Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Связь с душой


Связь с душой

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В книге "Жизнь после жизни" есть упоминание, что пока проекция души - триатом - переживает свое воплощение на Земле - сама душа находится в параллельном пространстве АЦ где-то вблизи планеты, но своей вибрацией подпитывает триатом. А как это происходит? Неужели от АЦ до места проживания инкарнанта выстраивается "радиорелейная линия", по которой свет души достигает триатома? Если так - то что лежит в основе этой линии? Световоды из невидимой, эфирной материи? Или для "доставки" душевного света из АЦ к триатомам работает целая иерархия внетелесных существ - ангелов?

0

2

Связь монады-души-тела Абсолют сотворил, как и мгновенную связь со звездами. А как это сделал, ни с кем не делится, оставляет в секрете. Пока никто из Высших сил не смог разгадать его систему связи (информация ФЭД). Может, вам удастся. :) Обратную связь надо самим устанавливать, работая над собой, уважая Законы Абсолюта.

0

3

Ну связь монада-душа-тело - для "домашних" систем может и выстроена Абсолютом. А связь параллельного пространства со своими триатомами, мне кажется, выстроена искусственным образом - теми, кто придумал эту систему с "командировками" на Землю. Или не обязательно? =)

0

4

А ФЭД - это Феликс Эдмундович Дзержинский? =)

0

5

Agent Sirius написал(а):

А ФЭД - это Феликс Эдмундович Дзержинский? =)

Почти  :nope:  - http://chenneling.org/

0

6

Кстати, Монада...Монада и ядро галактики - где-то рядом друг от друга?

0

7

http://chenneling.org/16-12-2011/
… что Абсолют внес - это наиболее, наиболее качественное, наиболее которое не потребует уже никакого дополнения.
Понимание у каждого должно быть свое и если это даже идет в искаженной форме, то эта искаженная форма... она говорит лишь о том, что этому пространству нужно четче и яснее, и чище понимать Бога-Абсолюта. Значит, они еще недостаточно развились до этого четкого понимания Абсолюта, потому что понимание Абсолюта обычно бывает у всех одинаковое, но индивидуальное, на разном уровне восприятия.

Хотелось бы другую ссылку найти, но пока не попадается. Я как-то не привыкла интересные моменты записывать.

0

8

Agent Sirius написал(а):

В книге "Жизнь после жизни" есть упоминание, что пока проекция души - триатом - переживает свое воплощение на Земле - сама душа находится в параллельном пространстве АЦ где-то вблизи планеты, но своей вибрацией подпитывает триатом.

Можно ссылку на цитату из этой книги?

0

9

OK написал(а):

Можно ссылку на цитату из этой книги?

http://samlib.ru/k/kazackij_o_n/lifeafter21.shtml

Триатом постоянно находится, так сказать, "на связи" с Душой человека, которая пребывает в своем исконном теле в Адаптационном Центре его родной цивилизации в состоянии полного покоя и сна.
Триатом не сможет жить без подпитки от Души.

0

10

Очень забавно. Вы ОК дали ссылку на его же книгу.  8-)
У меня было сомнение, что у Моуди есть такой термин - триатом.

0

11

TanyaK написал(а):

Очень забавно. Вы ОК дали ссылку на его же книгу.

Сам удивлен  :D

0

12

ОК будет знать, где его книга лежит.  8-)

0

13

Agent Sirius написал(а):

Сам удивлен

А я нет ;)

0

14

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, я поначалу, изучая материалы ШД,
не мог понять, что за мешочек находится у меня
в нутри, с отрицательной начинкой, который надо
освобождать на протяжении восьмидесяти шести
(в идеале) лет. При зтом моё исконное тело лежит
толи в АЦ Дессы, толи АЦ Земли, и я на ней, родимой
должен родиться, креститься, жениться, обжиться и ТД.
Писал методисту - неужели нельзя на месте, в ВЦ,
приехать, ну как в санаторий, на три недельки, отдохнуть,
ванны, грязи, процедуры принять, освободиться от шлаков,
извилины серого вещества распрямить, и свеженьким,
как поросёночек, отправиться во свояси?
Со временем, этом механизм стал понятен, как понятным
стало и то, что Триатом, это частичка Души, на каком бы
расстоянии они не находились друг от друга, даже если
их разделяют разные Планы Бытия, всегда будут на связи,
молниеносной связи. Вспомните, два близнеца, находятся
на разных концах планеты, у одного недомогание, голова
болит, сердце болит, другой это чувствует, бепокоится о нём.
Может механизм нам не до конца понятен, но вот подиж ты,
есть такое, примите за основу.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

+2

15

Да как-то не стараются  нам уточнять, где находится душа, чтобы не волновались по поводу мгновенной связи.  8-)

0

16

Я так подумал, что подпитка от души может происходить через систему эгрегоров...А раз так - то не исключено, что в любой момент триатом могут "попросить" обратно

0

17

Где-то попадалось, что это независимые  структуры, душа и эгрегоры. Подпитка от эгрегоров есть.

