Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » подумать над...


подумать над...

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Ниже я приведу выдержки, которыми я бы хотела с вами поделиться. Может кому-нибудь будет интересно почитать и поразмышлять. :)

1.Пришло время, когда я попросил у них прощения, ибо с течением времени я понял: я могу делать все что угодно, кроме одного: не дано мне  заставить другого человека следовать за мной в моем безумии,  в моей жажде жизни.

2.«Если один уходит, то для того, чтобы дать место другому» - и я вновь встречу любовь.     

3.Умные, или, по крайней мере, достаточно образованные для того, чтобы сказать то, что,  по их       мнению, мне приятно будет услышать, - постучат в мою дверь.     

4.И снова  -  свобода, вернее, ощущение свободы, ибо она не в отсутствии обязательств, а  в возможности  выбирать – перед кем лучше  всего эти обязательства нести.   

5.Ты неустанно ищешь приключений, чтобы отвлечься от чего-то важного.   Пришла пора делать выбор – либо я одолею себя, либо до конца дней своих так и буду жениться,  разводиться рассказывать чудные истории о своем прошлом – и опускаться все  больше, падать все ниже. 
6.Это удобно быть – быть женатым мужчиной, знающим, что может в любой момент вернуться  в супружеские объятия, и при этом пользоваться  всеми  прелестями полной независимости.

7.«Надо всего лишь быть внимательным. Урок усваивается, когда ты готов к постижению, и, если ты обращаешь внимание на знаки и приметы, ты непременно поймешь, что необходимо   для следующего шага»

8.Проживать каждый миг жизни так, словно он – последний.

9.И теперь, когда люди носят крестик на груди, вешают распятие на стенку в спальне, видя в нем  только религиозный  символ, они забывают, что  это орудие пытки.

10.«Чего не видел, того не знаешь». Но люди всегда верят в то, чему хотят верить.

11. Есть  на свете такое – если прикоснешься к  нему  или увидишь  его, оно будет занимать все твои мысли, пока не доведет  до безумия.

12. Плыть – необходимо, жить необязательно.

13. Когда нас хвалят, надо особенно тщательно следить за своим поведением.
В конце концов можешь уверовать, что ты сам о себе думал, и тогда тебя охватит ложное чувство уверенности. Тебе покажется, что ты защищен от всего, а это очень опасно.

14. Вселенная берет на себя труд исправлять наши ошибки.
Я не верю в целебные  свойства страдания  и трагедии – они  случаются потому, что часть нашего бытия, и потому не стоит воспринимать их как кару. Вселенная  указывает нам на наши заблуждения, когда лишает нас самого важного – наших друзей.

15. Истинные друзья – это те, кто оказывается рядом, когда происходит что-то хорошее. Они радуются нашим победам. Ложные друзья появляются   в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они с «нами», хотя на самом деле наши страдания  служат им в их жизни  немалым утешением.   

16. Но выбора нет: если не простишь – постоянно  будешь думать о том, какое страдание он тебе причинил, и эта боль не пройдет никогда.    Энергия ненависти. Энергия прощения, выраженного через любовь, способна преобразить твою жизнь. 

17. Береги время, отпущенное тебе на этом свете, помни, что Господь прощал, - прости и ты. Есть лишь свобода. выбора а, сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.

18. Когда мне нечего было терять, я приобрел все. Когда я перестал быть тем, кем был, я обрел себя  самого. Когда я познал унижение  и все же продолжал путь, я понял, что волен, выбирать свою  судьбу.                                                                                                                                                         

19. Однако в любви  нет добра и зла, нет созидания и нет разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы.
Если верить монгольскому мифу, из столкновения двух разных пород рождается любовь. В противоречиях она крепнет и набирает силу. В сшибке и превращении она сохраняется.
Мир станет истинным, когда человек научиться любить, а до тех пор мы будем жить, пребывая  в убеждении, будто знаем, что такое любовь, однако страшась увидеть  ее такой, какова она есть  на самом деле. Любовь эта дикая сила. Когда  мы пытаемся обуздать  ее, она  обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь ее, она приводит  нас в смятение  мыслей и чувств. И сила эта пребывает на свете ради того, чтобы дарить нам радость, чтобы Бог и ближний стали ближе, и все же в наши дни  мы любим так, что за минуту  душевного мира расплачиваемся  часом тоски.
сли мы сумеем избыть одиночество, то обретем силы понять, в какой точке мы сбились с пути, и сменить настроение.

