Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 9. Что значит вернуться к Богу?


9. Что значит вернуться к Богу?

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Обратно к вопросу: что значит вернуться к Богу?

Мне думается, что вернуться к Богу можно уже здесь, на Земле. Просто нужно узнать о нем по-больше, привязаться к нем, делать все по его высочайшим стандартам, и развить с ним отношения...и он проявит Себя!

0

92

Всем привет. Это Михаил.

Юля, а что значит узнать о Боге по-больше, привязаться
к Нему, развить с Ним отношения? Есть Заповеди, есть
Евангелия, нравственные, этические законы, духовные
учения. Пожалуста, читай, соблюдай. Раньше было такое
высказывание - безпартийный коммунист. Т.Е. человек не
состоял в партии (коммунистической), но жил честно, по
совести, трудился, не воровал. Вот так и здесь - живи по
заповедям, и по-делам тебе воздасться. "Не судите, да
не судимы будете", "Возлюбите дальнего своего, как ближнего".....
Я не учу, я делюсь опытом.   Всегда Ваш
Михаил.

0

93

Есть такой фильм: "путешественник во времени" или что-то в этом роде. там рассказывается о подмене Любви к Богу заповедами, переходящими просто в мораль.. и чем это заканчивается...очень советую посмотреть об этой деградации духовных представлений.
Вот вы пишите: соблюдай заповеди, а о Боге не думай.. А почему не нужно уважать того, кто дал эти заповеди? неужели вам все равно, где кушать: в заводской столовке или дома, где готовят с любовью? Личность, подающая вам тарелочку с едой, очень важна, от этого зависит ваше умонастроение и здоровье... Как часто мы забываем, что у руки дающей есть конкретный владелец, которому мы должны быть благодарны. Соблюдение заповедей важны ИМЕННО потому, что их дал Господь, а не Петр I ! Если вы не будете знать Бога рано или поздно встанет вопрос: а зачем соблюдать заповеди, кто их написал,я его не знаю, он для меня не авторитет..Это уже повсеместно и происходит. Молодежь не знает о Боге, и говорит: кому нужны эти правила? и живет как хочет..

0

94

Попытаюсь выразить мысль.
Авторитет - это личность, которую мы наделяем определёнными качествами, и от мнения человека, который является для нас авторитетом, мы зависим.
Наделяя Бога качествами авторитета, не умаляем ли мы его? Пытаясь определить в рамки авторитета, не приравниваем ли мы Бога к человеку земному?
Как я думаю основным замыслом Бога является то, чтобы человек научился самостоятельно качественно и грамотно жить, осознанно думать и делать.
Моё умонастроение и здоровье зависит не от того, кто подаст мне блюдечко с едой, а от того, что я сама себе приготовлю.
Жить самостоятельно, без поводырей - это и есть наша благодарность.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 9. Что значит вернуться к Богу?