Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Что важнее: чувства или интеллект?


Что важнее: чувства или интеллект?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

kot написал(а):

когда человек развивает свой интелект, он приобретает новые знания, которые он должен, куда то применить.

Добавлю

....и чтоб приобретенные знания, и их применения, были во благо и на пользу, окружающих его близких,родных,друзей, и просто  людей! :flag:

0

32

kot написал(а):

kot написал(а):
когда человек развивает свой интелект, он приобретает новые знания, которые он должен, куда то применить.

А может быть когда получает новые знания, то развивает свой интелект :idea:

0

33

Я думаю, развитие интеллекта и получение новых знаний - это взаимный процесс.

0

34

OK написал(а):

Я думаю, развитие интеллекта и получение новых знаний - это взаимный процесс

Да конечно  взаимный процесс, ну для того чтобы что то развивать надо действе и в донном случае  получение знание это действе :idea:

0

35

Чаще всего человек получает не знание, а информацию.
Информация становится знанием только тогда, когда полученная информация была применена на практике, опробована на своей шкуре.
Если нет, то информация - это просто набор каких-то фактов.

+1

36

OK написал(а):

Информация становится знанием только тогда, когда полученная информация была применена на практике, опробована на своей шкуре.

Согласен на 100%, опробованно, на "Сообственной шкуре", как не прескорбно, но опыт других людей, для человека, это-

OK написал(а):

просто набор каких-то фактов.

0

37

Абдул нассер написал(а):

А может быть когда получает новые знания, то развивает свой интелект

Уважаемый,Вы , никогда не будете учиться,получать знания,которые Вам, не нравиться и не нужны,так что перед приобретением каких то знаний, сначала надо подумать,нужны они....,для чего, ну и куда тут без головы???
так что интеллект,а потом знания(и не забудьте про применение)
                                                                                                                приятного вечера,Пока :flag:

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Что важнее: чувства или интеллект?