Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Дежавю


Дежавю

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня периодически возникает ощущение "это со мной уже было", сегодня было именно так, собственно, вопрос то и нарисовался :unsure:

Судя по информации в интернете:
Дежавю  - (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человеку кажется, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще»; обычно сопровождается (deja prevu) — способностью предвидеть будущее.

Хотелось бы услышать мнение кураторов, поселенцев, форумчан, были ли такие ситуации, и почему так происходит.

0

2

:offtop:  Вспомнился фильм "Матрица". Там забавно трактовали это понятие: Сбой в матрице. Если перенести их идею на быль, то это либо что-то неправильное/присутствует чье-то вмешательство. Разумеется это лишь лирическая проекция, но мысль за то какая.

0

3

Anokenka написал(а):

Хотелось бы услышать мнение кураторов, поселенцев, форумчан, были ли такие ситуации, и почему так происходит.

Могу поделиться инфой если желаете, но  только ЛС.
А так есть несколько причин и одна из них- сон.

Отредактировано pplord (16 мая, 2013г. 09:36:01)

+1

4

pplord написал(а):

Могу поделиться инфой если желаете, но  только ЛС.
А так есть несколько причин и одна из них- сон.

Отредактировано pplord (Сегодня 11:36:01)

А что тут секретного? Да сначала был сон, видела будущее. Сон благополучно забыли.
Потом будущее наступило, вот и дежавю.

0

5

Empath написал(а):

А что тут секретного? Да сначала был сон, видела будущее. Сон благополучно забыли.
Потом будущее наступило, вот и дежавю.

Сон- одна из причин.
Секрета нет- есть способность или готовность личности принять и понять  другие причины :)

Отредактировано pplord (16 мая, 2013г. 10:27:11)

0

6

pplord написал(а):

Секрета нет- есть способность или готовность личности принять и понять  другие причины

Я готов?

0

7

Empath написал(а):

Я готов?

Я не хочу спекулировать этой темой :)
но дело в том, что не все ученики имеют доступ к закрытым веткам форума, а светить  на весь интернет- ответом куратора я не решусь

+1

8

pplord написал(а):

Я не хочу спекулировать этой темой
но дело в том, что не все ученики имеют доступ к закрытым веткам форума, а светить  на весь интернет- ответом куратора я не решусь

Разумно, снимаю свой вопрос.

0

9

pplord написал(а):

Могу поделиться инфой если желаете, но  только ЛС.

Желаю )))

0

10

DARiel написал(а):

Вспомнился фильм "Матрица". Там забавно трактовали это понятие: Сбой в матрице. Если перенести их идею на быль, то это либо что-то неправильное/присутствует чье-то вмешательство. Разумеется это лишь лирическая проекция, но мысль за то какая.

Фильм этот я тоже вспоминала, а еще кучу других ))
Но это фильмы, даже если уточнять, что идея взята оттуда, она прошла через человека, что может исказить конечный результат

0

11

Anokenka написал(а):

У меня периодически возникает ощущение "это со мной уже было"

В подсознании у человека много разной информации, которую он когда-то получил, но не осознал в полной мере.
То есть он её "забыл".
Но она есть и может периодически всплывать.

Также в подсознании есть информация о прошлых инкарнациях, о ВЦ и т.п.

Это если отвечать кратко.

0

12

В так называемых "снах" мы бываем в различных секторах Пространства Вариантов, где есть бесконечное множество сценариев всех событий. Мы их там видим, а потом эти сценарии реализуются на нашем земном плане. Вот и дежавю.

0

Похожие темы

Блог ОД Блоги 23 сентября, 2011г.
Общение в чате. Свободное общение 10 сентября, 2007г.

Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Дежавю