Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » подумать над...


подумать над...

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Ваш_Друг написал(а):

Чаще служит началом
Для банальных ссор.

Саша, я это про себя сказала. Если у меня есть два варианта нестыкующейся информации, я их уже не могу из головы выкинуть. Сознание (наверное, и подсознание) подает запрос на прояснение, и ответы или еще один вариант приходят каким-нибудь образом.

Отредактировано TanyaK (15 января, 2009г. 09:43:42)

0

92

Юрий Мороз.

Разговор в письмах

Здравствуйте, есть пара вопросов на счет религии
1. объясните пожалуйста (если конечно вы обладаете информацией или соображениями по этому поводу) следующие явления: сход святого огня в иерусалиме и мироточение (кровоточение) икон.
2. если новый иерусалим это не тот иерусалим, в котором происходили известные события, то откуда эта массовая истерия на каждую пасху (или что там... не помню точно когда там истерия)?
Заранее большое спасибо за ответы. Вопросы очень интересные для меня - вобщемто это те два вопроса на которые для себя не могу найти ответа в ключе "для общения с богом религия только помеха".

1. Когда в конце 80-х я занимался эстрадными фокусами типа массового излечения истеричек от всех болезней, вдруг влезли попы и стали доказывать, что я не святой, так как у святых иконы мироточат. Я на святость не претендовал, но обиделся и пообещал, что мои фотографии. Которые будут продаваться на следующем сеансе, будут мироточить. Так как я учился в лучшей в городе физ-мат школе, я знал, что делать. Я вымочил свои фотки в сандаловом масле, а затем покрыл тонким слоем воска и чуток его поцарапал в нужных местах. Фотки раскупили бабуси и поставили себе в красный уголок. Когда под них ставили свечку, фотки исправно мироточили. Попы меня разоблачать не решились, так как их иконки мироточат в точности по той же технологии.

Святой огонь я тоже пользовал: некоторые смеси горят при температуре 30-40 градусов по цельсию. В их огне я и руки “очищал” и сам стоял – “очищался”.

Когда такие фокусы используются с благородной целью – а я внушал внушаемым людям, что они выздоравливают и тем действительно запускал механизм выздоровления – это допустимо. А вот когда их используют попы с единственной целью отвратить человека от прямого контакта с Богом и установления власти над его душой – это я считаю подлостью.

2. Истерию можно устроить где угодно – достаточно собрать истеричек и раскачать.

0

93

Кураторам

http://www.zvezdi.ru/player/28017/

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » подумать над...