Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Группа крови


Группа крови

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В Японии, как ни в одной другой стране мира, на общественном уровне прижилась традиция учитывания групп крови - при знакомствах, а также при приеме на работу. У нас принято обращать внимание на знак Зодиака, а в Японии - на группу крови. Как известно, всего выделяют 4 группы. Японские психологи для каждой группы крови составили обобщенную характеристику и разработали практические рекомендации для работодателей касательно того - какая область деятельности наиболее удачно подходит для человека с той или иной группой крови. Оказывается, группа крови - это не только антигены, но и обмен веществ, и психические характеристики и связанное с этим устройство сознание и направленность интересов.

1. Первой группе крови согласно японской классификации соответствует типы "воин", "первопроходец", "завоеватель", "охотник". Эти люди - прирожденные управленцы, организаторы, хорошо приспособленные к управлению массами, успешно осваивают новые сферы деятельности и легче всех адаптируются к новым условиям. Однако этим людям недостает гибкости, деликатности и широты взглядов. Нуждаются в советниках.
2. Вторая группа крови соответствует типу "фермер", "земледелец". Это аккуратные, исполнительные люди, способные основательно и до конца выполнять задания. Консервативны, стрессоустойчивы и склонны к трудоголизму. Скорее исполнительны чем самостоятельны, нуждаются в авторитете.
3. Носителям третьей группы крови соответствует тип сознания "странник", "кочевник", "торговец". Гибки, великолепно адаптируются к новым условиям, изобретательны, хорошо умеют находить общий язык с людьми, самостоятельно. Чувствительная нервная система и склонность к творчеству делает их способными одновременно и к искусству, и к бизнесу. В рамках корпорации такие люди будут хорошо чувствовать себя, например, в департаменте торговли, общественных связей и т.п.
В подтверждение этим исследованиям есть такая информация: в США лишь 9% населения обладают третьей группой крови, однако среди миллионеров, построивших свой бизнес "с нуля", таких людей около 40%. Как видно, предпринимательство у них в крови — в самом что ни на есть буквальном смысле.
4. Четвертая группа крови удостоилась характеристики "гуманист", "мыслитель". Наиболее открытая и чувствительная психика, хорошо развита интуиция, наиболее подходят для нематериальной деятельности - наука, философия, религия. Многогранность мышления, интуиция (а также связь с ЭИП, как мне кажется) и широкие интересы делают таких людей хорошими экспертами, советниками, специалистами по кадрам, психологами - но излишне деликатная психика пасует в ситуациях когда от них требуются решительные действия или грубое командование. Также таким людям сложно быть исполнителями и доводить начатое дело до конца.

Эта японская классификация людей по группам крови дает повод вспомнить другое государство, которое как и Япония подпадает под влияние Сириуса - Индию. Это только в 20 веке ситуация в мире стала способствовать размытию кастовых различий в Индии - а издревле там свято чтилось разделение общества на 4 основные касты:

Брахманы - философы, ученые, священники
Кшатрии - воины, военачальники, государственные чиновники и правители
Вайшьи - купцы, лавочники, ростовщики
Шудры - сельхозработники, ремесленники

Если сравнивать индийскую кастовость и японскую классификацию групп крови, то на мой взгляд уместна аналогия:
1 группа крови - кшатрии
2 группа крови - шудры
3 группа крови - вайшьи
4 группа крови - брахманы

Что говорит о группах крови официальная абренология?

0

2

Когда набирают статистики, получается нечто среднее, а каждый человек уникален, если много-много всего написано, конечно, часть совпадет.
Допустим, я знаю у некоторых группу крови. Кое-что совпадает, но не все. Относительно себя я бы тоже не сказала, что это так.

0

3

Agent Sirius написал(а):

Что говорит о группах крови официальная абренология?

Позиция "официальной абренологии" изложена в лекции 13, 1 курса.
Доступна обучающимся очно, заочно. :)

0

4

Agent Sirius написал(а):

Если сравнивать индийскую кастовость и японскую классификацию групп крови, то на мой взгляд уместна аналогия:
1 группа крови - кшатрии
2 группа крови - шудры
3 группа крови - вайшьи
4 группа крови - брахманы

А как по вашему, все кшатрии например, имели 1-ю группу крови?

Разделение по слоям, кастам, в нашем мире, есть почти везде и сейчас.

