Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Для новичков.Вопросы и ответы.


Для новичков.Вопросы и ответы.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А где про отбор почитать?

Изучайте теорию (наш первый курс «ОСНОВЫ САМОДИАГНОСТИКИ И ЦЕЛИТЕЛЬСТВА», потом приезжайте к нам в Сидорово на практические занятия.
Вас протестируют, дадут дальнейшие рекомендации в плане развития способностей.

0

32

Спасибо! :)

0

33

Мне бы хотелось узнать, что такое МЕДИТАЦИЯ .
В интернете информации много , но это всё не то . Хотелось бы услышать от тех, кто применяет медитацию. Что они ощущают , и с чего начинали  ...
Я никогда не применял и не понимаю совсем , что это .
:)

+1

34

capoc  :flag:

Нет ответа на этот вопрос :) У каждого своя формулировка, но могу поделиться с вами своим опытом, если вам интересно :)

0

35

Нет ответа на этот вопрос  У каждого своя формулировка, но могу поделиться с вами своим опытом, если вам интересно

Лора, мне тоже было бы интересно :), поделись пожалуйста

Отредактировано pplord (13 февраля, 2013г. 20:40:08)

0

36

Извините , за задержку , только с работы пришёл ...
Lao
Лора , я буду  Вам очень признателен , если поделитесь своим опытом .
Теорию мне немножко рассказали , но практика - это основное .
:writing:

0

37

Лора, сегодня без валентинок не делись. :flirt:

0

38

Мои вопросы:
1. Ваше мнение о методике Бронникова В.М. по открытию внутреннего видения.
2. Механизмы сброса империла: страдания, эмоции, решение сложных ситуаций или другое?
3. Негативные эмоции:злоба, агрессия, раздражение и т.п.-это сброс или наоборот генерирование дополнительного империла?
4. Есть рассказы простых людей(не ясновидящих), которые видели приходивших к ним развоплощенных родственников и знакомых. И даже разговаривали с ними. Причем утверждают, что это было наяву. Означает ли это, что развоплощенные могут по своему желанию уплотнять свое тело? Много ли для этого тратится энергии?
5. У меня были контакты с развоплощенными во сне. В них они просили передать своим родным просьбу о прощении. Дважды мне это удавалось, но потом я отказалась(тоже во сне). Скажите, действительно развоплощенным необходимо прощение близких, если они неправильно поступали по отношению к ним при жизни?

0

39

Еще вопрос появился. А кроме, как сбрасывать империл на несчастную планету Земля, нельзя было бы придумать что-то иное, например, каким-то образом трансформировать эту энергию в положительную? Знаете, как на земле существуют безотходные технологии по замкнутому циклу. Переработка, трансформация, а не сброс куда-то. Тогда бы и помойки на Земле не было бы.

0

40

Ответы для Ludmila:

1. Методику Бронникова В.М. не практиковал, поэтому мнения о ней не имею.
К подобным методикам отношусь очень осторожно. Всему своё время, в т.ч. и открытию внутреннего видения.
2. Империл нужно не сбрасывать, а избавляться от его излишков.
Способы избавления: обет молчания не менее 2 часов, чтение молитв,  общение с растениями и животными, творчество, медитации,
позитивное мышление. Самое простое при раздражении - попить холодной воды.
3. Появление негативных эмоций: агрессии, раздражения, недовольства - это признак избытка империла.
Выражение их на окружающих людей - это неграмотный сброс империла. С точки зрения Кармы это нарушение.
4. Если под развоплощенными родственниками и знакомыми понимать людей, недавно ушедших с Земли, то они находятся в Абреноцентре Земли в адаптации в другом физическом теле.
Подробнее об этом можно почитать на нашем сайте http://www.olegdal.ru/ в разделе "Наши книги".
5. Приходить наяву к близким на Земле они не могут, а вот во сне - да, такая возможность бывает, но очень редко.
Подробнее там же.

Помойку на Земле устроили люди, живущие на ней.
А если вы хотите с этим что-то делать, принять участие в наведении чистоты и порядка на Земле?
Предлагаю поступить на учёбу в Школу Даля на первый курс.
Потом приехать на базу в Сидорово на семинар.
Например, на психологические тренинги по работе с эмоциями или на любой другой.
   
С уважением, Игорь.

