Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Вопросы от учеников Школы


Вопросы от учеников Школы

Сообщений 61 страница 90 из 122

1

В данной теме ученики очной и заочной Школы могут размещать свои вопросы на любые темы.

Участникам форума, не являющимся учениками очной и заочной Школы настоятельно рекомендуется размещать свои вопросы в других темах раздела "Свободное общение".

В случае появления вопросов в данной теме таковые будут удаляться.

0

61

Доброго времени всем!

Тема предназначена для вопросов любой тематики, поэтому позволю себе немного отклониться от общего курса. [если данные вопросы лучше бы разместить в другом месте, прошу переместить]

Можно ли узнать о взгляде работников АЦ на феномен элементариев (использую здесь терминологию Блаватской)? Имею ввиду отброшенные тонкие оболочки людей, продолжающие некоторое время подобие жизнедеятельности. Конкретизирую вопросы.

1. Почему они существуют?

2. Где они находятся географически? Это то место, которое многие из Землян называют "низший астрал"?

3. Они не связаны со своими Триатомами? Почему?

4. Как относится вышедший из инкарнации человек к такой своей оболочке, продолжающей хоть как-то действовать отдельно от него?

5. Сколько они могут продолжать действовать?

6. Почему их не отлавливают и не ликвидируют?

7. Они представляют собой физическую или более тонкую угрозу людям в инкарнации?

8. Это и есть частая причина явлений так называемых призраков в человеческом облике?

9. Может ли деятельность элементария навредить кармически своему бывшему хозяину (если можно так выразиться) или они уже не связаны?

10. Что нужно, чтобы уходя из воплощения не оставить после себя элементария?

11. Когда ресурс элементария истощается, как он уничтожается?

12. Правда ли, что такую оболочку может временно использовать другое существо, даже эволюционно ниже находящееся?

13. Какова природа материи, из которой построен элементарий?

14. На вибрационном уровне АЦ таких феноменов нет, если правильно понимаю?

15. В тех местах, где элементарии обитают в большом количестве, есть ли какие-то регулирующие структуры, хоть как-то контролирующие порядок там?

16. Как выглядят места пребывания элементарияв глазами среднестатистического человека, способного элементария породить? Каково там окружающее пространство и общая атмосфера, что там есть?

17. Каково общение между элементариями, если оно возможно?

18. Правда ли, что элементарий некоторое время рефлекторно сохраняет подобие ума и реакций "хозяина", думает (если можно так сказать) о себе соответствующим образом?

19. Возможна ли какая-то подпитка для элементария, продолжающая его существование? Какая?

20. Что влечет элементариев к живым людям? Чувствуют они хоть что-то?

0

62

Еще вопрос на тему литературы.

Есль ли на Земле книги с расширенной информацией о строении тонких тел и их функциях, которые одобрены в АЦ? (т.е. максимально точные при минимальных искажениях)

0

63

Книги можно рекомендовать, зная какую цель Вы преследуете, углубляясь в подобные знания.

Например, из собственного опыта могу сказать, что знаний нашего первого курса вполне хватает, чтобы изучить тонкое строение человека (1-й уровень) и потом приступить к практике биоэнергета.
Так как работа биоэнергета строится на собственных ощущениях, нет никакого смысла лезть вглубь, не "пощупав", то, что лежит снаружи.
А если практики вообще нет, то копаться в деталях, на мой взгляд, вообще нет никакого смысла.

Как известно, информация становится знанием только после практики, когда информация пропущена через себя, через личный опыт.
Иначе лишняя порция ненужной, непрактичной информации ляжет грузом на ту же кровеносную систему со всеми вытекающими возможными последствиями (инсульты и т.п.)

Не тратьте время на изучение того, что вам в жизни практически не пригодится.

Поэтому мы и говорим ученикам - изучайте первый курс, а потом приезжайте к нам на практики. Попробуйте, почувствуйте энергетически себя и других, а потом двигайтесь дальше, мы всегда поможем и подскажем.

0

64

OK написал(а):

работа биоэнергета строится на собственных ощущениях.
...приезжайте к нам на практики. Попробуйте, почувствуйте энергетически себя и других

А каким образом это происходит?
Должны возникать какие-то ощущения в руке, если ее приближаешь к человеку?
Или какие-либо эмоциональные состояния?