Отредактировано pplord (25 марта, 2013г. 18:10:15)

0

5

Если у обоих родителей 1 группа, тогда и у ребенка тоже 1 группа. У всех воинов и их родителей.

0

6

TanyaK написал(а):

Если у обоих родителей 1 группа, тогда и у ребенка тоже 1 группа. У всех воинов и их родителей.

А что, существует такая статистика? :D
Если нет, то это не более чем чья-то фантазия!

0

7

Ну прям чтоб все кшатрии имели первую группу крови - не знаю. Наверное, всем и не нужно. Достаточно, если критический процент будет иметь ее - он и будет определять традиции этой социальной группы. Первая группа крови практически полностью доминирует среди коренных американцев, а среди белых индоевропейцев (в Западной Европе) лидирует первая и вторая. В Европе наибольший процент 1 группы у воинственных басков, ирландцев и шотландцев, чуть меньше у народа германского корня. Третья группа крови этим народам не свойственна - в Европе она присутствует в восточной части, у славян, венгров, финнов, прибалтов, русских, народов тюркского корня. Стоит заметить, что во многой мере именно экспансия западных европейцев (военная, научная, техническая) активно определила мировой порядок, который сложился на текущий момент. Восток же богат различными учениями. В Японии, Корее, Китае и Индии относительно Европы высокий процент 3 и 4 группы крови. Так что, наверняка есть связь между психическими характеристиками человека и его группой крови.

Я полагаю, что кельты и баски - это потомки атлантов, заселивших европейский континент со стороны запада.

0

8

Empath написал(а):

А что, существует такая статистика?
Если нет, то это не более чем чья-то фантазия!

Да, вроде так. Генетика утверждает, что первая группа крови с первой дает первую.

0

9

Agent Sirius написал(а):

Да, вроде так. Генетика утверждает, что первая группа крови с первой дает первую.

Я имел ввиду, что у воинов - 1 группа крови.

А лично у Вас 2?

0

10

Empath написал(а):

Я имел ввиду, что у воинов - 1 группа крови.

А лично у Вас 2?

Не, у меня 4

0

11

Empath написал(а):

Я имел ввиду, что у воинов - 1 группа крови.

А лично у Вас 2?

А у вас?

0

12

Agent Sirius написал(а):

А у вас?

Первая и я далеко не воин. :)

0

13

Empath написал(а):

Первая и я далеко не воин.

Ну "воин" - это узкое, условное понятие. В широком смысле - вы более способны к управленческой работе. С вашей психоэнергетикой вы удобно себя будете чувствовать, если потребуется командовать, отдавать распоряжения, сподвигать коллектив на выполнение задачи. У меня, например, с этим проблемы. Мне командовать сложно.

0

14

Признаюсь честно - мне об этом говорили. Ну не лежит у меня душа командовать.

И вообще, я считаю, все эти группы крови, расы, религии - всего лишь попытка Эго выделить себя из толпы.
А зачем? Вы, я, да любой другой, сам по-себе уже отличен от всех остальных. Каждый уникален и неповторим! Каждый!

0

15

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, завтра иду здавать кровь, попросили.
У меня +1, и вот вопрос - а резус-фактор, т.е. (-)1 и тд
это антиподы вашей таблицы?

0

16

Ну не лежит - это не значит, что нет способностей =)

Нет совершенно одинаковых людей, люди разные, с разной энергетикой. Верно. Биология (расовые признаки, группы крови) - это не только попытка выделить себя из толпы. Биология - это отражение сознательной сути. И по биологическим признакам можно судить о внутреннем содержании. Например, раз вы застронули расы - каждая раса, как показывает практика, обладает своими способностями и характеристиками. Можно верить в гуманистические идеалы и считать все расы одинаковые, но те кто близко имеет дело, к примеру, с чернокожими - могут с вами резко не согласиться. А что касается групп крови, то кровь определяет биохимические процессы и характер обмена веществ. Приведу пример с автомобилистом и автомобилем. Например, любитель скоростной езды будет неудобно чувствовать себя за рулем городской малолитражки. Также и душа энергичного воина или управленца плохо будет чувствовать себя в теле, которому не свойственны интенсивные обменные процессы. Именно группа крови может определять характер обменных процессов.

