Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » жить здесь и сейчас


жить здесь и сейчас

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Анатолий Иванович! Спасибо за информацию, просто в чате не участвовал, поэтому не знал.
Но роль Сергея Скорина - мне нравится больше!

0

32

ARUM!
Мы с вами полностью солидарны.
Мне тоже больше нравится роль советского
разведчика в фильме "Вариант Омега"!

0

33

А мне-роль принца Флоризеля и роль солдата в сказке"Огниво")))))))))))))))

0

34

А что б не пофилософствовать на эту тему? :D

0

35

Принц Флоаризель однозначно,  фильм позитивный, принц добивается своих целей, ищет правду, а как же еще, спрашивается ее искать, если не "здесь и сейчас"..... :)

0

36

Можете меня закидать каменьями, но я особо никогда не любила кино... А став контактером, посмотрела фильмы с участием Олега Ивановича и просто сказала: "Ну, да...Ну, фильмы...Ну, актер..Но..."
Простите, сейчас есть масса интересных актеров.. Мы - что? Ждем пока они умрут и тогда станем признавать их как некие авторитеты?
Простите, Олег Иванович, но вы не лучше и не хуже многих других...Общаюсь с вами, но снимаю шляпу (как вы говорите) перед многими.

Отредактировано Марина (20 сентября, 2007г. 03:13:27)

0

37

Я смотря фильм, стараюсь уловить мотив фильма, просматривая обязательно думаю, что нам хотели фильмом передать...поэтому они мне интересны, фильмы и заложенное разнообразие восприятия в искусстве вообще.

0

38

Ни одного фильма не смотрела,вообще не люблю сценическое творчество и фильмы.И не жаль нисколько.Интересного и помимо них много.

0

39

Многих фильмов с участием ОД не видела, однако в Тени понравился очень! Особенно сам Тень)
А Женя, Женечка и Катюша...очень трогательный персонаж..

0

40

А я помню только в сказке "Огниво".
Затем, после создания форума ШД, ради интереса скачала первый попавшийся монолог "И скучно и грустно", честно говоря (не в обиду, Олег), поплохело :)
До того тоскливый был.

0

41

И все-таки жить здесь и сейчас :) А умеем ли мы так жить? Все больше, а помнишь... Все больше, а что будет... Хотя прошлого и будущего не существует, есть только здесь и сейчас, остальное воспоминания или иллюзии. Человек, живущий в реальном времени, успевает много сделать, так как время, затраченное на фантазии идет на осуществление реальных планов, разрешение ситуаций. Иллюзии уводят от действительности, это тупиковый вариант. Еще один момент, человек живущий здесь и сейчас воистину счастливый. Он прекрасно осознает, что вчерашний день - это старая ситуация, принимает и отпускает ее, потому что она закончила свое существование :D Новая еще не случилась, поэтому готовит почву для ее позитивного разрешения, так как знает, что завтра тоже будет здесь и сейчас.
Не знаю, как вам, а мне нравится это состояние - здесь и сейчас, столько энергии, такое мощное растворение Я и соединение в Боге :P

0

42

Лишь уступая и отказываясь, можно
измениться.
Лишь проявляя мягкость и податливость,
можно добиться успеха.
Вся тьма вещей рождается жить в бытии
и сохраняет существование в небытии.

Лао Цзы

0

43

Олег Иванович, это ваши слова: "И вот еще что: оптимизма, веселости побольше надо. Уныние - страшенный грех".

Мне несколько странно слышать от Вас эти слова, поскольку Вы достаточно рано покинули наш Земной мир.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » жить здесь и сейчас