Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Абдул нассер


Абдул нассер

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

Галина написал(а):

Если не затруднит - поясните, пожалуйста.

Попытаюсь объяснить в рамках форума.
   У Вас есть муж, мама, дети, знакомые, Ваши программы постоянно пересекаются. Вы часть их, они часть Вас. Цепи событий и есть программа, все взаимосвязанно. Программы не разрабатываются в одностороннем порядке. Вы правы.(она учитывает всё-таки постоянную взаимосвязь с другими инкарнантами.)
Так понятно?

Отредактировано pplord (15 марта, 2012г. 22:44:41)

0

152

Галина написал(а):

Правда у каждого человека  своя, так же как и жизненная программа каждого из нас, т.к. на мир вообще и на любую жизненную ситуацию в часности, мы смотрим каждый "своими глазами",  исходя из своего жиненного опыта. Поэтому, имею ли я право озвучивать свою правду другому человеку? А может своей правдой я разрушу его, на мой взгляд, иллюзии?

Утро доброе!
А вы точно уверенны что ваша правда - это действительно правда (истина).
Возможно ваша правда так же является иллюзией?

0

153

Ребята!!!
Правда , зависит от окружающий мир(людей, общество и понимания жизнь) и не когда не может быть иллюзией и не может разрушать чего -то или кого -то

0

154

Галина написал(а):

имею ли я право озвучивать свою правду другому человеку? А может своей правдой я разрушу его, на мой взгляд, иллюзии?

Можно исходить из того, насколько этот человек близок Вам.
Если человек из дальнего круга, то может и не стоит разрушать его иллюзии - для собственной же безопасности.

В любом случае, общаясь с человеком, Вы всегда можете наблюдать за его реакцией на Ваши слова и не продолжать эту тему, если она кому-то неприятна.
Или подождать более удобного момента.

0

155

Олег Николаевич, В принципе я всегда так и поступала в жизни. По этому поводу в глаза мне говорили, что я "мудрая" женщина, за глаза, что я всегда просто осторожничаю. Исходя из конкретных сиуаций я не всегда находила нужным высказывать своё мнение, т. е. как бы наблюдала со стороны, но иногда я это делала, но при этом ни на чём не настаивала. Зачастую итог ситуаций складывался так, как я и предполагала, зато мне потом высказывали упрёк, почему я не настояла на своём мнении. Я поясняла, что высказала своё мнение, а уж принимать мои преположенияна деле или нет, это, уж увольте, ваше решение. Такие ситуации были как с близкими мне людьми, так и коллегами по работе, с друзьями. Я исходила из конкретных ситуаций.

0

156

http://www.youtube.com/watch?v=YB-vas6i … ure=colike

0

157

kot написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=YB-vas6i … ure=colike

С помощью какой программы сделан ролик? :idea:

0

158

Абдул нассер написал(а):

С помощью какой программы сделан ролик?

Очень похоже на pinnacle studio. почитать можно вот здесь!
я с ней давно дружу :)

0

159

pplord написал(а):

Очень похоже на pinnacle studio. почитать можно вот здесь!
я с ней давно дружу :)

Спасибо))))

0

160

Абдул нассер написал(а):

Спасибо))))

:glasses:

0

161

Люди или довольны собой или не довольны!!!
Друзья вы как? поделитесь

0

162

когда ты владеешь совершенным знанием, твое поведение тоже совершенно. Ты уже не действуешь по своей прихоти, но все свои поступки посвящаешь Бесконечному Изначальному. Это отречение от эго, аскеза, которая, как не странно, хотя не направлена на окружающих, приносит удовлетворение всем..Я естественно, не достигла такого уровня, но я в пути :)

+1

163

мне думается, не нужно быть довольным собой, мы же не коты, объевшиеся сметанкой :) Нужно просто уважать себя за правильные поступки.