0

41

Спасибо за ответы! Насчет "явления" развоплощенных, то это были рассказы знакомых, я же ни разу в жизни подобного не наблюдала.
В первом случае человек "пришел" домой (до 40 дня), копался в шкафу, подходил к телевизору(выключенному), потом ушел. Его наблюдала жена(говорит, что не спала). На утро на полу валялся партбилет(жены), а из телевизора была выдернута антенна.
Во втором случае сыну знакомой "явились" отец с дядей( ушедшие много лет назад). Был разговор. Спрашивали как живется. Мужчина(50 лет) отвечал, что живется тяжело(инвалид детства). Тогда они предложили ему держаться их(быть с ними). Вскоре этот человек попал под машину.

0

42

ИгорьСидорово написал(а):

Империл нужно не сбрасывать, а избавляться от его излишков.
Способы избавления: обет молчания не менее 2 часов, чтение молитв,  общение с растениями и животными, творчество, медитации,
позитивное мышление. Самое простое при раздражении - попить холодной воды.

Игорь, спасибо за ценную информацию!  :flag:
Изучаю лекции первого курса - прямо в тему!

А инферн уничтожать как?
Прочла, что это очень трудно, и ликвидация возможна только на ранних стадиях.
Методы те же, как для империла, или есть что-то еще?

Да, по себе еще замечала: если чувствую себя раздраженной, отлично помогают длительные прогулки и вообще физическая нагрузка.
Это тоже способы ликвидации империла?

0

43

Ludmila
Амаль

Пожалуйста.  ;)

Ludmila написал(а):

В первом случае человек "пришел" домой (до 40 дня), копался в шкафу, подходил к телевизору(выключенному), потом ушел. Его наблюдала жена(говорит, что не спала). На утро на полу валялся партбилет(жены), а из телевизора была выдернута антенна.
Во втором случае сыну знакомой "явились" отец с дядей( ушедшие много лет назад). Был разговор. Спрашивали как живется. Мужчина(50 лет) отвечал, что живется тяжело(инвалид детства). Тогда они предложили ему держаться их(быть с ними). Вскоре этот человек попал под машину.

В первом случае - Триатом (часть Души) ушедшего человека обычно до 40 дня находится на Земле. И может в это время посещать дорогие для человека места и чаще всего это дом, где он жил. Очень близкий и чувствительный человек, например жена, может почувствовать присутствие ушедшего. А уже в каких образах и картинах это проявится - зависит от самого человека.
Во втором случае - скорей всего был знак от Абренолога-Хранителя в виде энергетического импульса. А сам человек расшифровал его именно так, как потом рассказал.

Амаль написал(а):

А инферн уничтожать как?
Прочла, что это очень трудно, и ликвидация возможна только на ранних стадиях.
Методы те же, как для империла, или есть что-то еще??

С инферном немного другая ситуация, его лучше не нарабатывать. Особенно в мировозрении, а это происходит через просмотр определённых программ по ТВ, прочтение книг, общение с людьми и т.д. В общем, через принятие элементов инфернальной идеологии.
Способы работы с этим: избавление от иллюзий, не жить прошлым, позитивное отношение к жизни, познание себя и мира, экология общения, соблюдение заповедей.

Амаль написал(а):

Да, по себе еще замечала: если чувствую себя раздраженной, отлично помогают длительные прогулки и вообще физическая нагрузка.
Это тоже способы ликвидации империла?

Да, согласен с этими способами грамотной реализации империла. Активные или длительные физические нагрузки требуют наличие империла. Особенно, хороши прогулки на Природе, например по парку. Помимо двигательной активности происходит еще общение (обмен) с окружающей природой.

Амаль, желаю успехов и новых открытий при изучении лекций первого курса!  :flag:

С уважением, Игорь.

+1

44

друзья! Читаю книгу "Жизнь после жизни. Знания XXI века". Не могу оторваться. Много читала эзотерики, но такое-впервые. Написано простым языком и всё "разложено по полочкам". Здорово! Действительно жизнь в Духовном Мире представлялась в более тонком теле, чем плотное. Информацию о плотном теле, находящимся в анабиозе "дома", и ждущим Триатон, который как в лифте путешествует по маршруту ВЦ-Земля, не встречала больше нигде. Но всё очень логично.
Вопрос такой: Как увязать недавно изученную мной информацию о такой цепочке:
Первотворец-Первочеловек(Лилит, она же София)- первородный грех-Люцифер(сын Лилит)-создание материальных миров, в т.ч. и демонических
с вашей информацией о материальных мирах? Информация о том, что в этих мирах ещё пока присутствует грех, который приходится очищать на Земле, говорит в пользу создания этих миров не Первотворцом(Он может создать только совершенные миры), а Люцифером?
Дело в том, что ранее эта цепочка расматривалась приминительно к планете Земля. Но ваши знания расширяют эти границы.
И ещё вопрос: Земли с №9 по №1 - это параллельные миры планеты Земля?

