Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » подумать над...


подумать над...

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Интересно, когда произошла подмена слова "грех" и почему?

0

62

Слово грех нужен был в религиозном манипулировании,подчинении, в угоду власть имущим.Человека в страхе грехов,попадании в ад легче подчинить.

Отредактировано Irida (11 января, 2009г. 19:03:19)

0

63

Нужны были оскорбленные и униженные, неудачники одним словом.
Да и сейчас картина выглядит не лучше, власти выгодно иметь слабый народ.

0

64

Власти нужно что-бы народ меньше размышлял головой и делал какие- либо выводы.Есть законы, инструкции, правила,на каком-то этапе, это все нужно было.

0

65

А вообще было много сделано подмен в процессе развития человечества.

0

66

Интересный момент.. Грех, как рычаг управления людьми... Грех, как энергетический показатель  выполнения кармической задачи..  Грех, как морально-нравственный ключ развития цивилизации...

Условность. Для какой цели? Оценки? Чего?
Показатель. Для кого?

0

67

Галина написал(а):

Грех, как рычаг управления людьми... Грех, как энергетический показатель  выполнения кармической задачи..  Грех, как морально-нравственный ключ развития цивилизации...

А если заменить слово "грех" на "упустить" или "отсутствие". Получается, что в этот момет человека как-будто нет...

0

68

Грешниками легко управляет ИТС,а энергиями страха питается,энергетическая еда нужна всегда,иначе,зачахнут...

Отредактировано Irida (11 января, 2009г. 19:33:53)

0

69

Значит ИТС-ки руку "приложили"  o.O    ;)

0

70

Света,их рука всегда присуствовала,иначе бы нашим Учителям ,Наставникам не пришлось нас вытягивать за уши...

0

71

Представляете себе картинку... Собирается э-э... комиссия...  представитель ИСС, ИТС и тех, кто ни-туда-ни-сюда-покамест.  Выходит человек из инкарнации, а комиссия решает: Так ,этот греха не набрал - ИСС забирает, этот - греха не добрал, но вот-вот.. -значит, к тем, что ни туда-ни сюда.., а это,.. мда, перебрал - и я , представитель ИТС его себе забираю.  Вот вам и показатель, энергетически-морально-нравственный. Но, условный...
Условия-то кто  определяет?

0

72

Кстати,я думаю советы такие существуют,т.к. ИТС,это тоже энергии Бога.У нас на земле необходимы карательные органы,существовали когда-то палачи,сейчас килеры,каждый делает свое дело,для определенной категории людей,иначе Кармическим  Наставникам проводить уроки было бы не возможно.

0

73

Галина написал(а):

Условия-то кто  определяет?

Ты сам и определяешь.

0

74

Тогда нафиг совет :)  Я вернусь и сама решу, где мне отпуск провести - на Канарах или в Аду (прости Господи)  :D
Не, Свет. Тут как-то иначе...
Мне иногда кажется, что вся борьба ИСС и ИТС сконценрировалась здесь, на маленьком голубом шарике.  ТАМ где-то.. они мирно сосуществуют.  А здесь - точка соприкосновения, контакта, суда...

0

75

Не так. Каждый день ты выбираешь, на каком автобусе поехать, какой хлеб купить, какой фильм посмотреть и т.п.
Но порой приходиться делать и более серьезный выбор, например это касается взаимоотношений между людьми, когда поступить следует как надо или как хочется, т.е. пойти на поводу у (грубо говоря) ИТС или предпочесть ИСС. Перед тобой стоит задача (и надо всегда помнить, что эту задачу, проблему создал ты сам, что это твоих рук дело) и тебе ее надо решить и вот опять выбор - решать задачу или не решать? Ну и вот, если решишь и хорошо решишь, на пять с плюсом, то молодец, а не захочешь решать - лыко-мочало, начинай сначала :)

Отредактировано СВЕТА (11 января, 2009г. 20:35:55)

0

76

Галина написал(а):

борьба ИСС и ИТС сконценрировалась здесь

А разве нет?