Это хоть немного похоже на радиэстезию, т.е. диагностику с помощью маятника?
(Я занимаюсь по книгам Л.Г. Пучко.)
Маятник, например, может вращаться с различной амплитудой.
Ощущения при этом бывают самые разнообразные: маятник может натыкаться на невидимую преграду, "вязнуть"...

Может, мой вопрос покажется наивным, но - как это?
И какой процент людей способен "заниматься практикой биоэнергета", то есть хоть что-то ощутить?

0

65

Олег Николаевич, спасибо за ответ!

Вы правы. Не дорос еще до того, о чем прошу. Но все же.. Если такая литература есть, почему бы не иметь ее хотя бы в распоряжении?

OK написал(а):

Книги можно рекомендовать, зная какую цель Вы преследуете, углубляясь в подобные знания.

Цель вопроса - узнать, есть ли достоверная литература с подробным изложением анатомии, физиологии и функции тонких тел.

Зачем?

-понимать глубже и со всех сторон природу человека
-расширение сознания
-чтобы знать, с чем работать, не только на уровне ощущений и общих понятий (мне очень важны механизмы и возможность визуально представить происходящие процессы, а для этого нужно знать анатомию и физиологию того, что представляешь - без этого ощущаю себя слепым с собакой - не самое уверенное самоощущение) [в моей голове все выглядит в виде красочного фильма с возможностью увеличить, поворачивать, проникать сквозь слои, творчески вмешиваться, моделировать что угодно]

OK написал(а):

из собственного опыта могу сказать, что знаний нашего первого курса вполне хватает, чтобы изучить тонкое строение человека (1-й уровень) и потом приступить к практике биоэнергета.

Согласен, что этого достаточно, чтобы начать.

OK написал(а):

лишняя порция ненужной, непрактичной информации ляжет грузом на ту же кровеносную систему со всеми вытекающими возможными последствиями (инсульты и т.п.)

Это важное напоминание, которое мне всегда очень кстати. Спасибо.

OK написал(а):

Не тратьте время на изучение того, что вам в жизни практически не пригодится.

Пока не могу. К этому осознанию еще не пришел. Пока сам не пойму этого - не смогу отпустить потребность понимать и знать все, что меня интересует, даже если это не пригодится в жизни.

OK написал(а):

мы всегда поможем и подскажем.

Это важно знать. Спасибо за это!

Изначальный вопрос остается в силе.

0

66

Еще вопрос.

На сколько значительна роль нервных волокон физического тела в практике целительства? Они служат проводниками энергии? Каковы еще их функции в процессе? Их роль очень значительна? Может ли быть полноценным целителем человек, прошедший через оперативное удаление или деактивацию некоторых нервных волокон, например, на руке или ноге? Безопасно ли его целительство для пациента?

0

67

Всем форумчанам и людям вообще - здравия!

Меня не перестает интересовать тема самоубийства и его следствий. Много находил по этому поводу информации, но до сих пор остаются явные пробелы в некоторых ключевых моментах.

На сколько мне известно из информации Школы, если правильно понял, о последующих за самоубийством событиях можно сказать следующее:
-у инкарнанта-самоубийцы возникают проблемы с отстыковкой от умерщвленного физического тела.
-такой инкарнант в АЦ обычно не выводится из состояния сна, а часто сразу подготавливается к новому воплощению (возможно, в каком-то из нижестоящих дублей Земли, но не обязательно).
-его новая программа является более тяжелой чем та, которую он не выдержал и условия его новой жизни - более тягостны.

Можно ли узнать подробней о следующих моментах?:

1. На сколько земного времени может затянуться отстыковка от физического тела?
2. Ощущает ли такой человек какой-либо дискомфорт и что это за дискомфорт?
3. Может ли такой человек приходить в гости к своим близким в то время, когда еще находится на Земле в тонких телах?
4. В АЦ бывают ли случаи, что самоубийца просыпается, адаптируется, дорабатывает в АЦ или отправляется на короткий период Домой в ВЦ?
5. Может ли быть оправдано самоубийство в каких-то случаях?

Вдохновил вновь поднять эту тему краткий рассказ одного моего знакомого. Он студент и 8 месяцев назад его одногруппник совершил самоубийство по неизвестным причинам (повесился). Они были в хороших отношениях. Знакомый мой не из тревожно-трусливых, но с того времени этот ушедший одногруппник приходит к нему в снах с некоторой периодичностью. Последний сон был вчера, короткий. Содержание: мой знакомый видит, как к нему на встречу идет "покойный" одногруппник и улыбается. Он подходит, разводит руки, обнимает моего знакомого и с радостным тоном говорит дословно: "Чувак, я так по тебе соскучился!". После нескольких секунд отпускает объятия и говорит: "Ладно, всё. Давай!" и уходит.