20. Любовь – это то единственное, что обостряет ум, будит творческую фантазию, то, что очищает нас и освобождает.

21. Мне больно, однако я осуществил свое желание.
Ты ежеминутно, ежесекундно ощущаешь, что живешь. Там нет места печали, унынию, сомнениям – ничему нет места, кроме огромной любви к жизни.

22. Постоянно чувствовать себя несчастным – непозволительная  роскошь.

23. Абсолютная власть или самопожертвование придают значение его жизни. Он получает возможность любить без оглядки, без границ, ибо ему нечего терять.

24. Но мы всегда на войне. Мы ведем постоянную борьбу со смертью, хоть и знаем, что в итоге победа останется за ней.

25. Если человек способен любить своего партнера, не ставя ему условий, не навязывая ограничений, то этим  он выражает свою любовь  к Богу. Проявляя любовь к Богу, он  полюбит своего ближнего. Если полюбит своего ближнего, то будет любить самого себя. Если будет любить самого себя, все станет на свои места. Измениться ход Истории.

26. История измениться, когда мы сумеем использовать энергию любви, как используем энергию  ветра, моря,  атома.

Отредактировано Лора (30 октября, 2008г. 03:32:36)

+6

2

Прямо в "яблочко", спасибо тебе Лора.

0

3

Казалось бы , слова и слова...
Прислушалась.  Сейчас со мной созвучны   4 и 7 :)
Наверное, завтра услышу другие...

Спасибо, Лора :)

0

4

Ммм..
Лора... убила..
:cool:
На каждый пункт по медитации :)

Мне созвучны 1, 7, 14..

Пункт 15... - надо подумать.  :rolleyes:
Но это:

Лора написал(а):

что они с «нами», хотя на самом деле наши страдания  служат им в их жизни  немалым утешением

Встречал.

0

5

Галина написал(а):

Спасибо, Лора

Присоединяюсь! :)

Галина написал(а):

Наверное, завтра услышу другие...

Ага, скорее всего...
Сейчас живу вот этим:

Лора написал(а):

21. Мне больно, однако я осуществил свое желание.
Ты ежеминутно, ежесекундно ощущаешь, что живешь. Там нет места печали, унынию, сомнениям – ничему нет места, кроме огромной любви к жизни.

0

6

О!
Пропустил..
Пункт главный в моей жизни:

Лора написал(а):

24. Но мы всегда на войне. Мы ведем постоянную борьбу со смертью, хоть и знаем, что в итоге победа останется за ней.

0

7

Анна написал(а):

Сейчас живу вот этим:

Лора написал(а):
21. Мне больно, однако я осуществил свое желание.
Ты ежеминутно, ежесекундно ощущаешь, что живешь. Там нет места печали, унынию, сомнениям – ничему нет места, кроме огромной любви к жизни.

Я переживал этот пункт недавно..
У нас, скорее всего разные мотивы переживания

Но это да, того стоит.
Не бойтесь :)
Пишу искренне.

Это и есть свобода,
От войны.

0

8

Лора написал(а):

26. История измениться, когда мы сумеем использовать энергию любви, как используем энергию  ветра, моря,  атома.

:cool:

0

9

Твой_Друг написал(а):

Но это да, того стоит.
Не бойтесь
Пишу искренне.
Это и есть свобода,
От войны.

