Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Слова


Слова

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Странные, эти мы. Мы все больны общей болезнью, немотой. Нет, мы не молчим совсем, мы говорим, даже чересчур много говорим, но, произнося слова, мы молчим, поскольку слова наши пусты. Наша душа в этот момент абсолютно нема, она не может издать ни звука правды. Наша душа не в состоянии сказать своими собственными устами о своих собственных ощущениях. И все мы от этого живём в молчании и неведении, но очень много говорим при этом.

Слова не позволяют услышать душу, хотя придуманы для того, чтобы помочь это сделать.

Парадокс… Но ведь и вся наша жизнь – один большой парадокс.

0

2

«Слова – лишь способ говорить», сказал дон Хуан.

Но ими нельзя передать точно того, о чём мы ведём речь, и отобразить всё так, как есть на самом деле. Слова – лишь способ говорить, и доверять, как истине, нельзя никаким словам. Слова – внутренний спор с самим собой, доказывание своей правоты всем, кто тебя слышит. Но этот монолог ни к чему не приводит, кроме заблуждений. Остановить этот вечный спор с самим собой, посмотреть вокруг, не мучаясь доказательствами, увидеть всё так, как оно есть – вот мастерство, к которому «странные люди» идут годами.

Слова – лишь способ говорить!

0

3

Если  ты хочешь что-то сказать кому-то, то делай это сейчас, или не делай никогда, забудь об этом. Ведь то, что ты хотел сказать сейчас, относится только к этому самому моменту. Для «завтра», или «потом», это не имеет совершенно ни какого значения. А если ты стесняешься сказать собеседнику, что ты думаешь сейчас, или боишься, или думаешь, что он не поймёт, то лучше молчи совсем. Твоё молчание будет более ценно для него, нежели пустые или лживые слова.

0

4

фрейя написал(а):

Твоё молчание будет более ценно для него, нежели пустые или лживые слова.

Ибо он просто перестает тебя слышать.

(Фрейя не подумай, что именно тебя, обобщаю..)  :))

0

5

Слово - это выражение мысли. Раз я проявился -  сокол пронёсся в поднебесье.

0

6

А рогатку кто-то с полки взял и не положил на место. Наверное, Римас вместе с пирожком умыкнул :O

0

7

Слова - это забор, за которым прячется человек.

0

8

фрейя написал(а):

произнося слова, мы молчим, поскольку слова наши пусты

часто замечала за собой, что начинаю произносить какие-нибудь слова просто, чтобы заполнить тишину. Ну что-то вроде "мда", "вот так", "ага". Хотя сама понимала, что это просто пустые звуки, не несущие никакой информации. Сейчас стараюсь себя контролировать, и лучше промолчу, пусть лучше будет тишина, чем это пустое колебание тишины.

+1

9

А у меня в душе столько эмоций, столько невысказанного, ночью я сочиняю целые  трактаты о смысле жизни- этого хватило бы на  целую книгу. А утром... начинается утрои куда деваются все " светлые  мысли". А сердце полное, так хочется всем поделиться- просто разбросать всем свою любовь, да и есебе немножечко оставить- нате, берите, мне не жалко. ПРосто не хватает слов. Кто-то пишет стихи, а я все о смысле жизни.

0

10

MARNA, а ты не лежи, ты вставай ночью и записывай свои трактаты.... :)

0

11

Я уже об этом думаю, мне бы и сны не машало записывать, все это пресловутая лень.

0

12

Монтень как-то подметил: у питерцев сорное слово "как бы", а у москвичей "на самом деле". Вот и получается, что питерцы живут как бы, а москвичи живут на самом деле... :P

0

13

Ну ВЫ и шутник, однако, Уважаемый О.Д! ТОлько смысл -то в чем?

0

14

Гм...Впал в ступор. Буду позже. :P

0

15

Либо я не поняла что-то....

0

16

Однако Россия побеждает Англию. Пока еще... :P

0

17

да уж :D

0

18

Все, победилиииииииииииииииии))))))))))))))))))))))ну удивили :lol:

0

19

:P  :P  :D  :D Браво, Павлюченко!

0

20

Ох уж мне Ваши страсти.