0

45

Еще вопрос:
В эзотерике есть понятие о строении человека в триединстве:
трехлепестковое пламя(триатон?)-Я Христа(?)-Высшее Я(душа человека , находящаяся "дома" в ВЦ?) Все три звена соеденены каналом(Святым Духом).

0

46

Есть ли в Абреноцентре очистительные процедуры, которые могут быть не очень приятными?

0

47

Скорее в Адаптационном, наверное. Пока путаюсь в информации.

0

48

Инферн, он и в Африке инферн  :)

В сети нашла описание необычного (и красивого!) ритуала.
Похоже, целью его является именно уничтожение инферна и/или империла.

В южно–африканском племени «Бабемба», когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо,
все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося.

И затем каждый член племени по очереди говорит о хороших вещах,
которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях.

Так может продолжаться несколько дней.
По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.

+1

49

Ludmila написал(а):

И ещё вопрос: Земли с №9 по №1 - это параллельные миры планеты Земля?

Я бы сказал с 8- по 1, это дубли Земли

Представьте себе, что вы стоите перед зеркалом и держите в руках другое зеркало, направляя его так, что видите в нём коридор и своё изображение, которое множится, выстраиваясь друг за другом в этом коридоре.

Эти дубль-планеты находятся в разных вибрационных потоках и в разных временных потоках, в которых в своё время пребывала и Земля 9-я это наша планета
Можно наверное сравнить с Радио частотами- каждая станция на своей частоте, в определенном диапазоне волн.

Первый курс- Лекция 27 - Земли 1-8

+1

50

Ludmila написал(а):

Информация о том, что в этих мирах ещё пока присутствует грех, который приходится очищать на Земле, говорит в пользу создания этих миров не Первотворцом(Он может создать только совершенные миры), а Люцифером?

Встречный вопрос.
Слова "может" и "только" в данной фразе никак не ограничивают Творца? :)

0

51

Хорошо. Совершенство создает Совершенные Миры.

0

52

Я и книгу  В. Ажажи почитала "Иная жизнь", и у Свитневых просмотрела. Уж извините, но я ко всему серьезно отношусь. Заранее на 100 процентов не верю(инстинкт самосохранения от ложной информации), но и ничего не отрицаю. Всё может иметь место быть. Изучаю вашу информацию и анализирую.  Вставляется пазл информации в картину или нет. Мне ваша информация, в принципе, нравится. Логичностью. Почему бы и нет. Да и сны мои информативными бывают. Правда не часто. Так что не обижайтесь на новичка. Мне чтобы вывод сделать, много информации перелопатить нужно.

А вообще, я больше люблю блоки знаний состыковывать, чем соглашаться с каждым контактером, что его информация истинная, а у остальных нет.

0

53

Ваше желание, Людмила, разобраться - вызывает только уважение, поэтому ни о каких обидах речи быть не может.

Ludmila написал(а):

я ко всему серьезно отношусь

А как же: "Что наша жизнь? ИГРА!"? :)

Что касается несостыковок у контактёров, так это дело обычное :)

Почему они вообще происходят?

Причин несколько.

Первая - контактёр думает, что общается с одной личность, а по сути общается с другой.
Это сплошь и рядом.
Согласитесь, что мало контактёров, общающихся с Олегом Ивановичем, с Даниловым, с Грэхэмом и т.п.
В основном контактёры "общаются" с Иисусом, Девой Марией, Буддой, Кришной, Господом, Абсолютом и т.д.

Хотя логично спросить, почему эти Личности не выберут себе одного контактёра и не передадут через него ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ версию информации, например, как это было с Мухаммедом и Аллахом?
Какой смысл им передавать через разных контактёров совершенно противоречивую информацию?

А объяснение простое.
Такие контактёры в большинстве своём общаются с одними личностями, но выдают их за других, более возвышенных, что, конечно, придаёт значимости контактёрам.
И это им разрешают.
Такие правила игры...

Во-вторых, периодически такие контактёры и от себя кое-что приписывают.
Особенно когда контактный канал закрыт по каким-то причинам, а на Земле он уже распиарен.
Нужно что-то выдавать страждующим...
А где это взять?
Взять неоткуда, приходится додумывать...