+1

164

Про счастье:

жить нужно так, чтобы счастье само стучало в дверь, а ты думал: не время еще, подожди! Обычно,когда человеку становится хорошо, это, в основном , либо планеты так встали (что временно), либо хорошая карма пришла, что тоже относится к разряду не постоянных явлений. Стабильное счастье должно приходить, как побочный продукт духовной практики.  Поэтому, счастливым стать и просто, когда знаешь секрет счастья и не просто, когда его не знаешь. Однако, можно оставаться счастливым, даже если есть проблемы. Есть проблемы, которые мы можем не сразу разрешить, время нужно... и способность жить с ещё нерешенными проблемами и не требовать от жизни немедленного ответа какого-то или совета, как устранить эти проблемы - это хорошее умение на пути счастью :) (Последняя фраза - цитирование одного астролога) Счастье так же может быть разных уровней. На уровне Муладхары: хочу быть счастлив сам.  Свадх. : хочу, чтобы были счастливы я и она. Ман.: семья.  И далее- расширение на общество, страну, мир, всех живых существ. (в общем, градация в зависимости от уменьшения ложного эго) так я думаю о СЧАСТЬЕ. :)

0

165

ЮК написал(а):

Счастье так же может быть разных уровней. На уровне Муладхары: хочу быть счастлив сам.  Свадх. : хочу, чтобы были счастливы я и она. Ман.: семья.  И далее- расширение на общество, страну, мир, всех живых существ. (в общем, градация в зависимости от уменьшения ложного эго) так я думаю о СЧАСТЬЕ.

Я романтик, может и иллюзии меня погубят, но когда речь идет о том, что есть счастье?
у меня один ответ- ЛюБоВь :)
и в памяти, почему- то всплывают слова из песни Высоцкого:

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков...

И чудаки — ещё такие есть! —
Вдыхают полной грудью эту смесь
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю" —
То же, что "дышу" или "живу".

Уж простите, если попал "Не в такт" :)

Отредактировано pplord (28 марта, 2012г. 09:41:47)

+1

166

Большое спасибо, замечательные стихи!

0

167

ЮК написал(а):

когда ты владеешь совершенным знанием, твое поведение тоже совершенно. Ты уже не действуешь по своей прихоти, но все свои поступки посвящаешь Бесконечному Изначальному.

Красива и замечательно. Как я понимаю на земле люди с таким качество не встретить  по многим  причин .Наша земля уникальная  и ее знегрии содержат как  отрицательные  так  и  положительные аспекты и мы всегда  взаимодействуем  с ней!!! и потом мы приходим сюда для чего? конечно для очистки значит у нас хватает империла (отрицательной энергий)  отречение от эго невозможно!!! отказ от я на земля не дано))) и жить всего на супер эго !!! это не входить в нашу задачу ради чего мы приехали на земле :idea:

0

168

ЮК написал(а):

мне думается, не нужно быть довольным собой

Быть не довольным собой это грех, надо довольствоваться  чем имеешь и стремиться к лучшему :idea:

0

169

не вижу логики...

0

170

ЮК написал(а):

не вижу логики

Где именно?

0

171

ЮК написал(а):

не вижу логики...

почитайте 
Умерли два монаха, один постник и молитвенник,
а другой любитель мяса и до женщин охотник.
Определил Бог постника в Ад, а другого в Рай.
Постник возмутился - Как же так Боже, я всю
свою жизнь нес крест воздержания и молитвы,
а ты меня отправил в Ад. А отец Павел, вместо
молитв, пел псалмы в алтаре и веселил народ.

-Да! Ответил Бог. - Ты молился и постился, но при
этом ты всегда был недоволен жизнью, ты постоянно
ворчал, что все вокруг не столь чисты и душевны,
только себя ты считал самым чистым и одухотворенным.

Зато во время службы отца Павла я всегда смеялся
вместе с народом и он всегда помогал своим пением
мне расслабиться и почувствовать любовь тех кто
приходил послушать его проповеди.