В подтверждение моим словам - http://www.rae.ru/snt/?section=content& … le_id=2362
Среди спортсменов наблюдается такое распределение групп крови: первая група чаще встречается у легкоатлетов, вторая - у тяжелоатлетов, третья группа чаще встречается у борцов и представителей игровых видов, четвертая вообще со спортом не дружит и хуже всего переносит виды спорта, где нужна выносливость. У меня (4 группа) так и есть.

0

17

Михаил написал(а):

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, завтра иду здавать кровь, попросили.
У меня +1, и вот вопрос - а резус-фактор, т.е. (-)1 и тд
это антиподы вашей таблицы?

Резус-фактор - это всего-лишь фактор совместимости крови.
Википедия

0

18

Agent Sirius написал(а):

Можно верить в гуманистические идеалы и считать все расы одинаковые, но те кто близко имеет дело, к примеру, с чернокожими - могут с вами резко не согласиться.

А вот это уже сегрегация.

0

19

Empath написал(а):

А вот это уже сегрегация.

Да, порой сильное различие в расовых признаках может породить такое явление

0

20

Agent Sirius написал(а):

Да, порой сильное различие в расовых признаках может породить такое явление

Это всего лишь говорит об уровне развития одобряющего это "явление".  :)

0

21

Agent Sirius написал(а):

Первая группа крови практически полностью доминирует среди коренных американцев, а среди белых индоевропейцев (в Западной Европе) лидирует первая и вторая.

Есть один труд, книга по этой ссылке  "История возникновения мировой цивилизации.", сама книга большая и я ее не осилил, но есть в ней интересные данные про группы крови. Кому интересно- пожалуйста

0

22

Еще интересный факт по резус-фактору. Приблизительно у 85% людей присутствует резус-фактор, но есть народности, у которых наблюдается большой процент отрицательного резус-фактора. В основном эти народности проживают недалеко от Атлантического океана и находящиеся в географической изоляции - горы и т.п.. Самый большой процент у басков, далее идут ирландцы и шотландцы, берберские народы на севере Марокко, эфиопские иудеи и Кавказ. И в этих же регионах наиболее распространена 1 группа крови. В Азии и в Африке (за исключением мест проживания берберов и туарегов) отрицательный резус очень редок. Такое складывается ощущение, что люди приплыли в эти места с континента, который лежит западнее европейского полуострова. А не являются ли баски, кельты, берберо-туареги и колхи (западные грузины - мегрелы, абхазы и т.п.) потомками Атлантов?

0

23

У меня отрицательный резус.  8-)
У Вайтукевич, ученицы А.Глаза написано, как создавалась 5 раса. Было несколько очагов развития расы на Земле, не все одновременно развивались.

e-puzzle.ru
Вайтукевич Е.А. - Великая тайна Земли. Солнечная система и разумные формы жизни
Вайтукевич Е.А. – Великая тайна Земли. Человек – пришелец из космоса
Вайтукевич Е.А. – Карма без прикрас

0

24

5 раса - это то, что началось после атлантов?
А группа у вас какая, интересно? 1? 2?

0

25

Да, 5 раса - после Атлантов.
Пишут, что между расами Земля санируется.
У меня вторая.

0

26

А вот интересно, откуда у вас резус отрицательный. С Западной Украины были предки в обозримом прошлом? Там с в волнами кельтской миграции могли очутиться носители резус-отрицательного фактора. Или с Кавказа?

0

27

Вы так шустро пытаетесь от каких-то обобщений перейти к частным данным. Не все так просто. Резус тоже формируется и от отца, и от матери. С Западной Белоруссии были, это одна половина. Откуда вторая - непонятно.

0

28

Формируется конечно, и от отца и от матери. Но только в том случае, если есть предки-носители отрицательного резус-фактора. На Востоке дети тоже рождаются как и на западе - от отца и от матери, но на Востоке нет такой частоты отрицательного резуса, только для Западной Европы (ну или Марокко или Эфиопии, но для нашего случая не подходит) характерен отрицательный резус-фактор. Так что Rh- это не результат случайной мутации, это свидетельство наличия западноевропейских предков.

0

29

В моем частном случае это никакой новой информации не дает.

0

30

TanyaK написал(а):

В моем частном случае это никакой новой информации не дает.

То есть, вы и до меня были в курсе, что происходите от Атлантов? =)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Группа крови