Да. :) Спасибо, Саш, я почувствовала твою искренность. :)

0

10

Лора написал(а):

12. Плыть – необходимо, жить необязательно.

Вот-вот :)

0

11

Лора написал(а):

4.И снова  -  свобода, вернее, ощущение свободы, ибо она не в отсутствии обязательств, а  в возможности  выбирать – перед кем лучше  всего эти обязательства нести.

Лора, спасибо тебе за этот замечательный пост. Мы оценили его, поставив (+), я думаю он стоит того.
Этот пост, так же, сподвигнул меня на принятие трудного, но необходимого решения - это разъяснение моей (нашей с Валей) позиции относительно ШД.. Это так же необходимо сделать, чтобы избавить форумчан от двусмысленности наших с ними взаимоотношений, возникших в результате нехватки информации и, за одно, присечь ненужные закулисные пересуды.
Камень преткновения всему - это Божий Закон Свободы выбора. Вот и пост Лоры этим духом пронизан.
Так вот - мы свой выбор сделали и не важно насколько он "правильный или неправильный". Этот выбор сделан нами осознанно, следовательно и нести нам за него всю полноту ответственности.
Попытаюсь с максимальным безпристрастием разяснить результаты проведенного мной анализа наших отношений со Школой Даля.. При этом, постараюсь не "зацепить" чьих-либо интересов. А именно, хотя это будет трудно сделать, постараюсь так же избежать двух крайностей: а) не создавать излишней рекламы Школе, поэтому мои оценки прошу интерпретировать как мое искреннее мнение и не более того. б). постараюсь избегать таких выводов (пусть останутся моими личными выводами), которые так или иначе могут повлиять на чей либо выбор. Упаси Бог. Каждый сам должен определиться со своей судьбой.
Основной вывод. Цели и задачи Школы определяются двумя (как минимум) уровнями.
1). Общеобразовательное направление. Просвятительская деятельность. Передача людям новых знаний.Поднятие интеллектуального и духовного уровня. Помощь в приобретении полезных навыков в этот предпереходный период. Обучение самостоятельному мышлению. И как итог - расширение сознания (осознанный подход к восприятию мира).
Этим плотно и занимались долгие 20 лет.
2). Подбор и привлечение сотрудников, способных  работать в составе групп в интересах АЦ и под непосредственнымруководством АЦ.
Приоритетность и актуальность этих двух направлений постоянно менялась. И сейчас приоритетным становится второй пункт. Но я его касаться, практически, не буду. Остановлюсь на первом. Для нас это оказалось той ДОСТАТОЧНОЙ мерой взаимоотношений со Школой.
Хочу искренне (подчеркиваю-ИСКРЕННЕ) поблагодарить всех тех , с кем нам пришлось в той или иной степени пообщаться. Это и Кураторы и Абренологи и Операторы и Контактеры, да и, по большому счету, все форумчане. Ибо мы благодаря вам всем, многому научились, многое приобрели и, еще на долгое время хватит материала , чтобы его проработать освоить и применять в последствии в жизни..
Самым интересным, как это ни парадоксально, оказалось , разбираться с невероятно большим количеством противоречий и двусмыслий в информации, которая давалась Школой.