0

68

Добрый вечер fjihor.
Вы уверенны, что это было самоубийство?

И к вашему вопросу " оправданно", если так интерпретировать, то думаю копать необходимо в сторону программы конкретного инкарнанта.

0

69

Здравствуйте, Сергей!

pplord написал(а):

Вы уверенны, что это было самоубийство?

Экспертиза и патологоанатомические приемы не обнаружили следов убийства (официально дела обстоят так, на сколько мне известно). Но лично я не присутствовал при осмотре и не проводил никаких манипуляций, поэтому уверенным быть не могу. Но думаю, что скорее всего все же самоубийство. Не удивляюсь этому слишком. В прошлом году таким же образом погибли 5 моих однокурсников (не мой факультет, но мой курс). Это регулярное явление во все последние года, к сожалению.

pplord написал(а):

думаю копать необходимо в сторону программы конкретного инкарнанта.

Вы имеете ввиду такие моменты программы, как, например, спасти жизнь другому ценой своей жизни? Согласен, что скорее всего копать нужно в этом направлении.

0

70

В прошлом году таким же образом погибли 5 моих однокурсников (не мой факультет, но мой курс). Это регулярное явление во все последние года, к сожалению.
Игорь, Вы меня заинтриговали..... Где вы учитесь?

0

71

pplord написал(а):

Где вы учитесь?

Медицинский университет.

Довольно регулярными здесь являются попадания студентов временно или на постоянной основе в психиатрическую больницу и самоубийства. На первом месте в группе риска студенты с комплексом отличника (или другим смежным) и те, кто живет только лишь на стипендию (+работа, если успевают) и не имеет поддержки родителей (сироты или дети из очень бедных семей, например). Ломает этих людей скорее даже не то, с чем приходится работать (иногда тяжелые патологии, операции, трупы), а сам уровень нагрузки и высота притязаний к самому себе, особенно в случае проблем с финансами + недосыпание и другие тонкости.
Учеба эта очень интересна, она крайне интересна и захватывающая. Но бывают и драмы. Такие драмы были и среди лично моих знакомых.

0

72

FJIHOR!  Я в своё время также училась в медицинском институте и жизненные условия и учёба-были не легче...но самоубийств не было...Я сейчас изучаю проблемы психологических состояний людей и суициидальные наклонности...И вот мои выводы...Сейчас идёт огромный поток фотонной энергии...высоковибрационной...можете посмотреть сайт Моя планета,там фиксируются все вспышки на солнце и потоки-направленные на землю...С помощью фотонной энергии у нас на уровне физического тела проходит трансмутация клеток...С углеродной структуры на кристалическую...В нашей клеточной структуре-происходит энергетический дисбаланс...С помощью замеров функции отделов головного мозга я вижу у многих пациентов высокую активность шишковидной железы,гипофиза...А это уже гормональный дисбаланс...который может вызывать адреналовые кризы...Всё это вызывает тяжелейшие психологические стрессы,ввиде панических атак,непонятного страха,подавленного сознания...выносить это возможно -только "сильным в духе" или знающим,что с ними происходит и почему...Особенно молодым людям справится с такими состояниями без посторонней помощи -очень сложно...Я последний год-занимаюсь такими состояниями уже постоянно... и ищу методы облегчения таких состояний...

0

73

FJIHOR написал(а):

Это регулярное явление во все последние года, к сожалению.

Irida написал(а):

Я в своё время также училась в медицинском институте и жизненные условия и учёба-были не легче...но самоубийств не было...

Исходя из множества опросов выпускников, уже практикующих, наших преподавателей, старшекурсников, моих однолеток и более младших курсов - жизненные условия были не лучше, но учиться раньше было гораздо легче и этот процесс с каждой новой реформой ставал тяжелее и более изнуряющим. Тот разрыв, что есть между нынешними студентами и теми выпускниками, которые годятся мне в родители - очень значителен. Я не могу говорить за все страны СНГ, но в моей (Украина) ситуация тяжелая и постоянно сдвигается в сторону еще большего утяжеления. Преподавательский состав дружно сочувствует, но многие основные вопросы, увы, решаются на уровне государства.