0

77

Ну вот и получается - ты навыбирал за всю свою жизть + и -.   Переработал определенное кол-во империла в чистейший позитив, а что-то .. прости, родная, так получилось :)
Это всего лишь показатель того, сколько тебе еще сюда инкарнироваться.
А показатель "уровня греха" определяет на какую Землю тебе инкарнироваться. По Библейским заповедям.  Вот я и думаю, что есть определенный Договор ИСС и ИТС, определяющий этот "уровень Греха" и меры с ним связанные.
Меня вызовут к директору и попросят без родителей в Школу не приходить  :D

0

78

Но ты то сама этот уровень, эти условия понимаешь, хотя бы на подсознательном уровне чувствуешь.
Советы-то может и имеют влияние, я не помню :) ,но себя со счетов сбрасывать не стоит  :P

0

79

Не волнуйтесь,на Кармическом совете разбиремся.

0

80

"Грех и есть ошибка. Усилили понятие "ошибка" религиозные фанатики. И этим только усложнили человеку жизнь. От ошибок человек легче избавляется и проще. И выходит со светом в Душе. А вот избавление от греха становится ношей, заправляется страхом и снижает самооценку человеку. Сие не есть хорошо.

Две самые серьезные ошибки человека - это невежество (гордыня - это следствие невежества) и уныние. Невежество
относится к Разуму и Сознанию, а уныние к Сердцу и Душе. Все остальные ошибки - следствия этих двух".

  Из форума - от ОД 8-).

0

81

В иерархии Бога всегда есть выбор. В иерархии отрицательного иерарха выбора нет и кармы нет, программа так составлена, что выбирать не приходится (по Секлитовой, Стрельниковой). Если рассматриваем выборы, ошибки пути развития - это иерархия Бога (ИСС).

0

82

TanyaK написал(а):

В иерархии отрицательного иерарха выбора нет и кармы нет, программа так составлена, что выбирать не приходится (по Секлитовой, Стрельниковой)

??????
Выбор ВСЕГДА есть! Хотя бы не идти на поводу у ИТС и умереть.
Тем самым отойти от ИТС и поменять вектор (по Равилю)

0

83

Радость написал(а):

Хотя бы не идти на поводу у ИТС и умереть.

Выбор умереть? Самому?

Радость написал(а):

Тем самым отойти от ИТС и поменять вектор

Уход с Земного плана не гарантирует, что ТАМ человек откажется от пути ИТС.

0

84

Радость написал(а):

Выбор ВСЕГДА есть! Хотя бы не идти на поводу у ИТС и умереть.
Тем самым отойти от ИТС и поменять вектор (по Равилю)

Равиль, это программисту легко поменять вектор, поставил в нужном месте минус или плюс. Откуда такая уверенность, что выбор всегда есть? Конечно, хотелось бы, чтобы он был.

0

85

Главные Космические законы,не по Секлитовой и Стрельниковой,а по данным нашей школы,ИСС-это закон Иерархии, ИТС-закон выбора,так что наш выбор есть,тем более мы эволюционируем в дуальном мире,выбираем на каком уровне нам жить- (-) или(+).

0

86

Люда, прости, у меня ощущение что мы говорили о другом. У меня твой пост со  словами Равиля логически не объединяется. Не могу себя поместить в рамки одной школы, у меня уже был такой опыт. Просто у тебя уклон к работе с энергетикой, а у меня другой.
Разные источники дополняют друг друга. Если возникают противоречия, возникают вопросы, это служит причиной развития. Да и столько уже встречала вариаций главных космических законов, все вроде бы об одном и из одного источника.

0

87

Да, согласна.

0

88

TanyaK написал(а):

это служит причиной развития

Хмм..
Если бы..
Чаще служит началом
Для банальных ссор.

Имхо.

0

89

Я ,чаще, не стараюсь поддерживать споров,ссор.Пришла к выводу,что истина не рождается в споре,остается у каждого своя.Было бы очень скучно,если бы мы имели одинаковые суждения,мнения...

0

90

Irida написал(а):

очень скучно,если бы мы имели одинаковые суждения,мнения...

Согласен.
Тоска...

Но эта разность для чего-то нужна?
Нужна, более, чем уверен.

По хорошему мы должны себя обогащать
Не только своим опытом,
Но и опытом других людей..

Чаще правда получается, что получается..  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » подумать над...