0

21

Бесстрастие удел философов и святых. А я ни то, и ни другое. Могу себе позволить :D Хотя, конечно, обо мне сделают выводы ретивые эзотерики... Скажут.. Нууу, раз Олег Иванович футболом интересуется, то он не просто из низшего астрала, а из евойного подвала... :D

+1

22

Это их проблемы :)

0

23

Олег Иванович!
Вы не только наш Куратор,но и заядлый болельщик!
Как мы вчера переживали за нашу сборную!
Да,браво,Павлюченко!
Браво и нам,что в нашем полку прибыло!

Отредактировано ГуреевАнатолийИванович (18 октября, 2007г. 18:26:55)

0

24

MARNA, солнышко, слова, сочетание звуков несут как мощный положительный, так и мощный отрицательный заряд!
Словами можно возродить к жизни бездыханного и убить здорового. Одинаковые мыслеформы создают свой эгрегор, одни подчиняют людей, делая их фанатами, другие ведут к свободе Духа. Знаешь, если тебя ночью посещают слова любви, значит, ты осветляешь жизнь, эмоции способствуют их более глубокому проникновению. Если это слова грусти, значит, сердце твое не раскрыто, поэтому при свете дня наплывают все комплексы, ощущаешь давление. Горловая чакра закрывается из-за страха быть непонятой, душа слишком ранима. Ты говоришь берите любовь, готова раздарить всем, а кто об этом знает? Ты часто говоришь кому-то, что любишь, желаешь счастья? Откройся, тогда слова твои услышат и днем. Если хочешь говорить о смысле жизни, наверное, это здорово, но лучше о любви :D Это понятно всем! О смысле с любовью :P
Кстати, произнеси свой ник, не торопись, произноси чаще. У тебя соединяются в нем звуки верхних и нижних чакр как раз в горловой!

0

25

Татьяна, может ты перешла на естесственный уровень общения? :)
и эти слова произносит уже не твое эго, а твое высшее Я ?
эго мыслит обрывками, шлакует ум.

0

26

Татьяна написал(а):

Слова ничего не передают

Передают. И очень многое. Те слова, которые произносит человек характеризуют его внутренний мир, обнажают защиты и страхи. Слова - часть человека.
Философия, Татьяна, требует многих размышлений и четко выверенной логики.
Я - не есть тело, я - не есть поступки, я - не есть мысли - это все от лукавого. "Я - есть все, что отражается, преломляется и исходит из меня в виде мысли, слова, поступка, эманаций".
А если утверждать, что я - не то, и не другое, то это просто попытка избегнуть ответственности.

+2

27

Спасибо :)

0

28

Ну если вместо Татьяны слова говорит ее Высшее "Я", то это произошло слияние с ним! Но так ли это на самом деле? Надо быть очень просветленным и Духовно высоким и чистым. Сложный процесс.

0

29

Татьяна, не согласна, что слова ничего не передают. Если это просто написанное слово, то оно может и не несет столь мощной силы, как произнесенное. Ведь каждый звук имеет свою вибрацию! Звуком можно лечить и калечить, знаю это, потому что работаю со звуками. Но перед этим произношу слова, которые идут не от меня, я проводник, но изменения в людях идут. Значит энергия слова имеет вес. Но ведь можно сказать разные слова, которые будут питать свой эгрегор. Например, православные люди, питая свой эгрегор словами молитвы, получают одну энергию. А, например, люди, в обиходе которых все больше матерных слов, отдают энергию своему эгрегору, ну, соответственно и получают то, что отдают :(  Когда Я не Я, то мы слышим слова Бога и энергия света наполняет каждую клеточку тела энергией безусловной Любви. Внутренняя тишина еще не просветление, это успокоение мысли, принятие, осознание, но еще путь длинный и долгий. Это первый этап, за ним будет период наполнения светом, любовью, когда захочется, чтобы и другие почувствовали и осознали свой путь, чтобы негатив внутри трансформировался как можно быстрее. Тогда пойдут слова для кого-то необычные, для других непонятные, кому-то родные. И это здорово, что появляются слова не от Я, значит, в Боге :)

0

30

По рзелульттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы превя и псллоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлы не бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом  :tongue:

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Слова