Вспомнинаю прошлый год, когда обнаружили очередного повешенного, возле которого лежал практикум по одному из самых сложных в у нас предметов. Это о чем-то говорит. (первое, что вспомнилось)

Но несомненно, что будь эти люди уравновешенными - этого бы не происходило. Другой вопрос - как сохранить это равновесие при таких нагрузках, даже если исключить из рассмотрения поток фотонной энергии. Может быть и так, что проблема сходящей с ума и с жизни от нагрузок молодежи связана более с побочными эффектами прогресса человеческой науки и техники, чем фотонной энергией. Но это лишь вариант. Скорее всего, задействованы оба фактора в значительной степени.

Irida написал(а):

Сейчас идёт огромный поток фотонной энергии...высоковибрационной...

Я не компетентен в тонкостях данного вопроса, но в общих чертах ознакомлен. Согласен, что этот факт присутствует и он очень значителен. Ощущаю эти процессы. Многие их так или иначе ощущают. Кто сознательно, кто несознательно. Нервные системы приходят в повышенное фоновое напряжение, реагируют острее, травмируются легче, порог срыва снизился и опасность психических сдвигов, отклонений и болезней растет.

Irida написал(а):

С помощью фотонной энергии у нас на уровне физического тела проходит трансмутация клеток...С углеродной структуры на кристалическую

Это все в будущем даст значительные преимущества людям. Но мне не понятно о переходе к кристаллической структуре. Здесь дается в знаки поверхностность в моем знании физики. Хотелось бы понять этот вопрос в ключе физических понятий. Что, к чему и почему. Возможно, можете посоветовать какой-то источник, где материал изложен в таком ключе? Буду благодарен.

Irida написал(а):

В нашей клеточной структуре-происходит энергетический дисбаланс...С помощью замеров функции отделов головного мозга я вижу у многих пациентов высокую активность шишковидной железы,гипофиза

Переходный период сложен. Но все к лучшему.

Irida написал(а):

ищу методы облегчения таких состояний...

Благое дело! Спасибо Вам за это.

Отредактировано FJIHOR (22 октября, 2013г. 02:42:33)

0

74

Игорь, опять же вопрос- человек провоцирующий свой уход (осознанно или под действием препаратов, психическим давлением другого человека) , самоубийца?
Или инкарнант, выполняющий отработку?

FJIHOR написал(а):

Экспертиза и патологоанатомические приемы не обнаружили следов убийства (официально дела обстоят так, на сколько мне известно).

Есть категории "людей", которые получают максимальное наслаждение, доведя другого до психического срыва. А находящийся в таком состоянии человек, способен на разные необдуманные поступки.

FJIHOR написал(а):

Можно ли узнать о взгляде работников АЦ на феномен элементариев (использую здесь терминологию Блаватской)? Имею ввиду отброшенные тонкие оболочки людей, продолжающие некоторое время подобие жизнедеятельности. Конкретизирую вопросы.

Думаю этот пост имеет связь с последней темой?

FJIHOR написал(а):

Может быть и так, что проблема сходящей с ума и с жизни от нагрузок молодежи связана более с побочными эффектами прогресса человеческой науки и техники, чем фотонной энергией. Но это лишь вариант.

Отредактировано pplord (22 октября, 2013г. 15:45:27)

0

75

FJIHOR написал(а):

Может ли быть оправдано самоубийство в каких-то случаях?

Цитирую "классику" ("Жизнь после жизни. Знания XXI века", глава "Уход из инкарнации"):

"Нужно сделать все, чтобы человек не испытывал боли или она была терпимой. При терпимой боли человек сохраняет способность мыслить, анализировать. Это важно. Если возможности такой нет, и человек пребывает в состоянии боли, лишающей его возможности сосредоточиваться на чем-то другом, то эвтаназия показана".

Логично предположить, что в этом случае оправдано и самоубийство.

pplord написал(а):

Есть категории "людей", которые получают максимальное наслаждение, доведя другого до психического срыва. А находящийся в таком состоянии человек, способен на разные необдуманные поступки.

Там же:

"...любое самоубийство — это ещё и знак окружающим. Человек решает закончить жизнь самоубийством не за пять минут. Внимательное окружение заметит его состояние. А если самоубийство свершилось, то все, кто окружал человека в последние два года до самоубийства, получают удвоенную карму самоубийцы.