Именно здесь кроется побудительный момент, который заставил задуматься над вопросом - "Так с кем же мы общаемся на самом деле?" Однако этот вопрос долго не "мозолил" сознание - отошел на второй план как маловажный. Вы же всегда внушали, что не важен источник, важнее "качество продукта" выдаваемого этим источником. А выдаете Вы информацию в высшей степени качественную (я не шучу, не иронизирую), для меня это неоспоримый факт. Кто хорошо изучил материалы ШД, тот меня поймет. Только благодаря вашей информации я смог наконец собрать воедино все то, что я накопил за все годы жизни, А это много, поверьте. И сейчас мой МИР ПРЕДСТАВЛЕНИЙ начинает приобретать целостность , хотя конечно этот процесс не завершен, он бесконечен. Ни одно направление: ни научное, ни религиозное, ни, тем более, эзотерическое не было так досконально детализировано и объяснено.  Есть конечно определенный процент недоверия. Здесь и подмены понятий, и "передергивания" и искажения, и замалчивания... Но эти технологии очень широко распространены в нашем дуальном мире и используются "всеми кому не лень". Такое случалось, когда вопрос касался "закрытых тем" или инфрмация была сугубо личностной, т.е. могла пригодится для дальнейших оперативных действий относительно этого субъекта.
Если этих "табулированных узлов" не касаться, то лучшего источника знаний я не встречал.
А наши учителя - Кураторы, Абренологи, Операторы, Стажеры настолько обаятельные люди и прекрасные собеседники , что с этим моим мнением и спорить никто не станет. Да и сомнения в том , что "а люди ли это вообще?" практически перестает мучить , хотя с иллюзорными привязками к милым , почти родным людям Олегу Ивановичу , Диме и т.д. приходится расставаться болезненно. Все мы - создания , и не важен "сосуд" в котором мы ныне обитаем, ибо завтра можем его сменить на другой, важно что наше содержимое(Душа)  равнозначна и одинакова для Бога - ведь все мы дети его.
Продолжая "петь дефирамбы" - как может некоторым показаться, хочу обратить внимание всех на могочисленные факты рассеянные по всем лекциям, чатам и обсуждениям. Факты тонкого и мудрого обучения нас Учителями. Постоянные предупреждения как не попасть под влияние тех или иных субъектов и организаций , как разобраться со своим здоровьем и привести внутренний свой мир к гармонии И заметьте!!! Тут же следует какое нибудь противоречие или "провокация" это же по сути , контрольная работа, экзамен на уровень освоенности материала. И часто Кураторы, как бы "случайно" допускали "не случайные" ошибки и промахи , которые , в общем то постоянно их же компромитировали. И что же вы думаете это все от скудоумия, ... вот то-то и оно.
Примеров могу привести всему вышесказанному невероятное количество, но не буду этого делать. Изучайте материалы не предвзято , без затаенных обид и "крючков" и откроете для себя очень многое. 
Хотя , могу напомнить один достопамятный пример. Оглашение Договора КП. Вспомните и шок свой, и бурные обсуждения и откат некоторых из Школы и последующие комментарии ОД, гдеон на этом примере показал как могут работать "провокации" и открытым текстом признался, чтобы мы постоянно были на чеку и далее будет практиковать такие "провокации". Как говорят - На то волк в лесу, чтоб овцы не дремали". Нам постоянно говорили, учитесь самостоятельно мыслить , не бойтесь сомневаться, укрепляйте свое "вежество" и веру через знания.
Ну вот еще пару цитат выдернутых на вскидку из первых попавших в руки материалов. Ни авторства ни комментариев. Просто для примера.