В-третьих, эзотерическая информация вообще трудно проверяемая.
Грубо говоря, нужно умереть, чтобы проверить её правильность :)

И как тут разобраться?

Применительно к информации рецепт только ОДИН: берите полученную информацию и применяйте её на практике в своей жизни.
То, что у Вас работает, то, что помогает Вам развиваться - это и есть ПРАВДА.
Причём, для другого человека эта же информация может и не работать.
Но это не значит, что это неправда.
Это значит, что на данном этапе для этого конкретного человека данная информация не своевременна.

Поэтому критерий истинности или ложности ЛЮБОЙ информации - ТОЛЬКО ПРАКТИКА.
И ничто другое.

В заключении хочу сказать, что в ВЦ у нас действительно расширенное сознание и всю информацию, касательно устройства Мироздания и т.п. мы там и ТАК знаем.
Стоит на это тратить всё своё время на Земле?

Ведь на Земле мы оказались не потому, что что-то не знали в ВЦ.
Здесь мы казались потому, что не применяли эту информацию, не умели выстроить грамотные отношения с другими людьми в ВЦ.

Так может стоит основное внимание обратить на себя, на свои задачи, свои творческие способности, свои проблемы, на то, что помогает нам взаимодействию с другими людьми и с окружающим миром?

+1

54

"В заключении хочу сказать, что в ВЦ у нас действительно расширенное сознание и всю информацию, касательно устройства Мироздания и т.п. мы там и ТАК знаем.
Стоит на это тратить всё своё время на Земле?"
Вы забываете про важность момента. Земная цивилизация должна сделать скачок на новый виток эволюции.  6 раса, согласитесь, должна отличаться от пятой, и общественная организация жизни -тоже. Божественные Каноны-это Законы, на которых и должна бдет построится новая раса. Поэтому они и даются. Законы Мироздания, которые приняла Стрельникова-уже для осознания шестой рассой.  Инкарнаты 6 расы идут после смерти в Духовную Касту.  А, значит, и на Земле должны многому научится.

0

55

Извините за ошибки. Редактирование не доступно.
По-Вашему получается, что на Земле духовные знания нет смысла приобретать? Думаю, что есть смысл. Для наилучшего качества инкарнации.

0

56

Дайте ссылку на строение Триатома. Там должен быть не только мусорный мешок. Еще и накопительный, думаю. Разве в процессе земной жизни матрица совсем ничем не заполняется?

0

57

Ludmila написал(а):

По-Вашему получается, что на Земле духовные знания нет смысла приобретать?

Разве я об этом говорил?

Во-первых, Людмила, не домысливайте.

Во-вторых, внимательнее читайте.

Я написал:

"Стоит на это тратить всё своё время на Земле?"

Ключевое слово - "всё"...

Ludmila написал(а):

Законы Мироздания, которые приняла Стрельникова-уже для осознания шестой расой.  Инкарнаты 6 расы идут после смерти в Духовную Касту.  А, значит, и на Земле должны многому научится.

Судя по этим словам, Вы себя относите к 6-й расе?

Ludmila написал(а):

Дайте ссылку на строение Триатома. Там должен быть не только мусорный мешок. Еще и накопительный, думаю. Разве в процессе земной жизни матрица совсем ничем не заполняется?

Ссылки на строение Триатома дать не могу, так как её нет в принципе.
Строение Триатома - это лекционный материал для учеников Школы.

Не ученикам достаточно знать, что Триатом есть в принципе, что это часть нашей души в ВЦ,  и что в нём содержится империл.
Также Триатом содержит различные отсеки (их три), в которых как раз и идёт накопление.
Также накопление потенциала идёт в эгрегорном поле человека.

+1

58

Спасибо за ответы. Всё время тратить мало кто может. И другие дела есть. К 6 расе себя не отношу. И даже не очень надеюсь на переход в неё. И даже не переживаю за это.
А вот строение души хотелось бы знать. Пока только знания из книг Стрельниковой.

0

59

"Не ученикам достаточно знать, что Триатом есть в принципе, что это часть нашей души в ВЦ,  и что в нём содержится империл."
Такое ограничение вводит в заблуждение. Либо, нужно уточнить работу канала связи триатома с душой(или с какой-то её частью). И не только как подпитка от души. Должно быть ещё что-то. Какой-то обмен. Иначе бы человек не ощущал себя человеком.

0

60

Многие говорят сейчас о том, что получают информацию от своего Высшего Я. Самообман?

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Для новичков.Вопросы и ответы.