ВОПРОС: А если самоубийца сирота?

ОТВЕТ: Если человек — сирота, ему семью заменяют окружающие его люди. В любом случае они не могут сказать: «Мы не знали», «Мы не замечали». Не хотели. Были безразличными. Были заняты собой и тем, что потворствовало их эго. Внимательный и чуткий человек заметит. А люди подчас доводят других до самоубийства. Например, подогревая надежды, а потом, когда надежды доходят до пика, враз их отнимая. А потом говорят: «Не видели-с, не знаем-с…»

ВОПРОС: Что такое удвоенная карма?

ОТВЕТ: Удвоенная карма - это умноженные долги. Более тяжёлая программа отработки уже не своих долгов, а тех, которые остаются после самоубийства ближнего".

0

76

pplord написал(а):

Игорь, опять же вопрос- человек провоцирующий свой уход (осознанно или под действием препаратов, психическим давлением другого человека) , самоубийца?
Или инкарнант, выполняющий отработку?

Лично мое мнение - самоубийца. Осознанно - наиболее тяжкий вариант. Под препаратами - смотря под какими и что побудило их принимать (лечение или пороки) - чуть менее тяжелый вариант самоубийства. Под психическим давлением другого человека - самоубийство с целью избежать продолжения давления и боли, которую оно причиняет (побег посредством самоубийства).

Отработкой я бы назвал следующий случай: идут по улице два человека, тут один из них замечает, что из ближайшего столба срывается электропровод и летит на его напарника. Человек толкает напарника в сторону и сам оказывается под ударом вместо товарища. Такой вариант, мне кажется, должен смягчать ответственность спасающего за утрату своей жизни. А если в последний момент перед гибелью в такой ситуации в нем горело желание спасти другого и остаться в живых самому (а не просто спасти другого, забыв о том, что сам тоже живой и тоже имеешь ценность и можешь принести еще не мало пользы другим) - то это еще лучше, если можно так выразиться.

pplord написал(а):

Есть категории "людей", которые получают максимальное наслаждение, доведя другого до психического срыва. А находящийся в таком состоянии человек, способен на разные необдуманные поступки.

Возможно эти сложные люди не просто утешают свои личные мотивы, изводя других, но и служат мирозданию в роли экзаменаторов для тех людей, которых мучат. И те необдуманные поступки, которые возникают у их жертв - прекрасная проверка качества их же развития. Все в мире взаимосвязано.

pplord написал(а):

Думаю этот пост имеет связь с последней темой?

Да, это так. Хорошо подметили, Сергей!

+1

77

FJIHOR,Даю ссылку почитать о трансмутации углеродных тел на кристалические...http://waytosoul.ru/node/7879     http://waytosoul.ru/node/2877

0

78

Доброго дня, Игорь.

FJIHOR написал(а):

Возможно эти сложные люди не просто утешают свои личные мотивы, изводя других, но и служат мирозданию в роли экзаменаторов для тех людей, которых мучат. И те необдуманные поступки, которые возникают у их жертв - прекрасная проверка качества их же развития. Все в мире взаимосвязано.

Капнем поглубже.
Человек, а точнее "сложные люди", возможно и экзаменаторы, хотя есть сомнение, ну суть моего поста в другом- если таковым человеком завладела темная сущность? из ИТС, ведь им тоже нужны "способные" души и именно она начинает манипулировать человеком, изводя других, так сказать одержимость, то как быть тут с наработкой кармы?
Мое мнение- это экзамен для экзаменатора ;)
А вывод?
Чем больше мы узнаем, тем больше вопросов появляется, и это здорово )))

0

79

Irida написал(а):

FJIHOR,Даю ссылку почитать о трансмутации углеродных тел на кристалические...http://waytosoul.ru/node/7879

Forbidden

You don't have permission to access /node/7879 on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache/2.2.3 (CentOS) Server at waytosoul.ru Port 80

0

80

Ссылка у меня работает, может, был сайт недоступен.

