Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Наши животные » Объявления


Объявления

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие друзья!

Данный раздел форума будет посвящен нашим сидоровским животным. Кто был у нас на базе, знает, что животных у нас не просто много, а очень много  :huh:  Например, в "зелёном" доме сейчас живут два кота, три кошки и собачка. Одна кошка вот вот окотится, кстати...  :disappointed:

Во втором доме живут три кота и собачка Алиска.

А сколько еще живёт у Светы... Кошки, собаки и великолепный конь Амулёня :) Одна кошечка - несравненная донна Роза, там, кстати, тоже на "сносях"...

У каждого из нас есть свои любимцы. Надеемся, что кто-то из наших животных вам тоже приглянется и вы захотите взять над ним шефство: лишний раз почесать за ухом, погулять с ним и даже, возможно,привезти своему любимцу что-то особенно вкусненькое :) Ну а что они любят, они чуть позже расскажут сами...

+1

2

Выражаем огромную благодарность Ларисе Р. (СПб) за её неоценимую помощь для наших животных! :love:

+1

3

Доброе время суток!
Хочу обратиться к вам с просьбой. Дело в том, что я за свой собственный счёт занимаюсь оказанием помощи бездомным животным. Дома у себя организовала приют для кошек. Сейчас их всего 32 особи и одна собака. Я пыталась общаться с так называемыми "благотворительными организациями", но они оказались мошенниками, которые, совершенно не оказывая никакой помощи животным, просто собирают с народа деньги и тратят их на собственные нужды. В итоге я потеряла нескольких кошек и не знаю, куда они их отвезли и что с ними сделали под предлогом отдать в хорошие руки. Мне говорили, что они покупают лицензии ветеринаров, не имея образования, и подрабатывают стерилизацией и другими хирургическими операциями на дому. Но, поскольку они нигде не учились, то используют животных, которых берут у людей, для своих тренировок.
Я хочу обратиться ко всем, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не безразлична судьба бездомных животных. Их положение - это вина человека ибо только он сделал их таковыми. Он их приручил, а после выбросил на улицу, приучил бродяжничать. За это он сам и обязан нести ответ. Я прошу помочь мне пристроить кошек, хотя бы часть из тех, кто у меня содержится сейчас. Но так, чтобы я имела стопроцентную гарантию того, что они не пострадали, и возможность проверять иногда, как они себя чувствуют на новом месте. Большинство из них были подобранны мной в критическом состоянии, переболели тяжёлыми инфекционными и прочими заболеваниями, сейчас практически инвалиды, нуждающиеся в особом уходе.
Вот здесь фотографии моих питомцев (некоторых из них уже нет в живых, к сожалению):
http://foto.mail.ru/mail/lovepower3000/72/
Заинтересовавшиеся пускай пишут в личку - я дам свои координаты.

0

4

Vic написал(а):

Доброе время суток!
Хочу обратиться к вам с просьбой. Дело в том, что я за свой собственный счёт занимаюсь оказанием помощи бездомным животным. Дома у себя организовала приют для кошек. Сейчас их всего 32 особи и одна собака

Это все прекрасно ,теперь давайте в месте подумать о
бездомных детей и для них что небуть организовать, ни говоря о бездомных возросли  и  наша отношения к ним :rain:

0

5

Абдул нассер написал(а):

Это все прекрасно ,теперь давайте в месте подумать о бездомных детей и для них что небуть организовать, ни говоря о бездомных возросли  и  наша отношения к ним

Мысль хорошая!, и отношение к людям необходимо качественно менять в лучшую сторону,  но приют для детей, по крайней мере в Моей стране- в большинстве случаев  Бизнес, это в основном меркантильные интересы, отдельных людей, (исключения, глубинки или дальняя переферия но это уже "Макаренко" и совершенно другая ситуация) и это по зубам далеко не каждому человеку, с добрым сердем и хорошими мыслями. Я сам встречался с девушкой из детдома, общался с ее друзъями немного знаком с ситуацией.

Только ради Бога, не подумайте, что я против или осуждаю, всего лишь размышляю вслух, и делюсь мыслями!. И  хочу сказать- каждый творит добро как может!!!, как ему позволяют возможности, как подсказывает сердце. Помогайте, кто чем может!, даже доброе слово (Мысль) не пропадет бесследно, а вдохновит другого.

Опять же, если умрет, в питомнике животное, его просто похоронят, а не приведи Господь случится что то с человеком, в приюте для людей? Что будет с доброжелателем? его просто затравят "доброжелатели".

PS.
К тому же прошу заметить, кошки себя ОСОЗНАЮТ.
Виктория занимайтесь вашим добрым делом!!! Успехов ВАМ! :flag:

Отредактировано pplord (17 февраля, 2012г. 09:50:35)

+2

6

pplord написал(а):

отношение к людям необходимо качественно менять в лучшую сторону,

правильно!
причем здесь люди и животные,одним надо то ,
что другим совершенно,не подходит, а научимся любить и любоваться меньшими братьями,милее будут люди,просто люди

Абдул нассер написал(а):

бездомных детей и для них что небуть организовать, ни говоря о бездомных возросли  и  наша отношения к ним

и есть предложения???????? :dontknow:

0

7

Кошек не нужно считать привередливыми только потому, что они подолгу обнюхивают свое блюдо, прежде чем приступить к трапезе. Они не перебирают харчами, а пытаются носом определить температуру пищи, чтобы не обжечься.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Наши животные » Объявления