   Если же вас пытаются всеми способами убедить, даже парадоксальными способами, то это будет означать только одно: с вас потом спросят. Так как уверения в вашей значимости ни что иное как аванс. А расплачиваться вы будете либо через подавленную волю, либо через темень и серость судьбы. Это – главная мысль.
                                         _______________

Человеку свойственно желание быть нужным, важным для кого-то конкретно или для группы. Нельзя недооценивать это желание. Оно заложено изначально как в ид-программе, эго-программе, так и в суперэго программе. Тройное усиление этого желания делает его самым активным в подсознании. Важно его перевести в осознаваемую, контролируемую и управляемую область. Ведь это – главный крючок для создания иллюзий и манипуляций, направленных на Личность. Используют эту подсознательную программу как отдельные личности, так целые группы.
                                             ___________

Вот за эту науку я и благодарен Школе.
Но нам видимо в ЭТОМ направлении развивать наши отношения со Школой более не удастся.
А включаться во второй уровень отношений, т.е. влиться в группу и работать под управлением и контролем АЦ,ВЦ,КП и пр. мы не желаем. Положить на какой угодно "золотой" алтарь свою свободу, самостоятельность - к этому мы не готовы , возможно не доросли или переросли , короче не вписались в систему. Думаем и далее продолжить путь с ориентиром на самодостаточность и независимость. Но... заметьте, никого не призываем за собой. Идите с Богом каждый своей дорогой.
Мы сожалеем, что так получилось. Очень уж "прикипели" к вам. Хотя Кураторы сами постоянно учат, что привязки, не есть хорошо. Вот и приходится "отрывать с кровью" то, к чему так "прирости" успели. А это больно!
Уважая ваш выбор (это ко всем форумчанам), просим и вас об уважении нашего "пути".
Пока существует активный форум нам не хотелось бы насовсем покидать это поле общения, давайте будем следовать в паралели друг к другу , с уважением и без конфронтаций. Всего вам всем доброго и удачи на этом многотрудном пути.

+4

12

Жму руку, Александр :)
Глубоко-и-широко-мысленно.. Всегда приятно и интересно читать твои посты...
Не прощаемся. :)

Юля, присодениюсь к твоему  :cool: с  :love:-ю. :)

Лора, спасибо за подборку. Над многим уже немало когда-то и где-то дУМалось))..

Отредактировано ОЛь (31 октября, 2008г. 15:43:09)

0

13

Александр, Валюша....

Так получилось, я с вами сейчас в резонансе :)
Только знаешь, Саш, давай поставим под этим очень важным решением дату, время...

Завтра все будет по другому.
Если отрывается с кровью - может, это уже часть тебя, очень важная часть, жизненно необходимая. Иначе, взамен придется искать протез :)

В конце концов, я очень надеюсь, что когда-нибудь проснусь - и утро будет действительно мудренее. Пока как-то... все больше с больной головой :)

0

14

Александр написал(а):

Божий Закон Свободы выбора

Я поддерживаю Александра.Можно , конечно, и от себя добавить,но это только добавка.Суть выражена точно и мной принята.

0

15

Александр
Спасибо! Скажу только это, и, знаю, что вы поймете, о чем я.

0

16

Александр

Лора написал(а):

21. Мне больно, однако я осуществил свое желание

Лора написал(а):

Но люди всегда верят в то, чему хотят верить.

Лора написал(а):

.«Если один уходит, то для того, чтобы дать место другому»

0

17

Александр

Действительно, спасибо за это сообщение.
+1

ОЛь

Ничего особенного.. Просто читайте и чувствуйте :)

0

18

Спасибо, Лора :)
Только что удалила свой вопрос, а ты таки ответила))...

0

19

Лора написал(а):

14. Вселенная берет на себя труд исправлять наши ошибки.

В чем же причина?

0

20

Александр

     Жаль - это первое слово, которое пришло в голову, после прочитоного. Хочу верить, что это не ошибка и к этому пришли не за один день, что всё продумали.
     Присоединяюсь к Галине - всё таки может и правда, завтрашный день принесёть другой взгляд на это.
     Непрощяюсь и я...нелюблю прощатся...

0

21

ili написал(а):

В чем же причина?

Не справляемся...
:rolleyes:

0

22

Мне до теорий вольных,
Как до котлет бумажных.
Если кому-то больно,
Значит, кому-то страшно.
Это закон природы:
Что не твое – не лапай.
Ты принимаешь роды,
Значит, запишут папой…
Больно, и что-то тянет,
Глядь - а под сердцем клещи…
Каждый когда-то станет
Чьей-то ненужной вещью…

Штуша-Кутуша

0

23

В поэтический сборник Штуши-Кутуши, от всей души и безвозДмезно....

Тревожный сон марионеток.

Все куклы спят, не спят лишь кукловоды...