0

81

Доброго вечера, Сергей!

pplord написал(а):

суть моего поста в другом- если таковым человеком завладела темная сущность? из ИТС, ведь им тоже нужны "способные" души и именно она начинает манипулировать человеком, изводя других, так сказать одержимость, то как быть тут с наработкой кармы?
Мое мнение- это экзамен для экзаменатора

Согласен, что экзамен тут и для экзаменатора. Но придерживаюсь мысли, что человек не может быть подвержен одержимости темной сущностью, если у него с этой сущностью нет высокой степени совместимости. По аналогии с болезнями: люди (и некоторые животные) подвержены тем или иным инфекционным заболеваниям из-за того, что в нашем организме есть (как не парадоксально) рецепторы для взаимодействия с этими возбудителями. И если возбудитель попадает в организм на фоне ослабленного иммунитета - взаимодействие с данными рецепторами приводит к развитию заболевания. Возможно замечали, что у тех или иных животных ряд болезней инфекционного характера не встречается - это из-за отсутствия рецепторов к этим конкретным возбудителям у этих конкретных животных. И если бы эти рецепторы можно было бы исключить и у человека - мы бы перестали быть восприимчивы к соответствующим возбудителям и болезни, которые ими порождены, исчезли бы навсегда для нас. (только сделать это пока не придумали как, ибо задача эта пока непосильно сложна в исполнении)
Так вот.. Полагаю, с одержимостью то же самое. Возбудитель - темная сущность; рецепторы реципиента - схожие, родственные черты человека и темной сущности; ослабленный иммунитет - слабая воля и склонность к порокам; болезнь - одержимость.

Относительно же наработки кармы в таком случае думаю следующее: коль одержимый в наибольшей степени сам виновен в своей одержимости (таково мое мнение) - он несет наибольшую кармическую ответственность.

Кстати говоря, такое положение вещей подтверждает и "Книга духов" Алана Кардека, где посредством спиритизма были заданы вопросы развоплощенным людям и получены от них ответы.
Цитирую фрагмент:

473. Может ли какой-либо дух временно вселиться в оболочку живого человека, т. е. в одушевленное тело, и действовать через него вместо того, кто воплощен в нем?
"Дух не входит в тело, как ты входишь в дом; он должен уподобиться воплощенному духу, иметь те же недостатки и те же свойства что и тот, для того чтобы действовать совместно с ним; но лишь воплощенный дух непосредственно влияет на материю, в которую он воплощен, так, как он того желает. Воплощенный дух не может быть заменен никаким иным, ибо дух и тело связаны друг с другом до времени, означенного как предел матерьяльного существования."

474. Если нет собственно одержимости, т. е. совместного проживания духов в одном и том же теле, то может ли душа находиться в зависимости от другого духа так, чтобы быть у него в подчинении или быть одержимой им до такой степени, чтобы ее собственная воля оказывалась в определенной мере парализована?
"Да, это и будут настоящие одержимые; но знай при этом, что подобное господство никогда не осуществляется без участия того, на кого оно распространяется, либо по его слабости, либо по его желанию. Часто также принимали за одержимых эпилептиков и сумасшедших, которые нуждались более во врачевании, нежели в экзорцизмах."

475. Можно ли самому удалить злых духов и освободиться от их господства?
"Всегда можно сбросить иго, когда есть на то твердая воля."

476. Не может ли быть такое, что ослепление, вызванное злым духом, окажется настолько сильным, что тот, кого поработили, ничего этого не замечает: может ли тогда третье лицо положить конец этому порабощению, и что в этом случае ему следует делать?
"Если это человек добра, то его воля может помочь, призвав содействие благих духов, ибо чем более благ человек, тем больше его власть над несовершенными духами, для того чтобы отдалить их, и над благими, чтобы привлечь их. Однако он оказался бы бессилен, если бы тот, кто порабощен, сам не стремился к освобождению: есть ведь такие люди, коим любо находиться в зависимости, такое состояние вполне соответствует их вкусам и желаниям. Но во всех случаях не может иметь никакого влияния тот, чье сердце не чисто: благие духи пренебрегают им, а дурные его не боятся."

pplord написал(а):

Чем больше мы узнаем, тем больше вопросов появляется, и это здорово )))

Полностью согласен!) И очень рад, что обо всем этом можно толково пообщаться и даже получить ответы)

0

82

FJIHOR написал(а):

Полностью согласен!) И очень рад, что обо всем этом можно толково пообщаться и даже получить ответы)

Доброго времени суток, Игорь.
Самое забавное в том, что просто толково пообщаться и т.д. Мы могли бы по телефону или в личной переписке, НО- мы делаем это здесь!
Думаю, что это связано, с одним из свойств человека- "сомневаться", именно поэтому свои мысли открываем здесь и тешим свое самолюбие тем, что если народ молчит то информация  принимается, а значит она не вызывает отторжения у Форумчан.
НО так ли это? :(
Один очень уважаемый мною человек вчера сказал одну фразу и она меня заставила очень сильно пересмотреть некоторые моменты,  и отношение к некоторым вещам. Хотя подсознательно я это понимал и применял, но этот человек собрал эту мысль в две фразы, цитирую:
-Каждый человек хочет во что-то верить и не всегда нужно проходить по его вере кАтком. С кем-то можно открыто говорить, с кем-то лучше воздержаться...
Возможно, что форумчане просто воздерживаются?.......