0

18

Душа и Карма. Программа Души. Рождение Человека. Теория кармического проявления и кармической задачи

Как вообще происходит процесс подселения души в человека на начальном этапе?  Лучше, наверное, сказать - не подселение, наверное, а интеграция души.

-Представьте душу сферой. Для того, чтобы легче объяснить, мы сейчас будем визуальными образами оперировать. Представьте сферу и представьте человека внизу маленькой точечкой, едва развившуюся, скажем так - будущего человека. И есть сфера - душа, когда она выходит, ноосферная ячейка раскрывается и от нее исходит огромное сияние. Сияние представляется у посредника как аналог - огурцы в банке. Рассол- это то, что поддерживает душу в ячейке и когда ячейка раскрывается, рассол выплескивается и кодирует пространство, по которому душа будет отправляться в тело. Он создает ему защитный слой, кодирует пространство и обращение извне и душа отправляется в тело. Параллельно оправляется программа кармы - это правильное утверждение - и полевая оболочка со всем комплексом, а также кармической программой, кредовой и т п. Это происходит мгновенно. Сказать, что быстрее, что первое, конечно можно, но смысла нет, потому что закладка происходит мгновенно фактически. Если кто-то будет сейчас утверждать, что программа кармы закладывается позже,  то просто она не закладывается в один этап, она закладывается ступенчато, но зачатки - они закладываются все вместе с душой.
...
Программа кармы - это то, что позволяет человеку двигаться и получать опыт, то есть программа кармы - это как бы наслоение на программу души. Программа кармы двигает человека и естественно двигает душу. Душа, так как спрятана, не может соприкасаться с социумом напрямую. Программа кармы - это по сути то, за что прячется душа. Да, просто она напрямую взаимодействует с этим миром. Это нужно очень хорошо понимать. Было принято решение изначально, когда человек создавался, что душа будет как бы в тени, т. е она будет руководить всем в человеке, но в целях безопасности она будет в тени. Карма с этой точки зрения - очень удобный механизм, т. е она позволяет человеку в быту, в конфликтах, событийности, в мыслях получать опыт, т. е двигаться, скажем так: принимать, решать задачи и т.п. Через это душа приобретает новый опыт или интегрирует тот, который уже есть.

- По реализации программы души: она может реализовываться через карму или это-все таки отдельная должна быть какая то программа реализации? Каким образом она будет реализована?
-Если мы сейчас говорим о программах, то это две разные программы. Редко когда они соединены, потому что программа души более духовна и более сложная, чем программа кармы. Она более глубинная. Представьте: нет смысла человека реинкарнировать, чтобы получить какой- то мизерный опыт, например, конфликтный опыт, бытовой и прочее. Программа души обычно имеет либо энергетический, либо духовный окрас, связанный с духовностью, с энергетикой, с каналами, пониманием нравственности, с принятием одного из постулатов. Иногда человек отправляется в новый путь для того, чтобы стать просто добрее. На это «добрее» накладывается, например то, что ему надо просто стать художником и своим творчеством он избавит себя от злости. Получается, что если вы будете раскрывать ячейку, то там будет написано, сказано, транслировано: программа души этого человека - быть художником, но на самом деле под путем художника скрывается просто элементарно быть добрее, а все остальное - следствие.

Читать полностью: http://www.thef.info/channeling/program … rm_zadacha

0

19

Agent Sirius: "Я так подумал, что подпитка от души может происходить через систему эгрегоров...А раз так - то не исключено, что в любой момент триатом могут "попросить" обратно"

"Попросить" обратно, это мягко сказано.
Если человек упрямо не хочет идти вверх по ступеням,
а всё норовит вниз, пониже, его просто выдёргивают
из инкарнации путём аварии, катаклизма или скоротечной
болезни. А при хорошем раскладе триатом должен
"попроситься" обратно на восемьдесят шестом году.