0

172

АН : Как я понимаю на земле люди с таким качество не встретить  по многим  причин .

я встречала и встречаю, надеюсь  и буду ....  :)

АН: отречение от эго невозможно!!! отказ от я на земля не дано))) и жить всего на супер эго !!!

именно ложное эго я имела в виду, от него нужно отойти и вернуться к Истинному эго...здесь мы с вами мыслим в одном ключе, хотя в разных терминах.

АН : Быть не довольным собой это грех, надо довольствоваться  чем имеешь и стремиться к лучшему

здесь не вижу логики. ну не важно, я  постаралась понять вашу мысль, и мне она не кажется не противоречащей моим рассуждениям.

0

173

Прелесть – это состояние духовного заблуждения, ложное духовное состояние. Она состоит в усвоении человеком лжи, принятой им за истину. Само слово «прелесть» происходит от слова «лесть». Падшие духи, постоянно старающиеся погубить человеческий род, льстят (лгут) подвижнику, и если он принимает их ложь, их лесть за правду, то попадает в духовное рабство к ним

Виды духовной прелести

    Мнение (самомнение) — когда человек мнит о себе нечто, будучи ничто [3] Симптомы: впавший в духовную прелесть присваивает себе достоинства, данные Богом, и/или придумывает для себя несуществующие достоинства.
    Воображение — когда человек видит внутри или вне себя то, чего на самом деле не существует[3] То есть в течение молитвы даёт волю блужданию своей фантазии на тему небесного и сладость от этого занятия считает посещением благодати и любви Божией за своё усердие[4]. В таком состоянии у человека могут быть зрительные, звуковые (например «голоса») и/или запаховые галлюцинации. Также человек может впадать в эйфорию, сходную с наркотической.
    Прямой обман человека, совершаемый демонами. В этом случае человеку могут реальные явления «ангелов» и «святых», т. е. прячущихся за личинами ангелов и святых демонов, дающих разнообразные советы, а также «помогающих» человеку в его делах. Также человек может слышать различные голоса, рекомендующие или даже требующие от него совершить некоторые действия.

0

174

диалог становится все более непонятным... (((

0

175

ЮК написал(а):

диалог становится все более непонятным...

Что именно не понятно? 8-)

0

176

Абдул Н: "Быть не довольным собой это грех, надо довольствоваться  чем имеешь и стремиться к лучшему"

1. согласна, что нужно Благодарить Бога за то, что есть в жизни и быть довольным этим. Но не собой  !
2.  кто я? святая личность? почему я довольна могу быть собой?! неужели во мне всегда просыпается состадание, или я полностью отреклась от своих эгоистических желаний и имея квалификацию помогаю людям очиститься, прийти к Всевышнему? НЕТ!  я не могу быть довольна собой, потому что до сих пор отождествляю себя с ложным эго. Нет, довольство означало бы застой или деградацию!
3. Однако, я видела множество мужчин и женщин, чье мнение о себе было в корне неправильным. Они считали себя дурными/глупыми/ некрасивыми... То есть не имели заниженную самооценку и отождествление себя с телом/своей деятельностью.... Вот мне и думается, что вы  чуть-чуть путаете довольство собой и чувство собственного достоинства...

Однако, у меня нет ни мотива ни желания искать в ваших словах несоответствия или принижать Ваше понимание действительности...С уважением и смирением я прошу Вас простить, если задела каким-то образом Вас.. Вижу, что мы мыслим разными терминами, поэтому, постараюсь не комментировать впредь Ваши, вполне возможно действительно  Замечательные вопросы или высказывания.. Возможно , я до них просто не доросла. Еще раз, с глубочайшим уважением!! Простите и прощайте.