Посетили за сутки (Пользователей: 15; Рекорд: 49, установлен 11 апреля, 2013г.) Павел, pplord, Галина, FJIHOR, DARiel, Irida, амриса, Михаил, Марина Виноградова, Амаль, tana1961, Котище, TanyaK, Эмма, ГуреевАнатолийИванович

Отредактировано pplord (24 октября, 2013г. 08:53:41)

0

83

Здравия, Сергей!

pplord написал(а):

Самое забавное в том, что просто толково пообщаться и т.д. Мы могли бы по телефону или в личной переписке, НО- мы делаем это здесь!

Цели моего общения именно на Форуме конкретно определены и это делается ради их достижения. Эти цели следующие:

-такой род общения полезен не только мне, но может помочь и другим людям (много раз было так, что сообщение какого-то участника существенно помогало мне самому отыскать ответы на свои вопросы).
-можно пообщаться одновременно с многими людьми, которые "в теме", как говорится.
-разнообразие точек зрения помогает осветить тот или иной вопрос со многих сторон, а порою и откровенно промыть глаза.
-активное общение на ФШД привлекает сюда Кураторов, что расширяет наши познавательные возможности благодаря их поддержке.
-обилие вопросов и рассуждений здесь стимулирует расширение сознания, дает пищу, стимулирует движение.
-порою читая переписку других, нахожу тут очень дельные советы. Можно и самому помочь другим, если кто нуждается и есть чем помочь.
-случайности не случайны. Не зря мы все здесь собрались.

pplord написал(а):

Думаю, что это связано, с одним из свойств человека- "сомневаться"

Не исключено. Сомневаться мы не перестанем и это даже хорошо, ибо это здоровая реакция. Особенно, учитывая свойства сферы, в которой мы все прибываем и наш уровень развития. Настораживало бы обратное - если бы совсем не сомневались в своих точках зрения (это приводит к закостенению ума).

pplord написал(а):

именно поэтому свои мысли открываем здесь

Открываю их далеко не только здесь.

pplord написал(а):

и тешим свое самолюбие тем, что если народ молчит то информация  принимается, а значит она не вызывает отторжения у Форумчан.

Я так не думаю. Полагаю, что если молчат, то:
-им нет до этого дела;
-тематика обсуждения им не интересна;
-они не заметили, что здесь идет активное обсуждение;
-они чувствуют себя неуверенно, предпочитают не вмешиваться в обсуждение, иногда возможно боятся быть пристыженными и прочее;
-они не знают, что сказать или как сформулировать свою точку зрения;
-они не имеют достаточно времени и откладывают написание постов, забывая потом о своих мыслях и об их прежней важности;
-они считают наше общение и наши точки зрения несущественными;
-они считают нас на столько заблуждающимися, что и браться разбираться не тянет;
-они согласны с нами;
-они пока чувствуют желание только наблюдать, собирать информацию;
-ну и еще некоторые варианты.

pplord написал(а):

НО так ли это?

Судя по себе самому могу сказать так: не редко некоторая информация здесь, данная Форумчанами, вызывает у меня отторжение. Но далеко не всегда считаю нужным высказываться по поводу своего отторжения. Придерживаюсь той мысли, которую сформулировал Ваш уважаемый знакомый. Поэтому понимаю, что и другие часто не высказываются, если изложенная мной информация вызывает у них отторжение. Я не считаю, что мои посты принимаются всеми. А некоторые из них, уверен, отвергаются большинством.

+1

84

Всем привет. Это Михаил.

Плюсы или минусы в копилку кармы зарабатывает
поступками сам человек, кто бы не нашёптывал ему
на ушко - дух одержитель или закдычный друг.
Я так думаю, для прохождения проверки на вшивость
это могут быть и Светлые, ну а уж поддаться соблазну
или противостоять - выдержать экзамен - решает человек.
Ребята, на счёт поговорить - воздержаться, тут может быть
тема не интересная, или переливается из пустого в порожнее,
а иногда просто не хочется влазить в разговор, диалог,
(что бы не быть вот тем самым катком).