0

20

Agent Sirius
На будущее...
Если задаёте вопрос, то цитируйте, пожалуйста, место в книге, по которому задаёте вопрос (см. первое сообщение этой темы).
А в книге чётко сказано, где находится Душа и где находится исконное тело человека.

+1

21

Михаил написал(а):

неужели нельзя на месте, в ВЦ,
приехать, ну как в санаторий, на три недельки, отдохнуть,
ванны, грязи, процедуры принять, освободиться от шлаков,
извилины серого вещества распрямить, и свеженьким,
как поросёночек, отправиться во свояси?

В том-то и дело, что сделать этого нельзя.
То есть нельзя сбросить переизбыток империла непосредственно в ВЦ.
Просто некуда его сбрасывать.
А на Земле можно, это позволяет её энергетическое строение.

0

22

OK написал(а):

Agent Sirius
На будущее...
Если задаёте вопрос, то цитируйте, пожалуйста, место в книге, по которому задаёте вопрос (см. первое сообщение этой темы).
А в книге чётко сказано, где находится Душа и где находится исконное тело человека.

Где находится - я понял. Мне интересно как устроена "подпитка" триатома от души.

0

23

Agent Sirius написал(а):

Где находится - я понял. Мне интересно как устроена "подпитка" триатома от души.

Вам в ШД, первый курс лекция 22 и 23. -это для ознакомления и 3-й курс для продолжения.
Совмещать физику и эзотерику, это неплохо. Но на мой взгляд необходимо изучить материал того учения о котором вы сейчас размышляете вслух.
Вы задаете вопросы,  по лекционному материалу и даете ответы взятые из открытых источников.
ШД дает систему знаний, понятную пытливому уму. Материалы ШД имеют интересное качество- многослойность и интересны для многоразового перечитывания.
Я не веду рекламную компанию, а лишь передаю личные ощущения и эмоции.
В обычной школе преподают азы физики, а в ШД азы знания о человеке, его телах, энергиях, эгрегорах, карме и т.д. Знания даются таким образом, что создается ощущение как будто тебя проводят за руку, нежно и бережно (как родители) через толпу людей или оживленный перекресток. Но это не означает, что все сделано за вас, отнюдь, вы учитесь!!!
Но есть и другой момент, не всем суждено поступить в ШД.
Ученики ШД не дадут вам прямого ответа, из лекционного материала ;), лишь намекнут. Но это не значит, что мы боимся "кары небесной", просто не хотят навредить. Если вам ответить односложно на ваш вопрос, то в ответ будет 10 вопросов. Вы знаете чего желате, и вытягиваете нужную вам инфу ;) и это выглядит разрозненно, но логика присутствует ;)
А перекидываться ссылками и цитатами это конечно познавательно и заметно оживляет форум. Но вот лекционный материал тут деликатный подход нужен. :)

0

24

А зачем вам знать, как устроена подпитка? А так не чувствуете, как вас душа ведет?

0

25

Чувствую. А что, не могу знать? =)

0

26

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, простой пример - два в квадрате будет четыре.
Всем известно. Но можно то же самое вычислить, используя
интегралы, дифференциалы, всю высшую математику.
Так и в этом вопросе - есть связь, есть подпитка, есть
верховенство или водительство Души, а стало быть и ответственность
за инкарнанта, родного и любимого, ведь, пусть не всю, а лишь
частичку своего в него вложила. Это всё можно объяснить с помощью
формул и определений, и ещё многого чего. Да только нужно ли,
ведь и так всё на поверхности.

+1

27

Если чувствуешь голос души и выбираешь ему следовать, то заранее неизвестно, будет ли легко. Одно можно сказать, что опыт получишь. Может, со стороны души уже все просчитано, и помощь и подпитка, но тебе это неизвестно, остается только доверять своей душе, тут уж никакие теории не помогут.  :)
Однажды во сне такой красивый орнамент пола запомнился, синяя мозаика по белому полю, потом этот пол встретился в одном мероприятии, причем место проведения мероприятия до последнего дня было под вопросом, как вариант. А со стороны души это уже было известно.  8-)

0

28

Михаил написал(а):

Да только нужно ли, ведь и так всё на поверхности.

Согласен с Вами, Михаил.
Ведь иногда, стараясь детально понять механизм чего-либо, можно потерять и суть, и смысл, закопавшись в деталях.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Связь с душой