+1

177

О ДУХОВНОЙ ПРЕЛЕСТИ

Наблюдение за современной жизнью дает нам право коснуться вопроса, определенно требующего исследования. Рассуждение над этой темой может быть воспринято неоднозначно, да и употребление самого слова «прелесть» может показаться не совсем понятным. В среде Евангельских Христиан более употребляемое слово имеющее похожий смысл – обольщение, но оно имеет в нашем понимании несколько другую направленность: как обман, направленный извне на человека, с целью соблазнить, ввести в грех, завоевать, покорить, очаровать, пленить и привязать к себе. Понятие же прелести имеет несколько иной оттенок хотя и имеет много общего с обольщением.

Слово «прелесть» не является общеупотребляемым, а потому заслуживает объяснения и толкования. Прелесть – лесть себе, мечтательность, высокое мнение о своем достоинстве и совершенстве, гордость. Может быть присуща как группе лиц так и отдельному человеку. Раньше про такого человека говорили “впал в прелесть”. Состояние прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определенных духовных высот в познании, в служении, в общении с Богом. Слово «лесть» обозначает ложь, обман, и люди, находящиеся в «прелести», – это обманутые люди. Прелесть означает самообман, самообольщение. Человек находящийся в “прелести” уже считает себя достишим того, к чему только может стремиться ищущий правильной духовной жизни. В этом то и проявляется самообман. Такие люди часто хвалят сами себя, прямо или косвенно ставят себя в пример. Они бывают многословны, описывая свои достоинства. Хотя Писание свидетельствует «Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, – чужой, а не язык твой (Пр.27:2).

Из страстей самой страшной является гордость с ее последствиями – самомнением, самочинием, самоуверенностью, непослушанием, отсутствием авторитетов и т. п. Вот на таких-то людей легко действовать духам злобы и прививать им «прелесть» в той или иной форме. Это случается почти всегда, когда люди в духовном отношении стоят одиноко, не признавая для себя никаких авторитетов и не желая ни от кого иметь ни руководства, ни совета. Для некоторых из прельстившихся христиан характерно самочинное взятие на себя различных аскетических подвигов – усиленных молитв, поста, всяческого изнурения тела1 и т.д. По мере роста подвигов в прельстившихся растут гордость и самомнение. Они начинают считать себя близкими к святости, и мнить себя находящимися под полным руководством Божиим. Поднимаясь своим состоянием над миром, они начинают видеть других людей как бы с высоты птичьего полета – маленькими и несовершенными.

И гордость, и самолюбие, и тщеславие, – все это разные виды одного основного явления – “обращенности на себя”. Гордость есть крайняя самоуверенность, с отвержением всего, что не мое. Текст Отк. 20:10 «..а диавол, прельщавший их…» указывает на то, что люди “впавшие в прелесть” бывают обмануты темной силой. «Ибо ты говоришь: “я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды”; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг» (Отк.3:17).

Есть несколько видов проявления прелести:

1. Видение себя достигшим великих духовных вершин святости, пробуждения, близости к Богу. Видение в себе наличия и проявления даров, особых подвигов, соблюдения заповедей, молитвенной жизни, постов. Присваивание себе достоинств, данных Богом, или сочинение для себя достоинств несуществующих например, что способен нести большие подвиги, или что призван учить и руководить людьми2. В других случаях часто внимание бывает обращено только на внешнюю форму, соблюдения благочиния, одеяния, исполнение преданий, а не на созидание внутреннего содержания по образу

0

178

ЮК
Я вас понимаю и с уважением отношусь  к ваше выбор :idea:

0

179

Здравия!

За некорректное отношение к Кураторам,
за ложь, обман, и попытку включить в этот обман
Кураторов АЦ -
Абдулу Нассеру блокируется доступ на ФШД,
и он отстраняется от занятий в Школе Даля.
Отчислен.

Данилов.

0

180

Абдул нассер написал(а):

Люди или довольны собой или не довольны!!!
Друзья вы как? поделитесь

Привет,дорогой!
А,как Ты Сам,доволен Соброй!!!????? :flag:

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Абдул нассер