Всегда ваш Михаил.

+1

85

Спасибо Михаил, за участие :)

Отредактировано pplord (25 октября, 2013г. 12:22:20)

0

86

Амаль написал(а):

А каким образом это происходит?
Должны возникать какие-то ощущения в руке, если ее приближаешь к человеку?
Или какие-либо эмоциональные состояния?

У каждого биоэнегета свои ощущения.
У кого-то при подключении к эфирному телу пациента может возникать ощущение тепла, у другого - холода, у третьего - покалывание, у четвёртого - притяжение и т.д.
Потом эти ощущения сверяются с достоверными данными.
И так нарабатывается СОБСТВЕННАЯ практика ощущений.

Амаль написал(а):

Это хоть немного похоже на радиэстезию, т.е. диагностику с помощью маятника?
(Я занимаюсь по книгам Л.Г. Пучко.)
Маятник, например, может вращаться с различной амплитудой.

На мой взгляд, в работе с маятником и рамками имеет значение и сам характер движения приборов и ощущения, которые возникают в теле биоэнергета. Но всё очень индивидуально.

Амаль написал(а):

И какой процент людей способен "заниматься практикой биоэнергета", то есть хоть что-то ощутить?


Если человек здоров физически (более или менее), здорово психически, если есть хорошая концентрация, то ощутить свою собственную и энергетику другого человека может любой.

Но практика биоэнергетики - это не совсем практика. Это стиль жизни, смысл жизни...

0

87

FJIHOR написал(а):

На сколько значительна роль нервных волокон физического тела в практике целительства? Они служат проводниками энергии?

Попробуйте это связать с энергетическими меридианами.

Кстати, на будущее, Игорь...

У Вас хорошие вопросы, их ОЧЕНЬ много.
Но в этих вопросах практически не видно Вашей работы.
Не видно, того, какой материал Вы изучили, к каким СОБСТВЕННЫМ выводам пришли, почему эти выводы Вас не устраивают.
Нет исследования, есть просто запрос в справочное бюрю АЦ :)

Задайте один вопрос, напишите свои размышления, и спросите "Прав ли я или нет?"
На Ваш вопрос Вы должны получить короткий ответ: "Да" или "Нет".
Потом прорабатывайте и задавайте следующий вопрос и т.д.

Это и есть работа ученика Школы.
И на форуме будет поживее.
Вовлекайте участников в дискуссию :)

Понимаете мою мысль?

0

88

Что касается самоубийств, то нужно каждый случай рассматривать индивидуально.

Как правило, к самоубийству приводит целая цепочка причин, а не какая-то одна - например, сложный экзамен или конфликт с кем-то.

Самоубийство - это очень внутреннее действие. Причём тут вспышки на Солнце, лунные затмения, приливы, трансмутация тел и вся остальная ерунда?

Нужно анализировать самого человека, его семью, родственников, его окружение, его социальные связи, характер его деятельности, удовлетворённость его собой, отношениями и жизнью вообще.

Это будет грамотный подход.

+1

89

Олег Николаевич, большое спасибо за ответ!

OK написал(а):

У каждого биоэнегета свои ощущения.
У кого-то при подключении к эфирному телу пациента может возникать ощущение тепла, у другого - холода, у третьего - покалывание, у четвёртого - притяжение и т.д.
Потом эти ощущения сверяются с достоверными данными.

А как определить достоверность данных?
Я постоянно задаюсь этим вопросом, работая с маятником.
Сопоставляются данные, полученные независимо друг от друга разными операторами?
Или по измерениям, проведенным с помощью приборов (например, методом газоразрядной визуализации)?

0

90

Амаль написал(а):

А как определить достоверность данных?

Вы провели диагностику пациента, а потом можете спросить у него, есть ли у него действительно проблемы в том или ином месте, с тем или иным органом (системой).
Если он подтверждает наличие проблем, то можно еще раз продиагностировать этот орган (систему), запомнить свои ощущения, чтобы в следующий раз со следующим пациентом ставить диагноз более точно.

А можно просто тренироваться в диагностике с людьми, которые точно знают свой диагноз, проверять свои ощущения с ними.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Вопросы от учеников Школы