям Крыма,
И в большей степени всем людям Украины.

Восток и запад этой области славянской,
Хочу в своих молитвах помянуть,
Народ такой же как в Московской, как в Рязанской,
Ну может быть активнее чуть - чуть.

И к Духу Киев - града обращусь,
Поусмирит пускай детей своих шкодливых,
Была ж когдато Киевская Русь,
Лелеял чад своих он сильных и красивых.

Обиды прошлого не надо ворошить,
И в ссорах мелочных не стоит ковыряться,
Едины корни и исток, чего тут ворожить,
Едины пращуры, чему ж тут сомневаться.

Россия, Украина, Беларусь,
Народы братские, родные три сестрицы,
Обнимемся же крепко у криницы,
И образуем вновь Святую Русь.

+2

115

И завтра, и сейчас, и как когда то,
Что бы войны не знала детвора,
Во славу русского солдата,
Давайте грянем троекратное
Ура! Ура! Ура!

С праздником вас, дорогие форумчане,
Россияне и земляне.

+3

116

В который раз святошь из себя корча,
Весь запад на Россию ополчился,
Всё в ход пошло: - эмбарго, ложь и порча,
В улыбке милой дядя Сэм расплылся.

Ну нету демократии у русских,
Им надо демократию привить,
Южан и северян, поволжских и амурских,
Всех жителей продать, а земли поделить.

Но вот вам нашей Жизни парадокс -
Врага надо любить, хотитель - не хотите,
А он коварен и хитёр, как чёрный Фокс,
Не я, Творец сказал: - "ЛЮБИТЕ".

Не знаю, как вам сие объяснить,
Вся мудрость Мирозданья в этом слове,
Духовный это подвиг, возлюбить,
Того кто так желает тебе горя.

Пускай же все, кому так дорог Мир,
Улыбку и Любовь пошлют своим недрУгам,
Пусть не война нас соберёт, а дружный пир,
А голова от Счастья идёт кругом.

+1

117

Добро и Зло уже давно не борются друг с другом, у них идёт борьба за - равнодушных.

0

118

pplord
Вообще-то равнодушие и есть Зло , как я понимаю ...

0

119

capoc написал(а):

равнодушие и есть Зло

не хотелось бы так сразу...
Можно заменить равнодушных на нейтральных ;) или сомневающихся.

0

120

Вот стих, его можно читать- слева на право, сверху вниз, до дефиса и сверху вниз после дефиса при этом каждый абзац сам по себе как отдельный стих.
В нем так и читается- то что происходит в славянском мире....
     
    *** Анаграмма***

Усталость- тысячи миров.
Усталость- миллионы дней.
Усталость- плечи отдавила.
Усталость- мыслей и идей.

Надежда- помыслы и взгляды.
Надежда- будущих людей.
Надежда- мира, тысяч взглядов.
Надежда- тысячи людей.

Сдается- тело, нету силы.
Сдается- разум, нет души.
Сдается- личность, нету лада.
Сдается- дух, конец игры.

Веками- собиралась нечисть.
Веками- набиралась сил.
Веками- нас съедала слабость.
Веками- в души кралась гниль.

Настало время- сделать чистку.
Настало время- взять реванш.
Настало время- гнать нечистых.
Настало время- мир ведь наш!

Сражение скоро- в душах предков.
Сражение скоро- в мыслях граждан.
Сражение скоро- в мире Нашем.
Сражение скоро- в доме зла!

+1


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Мысли вслух.