              В углах театрального подвала
              Ночные тени водят хоровод,
              Стоят корзины с тряпками и хламом
              И паутины затянули свод.

На гвоздиках, понуро свесив руки,
Тревожно дремлет кукольный народ.
На лицах выраженье муки
И крик немой корежит рот.

               За стенкой грубый голос Карабаса
               И вздрагивают ватные сердца,
               Хлыстовый посвист вспоминая
               И след удара вдоль лица.

Фарфоровое личико Мальвины блестит от слез,
Тревожен сон...
Покачивая головой Пьеро вздыхает,
Чуть слышно стонет Артемон.

               Чуть свет опять за нитки дернут.
               Щелчок кнута - приказ "вставать!".
               На сцену всех опять погонят,
               Чтоб "Польку Бабочку" плясать.
И так весь день, из года в год
Под звуки флейты и трубы
Танцует кукольный народ,
Не зная собственной судьбы.

              Опять подвал... и снова краткий сон.
              Уныние и прах пропитывает своды...
              Все куклы спят...
              Не спят лишь куловоды...

0

24

Думаю ,Александр,что вы застряли в  виртуале.Откройся миру,и мир со своими ответами вам обязательно откроется :-) Вам необходим живой воздух :-) живые люди ШД,наши кураторы в живых контактах-нужна живая работа.ШД-это не только форум со skype  у экрана компютера в уютной комнатушке .  И КП сидя у экрана не понять,Александр.Надо там быть :-) У вас этих шансов "там быть" множество,воспользуйтесь- и это будет только начало. И какое начало :-)

+2

25

rimas написал(а):

У вас этих шансов "там быть" множество,воспользуйтесь- и это будет только начало

Я думаю, что все высказал в полном объеме. И мы выбрали свой путь.

А воевать ни с кем не собирался, но и игнорировать "явно ориентированные" нападки терпеть не намерен. Хотя , признаюсь, наверное слабость проявил и поддался на провокацию. Извините если задел чьи-то чувства.

0

26

Читала, читала посты... ты где нападки увидел ? :)

Римас на нападки просто не способен. Если бы ты его знал в реале, у тебя и мысли бы такой не возникло.  :rolleyes:  Очень тактичный и доброжелательный. И говорит дело, между прочим.
Если ты решился свои мысли выложить на форуме, будь готов к нашей очень разной реакции.
А твоя реакция меня навела на мысль, что ...  не все ты так уж жёстко и окончательно для себя решил.  И сомнения в тебе есть, и хочется чтоб ... переубедили   ;)

+1

27

Мдяяя...как все запущено.....((( Саша, а ведь по кнутом щелканья тебя никто не гонит,как не гонят и нас. Мы работаем во имя будущего не только нашего, тебе предлагают, заметь - только предлагают.Не тащат на аркане ... А ты развел философию на пару страниц обьяснений. Не хочешь не иди, вернее не едь.
А те кто были у нас - все понимают без слов.

-1

28

Галина написал(а):

ты где нападки увидел ?

Лора написал(а):

Но люди всегда верят в то, чему хотят верить.

:glasses:

0

29

1. Человеческий Ум – это или микроскоп, в который человек рассматривает пол своей камеры, или телескоп, в который он глядит на звездное небо за окном. Но самого себя в правильной перспективе он не видит.
2. Протяженность человеческой жизни была рассчитана таким образом, чтобы люди не успевали сделать серьезных выводов из происходящего.
3. Люди ищут не там где надо. Сакральную символику часто следует понимать с точностью до наоборот. Верх – это низ. Пустота – это наполненность. Величайшая карьера – это на самом деле падение, истинный стадион – это пирамида, а высочайшая башня – есть глубочайшая пропасть. Вершина Фудзи на самом дне.

;)

+1

30

Лора написал(а):

Вершина Фудзи на самом дне.

И в самом деле символично... Фудзи - ЯМА какая-то получается. :D

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » подумать над...